• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль??
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:18 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Первое обращение к Lils! Lils, будь другом, если такая тема уже есть, дай ссылку, чтобы я знала! Если же темы такой нет, продолжаем!

Итак, на такой вопрос меня подтолкнул вчерашний разговор с девчонкой о крепкой дружбе!! В ходе разговора, я серьезно задумалась над этим вопросом! И теперь мне очень важно знать, что же думает о дружбе зенайты!!! Это мне поможет поставить все точки над и, что называется!!! И эта тема, как и другая моя тема»Зена жива», создана НЕ от балды и от нечего делать! НО есть одно условие: ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите, почему Вы верите или же, наоборот, НЕ верите в такую дружбу! Что подтолкнуло на веру, а что, наоборот, Вас заставило разочароваться в дружбе!!
Ну так начинаем…

Хель Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:22 AM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В современном мире такая дружба практически нереальна. Ибо слишком много условностей и предрассудков, приводящих к тому, что естественные проявления дружеских отношений считают дурными наклонностями. Да и само понятие "дружба" обесценилось по максимуму.

natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:28 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Но почему??? Ведь когда по настоящему любишь /НЕ обязательно в сексуальном смысле!/ подругу или друга, все амбиции и принципы отпадают!! Потому что понимаешь, что он дороже всего этого!!!
Ariel Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:30 AM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Я бы сформулировала вопрос по-другому, это скорее вопрос к себе: лично я способна на такую дружбу? Могла бы я так безоглядно жертвовать собой ради друга, безоговорочно ему верить и прощать? Если да (а мне иногда кажется, что да) - значит, дружба существует. :)
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:35 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Ariel)
Могла бы я так безоглядно жертвовать собой ради друга, безоговорочно ему верить и прощать?

так в том то и дело, что могла бы!! А вот вопрос смог бы тот самый друг, понимаешь??? Вот в чем вопрос то!!!


Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-20, 10:36 AM
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:36 AM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Ведь когда по настоящему любишь /НЕ обязательно в сексуальном смысле!/ подругу или друга, все амбиции и принципы отпадают!! Потому что понимаешь, что он дороже всего этого!!!

Любовь и дружба - в равной степени прежде всего самопожертвование. Много ли в нынешнем мире людей, готовых жертвовать? Отбросить принципы и амбиции ради друга?


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:39 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
так я и хочу выяснить: ради чего эти принципы?? Ради чего амбиции?? и в конечном итоге ради чего такая боль, которую причиняешь своими амбициями и принципами???
Ariel Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:44 AM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Natali, разве это так уж важно? Вот наша героиня так не думает. Помнишь, в серии "Цунами", в конце, когда Зена вытащила из воды очередного негодяя, который пытался ее утопить? Он ее спросил"Зачем ты меня спасла? Чего ты ожидала?"
И она ответила: "От тебя - ничего. А от себя - многого." (в этом вся Зена, обожаю ее за это).
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:46 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ariel, О!! вот теперь уже кое-что проясняется!!! Спасибо!! То есть ты имеешь ввиду, что в дружбе всё многое завит от себя самой???
Ariel Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:48 AM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Ну конечно! Все в нашей жизни зависит от тебя самой! Но как же страшно бывает в этом признаться! :)
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:51 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
но ведь моя подруга зачем-то спасла меня... Неужели просто так??? Что ей что-то нужно в ответ???
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:53 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
так я и хочу выяснить

На вопрос темы я ответила))) моя позиция неясна?


Ariel Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:54 AM | Сообщение # 13
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Думаю, если Подруга - то просто не могла иначе. Только представь себе - ты можешь спасти подругу и не сделала этого. Ты сможешь спокойно жить после этого? Я бы не смогла. Проще рискнуть чем угодно, чтобы спасти, чем потом разбираться со своей совестью всю оставшуюся жизнь. Нет?
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:56 AM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
моя позиция неясна?

Ну-у-у-у... Э-э-э-э... Как бы это сказать...
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 10:59 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ariel, ! согласна!!! Я бы конечно тоже НЕ смогла бы с такой совестью дальше жить!!! Благодарю!! :*
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-20, 11:00 AM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Как бы это сказать...

тогда перечитай мой первый пост в этой теме)) на вопрос "Верите ли вы..." я ответила "Нет, не верю" и объяснила, почему)) большего я сказать не могу))


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 11:03 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
winter, Ну хорошо!!! Настаивать не буду!!! :) Спасибо за мнение!! Очень важно для меня!!! :* :* :* :) :) :)

Ждемс остальных зенайтов!!!

Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-20, 11:04 AM
медиум Дата: Понедельник, 2009-04-20, 11:36 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
укажите, почему Вы верите или же, наоборот, НЕ верите в такую дружбу! Что подтолкнуло на веру, а что, наоборот, Вас заставило разочароваться в дружбе!!

Вопрос не простой ! Жить без веры вообще сложно! Человеческие отношения это сложные и запутанные процессы! Тут многое зависит именно от самого себя!! Способен ли ты сам на такие чувства как дружба и любовь!)

Quote (winter)
Любовь и дружба - в равной степени прежде всего самопожертвование. Много ли в нынешнем мире людей, готовых жертвовать? Отбросить принципы и амбиции ради друга?

Не много но они есть!!!

Вот очень четко и правильно сказано!! Точнее не скажешь!! Мне кажется здесь и ответ зарыт! Это мне так кажется!
Ели ты сам способен на самопожертвование ради другово человека , если готов искрене в своей душе сделать ради друга все ,что в твоих сила может даже во вред себе , если ты можешь сказать я за тебя все отдам то тогда ты знаешь , что такое дружба и для именно тебя она существует!!
Другое дело , что думает и что чувствуеет другой человек ,твой друг! И если и он готов сделать для тебя тоже самое то вот и ответ :
Дружба настоящая есть!! Но ее в нашем циничном мире осталось мало очень мало!! Но все же она есть!

Если не верить в такие понятия в такие чувства как дружба, любовь милосердие доброта и во много еще чего то а зачем же и жить тогда?

Да друзья предают и продают бывает и такое причем очень часто( уж я это точно знаю) , но это не значит что дружбы нет крепкой и настоящей!! Значит вы дружили не с тем человеком просто!!
Друга как и любимого человека найти трудно но не невозможно!!

Вот я так думаю и считаю! )


Лилит Дата: Понедельник, 2009-04-20, 12:52 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
почему Вы верите или же, наоборот, НЕ верите в такую дружбу! Что подтолкнуло на веру, а что, наоборот, Вас заставило разочароваться в дружбе!!

Я верю в такую дружбу, потому что сама на нее способна и была бы счастлива иметь такого друга либо любовника, отношения которые можно было бы пронести через всю жизнь и они бы не утратили тепла и остроты. Но к сожалению должна признать, что это не слишком распространенное явление...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sekmet Дата: Понедельник, 2009-04-20, 3:26 PM | Сообщение # 20
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Крепко задумалась. Вот честно, хочется верить в такую дружбу, хочется указать примеры, что она есть, но...Да, двое людей могут несколько лет дружить и быть уверенными в себе и своих силах. Жертвовать и отдавать. Но в конце концов, кто-то будет жертвовать больше, а кто-то меньше. Кто-то станет эгоистом, кто-то найдет новые интересы и отдалится. Такая дружба есть, но она не постоянна и не вечна.

медиум Дата: Понедельник, 2009-04-20, 5:15 PM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Но в конце концов, кто-то будет жертвовать больше, а кто-то меньше

Согласна с этим! Но это на мой взгляд можно отнести к законам жизни!Очень часто в дружбе как и в любви кто то отдает больше , а кто то меньше соответственно и берет больше!!
Это зависит от характера людей от их восприятия чувств! В этом нет ничего страшного если люди искренно относятся друг к другу!

Вечного ничего нет наверное в нашем мире, но я бы дружбу поставила гораздо выше по постоянству чем любовь!!

Дружба понятие круглосуточное как и любовь конечно, но дружбу сберечь легче не просто но легче!

Более эмоциональные чувства наполненные страстью сгорают быстрее , чем уравновешенные и очень теплые!)

Дружба была раньше есть и сейчас и будет в будущем!!) В это надо верить думаю))

Просто много зависит от нас от того насколько мы все этим дорожим и как ценим!)


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 11:26 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
Вопрос не простой ! Жить без веры вообще сложно! Человеческие отношения это сложные и запутанные процессы! Тут многое зависит именно от самого себя!! Способен ли ты сам на такие чувства как дружба и любовь!)

Гы! уже отвечала: так в том то и дело, что могла бы!! А вот вопрос смог бы тот самый друг, понимаешь??? Вот в чем вопрос то!!!
Но Ariel дала мне очень хороший пример!!!

Quote (медиум)
Вечного ничего нет наверное в нашем мире, но я бы дружбу поставила гораздо выше по постоянству чем любовь!!
Дружба понятие круглосуточное как и любовь конечно, но дружбу сберечь легче не просто но легче!
Более эмоциональные чувства наполненные страстью сгорают быстрее , чем уравновешенные и очень теплые!)
Дружба была раньше есть и сейчас и будет в будущем!!) В это надо верить думаю))
Просто много зависит от нас от того насколько мы все этим дорожим и как ценим!)

Ой как хорошо сказала!!! Аж тепло на душе стало!!! :* :* :*

Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-20, 11:37 PM
natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-20, 11:34 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Lilit, Sekmet, и вам спасибо за мнение!!! :* :* :*

Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-04-20, 11:35 PM
Ferret Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:24 PM | Сообщение # 24
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 40
Статус: отсутствует
Думаю такая дружба возможна, но не в наше время)) Они вместе жили, путешествовали, разделяли опасность и счастье, они стали семьей.

ЕВА:
Это твоя собака?
АРЕС (немного смущен, но пытается это скрыть под маской своей обычной бравады):
Да. Никогда не доводилось слышать о Псах Войны?
ЕВА:
О да... эти пушистые ушки так и кричат о его свирепом нраве.
Mikki Дата: Суббота, 2009-04-25, 7:30 PM | Сообщение # 25
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Я в такую крепкую дружбу верю... и буду в нее верить)
А может она быть в наши дни,эт уже зависит тока от людей) :)



It's Official - No Xena Movie...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ