Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:21 PM | Сообщение # 426
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Прежний Арес не пожертвовал бы своим бессмертием

А изменившийся Арес отказался бы возвращать бессмертие в пользу того, чтобы быть рядом с любимой женщиной. Значит, быть богом ему дороже. Оно и логично.
Пара поступков (и сомнительно, что они полностью изменили Ареса) не превращает резко человека или бога в хорошего или плохого. Нужно гораздо больше времени)
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:21 PM | Сообщение # 427
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Если бы он просто любил кровожадность и силу в женщинах он уже давно-бы нашел ей замену. Но именно Зена его привлекает.

Вот с этим я согласна. Ему нужна была только Зена и только ее одну единственную он любил и добивался.
Цитата (Dzuba3)
Так что мое мнение он изменился только благодаря Зене, в которую он влюбился, по своей какой то причине...

Да точно.Просто Бог войны без всякой причины влюбился в Королеву воинов и эта любовь в какой то степени его изменила.По крайней мере по отношению к Зене он стал другим. Он больше не причинял ей зла и пытался доказать ей свою любовь. И лично для меня это уже о многом говорит.
Цитата (Dzuba3)
Так что сказка про скорпиона и лебедя в какой то мере про Ареса.

Только в той степени, что он родился Богом войны и такова его сущность, но по отношению к Зенке сказка не подтвердилась.
Цитата (Блад)
А изменившийся Арес отказался бы возвращать бессмертие в пользу того, чтобы быть рядом с любимой женщиной. Значит, быть богом ему дороже. Оно и логично.

Арес не просил Зену возвращать ему бессмертие. Она сделала это сама. Тем более он предлагал ей быть с ним, а она отказалась по ряду своих причин, о которых я уже писала. И когда Арес был смертным Зена то же не была с ним вместе.
Цитата (Блад)
Пара поступков (и сомнительно, что они полностью изменили Ареса) не превращает резко человека или бога в хорошего или плохого. Нужно гораздо больше времени)

У каждого свое мнение. Для меня лично показательны его поступки по отношению к любимой женщине. Разве законченный злодей так поступил???


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-01-13, 2:28 PM
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:36 PM | Сообщение # 428
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Арес не просил Зену возвращать ему бессмертие

Просил или не просил - при чем тут это?) Дело в желании Ареса: шансов получить Зену у него было больше смертным, он это понимал. Не хотел бы - не стал кушать яблочко.
Цитата (Irina26)
Разве законченный злодей так поступил???

Вы ведь правда понимаете, что для победы в войне и достижении цели все средства хороши?
Я не говорю, что Арес не любил Зену, но злодеи тоже любят. И это не мешает им иметь семьи, а на досуге резать шеи и отнимать кошельки, грубо говоря.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:41 PM | Сообщение # 429
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Дело в желании Ареса: шансов получить Зену у него было больше смертным, он это понимал.


Да это ж бред. Конечно, как у Бога у него было во много раз больше шансов. Смертный Арес и смертная Зена могли рассчитывать только на скучное и занудное будущее за семейными ужинами и вязаниями носков. А вот с богом были все шансы на интересную и полную приключений жизнь.

Цитата (Блад)
Пара поступков (и сомнительно, что они полностью изменили Ареса) не превращает резко человека или бога в хорошего или плохого.


Да он вообще не плохой, не хороший. ставить однозначную метку - клише. Во все периоды развития персонажа нам показывали обе стороны монеты.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:49 PM | Сообщение # 430
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Просил или не просил - при чем тут это?) Дело в желании Ареса: шансов получить Зену у него было больше смертным, он это понимал. Не хотел бы - не стал кушать яблочко.

Кстати не только дело в его желании, его бы все-равно заставили бы съесть это яблоко. По той причине что на Олимпе должно быть равновесие(кстати из-за его отсутствия Афродиту и сделали смертной), для существования Афродиты как богини нужен противоположный бог тобишь бог войны. Поэтому Зена и вернула ему бессмертие, если бы можно было без него то она бы его сама не сделала Богом снова...
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:52 PM | Сообщение # 431
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Вы ведь правда понимаете, что для победы в войне и достижении цели все средства хороши?

А при чем тут победа в войне и достижение цели??? Арес отдал свое бессмертие ради Зены, как я уже писала, что для человека, как отдать свою жизнь.


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-01-13, 2:53 PM
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:52 PM | Сообщение # 432
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Конечно, как у Бога у него было во много раз больше шансов

Я так понимаю, что где-то в течение сериала он получил эти шансы?) мне-то как раз кажется, что смертным он получил больше нежности от Зены, чем когда был богом.
Цитата (go_to_the_rain)
Смертный Арес и смертная Зена могли рассчитывать только на скучное и занудное будущее за семейными ужинами и вязаниями носков. А вот с богом были все шансы на интересную и полную приключений жизнь.

Это все же немного другое, извините) Зена могла полюбить его за прошлое, за настоящее, но не за будущее, которое, конечно же, непредсказуемо.
Цитата (go_to_the_rain)
Да он вообще не плохой, не хороший. ставить однозначную метку - клише. Во все периоды развития персонажа нам показывали обе стороны монеты.

Я не буду больше спорить на эту тему) стороны высказали свои мнения, вряд ли они изменятся.
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 2:55 PM | Сообщение # 433
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
А при чем тут победа в войне и достижение цели??? Арес отдал свое бессмертие ради Зены, как я уже писала, что для человека, как отдать свою жизнь.

1. Цель Ареса - Зена. Для того, чтобы добиться ее, все средства хороши. И я не только и не столько про отданное бессмертие.
2. Бессмертие = жизнь? Извините, я что-то не могу припомнить, чтобы Арес умер, посему мне нечего сказать на этот счет)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:04 PM | Сообщение # 434
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Блад, не постите два сообщения подряд. У нас есть классная кнопка - "Правка"


Теперь продолжим:

Цитата (Блад)
Я так понимаю, что где-то в течение сериала он получил эти шансы?)


Правильно понимаете. Себе в этом призналась Зена в конце серии Амфиполис в Осаде.

Цитата (Блад)
мне-то как раз кажется, что смертным он получил больше нежности от Зены


Все-таки когда он стал смертным у Зены помимо нежности возникло чувство вины, сострадания, жалости. А это не способствует развитию хороших отношений (имхо, конечно).

Цитата (Блад)
Зена могла полюбить его за прошлое, за настоящее, но не за будущее, которое, конечно же, непредсказуемо.


Я думаю, Зену тянуло к Аресу именно из-за "сила, страсть, опасность" - все те качества, которые скорее присущи Аресу-Богу.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:10 PM | Сообщение # 435
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
не постите два сообщения подряд

Прошу прощения, увлекся интересным разговором)
Цитата (go_to_the_rain)
Правильно понимаете. Себе в этом призналась Зена в конце серии Амфиполис в Осаде.

Цитата (go_to_the_rain)
Я думаю, Зену тянуло к Аресу именно из-за "сила, страсть, опасность" - все те качества, которые скорее присущи Аресу-Богу.

Собственно, вы сами сказали - тянуло. Согласен, тянуло. Секса ей с ним хотелось или драки или чего-то еще - всего, что мог предложить ей бог войны и чего периодически не хватало Зене. Это нормально. Но мы-то с вами еще и про любовь толкуем. Ту самую, что вызывает
Цитата (go_to_the_rain)
помимо нежности возникло чувство вины, сострадания, жалости

Не знаю, мне кажется, что нормально сострадать любимому человеку, жалеть его, стараться не обижать и переживать (испытывать чувство вины), если сделал ему больно или неприятно.
Цитата (go_to_the_rain)
А это не способствует развитию хороших отношений (имхо, конечно).

Если отношения превращаются в одно сплошное чувство вины и жалости - конечно, тогда я с вами согласен)


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 3:10 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:19 PM | Сообщение # 436
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Но мы-то с вами еще и про любовь толкуем. Ту самую, что вызывает


Именно поэтому я указала в качестве примера сцену из Амфиполиса в осаде. Кстати, если Вам интересны более подробные и раскрытые доводы, то их можно найти в этой теме >>>.

Цитата (Блад)
Не знаю, мне кажется, что нормально сострадать любимому человеку, жалеть его, стараться не обижать и переживать (испытывать чувство вины), если сделал ему больно или неприятно.


Нормально, но не надо этим увлекаться. Отношения на одной жалости и сострадании - это уж фигня какая-то.



Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:23 PM | Сообщение # 437
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
2. Бессмертие = жизнь? Извините, я что-то не могу припомнить, чтобы Арес умер, посему мне нечего сказать на этот счет)

Именно бессмертие для бога это, как жизнь. А вы думаете Богу хорошо после всех наслаждений бессмертной жизни вдруг стать смертным, где в любой момент его может ждать смерть и где нужно приспосабливаться к смертной жизни, а не получать все по щелчку пальцев.
Цитата (Блад)
Но мы-то с вами еще и про любовь толкуем. Ту самую, что вызывает

А кто сказал, что Зена не могла любить Бога войны. Я именно и вижу любовь со стороны Зены то же


Сообщение отредактировал Irina26 - Воскресенье, 2013-01-13, 3:24 PM
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:24 PM | Сообщение # 438
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Кстати, если Вам интересны более подробные и раскрытые доводы

Спасибо, почитаю. Так-то я в общем в той сцене увидел, что Зена признала, что хочет Ареса, как мужчину. Что ж, вполне понятное желание)
Цитата (go_to_the_rain)
Нормально, но не надо этим увлекаться. Отношения на одной жалости и сострадании - это уж фигня какая-то.

Вы считаете, что живя со смертным Аресом, Зена, лишившись его постоянного "плохишизма", стала бы испытывать к нему исключительно жалость и чувство вины?
Цитата
Именно бессмертие для бога это, как жизнь.

Я абсолютно так не считаю, поэтому больше нечего сказать)
Цитата
А вы думаете Богу хорошо после всех наслаждений бессмертной жизни вдруг стать смертным, где в любой момент его может ждать смерть и где нужно приспосабливаться к смертной жизни, а не получать все по щелчку пальцев.

Я думаю, что если он так сильно изменился, как пытаетесь показать мне вы, то ему должно быть все равно, где и как жить с любимой. С милым рай и в шалаше, если я правильно помню эту фразу)
Цитата
А кто сказал, что Зена не могла любить Бога войны. Я именно это и вижу.

А, ну тогда в этом наше с вами коренное различие. По ее поступкам я вижу, что Ареса-бога она хочет, но никак не любит, потому что ей не за что его любить. Она могла бы полюбить его за тот самый один-единственный поступок с бессмертием, но вот увы - в тот самый момент он стал смертным, и полюбить его она уже могла как человека за то, что он эту самую человечность наконец проявил.


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 3:28 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:29 PM | Сообщение # 439
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Так-то я в общем в той сцене увидел, что Зена признала, что хочет Ареса, как мужчину. Что ж, вполне понятное желание)


Я не про ТУ СЦЕНУ, я про самый конец, где она говорит вслух, что почувствовала что-то.

Цитата (Блад)
Вы считаете, что живя со смертным Аресом, Зена, лишившись его постоянного "плохишизма", стала бы испытывать к нему исключительно жалость и чувство вины?


Я считаю, что живя со смертным, быт, однообразие, отсутствие активной жизни, наполненной приключениями, быстро бы наскучили Зены и она повесилась бы на первой попавшейся веревке.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:39 PM | Сообщение # 440
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Я не про ТУ СЦЕНУ, я про самый конец, где она говорит вслух, что почувствовала что-то.

И я про нее) я расценил это как "я почувствовала желание, я его хочу, жаль, что ничего не вышло, надо будет повторить".
Цитата (go_to_the_rain)
Я считаю, что живя со смертным, быт, однообразие, отсутствие активной жизни, наполненной приключениями, быстро бы наскучили Зены и она повесилась бы на первой попавшейся веревке.

Оу, ну скажем Габ - она ведь тоже смертная. Разве Зене было с ней скучно?) отнюдь. И приключения есть, и активная жизнь, и ссоры, и примирения, и драки, и предательства, и все то, что точно также могло бы быть со смертным Аресом.
Я не думаю, что если бы Зена дала Аресу реальный шанс, они остались бы жить на ферме и читали друг другу книжки.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:48 PM | Сообщение # 441
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
И я про нее) я расценил это как "я почувствовала желание, я его хочу, жаль, что ничего не вышло, надо будет повторить".


Ну блин, тогда это она бы ему сказала в лицо. Взрослая же девочка-то.

Цитата (Блад)
и все то, что точно также могло бы быть со смертным Аресом.


Как Арес смертным стал Зена его на ферму отправила ) Ну какие там приключения ) Габ с рождения смертная и как-то худо-бедно научилась с этим жить. А Арес большую часть времени все же был Богом. Я думаю, тут так просто не привыкнешь к смертности - будут часто возникать опасные для жизни ситуации именно из-за этого, а Зенке вечно приходилось бы его от этого уберегать.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:49 PM | Сообщение # 442
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Я думаю, что если он так сильно изменился, как пытаетесь показать мне вы, то ему должно быть все равно, где и как жить с любимой. С милым рай и в шалаше, если я правильно помню эту фразу)

Так в принципе Арес, когда был смертным на хоромы и не претендовал, он бы был рад с Зеной и на ферме вместе жить, лишь бы она была с ним рядом. Проблема то в том, что Зена не была с ним вместе.
Цитата (Блад)
По ее поступкам я вижу, что Ареса-бога она хочет, но никак не любит, потому что ей не за что его любить. Она могла бы полюбить его за тот самый один-единственный поступок с бессмертием

А любят разве за что-то.Почему тогда Зена не могла полюбить Бога войны??
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:55 PM | Сообщение # 443
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну блин, тогда это она бы ему сказала в лицо. Взрослая же девочка-то.

Может, нечего было говорить? Зена же всегда отрицала свое желание, может, ей надо было время, чтобы понять, что да, появилось это желание. Да кто вас, женщин, разберет?)
Цитата (go_to_the_rain)
Как Арес смертным стал Зена его на ферму отправила ) Ну какие там приключения ) Габ с рождения смертная и как-то худо-бедно научилась с этим жить. А Арес большую часть времени все же был Богом. Я думаю, тут так просто не привыкнешь к смертности - будут часто возникать опасные для жизни ситуации именно из-за этого, а Зенке вечно приходилось бы его от этого уберегать.

Вот ведь) оберегать, защищать, спасать - все, как с Габриэль)
Отправила - так ведь защитить хотела, там охоту на него открыли. А потом, когда она сказала, что все, давайдосвиданья, он и настаивать не стал. Вот это зря, я думаю. Скажи он, что не хочет сидеть на ферме - Зена его с собой бы взяла.
Цитата (Irina26)
Проблема то в том, что Зена не была с ним вместе.

Он и не настаивал, насколько я помню)
Цитата (Irina26)
А любят разве за что-то.Почему тогда Зена не могла полюбить Бога войны??

Когда уже давно любят - конечно, любят человека в целом. Но, чтобы полюбить, как мне кажется, надо найти что-то, за что можно полюбить. Просто так очароваться глазами - это же не любовь)
Вот я и думаю - за что Зена могла полюбить плохого Ареса-бога? Учитывая, что он являл собой сборник всего того, от чего она пыталась откреститься?
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:03 PM | Сообщение # 444
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Может, нечего было говорить?


Ну это вообще Вы считаете, что:

Цитата (Блад)
я расценил это как "я почувствовала желание, я его хочу, жаль, что ничего не вышло, надо будет повторить".


А я говорю, что если бы она только тогда поняла, что хочет просто переспать пару-тройку раз с ним, то мне кажется, что она доснесла бы эту мысль до Ареса напрямую, а не мучаясь разговорами сама с собой. Я же вообще считаю, что речь тут шла не о сексуальном влечение, а о более глубоких и высоких чувствах А так как она вся из себя "трухэвиметал", то такое в открытую сказать Аресу и сдать себя с потрохами довольно страшно для нее))

Цитата (Блад)
Вот ведь) оберегать, защищать, спасать - все, как с Габриэль)


Только вот Габ сама за ней увязалась, а Арес напротив для нее пожертвовал бессмертием, а после этого вообще ничего не ждал и не просил. Зена чувствовала ответственность.

Цитата (Блад)
а что Зена могла полюбить плохого Ареса-бога?


Да чем же он плохой то? )) Зене как раз он мог дать необычные отношения, основанные не на мимимишных обнимашках и пафосных речах, а на общности характера, духа, стремлений, интересах.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:09 PM | Сообщение # 445
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Он и не настаивал, насколько я помню)

А как он должен был настаивать, когда он был смертным??? Силком к себе привязать Зену. Нет он хотел, чтобы Зена добровольно была с ним и просто предлагал ей быть с ним и ждал ее.
Цитата (Блад)
Вот я и думаю - за что Зена могла полюбить плохого Ареса-бога? Учитывая, что он являл собой сборник всего того, от чего она пыталась откреститься?

Просто полюбила и все и фактов ее любви я вижу достаточно. Зену привлекали плохие парни, она сама об этом говорила
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:10 PM | Сообщение # 446
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну это вообще Вы считаете

Я-то считаю, но я не Зена. И доказательств у меня - только пара брошенных вскользь слов, по которым можно скорее сделать вывод в пользу "нет", чем в пользу "да")
Цитата (go_to_the_rain)
то мне кажется, что она доснесла бы эту мысль до Ареса напрямую, а не мучаясь разговорами сама с собой

Будь это прошлая Зена - несомненно. Но это Зена, слегка "испорченная" Гераклом и Габриэль. Они научили ее сначала думать, а потом делать.
Цитата (go_to_the_rain)
Зена чувствовала ответственность.

Арес за ней тоже сам увязался) с самого начала.
Цитата (go_to_the_rain)
Зене как раз он мог дать необычные отношения, основанные не на мимимишных обнимашках и пафосных речах, а на общности характера, духа, стремлений, интересах.

Все так, да, только стремилась она уже совсем не к тому, а он-то настаивал на возвращении к прошлому) Интересы-то одни, только вот цели разные. Поэтому их отношения были бы великолепны для секса и совместных драк, но не для любви, семьи и детей.
Цитата (go_to_the_rain)
Да чем же он плохой то?

Для Зены или для меня?) Для меня, думаю, вам неинтересно, а Зена сама всегда говорила, что он bad guy, уж что она в это понятие вкладывала на самом деле... Полагаю, ей не нравилась в нем возможность предательства в любой момент, что он, собственно, и не скрывал.
Цитата
А как он должен был настаивать, когда он был смертным??? Силком к себе привязать Зену.

Что значит - как? У него нет языка? Габриэль же вон настояла в свое время, он хуже Габриэль? Особенно учитывая, что сам хочет быть с Зеной?
Цитата
Просто полюбила и все и фактов ее любви я вижу достаточно. Зену привлекали плохие парни, она сама об этом говорила

Окей)


Сообщение отредактировал Блад - Воскресенье, 2013-01-13, 4:12 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:20 PM | Сообщение # 447
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
И доказательств у меня - только пара брошенных вскользь слов, по которым можно скорее сделать вывод в пользу "нет", чем в пользу "да")


Были бы показаны определенные факты, мы бы тут не спорили.

Цитата (Блад)
Будь это прошлая Зена - несомненно. Но это Зена, слегка "испорченная" Гераклом и Габриэль. Они научили ее сначала думать, а потом делать.


Ну е-мае, ей же не 15 лет, чтобы бояться сказать своему старому любовнику, что снова хочет с ним переспать.

Цитата (Блад)
Арес за ней тоже сам увязался) с самого начала.


Я имею в виду Ареса, который потерял бессмертие ) А Арес Бог за ней не увязался, а добивался - разные вещи между прочим )

Цитата (Блад)
стремилась она уже совсем не к тому


Да к битвам она стремилась, к адреналину и приключениям ) А Арес внезапно так и оказался богом войны )

Цитата (Блад)
Поэтому их отношения были бы великолепны для секса и совместных драк, но не для любви, семьи и детей.


Не-не-не, конечно ни о какой семьи с детьми речь тут не идет. Это был бы самый ужасный вариант, как для Зены, так и для Ареса. Но отсутствие семьи и детей вовсе не означает отсутствие любви. Она может быть как раз посреди секса и совместных драк )

Цитата (Блад)
Полагаю, ей не нравилась в нем возможность предательства в любой момент, что он, собственно, и не скрывал.


Я думаю, как раз таки с ним этот вопрос можно было бы легко уладить. Все его "предательства" были направлены лишь на "возвращение" Зены.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:40 PM | Сообщение # 448
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну е-мае, ей же не 15 лет, чтобы бояться сказать своему старому любовнику, что снова хочет с ним переспать.

Я знаю, что многие считают, что они были вместе в прошлом, но для меня нет доказательств) к сожалению, даже во флэшбеках это не показано, как не показано в принципе взаимодействие Ареса и Зены в прошлом.
Да и чего вообще Зене бояться? Она взрослая бывалая женщина, которая знает, что может умереть в любой момент и тогда никаких любовей и прочих радостей. Она любила Маркуса - и не боялась. Она любила Марка Антония - и не боялась. Она, ну, не любила, но была очарована Одиссеем и не боялась. Многие утверждают, что она любила и Габриэль и тоже не боялась. А Ареса, простого как валенок, Арес, которым при должном желании можно было вертеть, как вздумается, боялась?
Тогда это очень психологически нестабильная Зена) такая альтернативная увиденной мной в сериале Зена.
Ну что же, возможно, что и так. Я вижу так, кто-то иначе.
Цитата (go_to_the_rain)
А Арес Бог за ней не увязался, а добивался - разные вещи между прочим

Сначала он к ней просто привязывался с целью вынудить ее вернуться на путь зла) потом уже начал добиваться, как мне видится.
Цитата (go_to_the_rain)
Да к битвам она стремилась, к адреналину и приключениям ) А Арес внезапно так и оказался богом войны )

Это как раз сходные интересы, хобби, если можно так сказать. Но Зена уже не хотела вести армии и сеять зло, покоряя города. Она шла к добру к то время как Арес заточен на то, чтобы нести зло - даже если просто оставить тот факт, что он бог кровавой и беспощадной войны.
Цитата (go_to_the_rain)
Но отсутствие семьи и детей вовсе не означает отсутствие любви. Она может быть как раз посреди секса и совместных драк )

Я называю это страстью. Любовь более спокойное чувство, в ней нет места крови и боли.
Цитата (go_to_the_rain)
Все его "предательства" были направлены лишь на "возвращение" Зены.

Если человек - или бог - способен на предательство в принципе, то он не забудет никогда, как это делается.
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:50 PM | Сообщение # 449
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Я знаю, что многие считают, что они были вместе в прошлом, но для меня нет доказательств)


Из того, что было показано в серии "The Reckoning" я сделала вывод, что в прошлом они были вместе и заодно, но конечно это не 100%.

Цитата (Блад)
Да и чего вообще Зене бояться?


Отношения, завязанные на любви - это всегда ответственность, обязательства. И в каком-то смысле даже жертвы. Арес вовсе как раз-таки не простой валенок, каким был Маркус или даже Марк Антоний. Он Бог, который имеет определенное могущество и власть. Зене нужно было бы ему довериться и поверить, если она хотела окунуться в омут отношений с ним. Я думаю, именно это и вызывало страх.

Цитата (Блад)
А Ареса, простого как валенок, Арес, которым при должном желании можно было вертеть, как вздумается, боялась?


Ну не нельзя как раз им было вертеть. Это скорее он мог бы вертеть Зеной.

Цитата (Блад)
Сначала он к ней просто привязывался с целью вынудить ее вернуться на путь зла)


Стоп. Вот смотрите, Арес - Бог войны. Не смертный. Могущественный бог. Какой нафиг путь зла? Что за путь зла? Путь воина? Где вообще то самое "зло", в котором его постоянно обвиняют. Я думаю ему нафиг не надо было, чтобы Зена убивала невинных овечек и поджигала дома. А воином она так или иначе все равно была. И вообще Арес как-то сказал, что "Битва есть битва. И неважно на какой стороне ты находишься."

Цитата (Блад)
Я называю это страстью. Любовь более спокойное чувство, в ней нет места крови и боли.


Наверно, тут у каждого какие-то свои определения. Здесь точно уж бесполезно что-то доказывать)

Цитата (Блад)
Если человек - или бог - способен на предательство в принципе, то он не забудет никогда, как это делается.


На предательства способны вообще все. И что ж теперь - не жить что ли?))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 4:52 PM | Сообщение # 450
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Сколько всего я пропустила Попытаюсь наверстать!
Цитата (Dzuba3)
По мне так полностью злой Арес никогда бы не полюбил добрую Зену, нафига она ему тогда, значит ее странная доброта его и привлекает, а не то что она когда-то расфигаривала целые легионы. Если бы он просто любил кровожадность и силу в женщинах он уже давно-бы нашел ей замену. Но именно Зена его привлекает. Но и утверждать что он добром стал, это тоже нельзя. Он Бог войны а значит по его сути он зло. Так что мое мнение он изменился только благодаря Зене, в которую он влюбился, по своей какой то причине... Так что сказка про скорпиона и лебедя в какой то мере про Ареса.

согласна! Будь Арес на столько плох полюбил бы он хорошую Зену? Ему нравилась, и он восхищался плохой, а вот влюбился в положительную
Цитата (Блад)
Просил или не просил - при чем тут это?) Дело в желании Ареса: шансов получить Зену у него было больше смертным, он это понимал. Не хотел бы - не стал кушать яблочко.

не вижу логики, суть серии как раз в том, что бы вернуть Ареса и Диту. Вот и вернули. А Арес как и хотел Зену во всех смыслах, что смертный, что Бог, так и продолжает хотеть.
Цитата (go_to_the_rain)
Да это ж бред. Конечно, как у Бога у него было во много раз больше шансов. Смертный Арес и смертная Зена могли рассчитывать только на скучное и занудное будущее за семейными ужинами и вязаниями носков. А вот с богом были все шансы на интересную и полную приключений жизнь.

Вот тут солидарна! Зену привлекал Бог Войны, Арес сам не раз говорил - я в твоей крови, я огонь, который горит в тебе, и Зена этого не отрицала, т.к. прекрасна сама осознавала это!
Цитата (go_to_the_rain)
Да он вообще не плохой, не хороший. ставить однозначную метку - клише. Во все периоды развития персонажа нам показывали обе стороны монеты.

да, да, да! Арес разный, как и каждый из нас, даже пусть мы и смертные, как и каждый из Богов. У всех есть всои + и -. Почему Арес должен быть исключением?
Цитата (Dzuba3)
Кстати не только дело в его желании, его бы все-равно заставили бы съесть это яблоко. По той причине что на Олимпе должно быть равновесие(кстати из-за его отсутствия Афродиту и сделали смертной), для существования Афродиты как богини нужен противоположный бог тобишь бог войны. Поэтому Зена и вернула ему бессмертие, если бы можно было без него то она бы его сама не сделала Богом снова...

Ага! Все правильно! Только вот представила картину как его заставляют есть яблоко
Цитата (go_to_the_rain)
Я думаю, Зену тянуло к Аресу именно из-за "сила, страсть, опасность" - все те качества, которые скорее присущи Аресу-Богу.

Даааа! Ее еще как тянуло, и она даже не пыталась это отрицать!
Цитата (Блад)
Не знаю, мне кажется, что нормально сострадать любимому человеку, жалеть его, стараться не обижать и переживать (испытывать чувство вины), если сделал ему больно или неприятно.

вот именно, вывод любила
Цитата (Блад)
Я думаю, что если он так сильно изменился, как пытаетесь показать мне вы, то ему должно быть все равно, где и как жить с любимой. С милым рай и в шалаше, если я правильно помню эту фразу)

как уже писала, этот рай продлится месяц, два, три... а потом хоба! и реальность ударит по башке. Так что думать головой в такие моменты тоже надо, вот оба и думали. Знали, что к чему.
Цитата (Блад)
Она могла бы полюбить его за тот самый один-единственный поступок с бессмертием, но вот увы - в тот самый момент он стал смертным, и полюбить его она уже могла как человека за то, что он эту самую человечность наконец проявил.

"полюбить за один поступок" - сама фраза отдает нелогичностью. Любовь бывает разной, тут да. Но любовь Зены и Ареса... У них уже много чего было, и уже писала не раз, думаю любовь на тот момент уже была. А вот признать это тяжело. Причем даже себе, хотя на тот момент, Арес уже признался и себе и Зене, а вот она - думаю себе - да. А вот сказать ему... go_to_the_rain, отлично ответила на вопрос на этот - что сильным людям это очень тяжело! Т.к. появляется уязвимое место. И я полностью согласна. Вот Зена и опасалось, т.к. если вдруг покажет ему свои чувства, то он может воспользоваться этим, хотя я уже считаю, на тот момент, Арес созрел до того, что бы не использовать это в корыстных целях.
Цитата (Блад)
Отправила - так ведь защитить хотела, там охоту на него открыли. А потом, когда она сказала, что все, давайдосвиданья, он и настаивать не стал. Вот это зря, я думаю. Скажи он, что не хочет сидеть на ферме - Зена его с собой бы взяла.

так он вроде и пытался воспротивится, а что Зена ему сказала... вот он и внял словам любимой, и остался на ферме, но не на долго, как выяснилось. В Рим отправился, сестренку спасать =)))
Цитата (Блад)
Вот я и думаю - за что Зена могла полюбить плохого Ареса-бога? Учитывая, что он являл собой сборник всего того, от чего она пыталась откреститься?

Зена прекрасно понимала, что в ней есть все то, что есть и в Ареса, ну большинство тех же самых качеств, которые она подовляла. А люди, обычно, и открещиваются, не принимают, осуждают, то что им близко. Парадокс
Цитата (go_to_the_rain)
Да чем же он плохой то? )) Зене как раз он мог дать необычные отношения, основанные не на мимимишных обнимашках и пафосных речах, а на общности характера, духа, стремлений, интересах.

вот вот! именно это и надо было им двоим!
Цитата (Irina26)
Зену привлекали плохие парни, она сама об этом говорила

даааа очень плохие мальчики, а самый "плохой" у нас кто - Арес!
Цитата (Блад)
Арес за ней тоже сам увязался) с самого начала.

когда? для чего? зачем? Арес симпатизировал только тем, в ком видел потенциал, увидил в Зене, и мы до сих пор не знаем как именно они сошлись. Так что еще не факт, кто за кем увязался в самом начале!
Цитата (Блад)
Все так, да, только стремилась она уже совсем не к тому, а он-то настаивал на возвращении к прошлому) Интересы-то одни, только вот цели разные. Поэтому их отношения были бы великолепны для секса и совместных драк, но не для любви, семьи и детей.

Арес стремился к тому что ты написал, в первых сезонах, дальше его мотивы меняются, он хочет быть с ней! Уже не погружать во тьму, а быть рядом с любимой женщиной. И судить сложно. В то время другие принципы, опять повторюсь, так вот, думаю они были бы идеальной парой, для всегооо!
Цитата (Блад)
а Зена сама всегда говорила, что он bad guy, уж что она в это понятие вкладывала на самом деле... Полагаю, ей не нравилась в нем возможность предательства в любой момент, что он, собственно, и не скрывал.

так, уже говорилось, что Зене такие и нравились - это во первых, во вторых - они оба знали что он ее никогда не обманывал (Знакомый незнакомец - диалог). Так что сомнительное утверждение.
Цитата (Блад)
Что значит - как? У него нет языка? Габриэль же вон настояла в свое время, он хуже Габриэль? Особенно учитывая, что сам хочет быть с Зеной?

у Зены и Ареса - проблемы с доверием. На протяжении всего сериала, мы видим, что в конце 5 сезона, оно возрастает, в 6 приобретаем реальность и почву. Они уже в открытую говорят в серии Путь мести. Так что как то так.
Ух... сколько всего! Где я была раньше?


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ