• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль??
Amadeus Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:13 PM | Сообщение # 476
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
А намек то был на Габ
Aliza Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:18 PM | Сообщение # 477
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Aliza, вот Вам!

О , какие мы :D
Quote (Amadeus)
А намек то был на Габ

Знаю


natali358 Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:20 PM | Сообщение # 478
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Aliza,
Netuz Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:22 PM | Сообщение # 479
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
natali358, очень радостно что ты пришла, но придерживаемся рамок безоффтопного общения и читаем новыеправила

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:40 PM | Сообщение # 480
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А меня прикалывает момент когда Зену спросили *Кто это тебе засос на шее поставил*???

Если уж быть справедливым, то никто ей такой вопрос не задавал. Это было сказано в другом смысле


Amadeus Дата: Вторник, 2012-07-31, 10:41 PM | Сообщение # 481
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Если уж быть справедливым, то никто ей такой вопрос не задавал.

А я поняла это так Всего лишь)


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2012-07-31, 10:41 PM
CALLI Дата: Понедельник, 2013-10-21, 7:02 PM | Сообщение # 482
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата natali358 ()
Даааааа! Поддерживаю! называется несколько это иначе... но ттссссс... а то застрелят))


Однако, нельзя отрицать очевидного!)
Danika Дата: Понедельник, 2013-12-30, 6:58 AM | Сообщение # 483
Зенайтик
Я: битекстер
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
По сабжу. В такую дружбу я не верю и верить как-то даже не хочется. Ибо, как говорится, зачем нужны враги при таких друзьях
Но, по порядку.
Во-первых, сам тот факт, что Габи и Зена сошлись и подружились. Это было натянуто. Ну, надо было по сюжету, чтобы они подружились, а обосновать это толком никто не потрудился. В итоге смотрю, как Зена вдруг перестает отбрыкиваться от навязчивой компании и как-то совсем не постепенно влюбляется в эту девчонку и просто не чувствую как это происходит. Зрителю должны быть доступны чувства героев, а этого не было, не было понятно с чего они вдруг так сроднились еще даже не съев пуд соли вместе.
Но ладно, они стали лучшие подруги. Дальше кризисы в отношениях.
Габи круто подставила Зену с этим китайским мальчиком. Но это еще можно простить. А вот смерть сына по ее вине по-моему нереально. Может я бы и не стала пытаться убить ее за это, будь я на месте Зены (учитывая их отношения). Но я точно не захотела бы видеть ее никогда больше в жизни. Просто вычеркнула бы ее навсегда. Такое простить невозможно. А если и возможно, то нельзя. Не в том смысле, что надо хранить ненависть, нет, а в том смысле, что распускать объятия таким людям нельзя, ибо плохой урок для таких людей и пример другим. Да и для самого себя вредно, снова и снова на одни и те же грабли. Оно понятно, что Габи для Зены чуть ли не смысл жизни (почему-то), но должны же быть у человека какие-то ценности, которые просто непростительно попирать.
А относительно ситуации с дочкой Габи, тут сложно. Во-первых, конечно, у Зены были основания вести себя так, как она себя вела. Не просто так она хотела убить ребенка. И Габи это таки понимала. Но все же Зена могла бы проявить больше терпения и понимания, хотя бы потому что это ее самый близкий человек. Не стоило давить на нее, со временем она могла бы сама сделать выводы (может быть). Стоило не спускать глаз с ребенка и быть начеку, но дать ей шанс. Кто знает, может и впрямь могло бы быть лучше, если бы девочка выросла с Габи. Но с другой стороны могло быть и хуже. Неизвестно.
В общем, по итогам дружба у них крепкая, но... мне как-то вот такой дружбы не хотелось бы :)

А если о дружбе в общем...
Я не считаю, что друзья обязательно должны всегда быть вместе, или что настоящая дружба - это тусоваться с друзьями до старости. Нет, общение может прекратиться, а дружба остаться где-то на ментальном уровне, я помню о своих друзьях, с которыми раньше гуляла, но рано или поздно все более-менее нормальные люди создают семьи и единственная дружба в жизни, за которую нужно держаться всю жизнь, она же любовь, она же родственная связь - это со своей второй половинкой.

Зена и Габриель по сюжету были как раз половинками, у них не получалось завести или сохранить семью с кем-либо еще, можно считать, что они семья друг для друга.
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-12-30, 11:40 AM | Сообщение # 484
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Верить или нет, это личное дело каждого, но сначала хотелось бы попытаться разобрать все спорные моменты по порядку.
Я не могу согласиться вот с чем:
1. "Габриэль первоначально спасала свою дочь, что привело к гибели Солана".
Возражаю: она верила в доброту своей дочери и поэтому спасала её сначала от Зены, затем от Каллисто. Поняв трагическую правду, она отравила Надежду. Хотела отравить и себя, но Надежда "воды" ей не оставила. Габриель здесь жертва, а не предатель..
2. "Когда Зена отправилась убивать Мин Тьена, Габриэль опередила и помешала ей".
Что было бы иначе? Вариант первый: Зена убивает спящего Мин Тьена, потом выясняется, что Мин Тьен не при чем, а гонца к Зене подослал их враг. Вариант второй отличается от первого лишь тем, что Лао Ма к тому времени погибла. Вариант третий: всё как в сериале. Зена убивает Мин Тьена, предварительно разбудив его и поговорив с ним, на затем её мучают различные сомнения, совесть (как было ранее в эпизоде "Знакомый незнакомец"). После вмешательства Габриэль всё закончилось тем, что Зена точно знала, кого именно (какое зло) она убивает. Габриэль же все поняла и потом долго страдала (даже к Мнемозине пошла). Вина Габриель здесь лишь в том, что она ещё не до конца доверяла Зене.
3. "Габриэль выбросила шест, отказавшись от пути воина, а Зена вынуждена была драться за двоих, подвергаясь большему риску".
Отвечаю: Она лишь пыталась бороться со злом методами Элая. Тут не может быть предательства.
4. "Габриель, будучи ангелом, выступила против Зены".
Она согласилась с Михаилом (точнее, даже сделала вид) для того, чтобы Михаил позволил ей встретиться с Зеной. Она не прыгнула в ад, ибо точно знала, что во-первых Зена сама скоро придёт, а во-вторых, что если она (Габриэль) окажется в аду вместе с Зеной, то не сможет спасти ту, а сама не выдержит и снова станет демоном. Но вечность быть демонами (пусть и вместе) ни для кого не благо, а проклятье. План заключался в освобождении Зены, так же, как Зена освободила Каллисто. Но осуществить этот план можно было только в случае, если Зена это позволит. А Зена сама этого не позволит никогда, в аду этого не получилось бы точно. Габриэль сражалась не против Зены, а за Зену, за их обеих, за то добро в которое они верили и за которое всегда сражались. И, несмотря на то, что битва на мечах была, предательства не было.
5. "в финале Габриэль позволила Зене остаться мёртвой и не опустила её прах в фонтан силы".
Опустить прах она могла лишь двумя способами: убеждением и принуждением. Первый способ Габриэль попробовала, но Зена была тверда в своём решении, а Габриэль не хватило аргументов. То, что Габриэль не попробовала второй способ (окунуть прах, невзирая ни на что, в том числе на просьбу Зены) говорит лишь о её уважении к Зене, к решениям которые та принимает, о том, что Габриэль доверяет Зене больше, чем себе.
Перед тем, как подвести итог, мне нужно предъявить какие-то доказательства правоты своего виденья вышеописанных ситуаций. Доказательство у меня одно - весь сериал, вся их жизнь, то огромное число моментов, когда Габриэль помогала Зене, рискуя порой всем тем, чем только можно рискнуть. Но Габриэль не была слепа. Она была Зене подругой, а не вещью. Это вопрос не доказательств, а веры.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Danika Дата: Понедельник, 2013-12-30, 3:46 PM | Сообщение # 485
Зенайтик
Я: битекстер
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
она верила в доброту своей дочери и поэтому спасала её сначала от Зены, затем от Каллисто

Разумеется, она верила, если бы была хоть тень сомнения, она бы не отправила ее к мальчику. В этом-то и проблема, что Габриель часто действует, как бы это мягко сказать, не обдуманно и никогда не подвергает сомнению свои впечатления. А Зена еще и подкармливает ее безосновательную самоуверенность одним только своим присутствием в ее жизни. Типо раз такая авторитетная личность на ее стороне, значит ей все можно. Это в совокупности со всеми возможностями, до которых она дотянулась, присоединившись к Зене, и с демоническим отродьем, которое ей досталось, делает ее просто опасной.
А так, да, обезьяна с гранатой тоже не виновата
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-12-30, 6:47 PM | Сообщение # 486
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Danika ()
В этом-то и проблема, что Габриель часто действует, как бы это мягко сказать, не обдуманно и никогда не подвергает сомнению свои впечатления

Втом то и дело, что она действует по своему, но разве от этого она становится плохим человеком? Даже в истории, в античной Греции были примеры, когда стремились уничтожать целые страны и народы (Аристотель, один из самых выдающихся мыслителей не только того времени, но и и вообще всех времен, считал все остальные народы кроме греков варварами и можно сказать благословил Александра на тотальную войну против Персии до полного истребления противника...) Так что на фоне эпохи это не выглядит Злом...
Мне бы очень помогло в моей жизни, если бы у меня был такой друг как она, но я не Зена и вряд ли этого удостоюсь...
Цитата Danika ()
обезьяна с гранатой тоже не виновата

Если рассуждать о степени виновности, то чем виноваты пилоты одного самолета М-29, когда им дали одну вещицу весом в пятьсот граммов и направили в сторону Японии, причем после атаки штурман сказал: "Можно раз и навсегда вычеркнуть с карты название Хиросима, такого города больше не существует". Они всего лишь выполняли приказ, за что были удостоены высшими наградами своей страны... Да, жестоко, но это спасло мир от миллионов жертв стран антигитлеровской коалиции, которые они непременно получали при штурме Японских островов обычными средствами. По подсчетам, победа над Японией могла обойтись одной только Америке в 10 миллионов убитых, не говоря об СССР и Англии, а после демонстрации нового оружия японцы признали свое поражение и сдались.
Вот и здесь, если что-то решено, Зена не отступалась... И Габриэль всегда была за нее...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Понедельник, 2013-12-30, 6:55 PM
Danika Дата: Вторник, 2013-12-31, 3:45 AM | Сообщение # 487
Зенайтик
Я: битекстер
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Плохая или хорошая, виновата или нет - все относительно.
Я смотрю со своей точки зрения, у меня есть сын. Если бы со мной подобное произошло, на месте Зены я бы не захотела больше видеть лицо такой подруги. Больше не смогла бы ей улыбаться.
Xenasuperclass Дата: Среда, 2014-01-15, 4:21 PM | Сообщение # 488
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Цитата Danika ()
Если бы со мной подобное произошло, на месте Зены я бы не захотела больше видеть лицо такой подруги. Больше не смогла бы ей улыбаться.

Полностью согласна...


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
Medea Дата: Понедельник, 2014-01-20, 6:01 AM | Сообщение # 489
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
У меня вообще по ходу просмотра возникали сомнения, кто из них двоих чья "светлая половинка". Рассуждать о том, что правильно, а что нет - это хорошо, и спасать подругу от ее темной стороны вроде тоже затея неплохая... Но по факту получалось всегда, что взрослой и состоявшейся Зене приходилось доказывать такой чистой и светлой Габриэль, что она не зло во плоти. А Габриэль, рассуждая о высшем благе, ухитрялась обманывать и предавать. И в первых сезонах Зена своей способностью понять и простить незрелость своей подруги как раз представляется мне больше достойной уважения и восхищения. За то, что, продолжая бояться "темной" себя, она была в состоянии продолжать верить в "свет" Габриэль.
С Габриэль другая история. Она действительно просто деревенская девчонка в самом начале, и ясно, что опыта и трезвомыслия в ней искать смысла нет. По идее, это искупает ее природная невинность и чистота. Но как раз в то время, когда ее саму эта чистота заботила больше, чем все остальное, и случались все неприятности. А вот с течением времени, когда она становится воином и начинает -хоть как-то - понимать Зену, она становится терпимее ко всему, что с ними происходит, и наконец-то начинает в Зену тоже верить. Для меня это как две разных Габриэль - одна раздражает и ее хочется выключить, вторая...да, вторая -понимающий друг.
Мне кажется, именно тогда - в 5-6 сезонах - они становятся настоящей семьей. Настолько близкими, что это уже больше, чем дружба (не в смысле сексуальных отношений, разумеется, а в плане духовной близости).
То, как эти двое проходили вместе огонь и воду, для меня стало практически образцом настоящей и искренней, самоотверженной дружбы (хотя вся история с Соланом и Надеждой - один большой-большой вопрос к сценаристам, особенно та часть, где Зена еще и виноватой оказалась).
fleur_forsythe Дата: Среда, 2015-11-18, 4:39 AM | Сообщение # 490
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Я верю, что такая дружба есть - нужно просто самому стать хорошим, верным другом. Не оглядываться, кто кому сделал больше добра: ты другу или друг тебе, прощать ошибки, совершать благородные поступки и т. д. Это обязательно найдет отклик в душе другого человека.
Отношения Зены и Габриэль тоже были полны всяческих недоразумений, обид и подводных камней: взять хоть ситуацию с детьми. Но все преодолимо, в самом конце сериала они так и остались вместе. Я думаю, и в современном мире такое возможно, почему нет?
Erika Дата: Среда, 2016-12-07, 12:59 PM | Сообщение # 491
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Существует. Все в этом мире существует. :D Все зависит от людей и их характеров, прошлого. Габ и Зену объединяет общее дело, они учат друг друга. Зена ее боевым искусствам, Габ ее добру и милосердию. У женщин такое сплошь и рядом, дружба базируется на взаимовыгодных отношениях. Ну а если говорить про чувства то они появляются после всех неприятностей, потому, что показывают с кем ты находишься и что на него можно положиться, взаимная выручка и прочее. Если говорить о любви тут тоже реально, женщины общаются более нежно друг с другом, целуются, гладят, заботятся - это у многих считается нормой.
Вопрос как долго... есть женская дружба которая длиться и 10 лет и более, а бывает обрывается через 15-20...


- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ