Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Хель Дата: Четверг, 2009-01-15, 12:48 PM | Сообщение # 26
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Но в первую ли очередь?...

Ну, на самом деле да, как бы не хотелось обратного. Что бы он стал делать, если бы Зена умерла?
Quote (Lilit)
Я ему этого не приписываю

Ну, я в целом, не конкретно тебя имела в виду))
Quote (Lilit)
Просто считаю что на отрицательный персонаж он никак не тянет.

Эх, да ведь все его очарование - в отрицательности)) ну, разве ж, будь он добрым, как Герк или там... Вирджил, его бы вообще обсуждали?:?


demon Дата: Четверг, 2009-01-15, 2:20 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (winter)
ну, разве ж, будь он добрым, как Герк или там... Вирджил

Сразу вспомнился, Арес Бог любви в Герке...Если бы у Ареса Бога Войны была хоть половина тех качеств, моя психика этого бы не перенесла...да и сам персонаж потерялся бы...А так, отрицательный герой,зато какой милый))))))))))))


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
starlight Дата: Четверг, 2009-01-15, 6:15 PM | Сообщение # 28
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Аххах *лениво* я, кажется, уже говорила где-то здесь, что он классический сериальный плохиш.
Добавляю:

Нельзя рассужать о том, хороший он, или нет. Он не то и не другое. Когда он пытается защищать тех, кого любит, то он делает нечто хорошее. Когда он творит зло, это уже его сущность. Но все равно его нельзя ненавидеть, ибо он дико харизматичный. Мой любимый тип отрицательного перса в сериале.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Vikky - Четверг, 2009-01-15, 6:16 PM
Sekmet Дата: Четверг, 2009-01-15, 6:22 PM | Сообщение # 29
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Нельзя рассужать о том, хороший он, или нет. Он не то и не другое. Когда он пытается защищать тех, кого любит, то он делает нечто хорошее. Когда он творит зло, это уже его сущность.

Полностью соглашусь. Он Бог Войны и действует соответственно. Для него нет таких четких определений плохого и хорошего, как у людей. Потому что для него, то что он делает является правильным в последней инстанции.


Хель Дата: Четверг, 2009-01-15, 6:54 PM | Сообщение # 30
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Для него нет таких четких определений плохого и хорошего

Но мы-то не боги, для нас-то является :D Или уже нет?:? я что-то пропустила? :o


Sekmet Дата: Четверг, 2009-01-15, 8:49 PM | Сообщение # 31
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но мы-то не боги, для нас-то является

Но мы то говорим об Аресе. Если бы он был человеком, то явно подпадал бы под определение "плохой", но как бог он просто обаятельный мерзавец.


senka Дата: Четверг, 2009-01-15, 9:08 PM | Сообщение # 32
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну так получается, что на самом деле он нейтрал :)
Вин, он многим рисковал, отдавая бессмертие. Хотя бы тем, что выжить в мире ему было куда сложнее - он же ничего не умеет. Божественность имеет плохую сторону: совершенно нет навыков самосохранения :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Четверг, 2009-01-15, 9:56 PM | Сообщение # 33
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
он многим рисковал, отдавая бессмертие

Это не делает его положительным героем, вот как ни крути)) Рисковал-то он ради себя.
Quote (Sekmet)
как бог он просто обаятельный мерзавец

Ну так я и говорю: отрицательный обаятельный мерзавец.
Нет, ну мне никогда не понять ваше стремление его облагородить)) в фильме этого нет. Когда он бог - он выгодный мерзавец, когда человек - милый трус. Ни то, ни другое, положительным его не делает. И слава богам.


Лилит Дата: Суббота, 2009-01-17, 5:21 AM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Эх, да ведь все его очарование - в отрицательности)) ну, разве ж, будь он добрым, как Герк

Вся проблема в том, что лично для меня отрицательное не может быть милым и очаровательным, а раз оно вызывает положительные эмоции, так может оно не такое уж и отрицательное? О героях сериала я сужу не с позиции ихней собственной сериальной морали, а с позиции морали моей личной, а так как в общепринятую мораль я не слишком верю (как уже говорила есть вещи вызывающие отвращение лично у меня, которые я считаю преступлениями) и добро со злом для меня лишь субъективные понятия, та что... :D

Ладно, Винтер, ты лучше объясни почему ты считаешь смертного Ареса трусом?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Суббота, 2009-01-17, 1:53 PM | Сообщение # 35
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
почему ты считаешь смертного Ареса трусом?

Дык он и в божественной сущности не слишком храбр временами. А уж в смертной - и подавно))


KeiSi_X Дата: Суббота, 2009-01-17, 2:09 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
winter, в смертной жизни скорее проявляется его эгоистичность (привычка к другой, куда более комфортной на его взгляд жизни), но никак не трусость, хотя бы потому, что трусость - это страх, а страх для него чувство новое, такое смертно-человеческое.

Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Суббота, 2009-01-17, 5:24 PM | Сообщение # 37
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
в смертной жизни скорее проявляется его эгоистичность

Ээээ... я то, дура, всегда считала что наоборот)) Ибо эгоистом быть смертным ему очень невыгодно. Поэтому - никак))
Quote (KeiSi_X)
трусость - это страх

Арес ОЧЕНЬ боится смертности. Но в случае с Афиной и отдачей силы, для него гораздо страшнее было остаться бессмертным. Именно поэтому - пришлось стать смертным.


KeiSi_X Дата: Суббота, 2009-01-17, 8:24 PM | Сообщение # 38
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Арес ОЧЕНЬ боится смертности.

да, но это его божественный страх, а трусость - страх земной, человеческий)


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").


Сообщение отредактировал KeiSi_X - Суббота, 2009-01-17, 8:25 PM
Хель Дата: Суббота, 2009-01-17, 8:25 PM | Сообщение # 39
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
это эго божественный страх, а трусость - страх земной

Неа)) в этом сериале боги обладают всеми качествами человека)) так что - увы, но трусость не исключение :?


KeiSi_X Дата: Суббота, 2009-01-17, 8:50 PM | Сообщение # 40
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 688
Статус: отсутствует
Quote (winter)
так что - увы, но трусость не исключение

ну, наверно)) Но только НЕ Арес!) А на вопрос: "Почему?" Отвечу: "Потому что!=)"


Говорят, кровь гуще, чем вода.
Но кровь бежит быстрее, когда ею движет любовь.
(Арес. Эпизод "Осада Амфиполиса").
Хель Дата: Суббота, 2009-01-17, 9:22 PM | Сообщение # 41
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (KeiSi_X)
Но только НЕ Арес!) А на вопрос: "Почему?" Отвечу: "Потому что!=)"

Нуну 0:)


falena_pommier Дата: Суббота, 2009-01-17, 11:33 PM | Сообщение # 42
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Ых. Вот в Герке Арес - типа отрицательный, ибо противопоставлен Гераклу - типа положительному. А в Зене - он типа страны с переходной экономикой - уже не то, но ещё не совсем другое lol

Quote (Автолик)
первое его появление в сериале, где он убил крестьян, а обвинили в этом Зену и приговорили её к смерти, получается он её подставил

Ой не понять вам его отношения к Зене... Это ж всё делалось из чисто эгоистичных, но с его точки зрения благих побуждений.

Quote (Автолик)
Когда принял облик Атриуса, отца Зены, тоже ведь нехорошо с ней обошолся

Ыыыыы. Ну вот представьте себе представьте себе, совсем как огуречик, есть женщина, которая для вас что-то значит. Вы ещё не на всё готовы ради неё, но уже чуете, что эта та единственная, которая может скрасить вашу вечность. А она вам - то пинка под зад, то кулаком в нос... Вот и приходится извращаться. Принимать там разные облики, дабы хоть немного побыть с ней рядом. 0:)

Quote (Автолик)
хотя фокус с телами он потом исправил

А это он сделал???? А я-то думала, это Зена сама как-то выкрутилась. А где сказано, что это он???

Quote (Автолик)
и приказал даже разрезать нить судьбы Зены, в случае если она убьёт Надежду

Ну, это был чисто деловой подход. Кроме того, он же не дурак, знал, что Габ поведётся и не даст Зене убить Надежду.

Quote (Автолик)
Превратил Еву в монстра, каким когда-то сделал Зену

Он не знал, что это дочь Зены. Вопрос поднимался не однократно. Это нельзя считать плохим по отношению к Зене.

Quote (Автолик)
Убил Элая

Ох. Это вообще отдельный разговор. Да и к Зене отношения не имеет, на самом деле. А убил тупо из страха, что их божественная раса вымрет, как и их предшественники.

Quote (Автолик)
1) Спас жизнь Габриель когда она вместе с Надеждой упала в огонь; 2)Ещё раз спас жизнь Габриель, когда отказался от бессмертия; 3) Тогда же спас жизнь Евы. С этой точки зрения он персонаж положительный.

Прям спаситель!!!! Вечно всех спасает. И как повернулся язык назвать его отрицательным? lol

Quote (senka)
winter писал(а):
Отрицательный персонаж пойдет на что угодно, если это что угодно даст ему то, что он хочет.
Это определение эгоиста

вот я тоже это хотела написать

Quote (winter)
1. Зена сражается с Афиной, Арес стоит и смотрит. Габ и Ева лежат на полу. Долго лежат. Что ему стоило просто подойти и их излечить? Ну вот просто? Не думая ни о чем, потому что так он бы сделал Зене приятно? А ведь он знал, что если Афина умрет, то исчезнет свойство богов излечивать.

Вот я тоже такой тормоз, как Арес, видимо. Когда она сражается, не могу глаз оторвать, а уж какой-то частью тела пошевелить - и подавно. Гы.

Quote (winter)
Зена падает перед Афиной. Арес все еще смотрит. Никаких попыток освободиться. Ну, скажем, ладно - цепи Гефеста. Но ведь Зена!!

Зена никогда его ни о чём не просила и не разочаровывала. Он привык к тому, что она сама всегда может найти выход из любой ситуации. Чё дёргаться-то. Гы.

Quote (winter)
он пытается быть хорошим только тогда, когда есть угроза смерти для него))

Я бы сказала, что он пытается быть не "хорошим", а он пытается быть человеком, а не богом.

Quote (winter)
Или он не знал, что Зена все-таки не богиня

ых, по больному месту, какая жалость

Quote (winter)
В любом случае: Еве он помог только тогда, когда ЕМУ это было нужно. Не раньше

Еве он помог тогда, когда понял, что косяк случился, и не посмотреть ему на красивую смерть Афины от руки Зены, ибо Зена убивать богов больше не могла.

Quote (winter)
почему он сразу Еву не исцелил ради Зены?

А на кой? Сами бы вылечились, не впервой.

Quote (winter)
наверное, ей было приятно бы.

Наверно. Но Арес предпочёл подождать...
Quote (winter)
пока петух жареный клюнет

гы

Quote (winter)
Выходит, стремно было с силами расставаться

Ммм. Довольно тяжело, сдаётся мне, привыкнув быть богом в этом мире и не имея навыков смертного, решиться на такое. Это фактически обречь себя на верную смерть. Мне бы тоже стрёмно было.

Quote (winter)
Что бы он стал делать, если бы Зена умерла?

Ой, не спрашивай. Вариантов великое множество.

А вообще вот только что Нетуз в аське читала лекцию по поводу того, что Ареса нельзя назвать плохим.
Вспоминаем схему Великого Предела - это рисунок на алтаре с шакрамами. Какой его смысл? Что в любом свете есть капля тьмы, а в любой тьме есть капля света. Таким образом, создай в какой-либо среде условия для взращивания чего-то кардинально противоположного и субъект этой среды будет на одной волне с влияющим фактором, то измениться ему не составить труда.

Как было с Аресом. Он сначала хотел вернуть к себе Зену. Потому что привык жить так, как жил - войны, убийства. Да и она раньше этим жила, чему он был несказанно рад. Думаю, многие согласятся, что уж очень комфортно быть рядом с человеком, у которого схожие с вашими интересы, гыгы, если это можно назвать интересами. Когда он понял, что она к нему не вернётся, до него дошло, что, если гора не идёт к Магомету, надо самому ему пойти к горе. Итак, условия созданы, субъект, т.е. Арес, работает на одной волне с изменяющим фактором, т.е. Зеной, - и вуаля! Тяжёлый, но верый процесс пошёл. Ждите изменений. Этого мы и дождались.

Автолик Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 0:03 AM | Сообщение # 43
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
хотя фокус с телами он потом исправил

Quote (falena_pommier)
А это он сделал???? А я-то думала, это Зена сама как-то выкрутилась. А где сказано, что это он???

В серии "Десять воинов" где у Ареса меч спёрли, а Зена была ещё в теле Каллисто он сказал, что если она помогает ему вернуть меч, то он вернёт ей привычный облик. Она своб часть сделки выполнила, а в конце стала собой.

Quote (falena_pommier)
Ох. Это вообще отдельный разговор. Да и к Зене отношения не имеет, на самом деле. А убил тупо из страха, что их божественная раса вымрет, как и их предшественники.

А Элай ведь Зене вроде как другом был, иначе почему она узнав об этом, попросила Каллисто показать, где лежит кинжал Гелиуса?

Quote (falena_pommier)
Что бы он стал делать, если бы Зена умерла?

Quote (falena_pommier)
Вариантов великое множество.

Да? А где же он был, когда Зена умерла, а амазонки её чутьчуть не сожгли? Где был Арес, когда Зена едва не умерла от ядовитого дротика, пущенного в неё Каллисто? И почему он её не воскресил, вместо того чтобы хоронить в ледяных пещерах?


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 0:16 AM | Сообщение # 44
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
В серии "Десять воинов" где у Ареса меч спёрли, а Зена была ещё в теле Каллисто он сказал, что если она помогает ему вернуть меч, то он вернёт ей привычный облик. Она своб часть сделки выполнила, а в конце стала собой.

Ну вообще, насколько я понимаю, это не Арес... Хотя если это и правда он, тогда он точно золото. Гы.

Quote (Автолик)
А Элай ведь Зене вроде как другом был, иначе почему она узнав об этом, попросила Каллисто показать, где лежит кинжал Гелиуса?

Надо же было Ареса напугать. А он только за жизнь свою боится, ну и за Зену тоже порой. Дело в том, что Зена знает, что может сделать Арес, если защищает свои собственные интересы. Простые увещевания не сработали бы.

Quote (Автолик)
Да? А где же он был, когда Зена умерла, а амазонки её чутьчуть не сожгли? Где был Арес, когда Зена едва не умерла от ядовитого дротика, пущенного в неё Каллисто? И почему он её не воскресил, вместо того чтобы хоронить в ледяных пещерах?

Начнём с того, что он не следит за Зеной постоянно. Плюс первые два случая - в период, когда он ещё только "определялся со своими чувствами", не будучи помешанным на них постоянно. Что касается захоронения в ледяной пещере... А что тут непонятно? Уважая принятое Зеной решение, он создал особое место, где он её и похоронил. Да как похоронил. С Габриель, как она и хотела.
Да он золото!
Mikki Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 1:04 AM | Сообщение # 45
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Мне всегда Арес казался отрицательным персонажем.но потом мое мнение изменилось,конечно я не хочу сказать ,что он само совершенство!Но мне все таки кажется что он положительный персонаж.
Да и смертный из него вышел бы отличный,такой позитивный мужичок!(сразу вспоминается серия где Арес на ферме). :)



It's Official - No Xena Movie...
Лилит Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:22 AM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote
А уж в смертной - и подавно))

Я не припоминаю особых проявлений его трусости, но могу привести ряд его поступков которые трусливыми не как не назовешь:

1) отказ от бессмертия, именно бессмертному по настоящему страшно умирать (я знаю ты не считаешь этот поступок особо смелым, да, Арес БОЯЛСЯ потерять Зену, но трусость это примитивный страх чего то материального (что по кумполу надают) и страх потерять любимого человека трусостью называться не может, а то тогда и Зена, и Габриель, да и Геракл - трусы еще те!)

2) пришел на помощь Афродите, когда Калигула завладел ее силами (реальная опасность получить по кумполу)

3) притворялся действующим богом перед армией солдат (что б они с ним сделали если бы обман раскрылся в неподходящий момент?). Там конечно были еще фурии, но все же, все же...

Quote (Mikki)
смертный из него вышел бы отличный,такой позитивный мужичок!

Ага.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Воскресенье, 2009-01-18, 10:52 AM
Хель Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 12:45 PM | Сообщение # 47
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Когда она сражается, не могу глаз оторвать, а уж какой-то частью тела пошевелить - и подавно

Ну да, ну да)) она там сражается, а я пока на нее полюбуюсь, в стороне от опасности постою :D
Quote (falena_pommier)
Зена никогда его ни о чём не просила и не разочаровывала. Он привык к тому, что она сама всегда может найти выход из любой ситуации. Чё дёргаться-то.

А почему она должна его просить? Он сам говорил: тот, кто попросит меня о чем-либо - моей помощи не достоин. Так что не оправдание. К тому же ЛЮБОЙ мужчина, ЛЮБЯЩИЙ женщину, придет ей на помощь не тогда, когда она его попросит, а когда он сочтет нужным.
Quote (falena_pommier)
Я бы сказала, что он пытается быть не "хорошим", а он пытается быть человеком, а не богом

Зена сказала ему в "Возвращении домой": Ты можешь быть мужчиной, Арес, но человеком тебе не стать никогда. И я соглана: он много орет о том, как он изменился. По сути же - только налет. Ничего глубокого. Все помним серию со сказкой про скорпиона?
Quote (falena_pommier)
Еве он помог тогда, когда понял, что косяк случился, и не посмотреть ему на красивую смерть Афины от руки Зены, ибо Зена убивать богов больше не могла.

Так воооооот, косяк. То бишь до этого ему НИЧЕГО не угрожала: Зена убивала Афину, а дальше они бы жили долго и счастливо. А тут - упс, кажись, эт Афи убьет Зену! Че ж ему-то делать после всего этого? Думаю, богом после этого он был бы недолго.
Quote (falena_pommier)
А на кой? Сами бы вылечились, не впервой

О да... особенно, умирающая Ева... быстро бы вылечилась))
Quote (falena_pommier)
Довольно тяжело, сдаётся мне, привыкнув быть богом в этом мире и не имея навыков смертного, решиться на такое. Это фактически обречь себя на верную смерть.

Это фактически избавить себя от смертиот рук Афины и остальных богов, нелюбящих Ареса. Насчет тяжело - непривычно - да. Тяжело - нет. Ни разу не видела РЕАЛЬНОЙ тяжести для Ареса. Скорее его ворчание о том, что это не так, а вот это - не эдак.
Quote (Lilit)
тогда и Зена, и Габриель, да и Геракл - трусы еще те

В общем-то да)) Все мы трусы :D
Quote (Lilit)
пришел на помощь Афродите, когда Калигула завладел ее силами

Ээээ... Афродите?? Мне всегда казалось, что он стоял и смотрел, как она развлекалась с Калигулой, а потом, когда появилась Зена и решила убить императора - вот ты он и герой! вот тут он ее спас от позора! вот какой он молодец!
Quote (Lilit)
притворялся действующим богом перед армией солдат

Quote (Lilit)
Там конечно были еще фурии, но все же, все же...

Ты сама сказала)) Фурии - они убили в нем все чувства, кроме ненависти и желания снова стать богом. Если уж умудрился орать в лицо Зене, какая она плохая, и желал ее снова убить... о каких тут ЕГО чувствах, можно говорить. Только то, что наколдовали фурии.


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 1:25 PM | Сообщение # 48
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну да, ну да)) она там сражается, а я пока на нее полюбуюсь, в стороне от опасности постою

ага, я тоже полюбуюсь :)

Quote (winter)
А почему она должна его просить?

Потому что именно это выделило ее для него из всех остальных.

Quote (winter)
К тому же ЛЮБОЙ мужчина, ЛЮБЯЩИЙ женщину, придет ей на помощь не тогда, когда она его попросит, а когда он сочтет нужным.

именно это он и сделал - когда счел нужным

Quote (winter)
Зена сказала ему в "Возвращении домой": Ты можешь быть мужчиной, Арес, но человеком тебе не стать никогда.

значит, все-таки он им быть пытался

Quote (winter)
он много орет о том, как он изменился.

хде?

Quote (winter)
То бишь до этого ему НИЧЕГО не угрожала:

а после этого? будучи смертным, опасностей было бы ой насколько больше

Quote (winter)
Че ж ему-то делать после всего этого?

жить дальше, как обычно

Quote (winter)
Думаю, богом после этого он был бы недолго.

ой да ладно, как ты сказала
Quote (winter)
Ни разу не видела РЕАЛЬНОЙ тяжести для Ареса

так что, справился бы
Хель Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 1:58 PM | Сообщение # 49
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Потому что именно это выделило ее для него из всех остальных.

Ээээ... каким образом? если его ВСЕ о чем-то просили?
Quote (falena_pommier)
именно это он и сделал - когда счел нужным

Так я с этим не спорю. Я только говорю, он сделал это для СЕБЯ. Для нее он сделал бы это сразу, едва увидел бы на Олимпе, с практически бездыханной Евой.
Quote (falena_pommier)
все-таки он им быть пытался

И с этим не спорю. Просто говорю, что богом он будет всегда, а вот человеком - никогда. Попытка не пытка, как говаривал товарищ Берия))
Quote (falena_pommier)
хде?

Вообще-то везде)) Зена, я люблю тебя, Зена, давай заведем ребека, Зена, посмотри на меня, я весь такой изменившийся))
Quote (falena_pommier)
как ты сказала

Я сказала, что ни разу не видела реальной тяжести для Ареса СМЕРТНОГО. Кроме похмелья, разумеется))
Quote (falena_pommier)
так что, справился бы

Так вот именно: и нефиг было отдавать бессмертие. Справился бы. А тут - я весь такой жертвенный, Зена, посмотри. Даже смотрит он на нее ожидающе: типа, мол, скажет спасибо или нет. Благодааааарности ждет. А потом кивает так облегченно: мол, нет проблем, это такие мелочи.
___________________________________
Все так пытаются убедить меня в героизме поступка Ареса, как-то упуская из виду, что я говорю немного о другом)) Да, героизм, да пожертвовал собой. Но в первую-то очередь - для себя. А то, что Ева ожила - второстепенно. Прежде всего он оставил себе Зену, так что о каком бескорыстии тут можно говорить?:?
Я, наверное, слепая, но никак не вижу в Аресе положительности. Как бог - он отрицателен, как смертный - никакой, ибо как смертный он тоже ничего особенно выдающегося положительного не делал. Щас мне тут скажут: ой, а ведь он вышел перед армией Газгара, ну тогда, в Ферме Ареса. Так ведь, дорогие мои, он ведь опять вышел ЗА СЕБЯ. Не за Зену, не за Габ /последнее было бы вообще удивительно/ Так что... каким он был - таким он и остался)) И вовсе это не плохо. Просто я никак не могу уразуметь, зачем облагораживать того, кому идет быть плохим?:?


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 3:15 PM | Сообщение # 50
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ээээ... каким образом? если его ВСЕ о чем-то просили?

а чего непонятного? Все те, кого он пригрел у себя, просили его о помощи, а Зена нет. Вот и все.

Quote (winter)
Так я с этим не спорю. Я только говорю, он сделал это для СЕБЯ

Неа. Для Зены, чтобы ее не убили.

Quote (winter)
Для нее он сделал бы это сразу, едва увидел бы на Олимпе, с практически бездыханной Евой.

Ты ж сама говоришь, что он хрен с два положительный, в чем я с тобой отчасти согласна. С чего бы это он стал ее тут прям-таки лечить. Он исцелил ее только тогда, когда возникла угроза жизни Зены.

Quote (winter)
Просто говорю, что богом он будет всегда, а вот человеком - никогда. Попытка не пытка

Но от этого умалять ценность этих попыток не стоит. Он честно старался.

Quote (winter)
Зена, я люблю тебя, Зена, давай заведем ребека, Зена, посмотри на меня, я весь такой изменившийся))

Знаешь, это даже как-то обидно немного. Вот Зена была плохой, потом ее долго еще все такой и считали, хоть и изменилась. Она прошла этот путь, он был намного сложнее и запутаннее. У Ареса он в чем-то похож, а в чем-то отличен. Просто ему сложно понять, как это человек, который сам прошел похожий путь, сейчас не можеть дать шанса ему, который тоже пытается.

Quote (winter)
и нефиг было отдавать бессмертие. Справился бы

повторюсь - он отдал бессмертие, чтобы исцелить Еву, чтобы Зена снова могла убивать богов, дабы не сгинуть на веки вечные от меча Афины

Quote (winter)
А тут - я весь такой жертвенный, Зена, посмотри.

Он этого не афиширует. Даже на ферме, когда разговаривает с Габ, он довольно спокойно говорит, зачем это сделал. Никак это не выставляя напоказ.

Quote (winter)
Даже смотрит он на нее ожидающе: типа, мол, скажет спасибо или нет.

Я не вижу в глазах ожидания. Я в них вижу страх: а ну щас Зена кааааааак замахнется - и его к родственничкам отправит.

Quote (winter)
А потом кивает так облегченно: мол, нет проблем, это такие мелочи.

И облегчение последовало из того, что она ему не хуком, а словами ответила, и даже добрыми.

Quote (winter)
Все так пытаются убедить меня в героизме поступка Ареса,

Не пытаюсь. Он не героический. Но самоотверженный. За Зену.

Quote (winter)
Прежде всего он оставил себе Зену, так что о каком бескорыстии тут можно говорить?:?

Себе оставил? Гы, как интересно.

Quote (winter)
Я, наверное, слепая, но никак не вижу в Аресе положительности

Ее нет. Есть зачатки и попытки. Вот он - черная часть Инь-Ян. А попытки - это белая капля.

Quote (winter)
Так что... каким он был - таким он и остался))

Неправда.

Quote (winter)
Просто я никак не могу уразуметь, зачем облагораживать того, кому идет быть плохим?:?

Идет, правда, никто не спорит. Облагораживать - я этого не делаю. Говорю, как есть.

Разве ты не согласишься, что любовь меняет людей? ну и богов.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ