• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Кто из персонажей XWP раздражает вас или кажется лишним? (кроме Габриэль, разумеется. Эта тема уже поднималась B))
Кто из персонажей XWP раздражает вас или кажется лишним?
BattlingBard Дата: Среда, 2007-05-02, 1:59 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Вот, решила поинтересоваться общественным мнением. Оговорюсь сразу, по большому счету лично мне нравятся все герои сериала. Но... в разной степени. Некоторые персонажи раздражают меня чаще других. Или просто кажутся лишними в некоторых сценах.
Вот мой список (он очень короткий, как ни странно):
1) Амарис - миленькая внешне амазонка, но... честное слово, очень хотелось, чтобы в "Мартовских Идах" и "Падшем Ангеле" вместо нее был кто-нибудь другой...Особенно она меня раздражает в Animal Attraction.
2) Ева. Не спешите кидать в меня помидорами, говорю еще раз ЕВА. Не Ливия, но то хныкающее существо с промытым мозгом, в которое она превратилась. sad
К чести режиссеров, иногда Ливия все-таки просыпается... но, увы, образ Евы проигрывает ее злой ипостаси...
3) Варья. Еще одна упертая амазонка. Красивая внешность, но полное отсутствие мозгов. Немудрено, что племя амазонок было на грани вымирания, с такой-то предводительницей.

С пунктами №2 и №3 смогла смириться и даже полюбить (буагага) после нескольких просмотров сериала, но вот Амарис по-прежнему лидирует в списке лишних персонажей. Если вы сможете найти в ней изюминку, буду признательна.
О! Одна изюминка есть: будучи "фомой неверующей" Амарис является прекрасным оппонентом для Зены и Габби, которым изрядно "запудрило" мозги учение Элая.
Кстати, об Элае. Он мне очень нравился в четвертом сезоне, но когда он превратился в мессию, несущего чушь про Путь Любви... тут я едва не зааплодировала Аресу, когда он убил его в "Семенах веры". Так что Элай из пятого сезона может быть №4.
Ну и до кучи...вы не поверите, но...
№5 - это Зена из шестого сезона, особенно в эпизоде "Бог которого ты знаешь", где она настолько ошалела от своего дара убивать богов, что подняла руку на архангела Михаила. Здесь я падаю ниц перед режиссерами и сценаристами, которые этот дар у нее забрали. Потому что такие Мэри Сью долго не живут.
Усе, закончила капать йадом, передаю слово другим smile


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Среда, 2007-05-02, 2:03 AM
go_to_the_rain Дата: Среда, 2007-05-02, 10:40 AM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
чОрт, вот хотела написать Га... Га... а тут такое - кроме Габриель cry
ну и что прикажете мне делать?
придется напрячь свое серове вещество и выдать... - Элай!!! Ну не смотря на всю свою миролюбивость, бесят меня все енти проповеди мира, добра и всепоглощающей любви... беееееее ... angry


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sisilia Дата: Среда, 2007-05-02, 11:57 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Нет, самый ОТВРАИТИТЕЛЬНЫЙ, МЕРЗКИЙ и НЕНУЖНЫЙ (ПРОТИВНЫЙ, ПОГАНЫЙ, УЖАСНЫЙ, РАЗДРАЖАЮЩИЙ, ТОШНОТВОРНЫЙ) - это АКЕМИ
Ненавижу эту идиотку и пусть кто-то попробует со мной не согласиться И уж противность этой героини не идет в сравнение ни с какими Габриэлями.

Что касается Амарис - на мой взгляд вполне забавная девчонка. Просто маленькая исчо. Смешная. Ева... хм, а выбор-то был у сценаристов? Убить Ливию? Фе. Элай - да, противный, но с Акеми и в сравнение не идет. Вария с прибабахом конечно, но тоже на самую лишнюю не тянет.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Среда, 2007-05-02, 2:09 PM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Полностью согласна насчет Евы и Элая. Что до амазонок... да они ВСЕ там лишние. Их туда ввели, уделилиим черт знает сколько места, а что с ними делать, таки не придумали. Короче, не пришей кобыле хвост wink
Ну и мне лично кажется дурью основная идея пятого сезона с Евой. Уж лучше бы сделали ее ребенком Ареса, чесслово wink И прирезали Элая вместе с Мишкой! biggrin А то Олимпийцев жалко cry



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-05-02, 6:27 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Как ни странно меня там все вполне устраивают, заисключением маленького но! Канешн, сознаюсь в какие-то моменты сериалы меня раздражал по своему КАЖДЫЙ персонаж, но так бесить как ЭЛАЙ...меня еще пожалуй никто не бесил...Лезет вечно со своими нравоучениями, как будто никто не знает как же без него прожить!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Lucyn Дата: Среда, 2007-05-02, 7:20 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Элай чисто теоретически неплохой должен был получится персонаж, но актер явно с образом несправился, да и сценаристы с ним за компанию sad . Дешевая помпезность, непонятно откуда взявшиеся понты, и правда - занудство и страсть к нравоучениям...
Вот имха играть Элая надо было Безрукову! smile Он отлично справился с ролью Христа в Мастере и Маргарите. cool
ЗЫ: Актер игравший Элая щас играет шерифа-террориста в одном сериале, там ему образ очень идет. vinsent
Веста Дата: Среда, 2007-05-02, 7:25 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
1. акеми (даже пишу с маленькой буквы) - мой самый не любимый перс.
Quote (Sisilia)
Нет, самый ОТВРАИТИТЕЛЬНЫЙ, МЕРЗКИЙ и НЕНУЖНЫЙ (ПРОТИВНЫЙ, ПОГАНЫЙ, УЖАСНЫЙ, РАЗДРАЖАЮЩИЙ, ТОШНОТВОРНЫЙ) - это АКЕМИ
Ненавижу эту идиотку и пусть кто-то попробует со мной не согласиться И уж противность этой героини не идет в сравнение ни с какими Габриэлями.

ППКС. Золотые слова.
2. Амазонки, кроме Сайен, ну не знаю, бесят они меня все.
3. Алти в "When fates collide".
Sagonna Дата: Среда, 2007-05-02, 7:37 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
ИМХО, актеру, игравшему Элая, вообще лучше подходят отрицательные амплуа, у него обаяние именно отрицательное. Поэтому он мне нравится в моменты, где есть намеки на его плохость, вроде "Деви", где он этакий разухабистый факир-мошенник, ну и в моменте из "Семян веры", с его дикой торжествующей улыбочкой, от которой даже Арес опешил. biggrin А добрый, благостный Элай - однозначное беее! dry

Второй раздражитель - Ливия/Ева. Вернее, Ливия интересный персонаж сама по себе, но недостаточно проработанный и слишком маньячистый, а вот Ева просто плоская как вобла.

Так еще временами раздражают Алти - как злодейский персонаж, ИМХО, она существенно уступает Каллисто, за которой просто наблюдать приятно, и амазонки, когда ими затыкают практически все свободные в сериале места - ну не любля я большие коллективы диких баб. biggrin


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Среда, 2007-05-02, 7:38 PM
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-05-02, 8:04 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Quote
ИМХО, актеру, игравшему Элая, вообще лучше подходят отрицательные амплуа, у него обаяние именно отрицательное. Поэтому он мне нравится в моменты, где есть намеки на его плохость, вроде "Деви", где он этакий разухабистый факир-мошенник, ну и в моменте из "Семян веры", с его дикой торжествующей улыбочкой, от которой даже Арес опешил. А добрый, благостный Элай - однозначное беее!

Вот полностьбю согласна...



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
starlight Дата: Среда, 2007-05-02, 8:19 PM | Сообщение # 10
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я в принципе, не задумывалась, кто меня раздражает в сериале помимо Габриель, но подумав, решила, что даже больше, чем Габ, меня бесит Акеми(с ее подставой), Элай(с его проповедями добра, которые принесли много зла) и Евочка, с ее страдальческим выражением лица dry

Добавлено (2007-05-02, 8:19 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Lucyn)
ЗЫ: Актер игравший Элая щас играет шерифа-террориста в одном сериале, там ему образ очень идет.

Lucyn, а что за сериал??

ЗЫ Сорри за оффтоп =))


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Lucyn Дата: Среда, 2007-05-02, 8:42 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Ana, Иерихон ( Jericho)
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-05-03, 2:49 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
ИМХО, актеру, игравшему Элая, вообще лучше подходят отрицательные амплуа, у него обаяние именно отрицательное. Поэтому он мне нравится в моменты, где есть намеки на его плохость, вроде "Деви", где он этакий разухабистый факир-мошенник, ну и в моменте из "Семян веры", с его дикой торжествующей улыбочкой, от которой даже Арес опешил. biggrin А добрый, благостный Элай - однозначное беее! dry

Вот именно! Именно из-за его смутного прошлого я отношусь к Элаю терпимо... актер, кстати, прекрасно справился с ролью, но сама роль... беееееее.

По поводу Акеми... я не упомянула ее в моем списке только потому, что она заслуживает отдельного бичевания с колесованием cool И вообще, FIN - это отдельная болезненная тема. Не буду тут говорить об этом, так что только об Акеми, в двух словах. Персонаж настолько лишний и мерзкий, что мое подсознание его вообще не воспринимает. НЕТ ЕЕ В МОЕЙ XENAVERSE И ВСЕ ТУТ.
А актриса очень красивая, и когда я FIN пересматриваю, то стараюсь просто любоваться ею, как экспонатом. cool

И про амазонок. Мне нравятся амазонки и то, как они изображены в сериале. Особенно симпатичны были Сайен и Эпини.
И да-а, Алти в WFC просто омерзительна!


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

starlight Дата: Четверг, 2007-05-03, 6:14 PM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Lucyn, спасибо за ссылку happy

Я еще забыла - меня раздражает Веласка, раньше забавляла, а после недавнего просмотра тех двух серий, кожаная мадам меня просто бесит angry


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-05-03, 6:22 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Согласна насчет Веласки. Примитивный персонаж.Слава богам, она все-таки умерла. К мертвым назойливым героям я отношусь спокойнее cool

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

starlight Дата: Четверг, 2007-05-03, 7:20 PM | Сообщение # 15
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
К мертвым назойливым героям я отношусь спокойнее

Хуже всего бывает то, что эти герои, точнее, актеры, их играющие, появляются в других сериалах и играют роли ничуть не лучше. Второй персонаж Мелинды, Леди Хизер(хозяйка борделя, отсюда и кожаная мадам) бесит меня ничуть не меньше Веласко
Quote (BattlingBard)
И да-а, Алти в WFC просто омерзительна!

Мне она и до этой серии не нравилась особо dry Наверное, отрицательнй герой должен быть очень притягательным, чтобы понравиться happy


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-05-03, 7:23 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Я видела эту даму в паре сериалов, и везде она играла стерв, которые, к счастью, умирали smile наверное это карма, актерское амплуа. biggrin
Алти достаточно притягательна, но ее конкретное воплощение в "Судьбах" меня покоробило. К сожалению, одно их главных условий, делающих злодеев притягательными, это то, что они каждый раз приходят в новом амплуа. Поясняю на примере Каллисто: сначала это была просто истеричная злодейка, достаточно примитивный персонаж, хоть и хорошо сыгранный. Потом это была злодейка страдающая, чуть ли не жертва Главного Героя. В третий раз это был Злодей-Союзник. В четвертый и прочие разы ее позиция все время изменялась, поэтому за судьбой Каллисто так интересно следить. А что мы видим в случае с Алти? Она была злодейкой в начале... и осталась такой же злобной в последних эпизодах. Никакого развития. Увы. Тут вина сценаристов, ибо сама актриса играла хорошо... убедительно.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2007-05-03, 7:28 PM
starlight Дата: Четверг, 2007-05-03, 8:10 PM | Сообщение # 17
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
Я видела эту даму в паре сериалов, и везде она играла стерв, которые, к счастью, умирали

Мелинду Кларк? Ее героини умирали не везде, есть еще парочка сериалов, где она живая осталась, правда один из них прикрыли wink


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Пятница, 2007-05-04, 11:47 PM | Сообщение # 18
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote
Она была злодейкой в начале... и осталась такой же злобной в последних эпизодах. Никакого развития.

Ну дак, была и осталась лучшей злодейкой в сериале, имхо:) А уж развитие ни к чему хорошему порой не приводит, взять например Каллисто wacko

Вот меня всегда, всегда бесила Наджара и Брунгильда, у как они меня бесят, обе, одна со своими джинами, другая со своей неожиданной любовью к Габ, впрочем первая тоже в какой-то мере, вот прям не выношу обеих! angry


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-05-04, 11:58 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
По-поводу Алти не имею ничего против (за исключением WFC), а вот северную трилогию считаю не меньшим оффтопом чем FIN .Если смотрю, то исключительно из-за эстетизма. Красивые актеры, красивая музыка итп.

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Mikki Дата: Суббота, 2007-05-05, 7:56 PM | Сообщение # 20
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
раздражает тока один персонаж это-Элай. angry
Путь любви, путь любви.........



It's Official - No Xena Movie...
дидюля Дата: Четверг, 2007-05-10, 10:37 PM | Сообщение # 21
Я: Удаленные





Алти. не люблю "аля Фредди кроюгеров"
Lils Дата: Понедельник, 2007-05-14, 1:07 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Алти и Цезарь, просто отвращение у меня к этим персонажам

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-05-14, 1:10 AM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Цезарь был колоритным, но... *вздыхает* слишком плоским, непроработанным персонажем. Даже фразы, которые он произносил, были как заученные цитаты из себя, любимого. Хотя Карл Урбан невероятно хорош в этой роли...

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

StormWorld Дата: Понедельник, 2007-05-14, 1:46 PM | Сообщение # 24
Я: Удаленные





Меня Элай бесит ужасно, и еще Еву терпеть не могу...Даже в виде Ливии она меня подбешивает happy ...
Xeva Дата: Понедельник, 2007-05-14, 3:00 PM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Элай - однозначно и бесповоротно!!! angry еще Цезарь конешно, Алти-само собой, уж простите Калисто...ну не сложилась у меня к ней как-то симпатия biggrin
а вот к амазонкам, как ни странно отношусь лояльно...даж я б сказала совсем ниче Эпени и Амарис...
о, да - Ева -подбешивает biggrin


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Кто из персонажей XWP раздражает вас или кажется лишним? (кроме Габриэль, разумеется. Эта тема уже поднималась B))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ