• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:07 PM | Сообщение # 451
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Из того, что было показано в серии "The Reckoning" я сделала вывод, что в прошлом они были вместе и заодно

Да, там были намеки, однако впоследствии они как-то сошли на нет.
Цитата (go_to_the_rain)
Арес вовсе как раз-таки не простой валенок, каким был Маркус или даже Марк Антоний. Он Бог, который имеет определенное могущество и власть.

Бог, власть и могущество - это внешние проявления) внутри он стандартный мужик, которому нужно хлеба и зрелищ, Зену и войну.
Цитата (go_to_the_rain)
Зене нужно было бы ему довериться и поверить, если она хотела окунуться в омут отношений с ним. Я думаю, именно это и вызывало страх.

Характер такая штука - его очень сложно переделать. Особенно таким людям, как Зене. Ей либо бояться, либо нет. Либо доверять, либо нет. Она достаточно проста в этом отношении. А так вот чтобы "ой, не знаю, верить ему или нет, вроде люблю, но как же сказать..." наверное, мне не нравится такая Зена, поэтому я не вижу в ней предпосылок для подобного поведения)
Цитата (go_to_the_rain)
Ну не нельзя как раз им было вертеть. Это скорее он мог бы вертеть Зеной.

Не буду спорить. Для меня очевидно, что на протяжении сериала именно Арес терпел поражения и делал в результате так, как нужно было Зене, принимая это в общем-то с удовольствием) Но для вас может быть иначе, это факт.
Цитата (go_to_the_rain)
Какой нафиг путь зла? Что за путь зла? Путь воина? Где вообще то самое "зло", в котором его постоянно обвиняют. Я думаю ему нафиг не надо было, чтобы Зена убивала невинных овечек и поджигала дома. А воином она так или иначе все равно была.

Война - это зло. Не бывает войны во благо. Всегда есть агрессор и всегда есть жертва. Если вам не нравится, что я называю войну, я не буду, но суть ее не изменится. Та суть, от которой хотела уйти Зена. Ведь Арес в том же Выборе предлагал ей не просто вернуться к тому, чтобы стать воином - она и так им была, как вы верно заметили. Он предлагал ей армию, которую она должна была снова повести за собой. Он предлагал ей завоевания, то, что ей уже не было нужно. И невинные овечки с домами входили в комплект)
Злом, кстати, Зена быть совершенно не перестала, ведь убивать она продолжала, только теперь не так массово. Но именно тот путь, что предполагал массовость и убийство ради убийства уже перестал быть ее путем.
Цитата (go_to_the_rain)
Наверно, тут у каждого какие-то свои определения

Полагаю, да)
Цитата (go_to_the_rain)
На предательства способны вообще все. И что ж теперь - не жить что ли?

Это верно) но нужен ли был Зене еще один человек или бог, который при случае сделает все по-своему, а ей снова придется расхлебывать?
Это, наверное, к вопросу о боязни поверить. Я, правда, все еще считаю, что Зена просто даже не думала об этом, у нее своих проблем было много, чтобы еще ночами размышлять, стоит ли поверить Аресу или нет. Она просто не верила.
В целом, я понял и услышал вашу точку зрения, мне, к сожалению, нечего добавить к своей, я желаю, чтобы, если вдруг стали снимать продолжение или что, никаких сомнений в отношении Зены к Аресу не осталось

Лагу, я очень внимательно прочел все, что вы написали, но, прошу меня простить повторяться не буду: в предыдущих постах моя точка зрения доступна. К тому же, не в обиду будет сказано, но многие хотят видеть Ареса хорошим и видят его таким, потому что нравится персонаж) Это нормально, идеализировать своих любимых героев, но оппонентам в таком случае можно хоть Землю перевернуть - их не услышат) я здесь именно в такой роли неслышимого, разве что очень частично.


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 5:13 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:18 PM | Сообщение # 452
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Да, там были намеки, однако впоследствии они как-то сошли на нет.

Эти вот намеки я трактую, как отсылка к их отношениям в прошлом.

Цитата (Блад)
внутри он стандартный мужик, которому нужно хлеба и зрелищ, Зену и войну.

мне кажется, помимо этих стандартных желаний у него еще присутствовал ряд других увлечений: заговоры, манипуляция, тайные знания. что выгодно его отличает от "стандартного мужика".

Цитата (Блад)
ой, не знаю, верить ему или нет, вроде люблю, но как же сказать...

Конечно, в Зене не было этого жеманства. С ее стороны тут был здравый расчет. Она полагала, что взаимоотношения с Аресом добавят ей слабое место. А для воина лишнее "слабое место" очень нежелательно.

Цитата (Блад)
Война - это зло. Не бывает войны во благо. Всегда есть агрессор и всегда есть жертва.

Но ведь Зена даже став "хорошей" осталась воином и участвовала в войнах и битвах. Значит, уже была на стороне зла? Так на кой черт Аресу еще куда-то ее переманивать, раз она уже там? )

Цитата (Блад)
Он предлагал ей армию, которую она должна была снова повести за собой. Он предлагал ей завоевания, то, что ей уже не было нужно.

В той серии он, наверно, был еще не совсем в курсе, что Зенка-то наша переметнулась, и теперь вместо завоеваний развлекается немножко другой резней. После этого эпизода разговоров о предложениях армий особо не велось.

Цитата (Блад)
я здесь именно в такой роли неслышимого, разве что очень частично.

ой, да ладно, вам прибедняться. вы свою точку зрения точно также высказываете как и мы. не с целью что-то кому-то доказать, а с целью пообщаться. и это, кстати, нормально


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:18 PM | Сообщение # 453
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Она достаточно проста в этом отношении. А так вот чтобы "ой, не знаю, верить ему или нет, вроде люблю, но как же сказать..." наверное, мне не нравится такая Зена, поэтому я не вижу в ней предпосылок для подобного поведения)

как проста... ну вот приехали...
Цитата (Блад)
Война - это зло. Не бывает войны во благо.

не поминай Афину всуе Она вообщето тоже Богиня войны, только вот справедливой, а по твоим словам, такого не может быть... Аккуратнее, а то Богиня мудрости и обидеться может.
Цитата (Блад)
но нужен ли был Зене еще один человек или бог, который при случае сделает все по-своему, а ей снова придется расхлебывать?

так расхлебывать или нет, это уже ее выбор, ее право, ее вина и долг. Так что тут не совсем то.
Цитата (Блад)
Она просто не верила.

и тут как оказалось, и была ошибка, в 5 сезоне уж точно.


Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:26 PM | Сообщение # 454
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Лагу, go_to_the_rain, девушки, я очень извиняюсь, но моя беседа про Ареса на этом закончена, во всяком случае на сегодня) надеюсь, вы не обидитесь, если я не стану отвечать на ваши последние посты, разве что:
Цитата (go_to_the_rain)
ой, да ладно, вам прибедняться. вы свою точку зрения точно также высказываете как и мы

Я не шиппер) соответственно я никогда не буду рассуждать с точки зрения "люблю Ареса, поэтому он хороший и поэтому Зена его тоже любит") простите, если резковато сейчас выразился, но некоторые высказывания оппонентов как раз очень сильно эту точку зрения подтверждают) я, к сожалению, теряюсь, когда такое читаю, а растерявшись, утрачиваю желание к дальнейшей беседе.
Да и к тому же я свое мнение высказал, по десятому кругу идти хорошо только в аду, надеюсь, мы все же не там)
Цитата (Лагу)
Она вообщето тоже Богиня войны, только вот справедливой, а по твоим словам, такого не может быть...

Справедливая война для меня такой же нонсенс, как убийство во благо и предательство из желания сделать как лучше)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:33 PM | Сообщение # 455
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
я никогда не буду рассуждать с точки зрения "люблю Ареса, поэтому он хороший и поэтому Зена его тоже любит"

это делает вам честь. кстати, подобных умозаключений мы все же стараемся не делать. а свою точку зрения подкрепляем каким-то фактами и доказательствами. просто вы далеко не первый, кто приходит с подобными спорами на форум, и уже силы объяснять что-либо на исходе )

Цитата (Блад)
надеюсь, вы не обидитесь, если я не стану отвечать на ваши последние посты

мы переживем )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:36 PM | Сообщение # 456
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
подобных умозаключений мы все же стараемся не делать

Я заметил) тенденцию к здравой беседе.
Цитата (go_to_the_rain)
вы далеко не первый, кто приходит с подобными спорами на форум, и уже силы объяснять что-либо на исходе

О, это я тоже заметил, успел вчера побродить по форуму)
Dzuba3 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:43 PM | Сообщение # 457
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Я не шиппер) соответственно я никогда не буду рассуждать с точки зрения "люблю Ареса, поэтому он хороший и поэтому Зена его тоже любит"

Кстати я тут с вами солидарен, я тоже не шиппер (хотя есть возможно немного , нравится их общение, есть над чем посмеяться) . Просто в некоторых аспектах согласен с ними.
Цитата (Блад)
но многие хотят видеть Ареса хорошим и видят его таким, потому что нравится персонаж

Я не такой фанат Ареса, честно говоря мне вообще на него в какой то мере пофиг, но я просто склонен не отрицать все что происходило в сериале. А в нем он в каких то моментах все-таки был добрым, но все-же в основном он просто подставлял Зену(ну разве что кроме 6го сезона, и то там было пару раз) пытаясь вернуть ее злость. Хотя мне кажется это его и забавляло и если-бы он все-таки ее вернул он на нее уже бы наплевал(это только предположение). Просто знаете бывает так, что стараешься чего-то добиться, добиваешься и разочаровываешься, а потом вспоминаешь сам процесс, на сколько он был захватывающим...


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Воскресенье, 2013-01-13, 5:44 PM
Irina26 Дата: Понедельник, 2013-01-14, 6:31 AM | Сообщение # 458
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
я никогда не буду рассуждать с точки зрения "люблю Ареса, поэтому он хороший и поэтому Зена его тоже любит") простите, если резковато сейчас выразился, но некоторые высказывания оппонентов как раз очень сильно эту точку зрения подтверждают) я, к сожалению, теряюсь, когда такое читаю, а растерявшись, утрачиваю желание к дальнейшей беседе.

Это скорее всего камень в мой огород Просто вчера мне мешали близкие писать,дергали. Сейчас повторим факты любви Зены к Аресу:
1)призналась, что что то почувствовала в конце серии " Амфиполис в осаде", когда Арес уже исчез.Тем самым Зена призналась сама себе в чувствах к Аресу.
2) Почему не убила его,когда было столько возможностей???
3) рисковала своей жизнью в серии : " Возвращение домой", спасая Ареса от фурий, хотя ничего ему не была должна.Могла кстати умереть, рассчитать всю ситуацию с фуриями было не реально, какой бы талантливой не была Зена, тем более реакцию Ареса в той ситуации.Она не просила отдавать за нее бессмертие. И если бы она его не любила и вспомнить, что в прошлом он ей причинил зло, разве бы она стала рисковать своей жизнью.
4) дала шанс Аресу, что они будут вместе.Могла не давать,за язык никто не тянул и просто сказать: " Извини Арес, но у тебя нет ни каких шансов". Нет дала ему шанс,тем самым дав надежду, что они смогут быть вместе.
5) спасала от бандитов в серии " Ферма старого Ареса", хотя опять же ничего не должна.
6)в серии " Кто ты" в конце,дословно не помню, когда Арес сказал ей, что будет пытаться и дальше ее добиться. Зена сказала, что на меньшее она и не рассчитывает"Опять надежда. Почему не сказала: " Хватит пытаться Арес, я ни когда ни буду твоей"
7)И в конце концов я не могу понять,почему она не могла просто в тех ситуациях сказать " Арес я тебя не люблю",просто наверно, если бы она сказала ему эти слова, то скорее всего солгала да же не ему, а самой себе. Да и сказать ему " Я тебя люблю" Зене то же было сложно, для сильных женщин, кем является Зена сложно сказать эти слова, это как признать свое поражение перед мужчиной, поэтому такие слова Зене давались тяжело, ей легче послать, чем сказать "Я тебя люблю"
А то, что в итоге Зена не осталась подчеркивая не со смертным, а именно с Богом войны, ( так как я считаю, что Зена влюбилась в Бога войны) я то же писала, что причина была в доверие,потому что Зена до конца не доверяла Аресу.Она знала, что ему нужна она, но наврядли Аресу нужно ее " Великое благо", которое в итоге она выбрала. А на счет жизни со смертным Аресом на ферме я согласна с go_to_the_rain, они бы оба наскучили друг друга и была бы одна бытовуха, что точно не для них, им нужен драйв в отношениях. С Богом войны жизнь, как на вулкане, не знаешь, что постоянно тебя ожидает, куда прикольней. Им нужны эмоции.Со смертным Аресом у Зены не было бы таких эмоций, которые ей давал Бог войны. .Она сама не раз говорила, что ее привлекает страсть, сила, опасность и все это присутствует у обоих.Да и Аресу в шкуре смертного не особо сладко было
Цитата (Dzuba3)
Кстати я тут с вами солидарен, я тоже не шиппер (хотя есть возможно немного , нравится их общение, есть над чем посмеяться)

Да же угорать надо Так весело, когда шипперы рвут свою глотку ( т.е. в переносном смысле пишут и доказывают) что бы показать, как мне кажется очевидные факты по ЗиА. А мне особенно весело, прям ржу и да же валяюсь под столом от смеха , когда доказываешь, что Арес истинно любит Зену, а не просто хочет ее вернуть,как воительницу или еще лучше использовать на одну ночь.
Цитата (Dzuba3)
А в нем он в каких то моментах все-таки был добрым, но все-же в основном он просто подставлял Зену(ну разве что кроме 6го сезона, и то там было пару раз) пытаясь вернуть ее злость.

А в 5 сезоне Арес уже не пытался вернуть злость Зены.Он хотел быть с Зеной вместе, как с любимой женщиной и иметь общего ребенка.
Цитата (Dzuba3)
Хотя мне кажется это его и забавляло и если-бы он все-таки ее вернул он на нее уже бы наплевал(это только предположение). Просто знаете бывает так, что стараешься чего-то добиться, добиваешься и разочаровываешься, а потом вспоминаешь сам процесс, на сколько он был захватывающим...

Так в принципе Арес и добился любви Зены, просто она не осталась с ним вместе.А это уже другое.А вот на счет наплевал в корне не согласна.Столько лет добиваться одну единственную, истратить столько сил и нервов, и правда как забавно. Особенно наверно, когда бессмертие отдавал так веселился.
Короче фактов, что любовь у Зены и Ареса взаимна , как я считаю достаточно.Просто кто то хочет их видеть, а кто нет. У каждого свое мнение. Просто я уже тут


Сообщение отредактировал Irina26 - Понедельник, 2013-01-14, 8:33 AM
Dzuba3 Дата: Понедельник, 2013-01-14, 7:30 AM | Сообщение # 459
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Короче фактов, что любовь у Зены и Ареса взаимна , как я считаю достаточно.

Как не странно, но я с этим согласен. Фактов дофига и с ними не поспоришь.
Цитата (Irina26)
Так в принципе Арес и добился любви Зены, просто она не осталась с ним вместе.А это уже другое.А вот на счет наплевал в корне не согласна.Столько лет добиваться одну единственную, истратить столько сил и нервов, и правда как забавно.

Тут вы меня не до поняли, я не про любовь, а про его стремление вернуть злую Зену. Я к тому что верни он злую Зену он скорее всего ее разлюбил бы ее, ведь до этого, когда она была злой, он ее не любил, а полюбил он именно когда она стала доброй...
Netuz Дата: Понедельник, 2013-01-14, 8:47 AM | Сообщение # 460
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
началось абсолютно и массово не по теме, прекращаем!

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Irina26 Дата: Понедельник, 2013-01-14, 8:56 AM | Сообщение # 461
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Как не странно, но я с этим согласен. Фактов дофига и с ними не поспоришь.

Отлично!!! Dzuba3, Хоть ты признал что это факты, подтверждающие их взаимную любовь. А то не которые фактов вообще не замечают, или скорее не хотят просто их видеть.
Цитата (Dzuba3)
Тут вы меня не до поняли, я не про любовь, а про его стремление вернуть злую Зену. Я к тому что верни он злую Зену он скорее всего ее разлюбил бы ее, ведь до этого, когда она была злой, он ее не любил, а полюбил он именно когда она стала доброй...

А мне кажется, что когда Зена была Злой Грозой Миров у них с Аресом уже были отношения.Все было супер: секс, может любви конкретной не было, но была влюбленность, страсть, похоть ну и так далее. Во многих сериях они завуалированно вспоминают прошлые отношения. Кстати мы такие предположения с Лагу, и доводы своей позиции приводили в теме:" Что все таки между ними???"Если хочешь почитай.Потом Зена ушла от Ареса и переметнулась на путь "Добра", чему так же поспособствовал и Геракл в какой то степени. Скорее всего еще и за это Арес его ненавидел. Арес в итоге не смог забыть Зену и хотел ее вернуть себе.А когда уже он стремился ее возвращать,так Зена вроде, как уже следовала по пути "Добра" и все правильно он конкретно понял, что любит ее, когда она была " Доброй", а не " Злой"


Сообщение отредактировал Irina26 - Понедельник, 2013-01-14, 8:57 AM
Dzuba3 Дата: Понедельник, 2013-01-14, 11:04 AM | Сообщение # 462
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Он тогда ее именно не любил, да возможно отношения были, но они были деловыми и секс с в них входил . А полюбил он именно добрую Зену, про это конкретно говорилось.
Netuz Дата: Понедельник, 2013-01-14, 11:40 AM | Сообщение # 463
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
повторяю, для обсуждения пейринга ЗиА перейдите в соответствующую тему.
прекратили оффтоп


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-14, 12:35 PM | Сообщение # 464
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Лагу, go_to_the_rain, девушки, я очень извиняюсь, но моя беседа про Ареса на этом закончена, во всяком случае на сегодня) надеюсь, вы не обидитесь

все ок =))) было интересно пообщаться!
Цитата (Блад)
Я не шиппер) соответственно я никогда не буду рассуждать с точки зрения "люблю Ареса, поэтому он хороший и поэтому Зена его тоже любит") простите, если резковато сейчас выразился, но некоторые высказывания оппонентов как раз очень сильно эту точку зрения подтверждают)

я так же пытаюсь рассуждать логически. Никогда не говорила что он хороший, да он делал хорошие поступки, но и плохого не мало сделал. А мои доводы, на счет ЗиА я всегда стараюсь подтверждать фактами. Прекрасно осознаю что и как, у всех свои взгляды и теории.
Цитата (Блад)
Справедливая война для меня такой же нонсенс, как убийство во благо и предательство из желания сделать как лучше)

так это в наше время, на тот момент - все по другому. И как уже говорила, однозначно плохих или хороших Богов нет, у каждого есть свои + и -. Просто в каждом что-то преобладает больше. И вообще Афину любили греки, Ареса нет. Но вот Марса (того же самого Ареса но в римской культуре) очень почитали, его считали хранителем Рима, т.к. по легенде Ромул и Ремул его дети, а именно Ромул основал Рим. Так что все тоже не однозначно.


Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-10-20, 3:28 PM | Сообщение # 465
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Тот, кто умеет любить не может быть плохим... А Арес любит...любит Зену


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Juliette Дата: Среда, 2013-11-06, 2:17 AM | Сообщение # 466
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Безумно харизматичный, располагающий к себе персонаж. :)
А по поводу того, отрицательный он или положительный...
Как правильно писали в какой-то теме, он в конце концов бог войны.
То есть по определению "плохиш". И старается соответствовать образу.

Но любовь к Зене его реально изменила в лучшую сторону, сделала мягче.
В сериях "Возвращение домой" и "Властитель душ" особенно видны метания.
Или как он пытался измениться ради нее в "Ферме старого Ареса".
Vasilia Дата: Понедельник, 2013-12-02, 0:40 AM | Сообщение # 467
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Он - Бог Войны, ему должность не позволяет быть хорошим, Зене нравятся плохие мальчики))
fleur_forsythe Дата: Пятница, 2015-11-20, 5:47 AM | Сообщение # 468
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
На мой взгляд, персонаж положительный. Чтобы превратиться из эгоиста в личность, готовую поступиться своими интересами ради другого, нужна серьезная работа над собой. Глубоко отрицательные персонажи едва ли станут меняться - у них даже такого порыва не будет, им и так хорошо.
Goddess_of_Desire Дата: Воскресенье, 2015-12-06, 11:34 PM | Сообщение # 469
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Мне нравится его отрицательность, ему идет , а более-менее хорошим он должен быть только с Зеной)))
Erika Дата: Вторник, 2016-11-22, 11:32 AM | Сообщение # 470
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Арес не может быть хорошим, он все же Бог Войны, а не цветочных клумб. Если все же рассуждать плохой он или хороший:

Плохой:
- Смысл его существования - создавать войны, массовые убийства, порождать хаос, ненависть, зло, предательство, коварство, желание власти, похоти. Всем кому он помогал должны были начать войну и чем больше жестокости и крови, тем довольнее Арес.
- Он как дьявол искуситель, соблазняет людей их пороками и тайными желаниями, обещая взамен исполнения всех желаний, причем именно низменных, жадность безграничной власти построенной на трупах. Его жертвой может быть как невинный человек, желающий отомстить, добиться что-то, так и уже закоренелый убийца. Он обаяет любого, даст ему в руку меч и скажет кого убить. И чаще всего после победы ничего не даст сам, человек все добивается своим трудом, он только направляет.
- Он жесток по природе. Ему неизвестны такие качества как любовь, привязанность, сострадание, совесть, честность, чувство вины. Он везде ищет свою выгоду, самоотверженность не его черта. Он погрустит пару секунд о потерянном войне, переступит его и пойдет искать другого.
- Очень плохой враг у него есть все возможности превратить жизнь человека в ад. Для этого он использует свои божественные способности, ум, коварство, своих поклонников, не поскупиться убить кого угодно ради своей цели. Даже без этого он Настоящая боевая машина - сражается лучше всех, на то он и Бог войны. Как бессмертный, он очень терпелив, ему ничего не стоит издеваться над кем-то всю жизнь. (Вспоминается серия, где он издевался над Автоликом и Иолаем превратив их в мутантов или лишив Геракла семейного счастья, не успокоившись даже когда он отдал свою силу или как давит на психику Зены превратившись в ее отца). Вообщем, если Арес решил сделать больно, никому не поздоровится. У него нет морали.

Хороший:
- Он отличный учитель, с тысячелетним опытом, который тренирует не только тело (обучая боевым искусствам, трюкам, что знает только он), но и ум (учит рассуждать холодной головой, просчитывать шаги, замечать, то что другие не видят, ориентироваться в пространстве, например найти следы), дух (поддерживает силу и энтузиазм, учит не сдаваться и идти вперед к победе, развивать в себе силу воли и крепость духа). У женщин тренирует постельные навыки Любовник-наставник-учитель.
- Если он захочет он может очень помочь, направить свои способности на благо конкретному человеку, для которого это будет реально помощь от Богов. За это придется заплатить, но не всегда ведь иногда общая цель совпадает и Арес становится другом-союзником, а так как враг он плохой, у смертного появляется огромное преимущество.
- Он познал чувство любви. Однако лишь к одной женщине, с остальными он остался прежним Аресом. Любовь снесла крышу и Бог войны стал ранимым и чувствительным, готовым на все, ну почти на все, ради своей любви. Размяк конкретно, но это сделало его человечным, более мягким даже чем другие Боги, даже чем Афродита (ведь она явно не была готова рисковать собой), а он отрекся от всего идя на пути чувств. Я не верю, что Арес с этим изменился, как многие считают, в сущности он остался прежним, просто у него появилось слабое место ради которого он готов броситься в пекло. Проделки купидона Влюбленный Бог Войны это сильно.

Поэтому, если говорить положительный или отрицательный. 70% отрицательный, 30% положительный. Его сила в гневе, во зле и разрушении, он как киллер, наемный убийца, барон мафии.


- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
прост Дата: Понедельник, 2017-02-27, 1:04 PM | Сообщение # 471
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
С 1 сезона по 4 сезон-отрицательный. В 5 сезоне лично для меня находится в оттенках серого. И уже в 6 сезоне становится положительным персонажем. Все выше сказанное сугубо мое мнение.

Пока есть ноги-дорога не кончается, пока есть жопа, с ней что-то приключается.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ