• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сколько лет Королеве воинов (опросиГ)
Сколько лет Королеве воинов
Как вы думаете. Сколько все-таки лет Зене?
1. 1. 30 [ 67 ] [51.15%]
2. 2. 50 [ 13 ] [9.92%]
3. 3. 100 [ 5 ] [3.82%]
4. 4. дофига..) [ 21 ] [16.03%]
5. 5. я не знаю такой цифры, но сохранилась Зена хорошо)) [ 26 ] [19.85%]
6. 6. фик иво знаить) [ 9 ] [6.87%]
Всего ответов: 131
Irina26 Дата: Среда, 2012-11-21, 11:49 AM | Сообщение # 176
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Мне кажется ей лет где то около 40, старше она не выглядит, либо хорошо сохранилась. А если брать настоящий возраст по сериалу, учитывая сколько лет прошло от Гая Юлия Цезаря до Калигулы, 25 летний сон в ледяном гробу и много еще разных кругосветных скитаний, то цифра будет не реальной
WarlordXena Дата: Понедельник, 2013-01-07, 9:53 PM | Сообщение # 177
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Думаю, ей лет 30-35.
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-09, 9:32 PM | Сообщение # 178
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Как раз сходится: в начале фильма примерно около 30, каждый сезон - это приблизительно один год "сериального" времени, т.е. в конце где-то 35-36. Но это "чистый" возраст, без 25-летнего "сна" и прочих "лирических отступлений".

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 3:23 AM | Сообщение # 179
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
35-36.

37 так как еще год в Скандинавии... А потом говорят что Люси не молодая для Зены, сама Зена не молода
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 5:35 PM | Сообщение # 180
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А потом говорят что Люси не молодая для Зены, сама Зена не молода

хорошо сказал!
Цитата (Pan_Stanisław)
каждый сезон - это приблизительно один год "сериального" времени

ага, ну может чуть побольше, и таким образом и получаем, что около 40 ей. Так что самое оно!


Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 6:02 PM | Сообщение # 181
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ага, ну может чуть побольше, и таким образом и получаем, что около 40 ей. Так что самое оно!

Во во, а люси сейчас 43 или 44 (не помню точно), а в то время люди внешне старели быстрее, так что Люси тока и играть Зену. Тока осталось теперь прикинуть сколько лет Габриэль.
17-18 лет при встрече с Зеной
6 сезонов = 6 лет
+1 год в Скандинавии
+25 лет заморозки, но мы их в счет не берем.
в итоге тока 25 лет, а Рене сейчас 41, так что сложновато.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 6:33 PM | Сообщение # 182
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
почему-то мне всегда казалось, что битва с Кортесом была, когда Зене было лет 15 (мои домыслы не подкреплены фактами никакими если что, просто "кажется" ))... да и Габриель ушла из дома примерно в том же возрасте. Не стоит забывать, что средняя продолжительность жизни была куда меньше в то время, а следовательно люди и взрослели раньше...

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 6:45 PM | Сообщение # 183
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Не стоит забывать, что средняя продолжительность жизни была куда меньше в то время, а следовательно люди и взрослели раньше...

Вот тут я с вам согласен. Но про Габриэль я почему то помню точную цифру, 17 лет, так как где то вскользь про это говорилось. А вот на счет зены, тоже как то про 15 лет не скажешь, ты прикинь 15ти летняя девчушка во главе армии, это бред. Так что ей скорее всего было гдето в районе 18 лет.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 6:51 PM | Сообщение # 184
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Но про Габриэль я почему то помню точную цифру, 17 лет, так как где то вскользь про это говорилось.


что-то я этого не помню...

Цитата (Dzuba3)
ты прикинь 15ти летняя девчушка во главе армии, это бред.


Ну в наши дни, конечно, бред. А на те времена вполне вероятно. Вон Октовиан Август в 15 лет был уже префектом Рима и ничего. Справился.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:00 PM | Сообщение # 185
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Вон Октовиан Август в 15 лет был уже префектом Рима и ничего. Справился.

Ну так это тот редкий случай.
Цитата (go_to_the_rain)
Ну в наши дни, конечно, бред. А на те времена вполне вероятно.

Просто по мне она в 15 лет просто меч не удержит А вот еще факт что зена была немного старше. Рас ей 15, то ее младшему брату(тот который погиб) 11-12 лет?? Чего он тогда в бою то делал?? Согласись 12-13 лет это уже перебор...
Цитата (go_to_the_rain)
что-то я этого не помню...

Я вот на днях собираюсь в очередной раз пересматривать Зену, так что как снова услышу, сразу напишу. Просто у меня реально какая-то прям уверенность.


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Четверг, 2013-01-10, 7:16 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:10 PM | Сообщение # 186
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Просто по мне она в 15 лет просто меч не удержит


15-16 лет самое время для ролевых фентезийных игр было )) у нас девчонки наравне с парнями мечи держали, и не только тексталитовые ) и то мы - простые смертные были, а тут - Зена ))) Самое время для подвигов и приключений. В более старшем возрасте она давно была бы выдана замуж и отправлена вязать носки ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:19 PM | Сообщение # 187
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
А что на счет его брата скажешь, ведь реально, она потеряла младшего брата, значит он по идее на 2-3 года младше, почему именно так отвечаю: Когда была серия про ее зачатие (фурии по моему называется) было сказано что ее отец был в военном походе уже 2-3 года в этот период была зачата Зена, а значит ее брат младше ее минимум на 2-3 года... Если ты говоришь что ей 15 лет а брату получается 11-12 лет. А его мать добровольно отпустила на бой в котором он умер, какая мать в здравом уме пустит 11-12 летнего сына в бой??. А значит Зене в лучшем случает тогда было 17 лет.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:27 PM | Сообщение # 188
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А что на счет его брата скажешь, ведь реально, она потеряла младшего брата, значит он по идее на 2-3 года младше


почему 2-3 года-то? ))
а какая мать в здравом уме дочку единственную в бой отпустит? ))

я считаю, что все "недоумения" подогреваются образами современных подростков 14-16 лет. Во времена древних богов дела обстояли несколько иначе.
Однако, на истину в этом вопросе я не претендую, ибо фактов и точных дат, цифр в сериале не было отражено.

Для меня все ее приключения как раз хорошо и очень понятно соотносятся именно с таким возрастом.
т.е. 14-16 лет - Битва с Кортесом
до 24-25 она путешествовала, наживала славу завоевателя, знакомилась с Цезарем и Алти, ребенка нагуливала с Бораесом, с Аресом дружбу завела
ну а лет в 24-26 начала как раз обзаводиться мозгом, на путь воина добра стала. И в конце сериала был ей этак лет 30...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:30 PM | Сообщение # 189
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Думаю Зене было 15-16 лет. На счет брата - 13-14. Ничего странно в этом нет. Они ведь были действительно молоды, поэтому и рвались в бой, вот у старшего брата, видимо, на тот момент, уже и правда мозги были "сформированы" И Сирина ведь и не отпускала никого, она против была, потом вон Зене залепила пощечину и обвинила в смерти сына.
И возраст Зены как раз вписывается, у нее ведь жених был, а раньше и выдавали замуж в 15-17 лет, а то и раньше!
Да, вроде Габи и правду лет 17, тоже почему то запомнилась эта цифра




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-01-10, 7:33 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:38 PM | Сообщение # 190
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Надо вот, кстати, из сериала всякие такие редкие и интересные факты выписывать, а потом сделать какой-нибудь справочник по ЗКВ.

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:40 PM | Сообщение # 191
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Надо вот, кстати, из сериала всякие такие редкие и интересные факты выписывать, а потом сделать какой-нибудь справочник по ЗКВ.

Идея супер! Тогда будет намного легче ориентироваться, и более менее встанет все на свои места!
У меня еще была идея более менее вычислить время. По крайней мере в определенных сериях такая возможность есть, но это не будет иметь никакой смысл, т.к. все мы знаем, что там временные рамки не соблюдены.




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2013-01-10, 7:43 PM
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:43 PM | Сообщение # 192
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Думаю Зене было 15-16 лет. На счет брата - 13-14. Ничего странно в этом нет. Они ведь были действительно молоды, поэтому и рвались в бой, вот у старшего брата, видимо, на тот момент, уже и правда мозги были "сформированы" И Сирина ведь и не отпускала никого, она против была, потом вон Зене залепила пощечину и обвинила в смерти сына.

Я считаю что все-таки ей было 17, ну да ладно не буду спорить, пусть все останутся при свое мнении.
Цитата (Лагу)
И возраст Зены как раз вписывается, у нее ведь жених был, а раньше и выдавали замуж в 15-17 лет, а то и раньше!

Тут ты не путай. Там была изменена реальность до момента(по возрасту) в котором она была уже на момент убийства того парниши. Сама помуди, там же Габриэль уже есть, а Габриэль как минимум младше Зены на лет 5-7, так что если рассуждатьпо вашей логике габриэль в той серии лет 10 . В той серии Зене 100% лет 25-26.
Цитата (Лагу)
Да, вроде Габи и правду лет 17, тоже почему то запомнилась эта цифра

Там была фраза аля "Где ты эту 17 летнюю дурочку откопала" от героя типа Дрейко...


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Четверг, 2013-01-10, 7:43 PM
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:45 PM | Сообщение # 193
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Тут ты не путай. Там была изменена реальность до момента(по возрасту) в котором она была. Сама помуди, там же Габриэль уже есть, а Габриэль как минимум младше Зены на лет 5-7, так что если рассуждатьпо вашей логике габриэль в той серии лет 10 . В той серии Зене 100% лет 25-26.

Так я то и не путаю. Ты не смотри на внешность. Там Зене дается шанс, она может спасти брата и т.п., но даже реальность если и была изменена, то все равно, жених то был. Персонажи остались те же.


go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:48 PM | Сообщение # 194
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Там была изменена реальность до момента(по возрасту) в котором она была уже на момент убийства того парниши. Сама помуди, там же Габриэль уже есть, а Габриэль как минимум младше Зены на лет 5-7


Ну правильно, если на момент убийства "парниши" Зене 25-26, то Габ 18-20. В чем противоречие???


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:53 PM | Сообщение # 195
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну правильно, если на момент убийства "парниши" Зене 25-26, то Габ 18-20. В чем противоречие???

Да не я к тому что в аргумент приводили жениха Зены. В том эпизоде показана Зена, та кем бы она была если бы не вступила в бой с Кортесом, но ей уже на тот момент 25-26 лет, а она еще не поженилась. Но повторяюсь это отдельная временная последовательность!!!
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 7:58 PM | Сообщение # 196
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Dzuba3, даже если ей и 25 там, хотя я сомневаюсь и склоняюсь что все таки поменьше Она знает Мафиуса, т.е. они все таки были знакомы в основной вселенной ЗКВ. Да, и правда все это

Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-10, 8:32 PM | Сообщение # 197
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует

Цитата (Лагу)
Dzuba3, даже если ей и 25 там, хотя я сомневаюсь и склоняюсь что все таки поменьше Она знает Мафиуса, т.е. они все таки были знакомы в основной вселенной ЗКВ.

Попробую еще раз. Точка во времени не была сдвинута. То-есть ее возраст не менялся когда она убила того парнишу около храма и когда она уже встретила своего младшего брата. А вот ключевая точка в прошлом была изменена, и из-за этого образовалась паралельная вселенная в которой Зена не стала воительницой(только при условии что она не прольет кровь будет существовать эта паралельная вселенная), но так как тех злодеев которых она остановила когда была воительницой, она не остановила в этой вселенной так как не стала войном, они объединились что-бы захватить мир, вот Зена и просекла что из-за того что она не стала войном она оставила то зло которое остановмла когда была войном,и она решила вернуть все на круги своя. (Ох фуууух , вроде как то так, просто я столько начитался и насмотрелся про путешествия во времени, что ненароком как то в этом стал разбираться ) Надеюсь вы теперь меня поняли.....
Лагу Дата: Четверг, 2013-01-10, 8:47 PM | Сообщение # 198
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Dzuba3, ну фильмы пошли на пользу.
И да, думаю прав. Ведь даже Зена на сколько я помню, когда говорит с Лайкусом то звучат у них такие слова:
-Этот медальон спас меня, я мог умереть
-А вместо этого ты вырос...
Точно не помню сейчас, но смысл такой


Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 3:47 PM | Сообщение # 199
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Зена вечно молода) не телом так душой.
А так мне кажется, что оптимальный ее возраст где-то 35.
Dzuba3 Дата: Суббота, 2013-01-12, 4:05 PM | Сообщение # 200
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
А так мне кажется, что оптимальный ее возраст где-то 35.

Мы тут не про возраст по виду, а возраст по расчетам говорим...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Сколько лет Королеве воинов (опросиГ)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ