• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто создал шакрам? (интересненько)
Кто создал шакрам?
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 1:44 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А может Кэл его Шакрам у Индийских Богов Спер А?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
War Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 1:52 PM | Сообщение # 27
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Почему у индийских ???

Love is war
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:05 PM | Сообщение # 28
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Потому что вообще слово chakra - санскритское, обозначает "круг, кольцо" - что, собственно, и есть шакрам
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:07 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вобще если честно по мне так его не олимпийские боги сделали и ни Кэл а во про Шакрам Индиское Оружие все таки Вот вам несколько примеров из Дискавери вот первая часть: My WebPage там найдете еще 5 или более честей! Посмотрите вам будет очень интересно кто же его все так произвел этот Шакрам! И еще насколько мне стало известно Это было в Древней Индии самое опасное Оружие!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:10 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вот еще цита из комента оттуда:
Quote
the chakkar also reminds the sikhs of god-- god is like a circle- with no beginning or no ending.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:13 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Настоящее название Шакрама-Чакра с индийского! Вот еще информация из Википедии вот ссылка: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0_(%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)]My WebPage[/url]

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:14 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
falena_pommier, Фалена Дорогая с тобой полностью СОГЛАСНА! :* bravo

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:15 PM | Сообщение # 33
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Фалена Дорогая с тобой полностью СОГЛАСНА!

надо думать. Писала диплом - не одну неделю над санскритским словарём просидела.
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:16 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Кому ссылка неоткрылась вот информация из Википедии War, Что шакрам-Чакра создали Индийские Боги:

Ча́кра (санскр. चक्र, «круг, кольцо, диск») — индийское метательное оружие.

Чакра представляет собой плоское металлическое кольцо, отточенное по внешней кромке. Диаметр кольца составляет от 120 до 300 мм и более. Ширина металлической полосы от 10 до 40 мм, толщина — от 1 до 3,5 мм. Чакра могла метаться на расстояние до 50 метров и сильно ранить людей, не защищённых доспехами.

Первые упоминания о чакрах были в Рамаяне и Махабхарате, где чакра являлась оружием Вишну (Сударшана-чакра, огненный диск).

Также это оружие использовали индийские воины, в основном, Сикхи.

Чакру часто носили на головном уборе (конусовидных шляпах), надевая на него несколько дисков сразу и снимая их при необходимости.

Одним из первых европейцев, описавших это необычное оружие, является португальский путешественник Дуарте Барбоса (Duarte Barbosa). В своей книге он приводит следующее описание: «В королевстве Дели у них есть стальные колеса, которые они называют чакарани, в два пальца шириной, острые с внешней стороны как ножи и без лезвия на внутренней стороне; и размером они с небольшую тарелку. И они носят их с собой по семь или восемь, надев на левую руку; они берут одно, надевают на палец правой руки, заставляют кружиться вокруг пальца много раз и таким образом метают его в своих врагов».

По индийской легенде, в создании первой чакры участвовали боги. Брахма раздул огонь, Шива дал новому оружию силу своего третьего глаза, а Вишну передал ему силу своего божественного гнева. Шива спрессовал ногой все это в пламенеющий диск и, метнув его в могущественного демона Джаламдхару, отсек ему голову.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:18 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А я давно уже это изучала! Еще долго изучала до поступления в Университет изучать Историю и Археологию чем что сейчас и учу.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:20 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вот ссылка если кто хочет проверить Информацию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B0_ (%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5)

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:26 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Шакрам, а точнее Чакра - реальное существующее оружие, которое очень эффективно использовали Сикхи, жившие в западной Индии много лет назад, против династии Могулов.

История шакрама столь же длинна, сколько сама индийская цивилизация. Первые упоминания о нем датируются 5-м веком до нашей эры, его можно встретить во многих легендах того времени и даже в Махабхарате. Кроме того, на некоторых скульптурных композициях можно найти сразу несколько шакрамов


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:28 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А про Геффеста неправильная инфа у вас впамяти с этого сайта неочень мной любимого, но все равно прочтите: Шакрам - опасное оружие, выкованное из металла богов. По некоторым данным, шакрам Зены был сделан самим богом Гефестом из самого лучшего металла. Вот Сайт: http://www.rxwp.ru/armor/armor4.php

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:41 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Есть даже картинка потверждающая что Шакрам от индусов пошел Вот:

Индусы насили эти кольца-шакрамы иногда по восемь колец на тюрбанах головных уборах, на руках и подкрадываясь или во время войн кидали их во врагов своих как ниндзи кидают звездочки и последствия вы знаете какие могут быть от Шакрмов таких!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 2:48 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
falena_pommier,
Не просто иногда я спешу и неуспеваю писать все в одном и еще искала информацию на других сайтах. Уж прости
И информацию из своих книг и изучений и записей


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Netuz Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 3:05 PM | Сообщение # 41
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
falena_pommier,
Не просто иногда я спешу и неуспеваю писать все в одном и еще искала информацию на других сайтах. Уж прости
И информацию из своих книг и изучений и записей

vikin25, Ну для этого и существует кнопочка "Правка"... Ну правда. Информация интересна, но 10 или 11 постов подряд это через чур. Да простят меня модеры за оффтоп.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь


Сообщение отредактировал Netuz - Воскресенье, 2008-11-16, 5:47 PM
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:25 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Netuz, это я написалаответ на вопрос Фалены потму что у меня была проблема с аськой!

Netuz,

Quote
Ну для этого и существует кнопочка "Правка"
Насчет этого я скажу может и права, но когда я один раз попробывала написать все в одном сообщении мне написало ошибка и все пропало. Тепрь поэтому и только поэтому стараю быть осторожней и писать каждую инфу по отдельности. И то вас иногда непоймешь пишу все в кучу плохо непонятно, пишу отдельно тоже. Извеняюсь за оффтоп. :* а насчет Шакрама то это правда этим оружием пользовалиь индусы в древние времена!
Quote
Первые упоминания о нем датируются 5-м веком до нашей эры

А кто то может мне напомнить в каком веке до нашей эры происходило дествие в сериале Зена?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 8:41 PM | Сообщение # 43
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
а насчет Шакрама то это правда этим оружием пользовалиь индусы в древние времена!

это мы уже поняли из 11ти постов, что предшествовали последнему... жуть.

Quote (vikin25)
А кто то может мне напомнить в каком веке до нашей эры происходило дествие в сериале Зена?

временные рамки в Зене довольно размыты
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 9:51 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
falena_pommier, Почему жуть?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 10:14 PM | Сообщение # 45
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Скажу оффтоп, относящийся к vikin25.
Дорогая, старайтесь излагать свои мысли в одном посте. Ибо очень утомительно читать много их подряд. Я ни в коем случае не хочу ущемить ваши права на выражение мыслей и прочее, но все происходящее уже просто тянет на простое увеличение количества постов. А это уже - штрафные баллы.
:)
ЗЫ. Прочитала, что уже тут писали до меня Нетуз и Фалена. Упс, извиняюсь, не первая :D


vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-16, 11:49 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Хватит на меня все время наступать и и....... Я все понимаю И я уже выше обяснила почему вот. и и....Ладно с вами.... Расстроилась "ушла в Депресию.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Фу-фушка Дата: Понедельник, 2008-11-17, 1:39 AM | Сообщение # 47
Я: Удаленные





vikin25, а чё тут расстраиваться, просто если хочешь дополнить свой пост, справа твоего поста есть кнопка ПРАВКА, добавила и все дела. А так тока форум засорять Если из-за каждого замечания в депрессию уходить, мне не было б смысла выходить из неё lol
Маня Дата: Понедельник, 2008-11-17, 3:37 AM | Сообщение # 48
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
я сегодня смотрела эту серию в контакте, про гефеста ничего не уловила. Только про то, что арес украл его у кела.
Автолик Дата: Понедельник, 2008-11-17, 11:32 PM | Сообщение # 49
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Кстати чакра в отличии от Зениного шакрама после броска обратно не возвращалась

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Кто создал шакрам? (интересненько)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ