• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ливия и Каллисто (продолжим сравнивать)
Ливия и Каллисто
Wild_Cat Дата: Вторник, 2009-01-20, 6:28 PM | Сообщение # 26
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Автолик,
Классный кадр!


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

KeiSi_X Дата: Вторник, 2009-01-20, 6:45 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Я обажаю обеих))))

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Автолик Дата: Вторник, 2009-01-20, 11:47 PM | Сообщение # 28
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
А они вместе очень даже неплохо смотрятся

TaNet Дата: Среда, 2009-01-21, 0:02 AM | Сообщение # 29
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Автолик, Чест. слово. Ну это все равно что сравнивать перец с солью.
поясню:

Соль - очень вредна для здоровья, но вкус еды /жизни/ без нее не насыщен - это Калисто.

Перец - та же фигня, только, не многие благосклонны к этой приправе, потому, как, помимо остроты вкуса, черный перец у 80 респондентов из ста вызывает диарею ...


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Wild_Cat Дата: Среда, 2009-01-21, 4:53 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Автолик, Чест. слово. Ну это все равно что сравнивать перец с солью.
поясню:

Соль - очень вредна для здоровья, но вкус еды /жизни/ без нее не насыщен - это Калисто.

Перец - та же фигня, только, не многие благосклонны к этой приправе, потому, как, помимо остроты вкуса, черный перец у 80 респондентов из ста вызывает диарею ...


lol TaNet, и впрямь убедительные доводы! lol lol lol


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

mariam Дата: Среда, 2009-04-22, 0:58 AM | Сообщение # 31
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Я тут подумала, что если Ева - это как-бы продолжение Каллисто, то есть реинкарнация, то Зене та деревенька Сирра дороговато вышла! Сначала ее преследовала Каллисто, от которой просто не было спасения, ни на земле, ни в аду, ни в раю; а затем, почти без передышки, у Зены начались проблемы из-за дочери, которую ей организовала Калли: преследование со стороны богов, попытки перевоспитать Ливию, постоянные спасения Евы, что вечно ввязывается в истории. Прям какое-ио проклятие выходит!
Касательно сравнения Ливии и Каллисто, то обе психически неуравновешенные, поэтому раздражают меня и в злом, и в "добром" образе. (Зена же импонирует и до, и после "перевоспитания").
И вообще реинкарнация Каллисто в ребенка Зены кажется мне ее самой изощренной местью под названием: "Теперь от меня не избавишься!"
rodenberg Дата: Среда, 2009-04-22, 11:49 AM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
самая изощренная месть под названием: "Теперь от меня не избавишься!"

вот это мысль :o


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
медиум Дата: Среда, 2009-04-22, 2:07 PM | Сообщение # 33
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Каллисто и Ливия похожи во многом ну хотя в том, что обе психически неурановешены это без сомнения!Они жестоки, умны и отличные воины!
Но есть между ними на мой взгляд и разница!
Я не считаю , что в том какая Каллисто стала глобальная вина Зены! Она изначально от рождения была таковой! Косвенная вина да есть! В разговоре Зены и Габи Зена говорила ,что не отдавала приказа жечь деревню и отчего возник пожар так и не знает! Возможно даже сами жители деревни были в этом виновны ,а возможно солдаты или страшный ветер ! Потом это уже было не остановить!!
Ее вина ,что она привела солдат есть! Но приказа такого не было ( убивать людей я имею ввиду )
Каллисто оправдывала свою злобность характера свою суть этим событием! Она изначально такой была вот только вину за это возложила на Зену!! Ей нравилось винить в этом кого то другово только не себя!!

Ливия изначально была просто маленьким ребенком, которого звали Ева! Ее у Зены( так сложились обстоятельства) забрал Рим!! Рим , который был злейшим врагом Зены! Он и сам психически был болен вот и воспитал такой Ливию!! Это была страшная месть Зене! В Ливию было заложено все то зло, все то безумство, которое присуще Риму и лучшей мести нельзя было и придумать!
Если бы дочь все время была с Зеной это была бы совсем другая воительница , очень похожая на мать!!
Быть изначально жестоким и беспощадным и стать таким по воле других это большая разница правда итог один!

А Ева , которая вернулась это была девушка в которую ничего не вложено! Вот она осталась на уровне наверное ребенка и ,чтоб посмотреть, что из нее получилось бы в итоге надо было ей прожить с матерью не один год! Чего судьба им не дала!!
Образ неяркий и неинтересный потому ,что он грубо говоря пустой в какой то мере!!
Опять же это только мое мнение и не больше!

Образ Каллисто яркий и необходим был! В жизни имеет место и свет и тьма добро и зло любовь и ненависть!! И без чего то одного она теряет смысл и интерес!
Что касается Ливии или Евы думаю без этого образа сериал бы не пострадал!!




Сообщение отредактировал медиум - Среда, 2009-04-22, 2:17 PM
Amazonka Дата: Среда, 2009-04-22, 9:42 PM | Сообщение # 34
Я: Удаленные





Вот читаю я ваши сообщения,и все никак не могу понять,почему же большинству народу так нравится образ Ливии,но совсем не привлекает Ева.Конечно,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет.Но вот лично мне Ева куда больше по душе,чем Ливия.Ливия была,как называли ее еще в сериале - "римской шлю..ой".Ева же само воплощение доброты и сострадания.
Что же касается схожести Евы/Ливии с Каллисто.То да,хладнокровная Ливия имела нечто общее с ней.
медиум Дата: Среда, 2009-04-22, 10:15 PM | Сообщение # 35
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (Amazonka)
Вот читаю я ваши сообщения,и все никак не могу понять,почему же большинству народу так нравится образ Ливии,но совсем не привлекает Ева

Ну я бы не сказала , что так уж всем и нравится! Дело на мой взгляд в том ,что в Ливии есть жизненный азарт пусть и направленный на разрушения!! А вот Ева слишком спокойна без эмоций что ли!! sorry


mariam Дата: Среда, 2009-04-22, 10:43 PM | Сообщение # 36
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Мне образ Ливии тоже не нравится, кровожадная она и слишком жестокая. Кроме того у нее замашки не воительницы, а убийцы с маниакальными наклонностями. Чтобы вести войны и снискать славу, надо выдержку иметь и талант стратега, а не убивать беззащитных людей, которые и сопротивления толком оказать не могут.
Ева может и вправду добрая и сострадательная, только пассивная до невозможности. И что же она доброго совершает? Проповедует учение Элая и вечно попадает в разные истории, откуда Зене приходится ее вытаскивать. Только при чем тут добро? Промывание мозгов - так ее деятельность в качестве проповедницы называется, и это я отнюдь добром не считаю. Никому от этого лучше не становится, наверно, даже хуже: собирается народ в секты и стенает в качестве молитв, в то время как мир от этого ни лучше, ни справедливее не становится.
Между прочим еще одно сходство с Калли - незнание меры ни в чем. Одна из демонов (имею в виду не только в Аду, она и на земле такой была) в ангелы, другая - из убийц в мученицы. Правда ка мученица Ева не состоялась, не смотря на ее жгучее желание (в сериях про Калигулу и "Тропа мести"), но это уже заслуга Зены, которая вовремя спасала дочку.
Лилит Дата: Четверг, 2009-04-23, 12:31 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Amazonka)
Ева же само воплощение доброты и сострадания.

Вот с этим сценаристы как раз и переборщили. По неволе плеваться хочется. Хотя Ливия мне тоже не нравится. Потому что
Quote (mariam)
у нее замашки не воительницы, а убийцы с маниакальными наклонностями



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Magnum Дата: Четверг, 2009-04-23, 3:54 PM | Сообщение # 38
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Кроме того, что обе они были сильны и умны общего между Евой и Каллисто нет ничего. <_<
Каллисто ближе по харатеру Зене, чем Ливии. Каллисто мстит - она стремится восстанвить справедливость, по её представлению. Ей есть за что мстить.
А чем занимается Ливия, воюет во славу Рима? Нет. Она просто развлекается убийством. :?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
†Alisa Дата: Четверг, 2009-06-04, 4:41 PM | Сообщение # 39
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 135
Статус: отсутствует
Каллисто и Ливия похожи на 99%.Даже их движения,манера драться.
Ливия намного больше похожа на Каллисто чем на Зену.Правда очень жаль,что Ливии было очень мало в сериале.


len7315 Дата: Четверг, 2009-10-29, 11:54 PM | Сообщение # 40
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
помоему они стоят друг друга они одна душа

лу
onixoksa Дата: Пятница, 2009-10-30, 0:29 AM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Обе классные))папаша и дочка))) 0:)

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Unger Дата: Четверг, 2012-01-26, 2:00 AM | Сообщение # 42
Я: Удаленные





Да уж...совсем никакая дочь у Зены получилась после исправления...
Kowka Дата: Понедельник, 2012-02-06, 8:01 AM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 251
Статус: отсутствует
По-моему после исправления они обе "никакие" получились. <_<

Здесь явно кто-то постарался...
- Да, Габриэль.
- Я бы заплатил, чтобы посмотреть на это!
Селли Дата: Пятница, 2012-03-23, 1:08 PM | Сообщение # 44
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Сложный вопрос об их схожести
Они были похожи тем, что обе любили вид крови, у обоих была цель, и они были против Зены. А дальше...



Quote (Magnum)
А чем занимается Ливия, воюет во славу Рима?

Да, она воюет во славу Рима, при этом -
Quote (Magnum)
развлекается убийством.


Quote (Kowka)
По-моему после исправления они обе "никакие" получились.

Точняк


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2012-03-24, 12:37 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ливия и Каллисто (продолжим сравнивать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ