• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Рай для Зены и Габриэль
Рай для Зены и Габриэль
Хель Дата: Понедельник, 2009-03-02, 6:52 PM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Собственно, сабж.
Все мы помним, что в Греции было многобожие. И боги, в которых верили Зена и Габ. В серии "Приключения в стране амазонок" Аид говорит Зене, что не может найти Габ у себя потому, что она амазонка, у амазонок свой загробный мир и блаблабла. Габ, в итоге, не умерла, но факт остается фактом: по словам Аида /который в этом деле понимал/ каждый попадает туда, во что верит, к какой касте принадлежит.
Серия "Падший ангел" - Зена и Габ в ХРИСТИАНСКОМ раю, Каллисто - в христианском аду. Если предположить, что Габ резко поменяла религию /хотя амазонкой все равно осталась/, что Зена - ее супер-пупер родственная душа, которая тоже резко поменяла религию /в чем я оооочень сомневаюсь/, что там делала Каллисто?
Это просчет сценаристов? Или какой-то хитрый ход, который мои слабые, отупленные инетом, мозги не могут понять?
Что вы думаете?)))


TaNet Дата: Понедельник, 2009-03-02, 7:20 PM | Сообщение # 2
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
...мда.
сначала думала ответить: "Да, это просчет сценаристов."
потом: "Калисто тоже поменяла религию, ведь она всегда за Зеной хвостиком бегала"
еще чуть позже, попыталась сформулировать мысль следующим образом:
" Все мы подстраиваемся под обстоятельства, и герои древней Греции - не исключение. Требовала ситуация - веры в Аида - пожалуйте), мир изменился другие боги стаи править, они туда же. А потом, в те смутные времена вполне реально могла существовать война Богов за власть над смертными"...

В общем подумала я, и решила не отвечать вовсе на поставленный порос, ибо иногда луче промолчать.
или может запуталась...
или.. таки да: "отупение мозга методом интернета" - в спешколах ЦРУ и ФСБ грят такой предмет введен.)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

elice Дата: Вторник, 2009-03-03, 1:29 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
а мне кажется, что нет здесь никакой логики - просто сценарий такой. Если так разбираться, то подобных сценарных ляпов навалом, мозги свернуть можно...
Wyatt Дата: Среда, 2009-03-04, 9:40 PM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 247
Статус: отсутствует
У них там с богами столько мути и с раем тоже.
Думаю кто где умрёт, тот и попадёт в рай по религии, которая исповедуется в этом месте.
Единственное, чем могут отвертеться сценаристы.
Умерли в Риме - там было Христианство. Потом Зена умерла в Японии, попала в тот рай.....


Хель Дата: Среда, 2009-03-04, 9:46 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Wyatt)
Умерли в Риме - там было Христианство

При Цезаре? Христианство? Я, видимо, плохо учила историю)))


Wyatt Дата: Среда, 2009-03-04, 9:57 PM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 247
Статус: отсутствует
winter, или я.
но если римляне их преследовали, то та религия там была.
вывод - они и попали в тот рай....


Хель Дата: Среда, 2009-03-04, 10:11 PM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Wyatt)
но если римляне их преследовали, то та религия там была.

Одно не дополняет другого)) как официальная религия, христианство появилось в новой эре уже, а Цезарь погиб за полвека до этого практически. Да и в сериале нет христианства, как такового - есть лишь грубая пародия. Это я его обзываю христианством, ибо просто не придумать другого названия.
Quote (Wyatt)
вывод - они и попали в тот рай....

Мне интересно: как они могли попасть туда, в то место, о существовании которого даже не подозревали? Уж Зена точно. Да и не верила она в единого бога. По сути, она верила только в себя. А молилась лишь Кришне)) тогда она вообще должна была попасть в индуистский рай.


BattlingBard Дата: Четверг, 2009-03-05, 7:07 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Зена и Габ в ХРИСТИАНСКОМ раю, Каллисто - в христианском аду. Если предположить, что Габ резко поменяла религию /хотя амазонкой все равно осталась/, что Зена - ее супер-пупер родственная душа, которая тоже резко поменяла религию /в чем я оооочень сомневаюсь/, что там делала Каллисто?

Учитывая, что попали они в этот рай отчасти из-за Элая и его учения, а также были распяты... полагаю попали куда нужно. Скорее всего, вера Элая очень близка к христианской, поэтому авторы фильма изобразили рай/ад именно таким.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Хель Дата: Четверг, 2009-03-05, 8:54 AM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
также были распяты... полагаю попали куда нужно.

В Риме казнь через распятия была задолго до появления Элая, Иисуса и иже с ними. И все распятые попадали в христианский рай? :?


Sekmet Дата: Четверг, 2009-03-05, 10:09 AM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А вот по моим мыслям эти "христианские" рай и ад были местом высшего суда. Каллисто попала в гости к Мефистофелю по совокупности грехов, а Зена и Габри заработали себе прописку в месте высшего блага из-за того, что до конца прошли путь воинов за свет.

War Дата: Четверг, 2009-03-05, 5:11 PM | Сообщение # 11
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Quote (winter)
И все распятые попадали в христианский рай?

Не думаю. Может Зена и Габ попали туда, потому что Элай за них молился? А с Каллисто... ну может быть, она попала в "христианский" рай, потому что ей было предначертано перевоплотиться и стать ребенком Зены.


Love is war
demon Дата: Четверг, 2009-03-05, 11:39 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Эх, на мой взгляд сценаритсы просто решили толкнуть тему, что христианство / в сериале всё таки создано сильное его подобие/ Есть высшая религия, потому главные герои туда и попали.

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Wyatt Дата: Пятница, 2009-03-06, 10:01 PM | Сообщение # 13
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 247
Статус: отсутствует
А может потому что их распяли именно на крестах - они попали в этот рай?)

vikin25 Дата: Пятница, 2009-03-06, 11:22 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Quote
Умерли в Риме - там было Христианство.
Я думаю раз Рим являеться якобы центром хрестианаства(там кресты,папа римский) да еще Элай то сценаристы решили сделать типа как по библии с Иисусом(Михаил Архангел) Согласна с BattlingBard,
Quote
вера Элая очень близка к христианской, поэтому авторы фильма изобразили рай/ад именно таким.
и demon,
Quote
сценаритсы просто решили толкнуть тему, что христианство / в сериале всё таки создано сильное его подобие/ Есть высшая религия, потому главные герои туда и попали.
Другого обеснения я невижу просто! И еще есть такая мысля в Риме при Цезаре тоже у них тогда еще было многобожье там Венера,Марс ну и так далее. И вот Иисус ведь был распят на Галгофе на Святой Земле в Израиле, а у израилетян один Бог был при Цезаре и остаеться сейчас(помните серию про Давида и Голиафа). Так сценаристы опять намутив с религиями решили этот рай и однобожее перенсти в тогдашний Рим" Вот и Все!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Суббота, 2009-03-07, 0:46 AM
медиум Дата: Четверг, 2009-04-30, 7:40 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Что касается темы религии в сериале то наверное создатели фильма и сами во всем этом запутались и чтоб не сильно замарачиваться всех отправили в один рай!)

Габби могла поменять религию хоть и осталась амазонкой она не так и редко начиная во чтото верить потом понимала ,что это было ошибкой и увлекалась другими идеями! А встретив Элая она поверила в ту веру ,что он проповедовал! Не думаю что в это поверила и Зена но посколько Габб была ее подругой то она и стала на сторону Элая и защищала его! А поскольку Элай проповедовал веру сходную с христианством то вот они , его защитники и оказались в раю христианском)

Каллисто изначально то попала в ад! Честно не понятно для меня чей он был наверное общий для не одной веры) Это уже оттуда Зена жертвуя собой спасла Каллисто и поскольку была она ( Зена) в раю христианском то и Каллисто попала туда же!)

Ну вот может таким образом они и попали в одно место в мире ином) Причиной этого все же видимо был Элай поскольку он проповедовал новую веру защитниками которой и были Зена и Габби!
Но это было не христианство а вера сходная с христианством

Quote (winter)
При Цезаре? Христианство? Я, видимо, плохо учила историю)))

Ты очень хорошо учила историю)) Христианства при Цезаре конечно же не было!)
Вот поэтому и говорю что вера Элая была предвестником христианства!

А может быть они попали в один рай просто потому ,что и правда сценаристы запутались а исправлять было некогда)) :)




Сообщение отредактировал медиум - Четверг, 2009-04-30, 8:25 PM
Ariel Дата: Четверг, 2009-04-30, 8:05 PM | Сообщение # 16
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
А мне кажется, что к сериалу ЗКВ вообще неприменимы традиционные исторические рамки. Это совсем другой, если хотите, параллельный мир, и время в нем течет не так, как в нашем. Ведь в реальной истории от Троянской войны до появления христианства прошли сотни и сотни лет! В сериале развивается что-то наподобие альтернативной истории и мифологии. А Элай в нашем варианте - это, скорее всего и есть Христос. Слишком прозрачные ассоциации: путь любви, жертвенная смерть (даже аналог сцены в Гефсиманском саду - беседа с ангелом-Каллисто в серии "Семена веры"), и, конечно, символ рыбы, перед которым молятся Ева и ее последователи - это символ первых христиан. Ну и "сумерки", которые пришли к олимпийцам с его учением. Так что в этом альтернативном варианте может быть все, что угодно, чем сценаристы сериала и воспользовались.
PoZEtiff4k Дата: Четверг, 2009-04-30, 8:29 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 442
Статус: отсутствует
Тааак....я согласна с BattlingBard и Ariel ...отчасти. Думаю, что это из-за учений Элая. Но есть и другая версия. "Рай" и "Ад" в данном случае не относятся к какой-то определённой религии...это как бы условная еденица. Просто понятия....надо же было им как-то отделить добро от зла....да ещё и в загробном мире. А то, что в сериале показаны направления разных религий...думаю это связано с поиском правды героинь. Искали и в Греции, и в Индии и к арабам занесло, ав итоге попали в типичный рай/ад, который присутствует в каждой религии, только проявляется и называется по-разному.

Солнце в руках того, кто хочет жить...(с)


Сообщение отредактировал PoZEtiff4k - Четверг, 2009-04-30, 8:31 PM
Sajan Дата: Понедельник, 2009-05-11, 11:45 PM | Сообщение # 18
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Считаю что ничего странного тут нет...есть мир духов у амазонок...есть тартар и райские кущи у греков...и есть то что их объединяет...это объединяет их...ну не то что объединяет...но ад как говорила Калисто намного хуже чем тартар...ведь у него даже бог свой и немного страшнее чем Аид...фу Люцифер-страшилище...и рай он не то что кущи и мир духов это просто "блаженство"...

Любой дурак способен рисковать своей жизнью, герой тот, кто рискует своим сердцем-"Зена"
Quenthel Дата: Вторник, 2009-05-12, 2:08 AM | Сообщение # 19
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Думаю "типа христианский" рай и ад до того как Зена замесила бОльшую часть античных богов - обычный сценаристский ляпсус.
Либо Илай помолился и их туда вознесло... Хотя более вероятно то, что все эти ангелы-архангелы появились только после смерти Илая, который был аватаром - то есть богом в человеческом теле. После смерти он попал в рай и сделал там всё по своему. А до его смерти.. не знаю...
До этого адом и раем правил Аид. Потом вдруг в аду завёлся Мефистофель (и где его взяли?), а елисейские поля, до которых раньше было рукой подать из ада, вдруг оказался на небе... Или рай и елисейские поля это разные вещи?
Похоже что там такая фишка - люди попадают в загробные миры тех богов, в которых верят. Илаиты в рай и ад, амазонки в свой рай для амазонок, индусы к индусским богам. Но все через какое-то время перерождаются в новой жизни в новом теле. Все эти раи-ады это как переходный пункт. Кто знает сколько они там сидят. Пару недель или пару лет. А потом начинают новую жизнь, снова и снова....
Ольхен Дата: Суббота, 2009-12-19, 10:13 PM | Сообщение # 20
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
:D Религия одна, ибо земля везде различная, но небеса едины) И земля единая и никто ненаходится с краю)

Входя в тонкости раев и адов, видем, небеса хорошо, ад плохо, итог, не греши много.

Почему же разное и не по времени??

вот тут Я дрючила и имела себе мозг, блин, видно сильно Я их :D Да и нет как то мыслей, тч пишу что думаю вооьще)))

По идее смысл сокрыт в том что б отразить религию, но (кроме амазонок) какие традиции или обряды они совершали, что б доказать свою религию, никаких. Итого, имеем палку о 2 концах, Я тогда придерживаюсь мнения что пили они и с историей плохо...у меня тоже в итоге))) но есть цепь событий, они все в разное время и в разных местах земли, значит где умер чел, такой ему и пух земли)))) а так, известно что все христианское это иудаиз, которому очень много лет :D тысечелетий...3))) итог, попадая в разные земли, они попадали в разные загроб миры одного, по сути склада, рай /ад)))

итог - важен не мир и религия, а то что ваще существует разные виды одного и того же состояния вне земной поверхности,

вывод - умирайте там, где вам ближе ;)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-19, 11:47 PM | Сообщение # 21
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Ольхен, какое жизнерадостное пожелание смерти :) Мне вот кажется, что рай и ад не зависят на прямую от религии, а подстраиваются под индивидуальное представление человека о страшных мучениях и высшем кайфе

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Рай для Зены и Габриэль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ