Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:26 AM | Сообщение # 401
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Renny-X, Не знаю....не знаю. Зачем Зене беспомощный мужчина, похожий на домашнего пса. Ей нужен такой мужчина, который будет заставлять ее мучится, страдать и самое главное ей нужен сильный мужчина, чтобы мог дать ей фору. К тому же Зене нравятся именно плохие парни. А с добрым, хорошим и ручным Аресом ей будет не интересно. Зена не та женщина которая ищет покоя и тихого семейного гнездышка, для не это скучно.
Quote ( Renny-X, )
А так, нет божественных сил - нет помех любви.

Как оказалось на практике, без божественных сил у нее к нему по-моему вообще ничего нет, и во многом поэтому Зена вернула его обратно.


Renny-X Дата: Четверг, 2010-08-19, 10:26 AM | Сообщение # 402
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Зачем Зене беспомощный мужчина, похожий на домашнего пса

Слово в защиту смертного Ареса:
Он беспомощный с непривычки. Он много веков был богом, естественно существует переломный момент приспособления к жизни смертных. Думаю, он очень быстро адаптировался бы.

Он сделал воина из Зены, из Ливии. Причем сильных воинов. Неужели он учил смертных тому, чего не знает сам?
Арес воин - и бедда сметного Ареса в том, что он потерял свою неуязвимость. С этим не так просто смириться... Ему просто нужно научиться осмотрительности. А также научиться защищаться, а не только нападать, как он делал раньше)

Прошло бы время, и вуаля - перед нами снова наш Арес, но с другими ценностями в жизни)

xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 10:37 AM | Сообщение # 403
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Renny-X, )
Прошло бы время, и вуаля - перед нами снова наш Арес, но с другими ценностями в жизни)

Это мне нравится больше :) Но в отношения бога и смертной все равно есть что такое чего нет в обычной паре, то что делает эту пару особенной, в отличии от остальных.......


Renny-X Дата: Четверг, 2010-08-19, 11:04 AM | Сообщение # 404
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
в отношения бога и смертной все равно есть что такое чего нет в обычной паре

.. и родился бы у них новый Геракл))

xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 1:48 PM | Сообщение # 405
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Renny-X, )
.. и родился бы у них новый Геракл))

Неееет! Только не Геракл......Вообще я за девочку..... :)


NATYSKA Дата: Четверг, 2010-08-19, 2:10 PM | Сообщение # 406
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
.....Вообще я за девочку.....

Да .....))))Прикольно было бы (характер у неё был бы ядерная смесь :D ) - можно было бы про неё сериал снять :Q



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Renny-X Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:00 PM | Сообщение # 407
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Вообще я за девочку.....

А я хочу двойню... 0:)

starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:21 PM | Сообщение # 408
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Ей нужен такой мужчина, который будет заставлять ее мучится, страдать

Намного веселее наблюдать за страдающей Зеной, правда? :D На самом деле, бедная Зена, ей вечно приходилось то за грехи расплачиваться, то от Габриель "подарочки" получать, то от Ареса его любофф. Если подумать, то её даже жалко :(

Quote (Renny-X)
А я хочу двойню...

Как Люк и Лея? *простите, вырвалось* :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:29 PM | Сообщение # 409
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( NATYSKA, )
можно было бы про неё сериал снять

Угу...... :D Девочка выросла, была бы похожей на Зену...... и опять в главной роли Люси Лоулесс и продолжение знаменитой истории, только надо ей будет тоже достойного божка завести >:)


xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:34 PM | Сообщение # 410
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Skye, )
Намного веселее наблюдать за страдающей Зеной, правда?

Я бы сказала не веселее, а интереснее. Особенно за тем как она страдает по Аресу :D


starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 4:52 PM | Сообщение # 411
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
а интереснее

Просто как ни странно, когда она переживает, мучается, раскаивается, или любит, она больше становится похожа на человека, а не на идеальную непроницаемую крутую Мерисью. :-)


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
xwp-marina Дата: Четверг, 2010-08-19, 5:05 PM | Сообщение # 412
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Skye, )
Просто как ни странно, когда она переживает, мучается, раскаивается, или любит, она больше становится похожа на человека, а не на идеальную непроницаемую крутую Мерисью. :-)

В точку! Я думаю, что именно такие проявления как, страдание, любовь, ненависть делают человека человеком, а не роботом.


Renny-X Дата: Четверг, 2010-08-19, 7:11 PM | Сообщение # 413
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 116
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
только надо ей будет тоже достойного божка завести

Если Арес останется богом, то достойного божка она будет искать недолго)

starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 7:58 PM | Сообщение # 414
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Renny-X)
достойного божка

Блин, я прочитала "достойного бомжа"


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
xwp-marina Дата: Пятница, 2010-08-20, 2:35 AM | Сообщение # 415
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote ( Renny-X, )
Если Арес останется богом, то достойного божка она будет искать недолго)

Че то я не поняла. Вы сейчас на Ареса намекаете ;) . Вообще то по задумки достойного божка мы ищем для дочки Зены и Ареса. Я конечно понимаю что создатели сериала любят разврат, но не до такой же степени :D
Quote ( Skye, )
Блин, я прочитала "достойного бомжа"



NATYSKA Дата: Пятница, 2010-08-20, 11:07 AM | Сообщение # 416
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Девочка выросла, была бы похожей на Зену...... и опять в главной роли Люси Лоулесс и продолжение знаменитой истории, только надо ей будет тоже достойного божка завести

Да!Да!Да!!!!!!!!



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Лагу Дата: Четверг, 2012-11-29, 10:38 PM | Сообщение # 417
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
С точки зрения Элай, ангела - Каллисто и архангела-Зены - отрицательный С точки зрения психа - Каллисто, Грозы Миров - Зены - положительный.
Таким образом, мы и получаем, что для каждого Арес был разным. Думаю, однозначно сказать нельзя. Он делал многое. Зене, хоть и сделал много пакостей, все таки никогда не предавал, и даже в ущерб себе делал благо, имхо. :*


Ари Дата: Четверг, 2012-11-29, 11:01 PM | Сообщение # 418
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Арес Бог, его сущность Война, несущая кровь, страдание, разрушение, во славу ему Он питается энергетикой боя, пусть потом и открыл для себя силу любви, но это не меняет его темную сторону, лишь сглаживает недостатки и выделяет достоинства.
Возможно с конца 5-6 сезона он чуть "размяк" и то из-за любви к Зене, и только к ней, к другим людям он как относился, так и будет относится как к пустому месту. Он ведь ясно дал понять Габби, что спас её как "довесок" к Зене.
Конечно читая ШВС очень хочется верить, что Арес стал бы защищать крестьян от разбойников, подружился бы с Дарионом, да и с бардом наконец, пришел к согласию, но на конец 6 сезона всего этого не было, а было лишь желание защитить Зену, принятие её пути искупления, что уже не мало для Ареса.
Итог: Арес сволочь, но единственная и неповторимо притягательная


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
WarlordXena Дата: Понедельник, 2013-01-07, 9:48 PM | Сообщение # 419
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Он и плохой, и хороший. Не нужно его рассматривать только как злодея.
Не нужно видеть только черное/белое. У него были чувства к Зене. Это уже хорошо. Как он ей помогал в серии "The God you know".
Моя любимая серия. А сколько раз пытался завоевать. Хватало же терпения.
Лагу Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:16 PM | Сообщение # 420
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (WarlordXena)
Он и плохой, и хороший. Не нужно его рассматривать только как злодея.
Не нужно видеть только черное/белое.

Да, согласна!
Цитата (WarlordXena)
У него были чувства к Зене. Это уже хорошо. Как он ей помогал в серии "The God you know".

Хорошо помогал! Мне вообще нравилось когда они на одной стороне, но таких моментов мало Пальцев на руках хватит, что бы все их перечислить...


Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 4:04 PM | Сообщение # 421
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата
Он и плохой, и хороший. Не нужно его рассматривать только как злодея.
Не нужно видеть только черное/белое.

Белого в нем нет, увы. Все хорошее, что он делал, он делал во имя собственных интересов прежде всего. Зато именно это показывает его, как злодея многогранного и интересного, который способен мимикрировать. Жаль, он так до конца и не овладел этой техникой, иначе побед у него было бы много больше)
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 5:53 AM | Сообщение # 422
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Белого в нем нет, увы. Все хорошее, что он делал, он делал во имя собственных интересов прежде всего. Зато именно это показывает его, как злодея многогранного и интересного, который способен мимикрировать.

Тут я не соглашусь, что в нем нет белого и его нужно рассматривать как злодея. Арес Бог войны, он любит наслаждаться кровавыми сражения, ему наплевать на страдания людей, на всех кроме Зены. Да он то же ей причинил зло в сериале до 5 сезона, но тем самым он просто хотел вернуть ее себе, как мне кажется просто он тогда уже любил ее, просто до конца это еще не осознавал, а поступал правильно или нет, ну извините, как мог так и делал, по другому неумел и потом он осознал, что поступал не правильно тогда. Тем более он никогда не предавал Зену. Как мне кажется в 5 сезоне когда он уже окончательно понял, что любит Зену, эта любовь изменила Ареса. Жертва, которую он совершил в серии " Материнство", ради Зены, для меня напрочь перечеркивает образ злого и эгоистичного Бога войны. Не думаю, что законченный злодей и эгоист так поступил, как сделал Арес. Он отдал свое бессмертие, ради Зены, что для обычного человека значит отдать свою жизнь.Там он не размышлял, что будет с ним, он сделал это по велению сердца. Да и говорить, что он делал все ради только своих интересов нельзя. Да же когда в 6 сезоне Зена вернула ему бессмертие в серии " Путь мести", он поставил ее интересы превыше своих, тем самым поставив крест на своей затеи устроить величайшую войну в истории. Любовь к Зене для Ареса стала важнее всего. Лично мое мнение.


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-01-13, 11:43 AM
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 1:19 PM | Сообщение # 423
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Арес Бог войны, он любит наслаждаться кровавыми сражения, ему наплевать на страдания людей, на всех кроме Зены.

И вот именно это и не делает его белым. Даже любовь к Зене. Исключения только подтверждают правило) что Арес только доказал сказкой про скорпиона и лебедя.
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 1:33 PM | Сообщение # 424
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
И вот именно это и не делает его белым. Даже любовь к Зене

Ну это ваше мнение, а я считаю, что любовь к Зене все равно его изменила. Прежний Арес не пожертвовал бы своим бессмертием. Да и тем более он помогал Зене в серии " Божественное бессмертие" спасать свою сестру. То же подтверждает, что он беспокоился о сестре, значит не совсем злой негодяй.
Цитата (Блад)
что Арес только доказал сказкой про скорпиона и лебедя.

Но он не стал мешать Зене в серии " Путь мести" спасать свою дочь и тем самым расстроить его планы. Сказка про скорпиона не подтвердилась.
Dzuba3 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:01 PM | Сообщение # 425
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
По мне так полностью злой Арес никогда бы не полюбил добрую Зену, нафига она ему тогда, значит ее странная доброта его и привлекает, а не то что она когда-то расфигаривала целые легионы. Если бы он просто любил кровожадность и силу в женщинах он уже давно-бы нашел ей замену. Но именно Зена его привлекает. Но и утверждать что он добром стал, это тоже нельзя. Он Бог войны а значит по его сути он зло. Так что мое мнение он изменился только благодаря Зене, в которую он влюбился, по своей какой то причине... Так что сказка про скорпиона и лебедя в какой то мере про Ареса.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ