• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Все что мы знаем об Аресе(старая и новая информация) ((не только из сериала,но и в мифах Древней Греции))
Все что мы знаем об Аресе(старая и новая информация)
vikin25 Дата: Среда, 2009-05-06, 3:59 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
И так. Есть информация которую мы уже знаем по сериалу об Аресе. Но есть также информация еще даже кроме той которая нам уже и так известна в Древне Греческой мифологии(тоесть ну там что он Бог Войны,сын Зевса,Арес и Афродита ну и так далее-это общеизвестная) Так вот я загленув в Википедию в Интернете узнала еще чуть больше об Аресе,об его сыне. И бойе его сына с Гераклом и что Геракл убил сына Ареса(есть поэтому много мнений). И еще там есть информация о Потомстве Ареса. Вот ссылка на информацию про Ареса для тех кому интересно:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81#cite_note-2

А вот про его другого сына которого звали Кикин: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BA%D0%BD_ (%D1%81%D1%8B%D0%BD_%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0) Ищите там "Кикин(сын Ареса и нажмите на эти синего цвета слова.

Вот даже две цитаты отуда(про Кикна): Кикн - персонаж древнегреческой мифологии [1]. Сын Ареса [2] и Пирены (либо сын Ареса и Пелопии). Иногда трактуются как два близких персонажа, существует несколько близких версий мифа и несколько локализаций места поединка с Гераклом. И еще: Кикн отрубал головы чужестранцам , желая из голов соорудить храм Аполлону (либо украшал черепами храм Аресу [12]). Когда между ним и Гераклом началась битва, Геракл бежал. Но, когда Кикн остался один, Геракл победил его [13]. Арес превратил погибшего сына в лебедя [14]. Лебедь с Пенея воспевает Аполлона [15].

Представляете я когда прочла "Геракл бежал"? :o lol Я чуть неупала. Да и мне очень понравилось Арес превратил погибшего сына в Лебедья! Красиво правда? Ну читайте может будет все таки кому то интересно. Вот есть еще оказываеться Арес в коммиксах вот: http://marvel2099.narod.ru/characters_ares.htm Есть еще оказываеться город в Испании который называеться Арес/Ares. Вы только в поиске в википедии слева начинайте набирать слово Арес и вам там стоьлко выдаст и Арес(комикс) и Арес(значения) и даже вот Арес 1 цитата и информация:
«Арес I» (Ares I) — новая ракета-носитель, разрабатываемая НАСА, предназначенная для вывода на низкую орбиту вокруг Земли пилотируемого космического корабля следующего поколения.

Арес — имя древнегреческого бога, который соответствует Марсу в древнеримской мифологии. Полёт на Марс — это следующая, после Луны, цель программы «Созвездие». «I» в названии «Арес I» ассоциируется с аналогичным индексом в названии ракеты-носителя «Сатурн I». Название «Арес V», новой грузовой ракеты-носителя, которая разрабатывается одновременно с «Арес I», ассоциируется также с успешной ракетой-носителем «Сатурн V». Обе ракеты, «Сатурн I» и «Сатурн V», были разработаны в НАСА в 60-х годах специально для полётов человека в космос и успешно эксплуатировались по американской программе «Аполлон», программы полётов на Луну.

Да и если у кого то есть еще ссылки на информацию или вобще информация про Ареса (там из мифов Д.Г. и так далее и вобще все что связано вобще с названием и именем Арес) пишите здесь или вставляйте ссылки. ;) Да и сейчас на экраны выходит фильм-мультфильм Чудо-Женщина и там тоже есть персонаж Арес-Бог Войны вот!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Среда, 2009-05-06, 4:43 AM
Лилит Дата: Среда, 2009-05-06, 4:35 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Кикн отрубал головы чужестранцам , желая из голов соорудить храм Аполлону (либо украшал черепами храм Аресу

милый мальчик

vikin25, спасибо, я этого не знала.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
vikin25 Дата: Среда, 2009-05-06, 4:44 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Lilit, Незачто ;)

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
kara Дата: Четверг, 2009-05-14, 3:42 AM | Сообщение # 4
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Интересная инфа. Спасибо
fenix300 Дата: Суббота, 2010-08-14, 8:11 PM | Сообщение # 5
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 17
Статус: отсутствует
Я читала на одном сайте про богов олимпа и там было очень много всего про ареса . Арес очень сильно защищал свойх родных и был готов за них отдать свою жизнь так вот однажды один из синовей циклопов Посейдона износиловал дочи ареса.Когда афродита прибежала к нему в слезах он нашел того цыклопа и жестоко убил расказав обовсём посейдону. Вот так ...

девочка эмо сидит на трубе, мечтает о смерти скорбит о судьбе, и вдруг труба взрывается газпром мечты збываются!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Все что мы знаем об Аресе(старая и новая информация) ((не только из сериала,но и в мифах Древней Греции))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ