• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Зена в Солнечной Системе (а ведь могла войти в учебники...)
Зена в Солнечной Системе
Natty Дата: Четверг, 2006-08-24, 3:48 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Ну да, всё о том же. Как, наверное, всем известно, открыли когда-то планету, долго бились за право назвать ее Зеной (кто из зенайтов не слал тогда письма или не участвовал в голосовании? wink ) И тут - такой облом. Сначала, когда сказали о споре по поводу Плутона и Зены - считать их планетами или нет, я разве что стоп-кран не дернула (мы как раз в поезде ехали): ну как же, официально, выходит, признали название "Зена" допустимым, хоть и не из мифологии оно, а тут объявили - всего теперь 8 планет вокруг нашего солнышка, а всё остальное - малые небесные тела. Ну и как это называется?
Sanya Дата: Четверг, 2006-08-24, 7:35 PM | Сообщение # 2
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Это называется законом Мерфи wacko wacko wacko
А разве это официально объявили? Откуда ты слышала-то? smile


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Хель Дата: Четверг, 2006-08-24, 8:41 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Угу, Плутон и все, что за ним, объявили карликовыми планетами. То бишь, мы не только не приобрели Зену, мы еще и Аида потеряли...

Laikona Дата: Четверг, 2006-08-24, 9:17 PM | Сообщение # 4
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, о нет мы их теряем! biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Ashley Дата: Четверг, 2006-08-24, 11:52 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Я слышала, что окончательного решения по поводу Зены еще не вынесли...Она находится где-то чуть выше Плутона, но намного больше его по массе:))) Не расстраивайтесь, Зена все же есть!!!!!! Имя нашей героини увековечено, это же здорово!!!! Я видела, что Зену упомянули по двум каналам, на одном так и написали "Зена", прям гордость распираетLOL А на другом канале назвали Ксеной, ну тоже ничего cool


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Sanya Дата: Пятница, 2006-08-25, 0:27 AM | Сообщение # 6
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Ых,видала сейчас репортажик по РТР,вот млин асторономы эти,делать больше нечего *вредный смайлик*
Обидно,ведт действительно "могла войти в учебники", потомки бы читали и знали....пф, а теперь только как астероид будут знать только интересующиеся астономией(((( Хотя и то приятно,что столь крупное тело назвали не какой-нить там Баффи, а ЗЕНОЙ!!!! Прям гордость так и распирала,когда увидела на экране схему планет и под одной была надпись Зена!!!!
В принципе,если быть оптимистами, то ее впролне могут и "повысить" в звании, через несколькл десятков лет(разжаловали же плутон через 67 лет)!!!


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Ashley Дата: Пятница, 2006-08-25, 2:02 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Sanya, это точно smile С одной стороны зла на них не хватает, что так по-свински поступили с нами и с Зеной, превратили ее в "карлика", невероятно обидно((( Хотя бы имя родное душу греет smile


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Laikona Дата: Пятница, 2006-08-25, 10:59 AM | Сообщение # 8
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
А может кто-нибудь карту найдёт в электронном атласе с подписью "Зена" - повесим так сказать на доску почёта! cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

starlight Дата: Пятница, 2006-08-25, 1:12 PM | Сообщение # 9
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
да, ученые намудрили в очередной раз. Я тоже смотрела вчера Вести,не помню формулировку, но ученые умы вроде про орбиту что-то балакали. Не круговая она что-ли-планеты вроде как по эллипсу летают. А астрофизики не согласны. Они еще что-то пошутили,сказав, что при такой формулировке(вот ведь,забыла sad ) планетой можно назвать даже кирпич,летающий по кругу biggrin

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Ivan Дата: Пятница, 2006-08-25, 4:55 PM | Сообщение # 10
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Ссори, но ты тут Наташ напутала. Я тоже слушал теже самые "Вести" и там было сказано только то, что Плутон разжаловали из Планеты. Но вот насчет Зены и еще двух планет, нет никакого точного решения
Хель Дата: Пятница, 2006-08-25, 6:17 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В общем, фишка такая.
У нас остается 4 планеты земного типа - Меркурий, Венера, Марс и непосредственно Земля, 4 планеты-гиганты - Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, а все остальное астрономы намерены причислить к так называемым малым планетам - планетам-карликам, которые формально не подходят к определению планет: это Плутон, Харон (его спутник), Зена (астероид в поясе Койпера) и Церера (крупный астероид в астероидном кольце между Юпитером и Марсом).
Но мы тут с подругой обсудили сей вопрос и пришли к выводу: планетой ведь считается космическое тело, имеющее ядро. У Плутона оно есть. И что тогда за фигня с тем, что он не планета? :???:
В общем, как сказала та же подруга, получается, что мы будем рассказывать внукам, что жили еще в то время, когда в Солнечной системе было 9 планет


Natty Дата: Суббота, 2006-08-26, 7:15 AM | Сообщение # 12
Я: Удаленные





В сентябре (кто бы мог подумать, что теперь буду с таким нетерпением ждать начала занятий ) первым делом побегу к нашему оптику - он любит всякие такие штучки. В прошлом году он столько статей и прочего привел, когда я (тоже, кстати, после каникул) доставала его тем, какие шансы есть у только что открытой тогда планеты стать Зеной. Ха, что он теперь скажет - ладно, не планета, но название то есть.
Насчет телевидения - правда, что ли, что даже написали? Аааа, у кого есть запись передачи? Хеееелп!
starlight Дата: Суббота, 2006-08-26, 12:52 PM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Аааа, у кого есть запись передачи? Хеееелп!

Если в виду имеется выпуск Вестей, то статейка и видюшка здесь


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-08-27, 6:44 PM | Сообщение # 14
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ana, молодец!!! Спасибо! wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-08-29, 6:54 AM | Сообщение # 15
Я: Удаленные





Ана, огромное-преогромное спасибо!!!!
starlight Дата: Суббота, 2006-09-09, 4:41 PM | Сообщение # 16
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
Ana, молодец!!! Спасибо!

Quote (Natty)
Ана, огромное-преогромное спасибо!!!!

Да не за что Чем могу wink


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Natty Дата: Четверг, 2006-09-14, 7:54 AM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





Вот и всё, финита ля комедия.
Теперь планету (пусть карликовую, не важно) официально назвали Эридой (читай, Дисгармонией).

кому интересно

Хель Дата: Четверг, 2006-09-14, 6:15 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Какого.... не при детях будет сказано!!
Хнык...


Ivan Дата: Суббота, 2006-09-16, 10:28 AM | Сообщение # 19
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Теперь планету (пусть карликовую, не важно) официально назвали Эридой (читай, Дисгармонией).

Наташ, а перевсти по-русски не сможешь?
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:11 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Quote
Теперь планету (пусть карликовую, не важно) официально назвали Эридой (читай, Дисгармонией).
Зену потеряли, зато вот кого приобрели!!!!!



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:17 PM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





Ivan, статью перевести? А зачем - все равно Зены больше нет.

Вол, ну хоть что-то хорошее - поздравляю со статусом планеты. Если что, у нас теперь "друзья наверху". biggrin

VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:19 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, какие еще друзья?


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:35 PM | Сообщение # 23
Я: Удаленные





Как какие? Планета-покровитель, имени тебя. smile Только не говори, что ты тут ни при чем, все равно не поверим. cool
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:39 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, ну наверное не имени меня а имени дискорд! а я уже в честь нее)))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:43 PM | Сообщение # 25
Я: Удаленные





Шифруемся, да? Ню-ню. smile
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Зена в Солнечной Системе (а ведь могла войти в учебники...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ