Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Мегасуперпуперсильныогероический Геракл
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 9:09 PM | Сообщение # 51
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Ну вы налетели на Геракла...

Он же герой. Ему положено быть положительным. А насчёт внешности... Геракл же не виноват, что его Сорбо играл :)

Nemezida Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:14 PM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Ну вот эти и д е а л ь н ы е качество делают Геракла особенным.

Quote (Lilit)
Когда Арес отдает свое бессмертие, это по эмоциональному накалу гораздо выше чем подвиги Геракла семь раз в неделю

А когда Геракл отдает свою силу, нет?


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Mайя Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:21 PM | Сообщение # 53
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Ну вы налетели на Геракла...

Мы не налетали, а пришвартовались, по пути разбирая его на составные части. Просто создана темка, грех не высказаться :)

Quote (Dea_Kalliana)
Он же герой. Ему положено быть положительным.

Ааа, то есть если герой - мужчина, ему положено быть с головы до ног положительным. А если это женщина?

Quote (Nemezida)
А когда Геракл отдает свою силу, нет?

Просто, это делает персонаж, который считается отрицательным
Dea_Kalliana Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 11:07 PM | Сообщение # 54
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
ему положено быть с головы до ног положительным.

Не обязательно положено. Ему, может, нравится быть таким. Будь он менее положительным, прирезал бы Зенку, когда та ему проиграла... Во всём есть плюсы и в его положительности тоже :)
Quote (Mайя)
А если это женщина?

Ну... Нам, женщинам, можно и не до такой степени
Nemezida Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 11:21 PM | Сообщение # 55
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
А вот мне немного интересно. Ну так, может и глупый пример, но все же. Если бы Ареса сыграл Сорбо, а Геракла - Кевин Смит, вы бы не поменяли своего отношения к Гераклу? пусть он и сыграл бы немного по-другому, но тем не менее он был бы также ИДЕАЛЕН, что не придраться)

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Mайя Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 11:59 PM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Dea_Kalliana)
Ему, может, нравится быть таким.

Быть всегда положительным - так утомительно. И как ему не надоедает.

Quote (Nemezida)
Если бы Ареса сыграл Сорбо

Емае... И Суверена за глаза хватает :)

Quote (Nemezida)
а Геракла - Кевин Смит, вы бы не поменяли своего отношения к Гераклу?

Эммм....Да как сказать?
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2010-10-18, 0:27 AM | Сообщение # 57
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Если бы Ареса сыграл Сорбо, а Геракла - Кевин Смит, вы бы не поменяли своего отношения к Гераклу?

ну кстати по большей части меня именно Сорбовски раздражает... а на него накладывается еще этот слащавый образ, и вообще взрывная смесь получается


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 0:50 AM | Сообщение # 58
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Если бы Ареса сыграл Сорбо, а Геракла - Кевин Смит

ересь
Может, они у меня так сильно срослись с ролями, но с внешностью Смита, с его мимикой Геракл был бы... фальшивым... (ну не может парень с такой внешностью быть таким правильным)
а в Аресе, если бы его играл Сорбо, не получилось бы ничего "скорпионьего", что так привлекает (не столь выразительная внешность).

И совсем даже не из-за актерских способностей того или другого, а просто из-за внешности. Вернее из-за мимики даже, где никакой грим не поможет :)


Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Понедельник, 2010-10-18, 0:50 AM
Nemezida Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:17 AM | Сообщение # 59
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Мне вообще кажется, что сама тема обсуждения по большей части занимает описание внешности именно актеров, нежели этих ролей. Роли как прикрытие, чтобы объяснить как они плохи или хороши. Держу пари, реально бы, если Ареса играл Сорбо, его бы терпеть не могли, также, как и не любят некоторые Геракла Сорбо.

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!

Сообщение отредактировал Nemezida - Понедельник, 2010-10-18, 1:18 AM
Mайя Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:30 AM | Сообщение # 60
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
А мы же его по кускам разбираем ))) и внешность в это тоже входит )))
Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:53 AM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Nemezida, ха! Если бы Герка играл Кевин, то минимум он был бы в образе Ификла.. и если бы его поступки и личность осталась неизменной, то я бы снова создала эту тему.
И заметь, про Ареса, а следовательно про внешность, ты начала разговор.

И вообще, Кевина бы не взяли на роль простока-добряка... у него не та внешность.. Не туповатая.


Лилит Дата: Понедельник, 2010-10-18, 5:17 AM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
А вот мне немного интересно. Ну так, может и глупый пример, но все же. Если бы Ареса сыграл Сорбо, а Геракла - Кевин Смит, вы бы не поменяли своего отношения к Гераклу? пусть он и сыграл бы немного по-другому, но тем не менее он был бы также ИДЕАЛЕН, что не придраться)
Жесть, хорошо, что мы это не видели.... %)
Quote (Nemezida)
если Ареса играл Сорбо, его бы терпеть не могли,

Учитывая какой у него получился Суверен >(



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 7:23 AM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Мне вообще кажется, что сама тема обсуждения по большей части занимает описание внешности именно актеров

а от этого никуда не денешься... восприятие персонажа в кино очень зависит и от внешности актера, сыгравшего этого персонажа.

ну, хотя, будь это не сериал, а книга, Герк все равно нравился бы мне меньше Ареса. Все же плохие парни более привлекательны.

Quote (Nemezida)
если Ареса играл Сорбо, его бы терпеть не могли

эт точно ;) может, я покажусь категоричной, но Сорбо не сыграл бы. или сыграл бы не так


Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Понедельник, 2010-10-18, 7:23 AM
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-10-18, 7:23 AM | Сообщение # 64
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Тут такое дело. Смит прекрасно сыграл как плохого Ареса, так и хорошего Ификла. А вот Сорбо меня не особо впечатлил. Поэтому какой бы из него вышел Арес, честно говоря, страшно представить.

Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 9:00 AM | Сообщение # 65
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Как только увидела эту тему, глаза у меня расширились до невообразимых размеров. Я конечно всегда знала, что здесь Герка недолюбливают, но чтобы таааак!
Quote (Sekmet)
Просто он для другой возрастной категории снят

Quote (Funny_Devil)
Поясни, для какой? Маленьким детям его смотреть не интересно, как мне кажется. Мне было не интересно после Зены. А взрослым, как мы видим, тоже...

Не для всех взрослых скажу я тебе. Моей маме, как и мне вообщем-то, очнь даж нравится. Но может быть ответ прост - мы просто смотрим сериал - сказку, добрую милую сказку, где есть доля юмора, где всех спасает красивый молодой человек с голубыми глазами :* и его верный друг и спутник с золотистыми кудрями :* . Этот сериал снимался просто так, для тех кому нравятся сказки.
Quote (Mайя)
за смерть мог бы и отомстить. Гера столько раз строила ему козни, пыталась убить.

А я что-то не заметила, что он ее возлюбил пламенной любовью. Lilit права, что он мог ей сделать? Он и так пока путешествовал не давал людям приносить ей жертвы, рушил ее храмы и алтари. А в конце-то концов он ее сбросил в Тартар - отомстил. Спросите почему он раньше этого не сделал? Да просто потому, что он не мог! Все-таки он не каждый день принимал предложения Зевса стать богом и шастал по Олимпу. К тому же его основной задачей была помощь людям, это был его долг! А Зевс все-таки охранял и Геру и сына, поэтому встретиться лицом к лицу им не давал.
Quote (Линни-тян)
Геракл на то и Геракл, чтоб быть во всём идеальным и добрым, а если б он был другим, это уже был бы не он...а кокой-нибудь второй Арес! А зачем нам вторй Арес? И одного вполне хвает!

Полность подписываюсь под каждымсловом!
Quote (Линни-тян)
Зря вы на него набросились...он же старается, людей защищает, всё же на своих местах: если кто-то разрушает, должен же кто-то и чиньть(образно говоря).

Правильно правильно!
Quote (Lilit)
герой слишком идеален, так что даже на человека смахивает мало.

Не забывай что он полубог! Я читала что Сорбо буквально вымолил у Тарпера разрешение, чтобы Герк мог получить раны и тд., чтобы быть ближе к людям!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2010-10-18, 9:03 AM
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 9:07 AM | Сообщение # 66
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Ааа, то есть если герой - мужчина, ему положено быть с головы до ног положительным. А если это женщина?

Женщине идет доля каварства (но ее должно быть совсем немного!!)
Quote (Dea_Kalliana)
Будь он менее положительным, прирезал бы Зенку, когда та ему проиграла...

Правильно мыслите товарищи!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лилит Дата: Понедельник, 2010-10-18, 11:31 AM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Не забывай что он полубог! Я читала что Сорбо буквально вымолил у Тарпера разрешение, чтобы Герк мог получить раны и тд., чтобы быть ближе к людям!

Арес бог, но у него с человечностью проблем нет. Не бывают люди такими добрыми, благородными, приторно сладенькими и т. д. и т.п. А если и бывают, то значит скрывают что-то ;)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 11:41 AM | Сообщение # 68
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Не бывают люди такими добрыми, благородными, приторно сладенькими и т. д. и т.п.

А по-моему добренькие, благородные, приторно сладенькие и т. д. и т.п. -- это Ева и Эллаем. А Герк -- вполне себе реалистичный парень. И если приглядеться, не такой уж он идеальный.


Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-10-18, 12:16 PM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Тайхэлле, На счет Элая не знаю, но даже Ева с ее ангельским будущим имела незаурядное прошлое, которое просто так не забудешь. Это приковывает к ней внимание и может даже мнения "ненавижу Еву, она такая душка стала".
Но с Герком другая история. Даже его Иолай и то реалистичнее!
Геракл от рождения и до смерти был овощем, его существование и правда сказка, фильм о нем - сказка! Вы смотрели очередную ленту Голливуда "Битва Титанов"? Там Персей, предок Геракла, тоже Герой Греции, но он в сотни раз правдоподобнее нашего Сорбо!


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 12:34 PM | Сообщение # 70
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Вы смотрели очередную ленту Голливуда "Битва Титанов"? Там Персей, предок Геракла, тоже Герой Греции, но он в сотни раз правдоподобнее нашего Сорбо!

Смотрела, сморела. Что тут можно сказать? Во-первых продюссеры или режиссеры (кто там это фильм создавал?) напрочь переврали легенду. Но в подробности вдаваться не буду, а то это будет оффтопом. Что касаемо того, что Иолай и Персей реалистичнее Герка, то не забываем, что спутники(я сейчас об Иолае) даны для сравнения. Да действительно Иолай живой и задорный, любит и умеет шутить и мне он нравится. Но опять же Герк - полубог. Он имеет половину от бога, половину от человека. И обе половины хорошие. (ну на генетическом уровне у него заложено) Что ж ему, намеренно гадом становиться? Или вырабатывать плохие качества? В виде злости, зависти и тд.? Нет. Зачем ему это? Он живет своей жизнью, своим мыслями, жизненными принципами, чувствами. Если бы он был не реалистичным (согласна с Тайхэлле на все 100), то к нему не липли бы девчонки. Это абсолютно нормальный парень, который несет добро людям, помогает им, в определенные моменты защищает их. Если б не Геракл, то Зена быть может не исправилась(это нам показывают серии "Армагедон"). К тому же Зена не везде может быть (нет спасти две деревни в один день он способна, но если люди, коим нужна помощь живуть на другом конце Греции, или в другом месте?), а так: Зена в одном месте, Герк в другом - глядишь людям лучше становится.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:05 PM | Сообщение # 71
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Геракл от рождения и до смерти был овощем, его существование и правда сказка, фильм о нем - сказка!

Ха! Королева Воинов же реальный исторический персонаж! :)
Овощем был Эллай, который послушненько подставил Аресу шею под меч.
Quote (Funny_Devil)
Ева с ее ангельским будущим

с ангельским!? да она лицемерный предатель из предателей! По-моему так самый отвратительный персонаж во всем сериале. Дахок -- и тот честнее.
Селли, спасибо. Но не думаю, что он уж так сильно повлиял не Зину.
Quote (Funny_Devil)
Вы смотрели очередную ленту Голливуда "Битва Титанов"?

смотрели. Чушь-чушью, меня хватило примерно на полфильма. Хороша битва Титанов, в которой ни одного Титана?! лучше уж "Перси Джексона" посмотреть. Или диснеевский мультик про Геркулеса :)


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:46 PM | Сообщение # 72
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Чушь-чушью, меня хватило примерно на полфильма.

Не фильм конечно хороший, но я согласна с тобой - чушь чушью.
Quote (Тайхэлле)
не думаю, что он уж так сильно повлиял не Зину.

Он подтолкнул ее к верному пути.
Quote (Funny_Devil)
его существование и правда сказка, фильм о нем - сказка!

Quote (Тайхэлле)
Королева Воинов же реальный исторический персонаж!

Тайхэлле, полностью поддерживаю!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:50 PM | Сообщение # 73
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Не фильм конечно хороший, но я согласна с тобой - чушь чушью.

:D
Quote (Селли)
Он подтолкнул ее к верному пути.

я же нисала, что вообще не повлиял. Но если бы Габ не закрепила результат, кто знает как все сложилось бы B)


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:56 PM | Сообщение # 74
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Но если бы Габ не закрепила результат, кто знает как все сложилось бы

Тут не спорю но первый шаг все равно он сделал.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Funny_Devil Дата: Понедельник, 2010-10-18, 5:38 PM | Сообщение # 75
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Во-первых продюссеры или режиссеры (кто там это фильм создавал?) напрочь переврали легенду.

Quote (Тайхэлле)
смотрели. Чушь-чушью,

Я не спорю с этим, но сам герой - герой. Не Геракл с его тупым взглядом на мир. В каждом человеке есть добро, я сам добро, и бла-бла...
И сериал, заметьте, тоже не правдоподобный. И Зена не правдоподобна. Никто не спорит. Но дело в главном герое. В Герке все положительно - такое не бывает. ЭТО ключевой момент в этой теме, если кто не понял!
И не обсуждается кто на Зену повлиял, учтите. И Арес тут не при чем, но об этом речь.

Просто Геракл - овощ, прикрывающий свою трусость и бездействие мирным взглядом на мир. ИМХО


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Мегасуперпуперсильныогероический Геракл ("..на куски его..")
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ