Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Сессия
Сессия
VarIя Дата: Вторник, 2011-04-12, 4:07 PM | Сообщение # 451
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Я вспомнила, как мы писали, переделывали, ужинами с научными руководителями - когда настал СТАРТ на дипломную суету..

alisafox, - мою, дипломку тоже 100-тыщ! раз заставляли переделывать, но переделывая, они снова :искали: то, что сами же - наказали сократить, убрать, типо не по теме.. \
Но многие это делали, что бы студенты, им просто как бы выразиться .. эм.. типо ДАЛИ НА ЛАПУ .. тобишь, мозг хавают, специально .. :? то сделай, это убери..
*по секрету* их просто, бесит, что студент и сам, да еще и заочник.. >:)
Я думаю, Вы справитесь ..) и все будет - Хорошоу))
И эти потраченные нервишки, вспоминать со смехом будете.. :)
Единственное - нужно действительно ОФОРМИТЬ - по методичке) Шрифт, Отступы, Пробелы, точки.. <_<
Удачи



не приходи в мою Судьбу.. или снова обмани
alisafox Дата: Вторник, 2011-04-12, 5:04 PM | Сообщение # 452
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (VarIя)
Единственное - нужно действительно ОФОРМИТЬ - по методичке) Шрифт, Отступы, Пробелы, точки.. <_<

Вот тут как раз у меня порядок, содержание подкачало :?
Quote (VarIя)
эм.. типо ДАЛИ НА ЛАПУ .. тобишь, мозг хавают, специально ..

Если честно я б дала, да не умею. Мне с моими детьми только не хватает выноса мозга с дипломом. И без него к вечеру человека не напоминаю :'(


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2011-04-12, 6:12 PM | Сообщение # 453
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
alisafox, ничего ) главное первое получить, а дальше второе сама захочешь :) школьные годы чудесные :D

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
alisafox Дата: Вторник, 2011-04-12, 6:28 PM | Сообщение # 454
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
а дальше второе сама захочешь :)

я уже хочу ;)
Но надо вначале с одной жопой закончить, а потом к другой переходить.....
Тяпнула для нервов, лучше стало, соображать начала относительно поправок.....


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Пятница, 2011-04-29, 1:28 PM | Сообщение # 455
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует


Отправила последний вариант, срок на написание вышел, остаётся молится и готовиться к госам.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!


Сообщение отредактировал alisafox - Пятница, 2011-04-29, 6:25 PM
Dasha_Shipper Дата: Среда, 2011-05-11, 2:10 PM | Сообщение # 456
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Мне с моими детьми только не хватает выноса мозга с дипломом.

а у меня хоть детей нет,но тоже вынос мозга с дипломом!
Выбрала тему ну просто жопнее некуда (прошу прощения за мой "французский"):"неналоговые доходы бюджета субъекта":мало того,что инфы фиг наберёшь до минималки (25 стр),так ещё и сокращать говорят!,причём придираются не только к этому,но и к соотношению между параграфами главы!!!! В Минфине,где я проходила практику, в первый же день сказали,что кто выбрал такую тему,тот крупно попал,так как темка дрянь и ничё в Минфине у них нет такого по ней! И каждый раз,когда я приходила туда чуть ли не с протянутой рукой за материалом,на меня с большим сочувствием смотрели сотрудники !
А уж мои преподши с кафедры вообще достали,кровь пьют и пьют ,змеи ещё те! Ох,если все их издевательства начать описывать ,то жизни на это не хватит.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Среда, 2011-05-11, 2:14 PM
alisafox Дата: Среда, 2011-05-11, 2:42 PM | Сообщение # 457
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Dasha_Shipper,А зачем ты такую выбрала? Лучше не было?

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Dasha_Shipper Дата: Четверг, 2011-05-12, 6:40 AM | Сообщение # 458
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Dasha_Shipper,А зачем ты такую выбрала? Лучше не было?

ну я не знала,что она на столько кошмарная тема,да и сам выбор тем был по принципу "кто успел,тот и съел",т.е. никто не знал вообще какие темы будут,было известно только то,что темы будут по налогам,финансам и страхованию:всё больше ничего.Так что в день раздачи тем нам их и объявили, и тогда же мы их начали хватать по принципу"название темы -выкрикивание фамилии того,который хочет её взять".
Мне нужна была такая тема,чтобы она была по бюджету и не просто по бюджету,а чтобы базой практики для её написания был Минфин(мы с подружкой хотели именно туда (т.к. она на 3м курсе там была и она описала мне все прелести Минфина:что мол там работники хорошие и что они весь материал дают,причём даже больше чем нужно,да и заинтересованности в написании работы у них чуть ли не больше,чем у студентов!)Так вот,как я уже написала,никто не знал тем и уж тем более никому не было известно сколько тем по таким-то предметам и когда они закончатся,поэтому -то я и взяла такую тему,причём я подумала :"так,неналоговые доходы не связаны с налогами,это хорошо,т.к. налоги как предмет меня бесят из-за бесконечного количества нормативов отчислений,ставок и всего такого прочего" :эх,знала бы я тогда,что на каждый вид неналогового дохода свой администратор!(мне показали целый шкаф с толстенными папками),а уж о том,что ставки по таким доходам вообще разные по каждому из них,а ещё + нормативы отчислений,причём некоторые из них устанавливаются самим субъектом.Ну а ещё я руководствовалась при выборе темы тем,что я не знала сколько тем по бюджету и когда они закончатся,поэтому нервы были на пределе,мандраж и всё такое прочее,вот я и решила брать пока есть.
Тема лажа полная ещё и потому,что в таких доходах нет ничего экономического:штрафы за загрязнение среды,водопользование такими-то объектами,продажа и сдача в аренду гос. имущества,т.е. большинство из них носят разовый,а не систематический характер,ставок конкретных нет(только нормативы отчислений и то не всегда),спрогнозировать большинство из них не возможно,да и тема очень и очень узкая (уже некуда!), короче полнейший пипец.
А ещё такие доходы не регламентируются каким-то конкретным ОДНИМ документом,на каждый вид свой кодекс:гражданский,земельный,водный,административный и т.д. и т.п.,причем такие вот акты не только законного,но и подзаконного характера,т.е.на уровне субъектов есть свои постановления




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Четверг, 2011-05-12, 6:58 AM
alisafox Дата: Четверг, 2011-05-12, 4:40 PM | Сообщение # 459
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
и тогда же мы их начали хватать по принципу"название темы -выкрикивание фамилии того,который хочет её взять".

У нас хорошо в этом плане, дали список, выбирай.
Quote (Dasha_Shipper)
А ещё такие доходы не регламентируются каким-то конкретным ОДНИМ документом,на каждый вид свой кодекс:гражданский,земельный,водный,административный и т.д. и т.п.,причем такие вот акты не только законного,но и подзаконного характера,т.е.на уровне субъектов есть свои постановления

Не напоминай про кодексы, меня от них уже тошнит! И больше всего от гражданского процессуального!!!! А когда сдаешь? в июне? Госов много?

Я устала, просто безумно устала от этого инста, который висит камнем на шее моего существования. Уже глаз дергается, я ничего не успеваю! Понятно что чаще всего дипломы защищают не имею за плечами двух детей, но не ждать же мне пока они вырастут!
Уже глаз дёргается и нервы ни к черту. В первую очередь то по любому птенцы, я уж думала их на Кубань к бабушке отправить, чтоб с дипломом разобраться, но младший ещё мелковат для таких длительных разлук, а отправлять только старшего смысла нет, да и не хорошо разлучать их.
Зашиваюсь и еду с катушек, а крутиться как-то надо, сил нет, а надо.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!


Сообщение отредактировал alisafox - Пятница, 2011-05-13, 0:04 AM
Dasha_Shipper Дата: Пятница, 2011-05-13, 5:32 PM | Сообщение # 460
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
когда сдаешь? в июне? Госов много?

госы я сдала уже давно,потом сразу после них было 3 месяца практики,теперь 6 июня защита диплома,времени с каждым днём всё меньше и меньше,всё осточертело,нет уже ни малейшего желание что-либо делать,т.к. всё равно всё всегда нашим преподшам не нравится,причём когда я хожу на консультации и простаиваю в очереди по 1,5 часа,а в мою же очередь меня почему-то быстро выпихивает моя руководительница(т.е. преподша с кафедры,под руководством которой я пишу диплом) и вместо 30 минут(или даже 40),которые она отводит для других,мне же уделяет всего от силы 10(максимум!) минут! Ну и на кой чёрт мне такие консультации??? При этом ничем мне не помогает и задалбливает своей дурацкой фразой"Ну,Даша,ты как всегда в своём репертуаре!"Какой репертуар? я чё клоун,чтобы мне так каждый раз говорить?! В пазапрошлый раз приносила ей на очередную проверку диплом,потом мне же она дала вштык:мол,чё меня не дождалась и убежала?,ну я в следующий раз пришла,прождала её аж1,5 часа и что в итоге:она мне говорит:а чё ты меня ждёшь?,чё не положила диплом и не ушла?" Не ну нормально ,а?А ответила:ну,как же,Вы же меня тогда поругали за то,что я просто положила диплом и ушла!" и тут снова последовала её коронная фраза про мой репертуар!

По поводу госов вот ещё что хочу сказать:госы были 3 дня (сдавали по группам,и как всегда моя была первой):было 90 -100 вопросов (не помню уже точно) по всем основным предметам за раз,которые мы изучали втечение последних 3- лет:менеджмент,фин.менеджмент,налоги,финансы,бюджетная система,внебюджетные фонды,фин-я политика предприятий и тп,причём чтобы выучить 1 вопрос по 1 предмету нужно было выучить всю тему,т.к. все вопросы очень и очень большие и иногда в 1 вопросе по 1 предмету было сразу 3 вопроса,а вопросов в общем в билете было 3:по финансам и бюджету,по менеджментам и по налогам.
Доступно только для пользователей

alisafox, а на какой специальности ты учишься?




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Пятница, 2011-05-13, 5:47 PM
alisafox Дата: Пятница, 2011-05-13, 6:25 PM | Сообщение # 461
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
а на какой специальности ты учишься?

Юридический, гражданско-правовая специальность.
У всех госы были раньше, а у меня ВСЁ НА ИЮНЬ! Вначале теория государства и права, потом Гражданское (там гражданский, гражданский процесс и жилищное каким-то боком припендюлили) и только потом диплом! И всё это мне надо держать в голове в течении месяца!!!!
У всех госы на несколько месяцев до диплома, одна я такая левая!!!!!
Quote (Dasha_Shipper)
всё осточертело,нет уже ни малейшего желание что-либо делать,т.к. всё равно всё всегда нашим преподшам не нравится

Аналогично! Не знаю как вообще выкручиваться буду, ощущение что меня вообще с моим дипломом никуда не пустят (в смысле на защиту), в выходные поеду убеждать что я не овца, думаю может препод денег просит так? Возможно это?


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Dasha_Shipper Дата: Суббота, 2011-05-14, 6:17 AM | Сообщение # 462
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
теория государства и права, потом Гражданское (там гражданский,

мы тоже нечто подобное изучали на 1 или 2 курсе,точно уже и не вспомню, + политология,хотя с последним предметом повезло:преподша (хоть и молодая) была очень хорошей,всё интересно рассказывала,давала только самую суть,всё чётко в общем было.

Quote (alisafox)
может препод денег просит так?

а у нас никто никогда не просит(просто все преподши на кафедре ещё те сучки),иногда так и хочется откупиться,но нет,у нас так не принято,хотя в другом ВУЗе каких бы ты 7-ми пядей во лбу не был и как бы ты отлично не знал все предметы, без денег не сдашь ничего,причём об этом всем известно.

А вообще всё,что связано с нормативными актами - это всё очень сложно,т.к. во-первых,трудно читабельно,ну а ,во-вторых,законодательство постоянно меняется, и в нём всегда есть миллион исключений,приписок и уточнений,бесконечное количество статей(не представляю,как можно запомнить все их номера!)




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Суббота, 2011-05-14, 6:22 AM
alisafox Дата: Суббота, 2011-05-14, 10:40 AM | Сообщение # 463
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
а у нас никто никогда не просит

Один мой знакомый, из другого инста, каждый экзамен купил, правда почти не ходил.
Quote (Dasha_Shipper)
законодательство постоянно меняется,

Это уж точно, я раз в неделю обзор просматриваю чего нового, а то придёшь на диплом или экзамен и окажется, что то , что ты говорила уже не актуально
Quote (Dasha_Shipper)
не представляю,как можно запомнить все их номера

Вот это я не запомнила, помню наиболее необходимые, а остальные всегда можно посмотреть в кодексе ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Пятница, 2011-05-27, 0:00 AM | Сообщение # 464
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
В виртуальное ухо мне кто-нибудь дайте!!!! Не могу себя заставить заниматься, вообще противно, А НАДО!!!! Вот хоть землю ешь с крапивой, а ВСЁ РАВНО НАДО!!!

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Annallxrog Дата: Пятница, 2011-05-27, 4:37 PM | Сообщение # 465
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
ище месяц и начнется єтот ужас!!!!!!!!!! :Q

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
alisafox Дата: Суббота, 2011-06-04, 10:49 PM | Сообщение # 466
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Меня к диплому допустили!!!!!!
Осталось сущая мелочь, сдать два госа и защититься, но это пустяки, дело то житейское... ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Понедельник, 2011-06-06, 10:41 PM | Сообщение # 467
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Сессия - это когда ты переносишь ярлык Ворда в панель быстрого запуска

Сессия - это когда справа спишь ты, а слева - книги.

Сессия-это время, когда ты узнаёшь, где находятся кафедры родного института.

Сессия-это время, когда ты наконец узнаешь имена преподавателей.

Сессия-это время, когда приходит прозрение, что "ведь можно же было нормально учиться в течении всего года"!..


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Среда, 2011-06-15, 3:08 PM | Сообщение # 468
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Экзамен в вузе. Входит преподаватель:
- Вопрос на 5 - как меня зовут? Молчание.
- Вопрос на 4 - что сдаем? Молчание.
- Вопрос на 3 - какого цвета учебник?
Голос с задней парты:
- Во валит гад


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Среда, 2011-06-22, 1:17 AM | Сообщение # 469
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
В четверг второй гос, а я уже час копаюсь в интернете отнють не по теме, а теперь вообще спать подумываю лечь, а добрую четверть ещё учить надо.
Ох и наглые студенты пошли.... ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
VarIя Дата: Среда, 2011-06-22, 1:39 PM | Сообщение # 470
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
alisafox, хехееххе)) такой милый у тебя.. монолог :D


не приходи в мою Судьбу.. или снова обмани
alisafox Дата: Среда, 2011-06-22, 3:34 PM | Сообщение # 471
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
VarIя, Значит мне больше всех надо выговориться
на эту тему ;)


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
alisafox Дата: Вторник, 2011-06-28, 3:39 PM | Сообщение # 472
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Студентам посвящается :
Знаете, что отличает людей с
высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится
в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из
экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с
самим чертом, и (о боже боже) давать взятки. Также эти люди способны
выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не
спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще -
дошираком... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых
обстоятельствах, девиз - "пох! прорвемся!" это страшные люди. Они могут
всё.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
nata Дата: Вторник, 2011-06-28, 4:38 PM | Сообщение # 473
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Это точно. Кстати и в работе чаще помогают не знания приобретеннные в ВУЗе, а именно умения и
Quote (alisafox)
позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз - "пох! прорвемся!"



Все будет хорошо! Я узнавала!
alisafox Дата: Вторник, 2011-06-28, 5:01 PM | Сообщение # 474
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
ВУЗовский туалет. Из первой кабинки:
- Ну шо, он тебе зачёт поставил?
Из второй кабинки: - Да не поставил, козёл лысый!
Из 3-й кабинки: - И не поставлю


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
xwp-marina Дата: Вторник, 2011-06-28, 5:39 PM | Сообщение # 475
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
Сессия-это время, когда ты узнаёшь, где находятся кафедры родного института. Сессия-это время, когда ты наконец узнаешь имена преподавателей. Сессия-это время, когда приходит прозрение, что "ведь можно же было нормально учиться в течении всего года"!..

Прям про меня Точно подмечено!
Quote (alisafox)
ВУЗовский туалет. Из первой кабинки: - Ну шо, он тебе зачёт поставил? Из второй кабинки: - Да не поставил, козёл лысый! Из 3-й кабинки: - И не поставлю



:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Сессия
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ