• Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Автолик Дата: Среда, 2009-01-14, 0:13 AM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Как думаете, Арес - это отрицательный или положительный персонаж? С одной стороны, он делал Зене немало нехороших вещей: 1) первое его появление в сериале, где он убил крестьян, а обвинили в этом Зену и приговорили её к смерти, получается он её подставил; 2) Когда принял облик Атриуса, отца Зены, тоже ведь нехорошо с ней обошолся; 3) Когда вернул Каллисто из тартара, да ещё и поменел её с Зеной телами (хотя фокус с телами он потом исправил, но сути это не меняет); 4) Наслал на Зену фурий, чем едва не заставил её убить маму; 5) Встал на сторону Надежды (серия "Жертвоприношение), и приказал даже разрезать нить судьбы Зены, в случае если она убьёт Надежду; 6) Превратил Еву в монстра, каким когда-то сделал Зену. 7) Убил Элая. С этой точки зрения Арес отрицательный персонаж.
Однако он делал и хорошие вещи: 1) Спас жизнь Габриель когда она вместе с Надеждой упала в огонь; 2)Ещё раз спас жизнь Габриель, когда отказался от бессмертия; 3) Тогда же спас жизнь Евы. С этой точки зрения он персонаж положительный. Ну а в целом какой же Арес - плохой или хороший?


Sisilia Дата: Среда, 2009-01-14, 2:27 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Изначально Арес отрицательный. И характер у него гадский. И вообще он лапочка!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Warblade Дата: Среда, 2009-01-14, 2:38 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Нет, даже с самого начала Арес не представляется отрицательным персонажем. Причем положительным он тоже не является. Скорее что-то среднее

starlight Дата: Среда, 2009-01-14, 7:53 AM | Сообщение # 4
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Автолик, он харизматичный классический сериальный плохиш, который нравится несмотря на все то, что он делает. Соответственно, с тенденцией к исправлению, так и не использованной до конца. =)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Лилит Дата: Среда, 2009-01-14, 7:59 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Мне Арес кажется более реалистичным и многогранным персонажем за счет того, что он не является однозначно положительным или отрицательным.




Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 12:03 PM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Отрицательный. Им же навсегда останется, ибо это - у него в крови, как он сам говорил. Но это не мешает ему ИНОГДА делать что-то хорошее, так же, как не мешает глубоко положительной Габриэль делать что-то плохое.
Зло - оно не всегда уродливо. Иногда оно по-голливудски улыбается :D


senka Дата: Среда, 2009-01-14, 3:34 PM | Сообщение # 7
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Вспомнилось:
"Принцесса - образ собирательный,
И, безусловно, поучительный.
В начале фильма отрицательный,
В финале фильма положительный"

Quote (winter)
Отрицательный. Им же навсегда останется, ибо это - у него в крови, как он сам говорил.

Только всю его отрицательность перечеркивает его жертва. Отрицательный персонаж на такое никогда, ни при каких раскладах не пойдет. Решение им принималось мгновенно, и оно шло от сердца :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 3:37 PM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я не буду спорить насчет жертвы: у меня совсем другие соображения)) Скажу только: вовсе необязательно быть отрицательным персонажем и все время делать только зло.
Зена, к примеру. Персонаж положительный по сути, однако - убийца. Что опять же не делает ее отрицательным персонажем))
Quote
Отрицательный персонаж на такое никогда, ни при каких раскладах не пойдет

Отрицательный персонаж пойдет на что угодно, если это что угодно даст ему то, что он хочет.


senka Дата: Среда, 2009-01-14, 3:46 PM | Сообщение # 9
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Отрицательный персонаж пойдет на что угодно, если это что угодно даст ему то, что он хочет.

Это определение эгоиста :) Он не был уверен, что получит то, что хочет, и не получил... Он об этом не думал. Это был совершенно искренний поступок - именно когда за любимого человека готов отдать жизнь



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 3:53 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это был совершенно искренний поступок

Ну... скажем так:
1. Зена сражается с Афиной, Арес стоит и смотрит. Габ и Ева лежат на полу. Долго лежат. Что ему стоило просто подойти и их излечить? Ну вот просто? Не думая ни о чем, потому что так он бы сделал Зене приятно? А ведь он знал, что если Афина умрет, то исчезнет свойство богов излечивать.
2. Зена падает перед Афиной. Арес все еще смотрит. Никаких попыток освободиться. Ну, скажем, ладно - цепи Гефеста. Но ведь Зена!!
3. Тут выясняется, что Зена - упс, потеряла способности убивать богов. Если Афина ее победит, она: 1) Обожемой, убьет ее!! /как будто до этого не могла/ 2) обожемой, она не посчитается и с самим Аресом, ведь он, типа за Зену.
4. Арес начинает действовать. Так ли уж он ни о чем не думал, когда лечил девчонок? Ой, что-то я сомневаюсь. Иначе бы он сделал это сразу, не дожидаясь, пока Ева умрет.
Quote (senka)
Это определение эгоиста

Так Арес и есть эгоист)) он пытается быть хорошим только тогда, когда есть угроза смерти для него)) А потом - все по новой.


senka Дата: Среда, 2009-01-14, 5:02 PM | Сообщение # 11
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Он верил в свою Зену :) Ему в голову не приходила, что Афина может ее убить. И возможно, он до конца не верил в то, что виной всему Ева... а тут убедился окончательно. И увидел, что вот-вот - и Зена умрет. И тогда он и принес свою жертву...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 6:08 PM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ему в голову не приходила, что Афина может ее убить

Мне слабо в это верится. Или он не знал, что Зена все-таки не богиня, и Афина ее щадить не будет, как делал это он? :?
В любом случае: Еве он помог только тогда, когда ЕМУ это было нужно. Не раньше.


Wild_Cat Дата: Среда, 2009-01-14, 7:58 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Хмм... Он отрицательный персонаж который нес в себе не только зло :D в конце концов он хоть немного но изменился в лучшую сторону) значит полностью отрицательным его назвать трудно) 0:)
:? вообще трудно ответить могу только сказать что ОН ЧЕРТОВСКИ ХОРОШ! :D Понимайте как хотите ;)


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Stasya Дата: Среда, 2009-01-14, 8:32 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 322
Статус: отсутствует
Однозначно сказать действительно сложно. Ведь Арес на самом деле (как уже было сказано выше) в большинстве случаях делал добрые поступки только тогда, когда это было выгодно ему... Но вот что касается исцеления Евы ради Зены, то тут я думаю все было искренне :)

Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Sisilia Дата: Среда, 2009-01-14, 8:36 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Нет, даже с самого начала Арес не представляется отрицательным персонажем.

Warblade, ну конечно: подставил Зену, посадил в тюрьму и пытался склонить на сторону зла. Как только появился. Это не есть плохо? Тогда я совсем потерялась в понятиях добра и зла... 0:)


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Среда, 2009-01-14, 8:52 PM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Stasya)
Но вот что касается исцеления Евы ради Зены, то тут я думаю все было искренне

Ну, девочки, ну я не понимаю, объясните: почему он тогда тупо сидел и ждал, пока петух жареный клюнет?:? почему он сразу Еву не исцелил ради Зена? Ведь это ее дочь... наверное, ей было приятно бы.
Выходит, стремно было с силами расставаться, чтобы просто сделать доброе дело БЕСКОРЫСТНО. А тут, уж извините, но корысти выше крыши.


xena_gabby Дата: Среда, 2009-01-14, 8:54 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 946
Статус: отсутствует
Думаю что он не отрицателный персонаж.Да в 2 и 3 сезоне он не был добрый с Зеной,ну если подумаем другие персонажи(примерно Каллисто) создали более проблемы у Зены.В том же случа думаю что Арес не болшое зло.А в шестом сезоне вобщее не могу сказать что он отрицателный персонаж.

Princess Дата: Среда, 2009-01-14, 9:07 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Я вот не считаю его отрицательным персонажем :D Да, сначала он, так сказать, был шалун, но потом исправился. Жаль Зена ему не верила...

Stasya Дата: Среда, 2009-01-14, 9:33 PM | Сообщение # 19
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 322
Статус: отсутствует
Quote (winter)
почему он тогда тупо сидел и ждал, пока петух жареный клюнет?:? почему он сразу Еву не исцелил ради Зена?

В данном случае я думаю, что Арес просто "разрывался" меж двух огней... Он не мог сразу пойти против Афины и не хотел потерять Зену. Я не отрицаю, что все это он делал с какой-то долей корысти. Эту ситуацию вполне можно рассмотреть как то, что Арес выбирал выгодное для себя положение вещей. Именно поэтому я в самом начале написала, что не могу с точностью до 100% определить для себя каким персонажем является Арес - положительным или отрицательным. Просто наверное мне, как шипперу, хочется верить в то, что любось Ареса к Зене сделала его положительнее. :)


Мир делится на два класса - одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Автолик Дата: Среда, 2009-01-14, 11:44 PM | Сообщение # 20
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (winter)
1. Зена сражается с Афиной, Арес стоит и смотрит. Габ и Ева лежат на полу. Долго лежат. Что ему стоило просто подойти и их излечить? Ну вот просто?

Внимательнее нужно смотреть, внимательнее. Зену, Габриель и Еву на Олимп перенесла Афродита, и её Зена сначала просила исцелить Габи и Еву, но Афродита ответила, что не может это сделать без благословения Афины. Потому и Арес не мог взять и просто исцелить. И единственым способом их спасти было отказаться от бессмертия, что Арес и сделал


Sisilia Дата: Среда, 2009-01-14, 11:48 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Это все к тому, что если бы Зена убила Афину, а уже ПОТОМ Ева и Габ бы умерли - АРес бы и не дернулся их воскрешать. Потому что ему это нафиг не надо было. Неужели кто-то будет спорить? <_<

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Четверг, 2009-01-15, 1:47 AM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Внимательнее нужно смотреть, внимательнее.

Спасибо, я сериал видела побольше и почаще вашего и обойдусь без подсказок. А исцеление в данном КОНКРЕТНОМ случае имелось в виду "Ой, Зена, я тут отдал бессмертие, чтобы оживить твою дочь. Я знаю, ты не просила, но мне так захотелось. Я ведь тебя люблю".
Quote (Автолик)
И единственым способом их спасти было отказаться от бессмертия, что Арес и сделал

Это и называлось впоследствии ИСЦЕЛЕНИЕМ. Он их, как бы это сказал... о! придумала! исцелил! потом. Когда посчитал нужным.
И вообще рекомендую вчитываться в дискуссию. Иногда помогает, правда, правда.


Лилит Дата: Четверг, 2009-01-15, 12:03 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
почему он тогда тупо сидел и ждал, пока петух жареный клюнет?:? почему он сразу Еву не исцелил ради Зена?

Ну, может, он просто сомневался, взвешивал... А чего такого? Все таки такая жертва. И это не сколько не умаляет ценность его поступка - ибо не сомневаются только психи и святые (что, в принципе, одно и тоже).

Quote (winter)
Выходит, стремно было с силами расставаться, чтобы просто сделать доброе дело БЕСКОРЫСТНО.

Ты слишком многого от него хочешь. Немногие на такое способны.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Четверг, 2009-01-15, 12:14 PM | Сообщение # 24
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
И это не сколько не умаляет ценность его поступка - ибо не сомневаются только психи и святые

Ценности я не умаляю. Я говорю, что поступок этот был небескорыстен, а следовательно - он его сделал для СЕБЯ, в первую очередь.
Quote (Lilit)
Ты слишком многого от него хочешь. Немногие на такое способны.

Вот не поверишь - я вообще от Ареса ничего не хочу :D Мне он нравится таким, каким есть: офигительно обаятельным, гадким, мелочным, язвительным, трусом, изредка великодушным. А вот то, что ему приписывают доброту душевную и прочие качества, которых у него ну НЕТУТИ - вот это меня смущает, да))


Лилит Дата: Четверг, 2009-01-15, 12:22 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
он его сделал для СЕБЯ, в первую очередь.

Да. Для себя. Но в первую ли очередь?... ИМХО
Quote (winter)
А вот то, что ему приписывают доброту душевную и прочие качества, которых у него ну НЕТУТИ - вот это меня смущает, да))

Я ему этого не приписываю. Вроде. Просто считаю что на отрицательный персонаж он никак не тянет.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ