Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Пробил твой час, Irritating Blonde! (ГА-А-АБРИЕЛЬ!!!)
Пробил твой час, Irritating Blonde!
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:05 PM | Сообщение # 226
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
так тут давайте тоже не путать, мы говорим не о прямой "вере Габриэль"

Это был всего лишь пример) метаний из стороны в сторону. Потому что вот эта фраза:
Цитата (Лагу)
О ее вере в то что убивать плохо, но как только удобный случай подворачивается, то - да нет, все таки не так уж и плохо, пошли убьем, отомстим

Это другое немного. Габ не металась, не зная, убивать ей или нет, и не переходила из убийц в неубийцы и обратно. Она твердо знала, что убивать нельзя. Но иногда можно. Это двойные стандарты, они наличествуют у многих людей.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:07 PM | Сообщение # 227
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Она твердо знала, что убивать нельзя. Но иногда можно.

вот это и настораживает. Когда удобно можно, а вообще, конечно, нет! Поэтому и написала такую фразу
Цитата (Лагу)
Тут тогда, по вашим словам, не духовная не стабильность, а умственная получается.


Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:12 PM | Сообщение # 228
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Это опять же не показатель ума. Для меня сейчас попытки загнать нестабильную в своих поступках из-за отсутствия опыта и желания его набирать Габриэль в рамки глупого человека выглядят как диалог:
- Ты куришь?
- Нет.
- Ты гей?
)
Если Габриэль глупая, Джоксер совсем идиот оказывается? Или мы все же имеем в виду глупость как нестабильность и несоответствие здравому смыслу? Но это опять же не из-за ума, а из-за внутренней нестабильности, из-за характера, из-за обстоятельств) тогда соглашусь, конечно. Можно быть очень умным, но совершать глупые поступки. Например, Арес - не глупый ведь, но часто делает такое, что только профейспалмить можно.


Сообщение отредактировал Блад - Суббота, 2013-01-12, 9:13 PM
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:22 PM | Сообщение # 229
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Тогда время другое, понятие. принципы. Поэтому убийство воспринималось не совсем так как сейчас. Думаю каждый человек, не зависимо от времени в котором он живет, способен на убийство. Каждого могут с подвигнуть разные мотивы, кого то страдание близких, кого то месть, кого то страх, кого то злоба, кто то делает это из любопытства или интереса. Но думаю каждый человек способен на убийство. Вопрос тут в другом, как дальше справится, и жить с этим.

Я так не думаю.

Цитата (Блад)
Это опять же не показатель ума. Для меня сейчас попытки загнать нестабильную в своих поступках из-за отсутствия опыта и желания его набирать Габриэль в рамки глупого человека выглядят как диалог:
- Ты куришь?
- Нет.
- Ты гей?
)
Если Габриэль глупая, Джоксер совсем идиот оказывается? Или мы все же имеем в виду глупость как нестабильность и несоответствие здравому смыслу? Но это опять же не из-за ума, а из-за внутренней нестабильности, из-за характера, из-за обстоятельств) тогда соглашусь, конечно. Можно быть очень умным, но совершать глупые поступки. Например, Арес - не глупый ведь, но часто делает такое, что только профейспалмить можно.

А ведь это правда.
Keine Wörten.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:27 PM | Сообщение # 230
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Это опять же не показатель ума. Для меня сейчас попытки загнать нестабильную в своих поступках из-за отсутствия опыта и желания его набирать Габриэль в рамки глупого человека выглядят как диалог:
- Ты куришь?
- Нет.
- Ты гей?
)
Если Габриэль глупая, Джоксер совсем идиот оказывается? Или мы все же имеем в виду глупость как нестабильность и несоответствие здравому смыслу? Но это опять же не из-за ума, а из-за внутренней нестабильности, из-за характера, из-за обстоятельств) тогда соглашусь, конечно. Можно быть очень умным, но совершать глупые поступки. Например, Арес - не глупый ведь, но часто делает такое, что только профейспалмить можно.

вот теперь понятна точка зрения. До этого как то было не очень
Но все таки даже если и не стабильность и т.п. я не всегда, а точнее, я вообще редко, понимаю Габи. Наверное, просто она не совсем близка мне по внутренними миру, хотя я так же против убийства, за любовь и добро, за счастье своих близких и любимых мне людей - но никогда не стану делать что-то, что по моему мнению, будет лучше для них, хотя буду знать, что они против этого.




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-01-12, 9:30 PM
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:36 PM | Сообщение # 231
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Значит, я плохо изъяснялся) прошу прощения за кривой язык.
Ари Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:37 PM | Сообщение # 232
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Но все таки даже если и не стабильность и т.п. я не всегда, а точнее, я вообще редко, понимаю Габи. Наверное, просто она не совсем близка мне по внутренними миру, хотя я так же против убийства, за любовь и добро, за счастье своих близких и любимых мне людей - но никогда не стану делать что-то, что по моему мнению, будет лучше для них, хотя буду знать, что они против этого.

Лагу ты очень точно выделила главную особенность Габриэль - делать всё ради мира, добра, не слушая порой Зену,совершая невероятные и необдуманные поступки, просто, что так надо. Кому?! Высшему Благу - это, что такое?! Мир во всем мире, добро, счастье, для меня это красивые слова, но не более того. Как можно бороться за миру - убивая?!
Не зря существует поговорка - "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - вот это про Габриэль.
Для меня она милый персонаж первых трех сезонов, потом стала местами раздражать, мотивы её поступков мне понятны, но я их не поддерживаю и не принимаю.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:37 PM | Сообщение # 233
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Джоксер совсем идиот оказывается?


Джоксор просто пытался иногда прыгнуть выше головы, однако всегда старался никому не мешать. А очень часто ему даже удавалось помогать друзьям. В нем не было той эгоистичности, которая присуща Габ.

Цитата (Блад)
Или мы все же имеем в виду глупость как нестабильность и несоответствие здравому смыслу?


а что такое глупость? а то мы тут спорим, а окажется в итоге, что мы не сошлись в определениях слова.

Цитата
Не зря существует поговорка - "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - вот это про Габриэль.


Именно эта поговорка все время вертится у меня в голове, когда я вижу Габ )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:41 PM | Сообщение # 234
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
В нем не было той эгоистичности, которая присуща Габ.

Но эгоистичность не = глупость.
Цитата (go_to_the_rain)
а что такое глупость? а то мы тут спорим, а окажется в итоге, что мы не сошлись в определениях слова.

Это вот как раз несоответствие здравому смыслу. Порой героев тоже называют глупцами)
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:45 PM | Сообщение # 235
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Это вот как раз несоответствие здравому смыслу. Порой героев тоже называют глупцами)


Габриель по-Вашему соответствовала здравому смыслу? )))))))) Ну бывали "проблески", конечно. Но вот уж здравомыслящей назвать ее сложно.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:48 PM | Сообщение # 236
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Габриель по-Вашему соответствовала здравому смыслу?

Ох, конечно, нет. Я-то как раз утверждал, что не соответствует. И был против того, что она глупая=имеет проблемы с мозгами. Потому что здравый смысл не всегда = мозги) это просто как иногда... ты понимаешь, что поступаешь неправильно, но все равно так поступаешь, потому что тебе хочется.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:58 PM | Сообщение # 237
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Лагу ты очень точно выделила главную особенность Габриэль - делать всё ради мира, добра, не слушая порой Зену,совершая невероятные и необдуманные поступки, просто, что так надо. Кому?! Высшему Благу - это, что такое?! Мир во всем мире, добро, счастье, для меня это красивые слова, но не более того. Как можно бороться за миру - убивая?!
Не зря существует поговорка - "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - вот это про Габриэль.
Для меня она милый персонаж первых трех сезонов, потом стала местами раздражать, мотивы её поступков мне понятны, но я их не поддерживаю и не принимаю.

вот только недавно использовала данную поговорку на форуме
Мыслим одинаково!
Цитата (go_to_the_rain)
В нем не было той эгоистичности, которая присуща Габ.

вот на все 200% согласна с этим утверждением!


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:05 PM | Сообщение # 238
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Джокс слишком ПРОСТОЙ по сравнению с ней надеюсь что меня на сей раз правильно все поняли в отличие от выше написанных постов. Поэтому их нельзя сравнивать.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:10 PM | Сообщение # 239
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
И был против того, что она глупая=имеет проблемы с мозгами


Иногда она просто не понимала, что те или иные поступки повлекут за собой определенные последствия, т.к. не могла выстроить причинно-следственные связи в головенке. не могла понять предостережения более мудрой и опытной Зены. Это тоже отсутствие здравого смысла или просто глупость? Хотя на самом деле как это ни назови, факты останутся фактами.

Цитата (Блад)
ты понимаешь, что поступаешь неправильно, но все равно так поступаешь, потому что тебе хочется.


А это эгоизм )

Цитата (Pan_Stanisław)
Джокс слишком ПРОСТОЙ по сравнению с ней


А мне кажется, что они-то как раз на одном примерно уровне. А вот Зена уже на порядок сложнее.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:13 PM | Сообщение # 240
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Иногда она просто не понимала, что те или иные поступки повлекут за собой определенные последствия, т.к. не могла выстроить причинно-следственные связи в головенке. не могла понять предостережения более мудрой и опытной Зены. Это тоже отсутствие здравого смысла или просто глупость?

Мне кажется, что она НЕ не понимала, а не хотела понимать. А это уже, как сказали вы да и я на одной из прошлых страниц, эгоизм)
Не хотела, потому что ей было так удобнее. Потому что она считала, что права. Потому что она привыкла, что все, в общем-то, выходит по ее воле. Захотела бросить жениха - бросила. Захотела пойти с Зеной - пошла. Захотела спрятать Надежду - спрятала. Захотела поверить Кравстару - поверила.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:23 PM | Сообщение # 241
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Не хотела, потому что ей было так удобнее. Потому что она считала, что права. Потому что она привыкла, что все, в общем-то, выходит по ее воле. Захотела бросить жениха - бросила. Захотела пойти с Зеной - пошла. Захотела спрятать Надежду - спрятала. Захотела поверить Кравстару - поверила.

не, политика отличная Думаю все бы хотели так. Делаю что хочу, а за меня моя лучшая подруга все решит, мы ведь всегда понимали друг друга, прощали, через столько прошли и т.д. и т.п. Только это реально не то что эгоизм, а уже задатки эгоцентризма. Но при все при этом позиционирует себя как альтруистка.
Это разве правильно? Честно по отношению к родственной душе? Которая за тобой и в огонь и в воду, и в страну мертвых...
Цитата (go_to_the_rain)
т.к. не могла выстроить причинно-следственные связи в головенке

простите, но мне правда смешно! go_to_the_rain, нравится как пишешь!




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-01-12, 10:24 PM
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:31 PM | Сообщение # 242
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Это разве правильно? Честно по отношению к родственной душе? Которая за тобой и в огонь и в воду, и в страну мертвых...

Габ знала лучше, что надо Зене. Поэтому для нее было возможно выдавать ее Дракону, например. Потому что считала, что Зена поступает неправильно и надо показать ей, как правильно.
Я тоже этого не понимаю, сам бы никогда так не поступил, это предательство, по моему мнению. Но все люди разные, я не психолог, чтобы с полной уверенностью заявить, сужу только по тому, что показано. Кстати, Габ потом все же признала, что поступала лишь из эгоизма, в серии про память.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:36 PM | Сообщение # 243
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Габ знала лучше, что надо Зене. Поэтому для нее было возможно выдавать ее Дракону, например. Потому что считала, что Зена поступает неправильно и надо показать ей, как правильно.
Я тоже этого не понимаю, сам бы никогда так не поступил, это предательство, по моему мнению. Но все люди разные, я не психолог, чтобы с полной уверенностью заявить, сужу только по тому, что показано. Кстати, Габ потом все же признала, что поступала лишь из эгоизма, в серии про память.

Вот тут согласна. Она потом еще ведь призналась, что ревновала Зену к Лао Ма


Ари Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:41 PM | Сообщение # 244
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Габ знала лучше, что надо Зене.

Разве?!
Цитата (Блад)
Мне кажется, что она НЕ не понимала, а не хотела понимать. А это уже, как сказали вы да и я на одной из прошлых страниц, эгоизм)
Не хотела, потому что ей было так удобнее. Потому что она считала, что права. Потому что она привыкла, что все, в общем-то, выходит по ее воле. Захотела бросить жениха - бросила. Захотела пойти с Зеной - пошла. Захотела спрятать Надежду - спрятала. Захотела поверить Кравстару - поверила.

Вот с этим соглашусь, она думала, что ТАК лучше и не хотела порой слышать другую точку зрения. Как говорится, "есть моё мнение, а есть неправильное".


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Суббота, 2013-01-12, 10:42 PM
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:45 PM | Сообщение # 245
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Разве?!

Конечно) как же ей - и не знать?
Ари Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:50 PM | Сообщение # 246
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Конечно) как же ей - и не знать?

Она могла залезть в голову к Зене и прочитать её мысли, с точностью сказать, что именно тот или иной поступок приведет её подругу к добру, к свету к прощению?! Тогда Габриэль просто Богиня, всё знает и понимает.
Но это не так, она всего лишь человек, который может ошибаться, быть не правой как и все мы.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:52 PM | Сообщение # 247
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Это все же ирония) не надо так серьезно)
Ари Дата: Суббота, 2013-01-12, 11:01 PM | Сообщение # 248
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Это все же ирония) не надо так серьезно)

Приятно видеть человека с юмором подходящего к темам на форуме!
Я люблю все и всех по полочкам разложить, персонажи не исключение!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 11:02 PM | Сообщение # 249
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
А как же без юмора? Вот смайлы ставлю не всегда, уж извините, не привык) Персонажи тоже люди, можно над ними чуток посмеяться.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 11:06 PM | Сообщение # 250
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
А как же без юмора? Вот смайлы ставлю не всегда, уж извините, не привык) Персонажи тоже люди, можно над ними чуток посмеяться.

посмеяться то можно, только вот думаю Зене, с заскоками Габ, не до смеха


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Пробил твой час, Irritating Blonde! (ГА-А-АБРИЕЛЬ!!!)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ