• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Эволюция образа Габриель
Эволюция образа Габриель
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:24 PM | Сообщение # 76
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Но все это ВМЕСТЕ, ВКУПЕ, ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ никто из простых жителей в ЗКВ не видел, не встречался, не переживал.

видела - Зена =)))
Цитата (Netuz)
ты в одном месте преуменьшаешь, а в другом преувеличиваешь

ну вот видешь, только вчера обсуждали, я стараюсь судить объективно, не всегда получается, знаю, но мы стремимся к этому


Netuz Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:29 PM | Сообщение # 77
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
зена видела это всев моменты своей бурной молодости, когда у нее крыша была набекрень и она уже была воином.
давай считать мнение Селли - экватором - лицо почти не заинтересованное


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:33 PM | Сообщение # 78
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
зена видела это всев моменты своей бурной молодости, когда у нее крыша была набекрень и она уже была воином.

ну все таки видела, так же как и Геракл и Иолай и как уже писала, большинство смертных и героев того времени.
Цитата (Netuz)
давай считать мнение Селли - экватором - лицо почти не заинтересованное

вот я не заметила, что Селли не заинтересованное лицо, как раз таки, спорить она любит, у нас уже был спор и про ЗиА и вот сейчас про Габи. Я уже писала, что стараюсь относится лояльно ко всем, да, не всегда выходить, но и отрицать, что Габи не всегда поступала правильно, честно и альтруистично, тоже нельзя =)


Netuz Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:37 PM | Сообщение # 79
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
геракл ваще полубог, он сам экземлярчик особенный - не простой смертный, а иолай мужик знаю что про иолая не аргумент

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:42 PM | Сообщение # 80
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Netuz, блин меня опять тянет на смех =))) наверное еще со вчерашнего осталось. Ну тут да, но все таки примеры которые привела Селли, всех тех чудиков, Богов, монстров, людей, "рыб" - видели многие. И соответственно не может считаться - притягивание за уши. Я тоже, конечно, понимаю, что видели не всех сразу и не всегда, но все таки если судить объективно, то это считалось нормой на период того времени.

Netuz Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:46 PM | Сообщение # 81
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Ну тут да, но все таки примеры которые привела Селли, всех тех чудиков, Богов, монстров, людей, "рыб" - видели многие. И соответственно не может считаться - притягивание за уши.

видели, а Габриель их только видела? или помогала с Зене с ними бороться? что сделает простой смертный увидев монстра? спрячется или убежит, ну или если зена или Габ прочтет нотацию "вы не трусы и должны себя защищать" возьму в руки грабли
Цитата (Лагу)
понимаю, что видели не всех сразу и не всегда, но все таки если судить объективно, то это считалось нормой на период того времени.

так и вижу Габриель стоит в месте с деревней и просто пялится с семечками в руках6 "о, смотрите каллисто, о глядите русалочка поплыла", твои слова такую картину рисуют


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 12:51 PM | Сообщение # 82
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
видели, а Габриель их только видела? или помогала с Зене с ними бороться? что сделает простой смертный увидев монстра? спрячется или убежит, ну или если зена или Габ прочтет нотацию "вы не трусы и должны себя защищать" возьму в руки грабли

еще раз повторюсь, она выбрала данный путь сама, даже Зена ее в первой серии отсылала. Поэтому и следует брать на себя обязательства, быть в ответе за свои поступки и действия.
Цитата (Netuz)
так и вижу Габриель стоит в месте с деревней и просто пялится с семечками в руках6 "о, смотрите каллисто, о глядите русалочка поплыла", твои слова такую картину рисуют

тоже представила себе данную картину =))) ну вообще в свои слова я вкладывала другой "немного" смысл, может это сообщение поставит более менее все на свои места =)))


Netuz Дата: Вторник, 2013-01-15, 1:01 PM | Сообщение # 83
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Поэтому и следует брать на себя обязательства, быть в ответе за свои поступки и действия.

брать то брать, но быть готовой к тому что увидит и почувствует, на это можно сделать скидку.
Даже тот же Арес став смертнымв нескольких сериях не очень-то себя ведет.
скажете разные ситуации, соглашусь, но все равно маленькие параллели провести и сравнить можно.
Бог войны - мужчина, воин, возраст несколько тысяч лет
Габриель -селянка 16 - 20 лет, не воин
я лично считаю, что у простой смертной больше смелости и упорства в достижение каких-то поставленных целей.
В принципе и Габ и Арес все время опирались на плечо Зены - она им помогала


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 1:12 PM | Сообщение # 84
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
брать то брать, но быть готовой к тому что увидит и почувствует, на это можно сделать скидку.

можно, согласна =)
Цитата (Netuz)
Даже тот же Арес став смертнымв нескольких сериях не очень-то себя ведет.

Арес - ну в таком случае о скидке, можно сделать и ему, он был Богом, и тут вдруг обана и смертный, у него была сила, а тут хоба и нет ее, у него было бессмертие и тут на тебе, - "...не уже ли приятно зависит от других и истекать кровь как заколотая свинья?... и просить о помощи..."
Цитата (Netuz)
скажете разные ситуации, соглашусь, но все равно маленькие параллели провести и сравнить можно.
Бог войны - мужчина, воин, возраст несколько тысяч лет
Габриель -селянка 16 - 20 лет, не воин

да, тоже самое, оба жили другой жизнью на других условиях, но все таки получилось так как получилось. Разница в том, что Габ устраивает такая жизнь, а вот Ареса нет - он хочет опять вернуть свою божественную сущность.
Цитата (Netuz)
я лично считаю, что у простой смертной больше смелости и упорства в достижение каких-то поставленных целей.

у смертных не там много времени, поэтому может и больше упорства. Хотя опять таки, Арес добивался своих целей идя по головам, Габи получается делала тоже самое, но она не принимала Ареса и его взгляды, осуждала их, хотя ее действия к достижению цели не сильно то и отличаются...
Цитата (Netuz)
В принципе и Габ и Арес все время опирались на плечо Зены - она им помогала

Это да, помогала. Она в принципе многим помогала, но вот им, особенно! Т.к. любила (как родную душу и как мужчину-бога), и делала для них многое


Селли Дата: Вторник, 2013-01-15, 2:39 PM | Сообщение # 85
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
видела - Зена =)))

Ну, она видела несколько больше, чем даже та же Габби. Я просто отвечала на то, что именно крестьяне, простой народ, из которого вышли Зена и Габби не проживал такой жизни, как они. Но если Зена еще постепенно к этому привыкала и в начале у нее была не хилая подготовка и уроки, которые ей преподавали люди, то Габ с этим сразу столкнулась - и с "нехорошими человеками" и с монстрами.
Цитата (Netuz)
Селли - экватором - лицо почти не заинтересованное


Цитата (Лагу)
вот я не заметила, что Селли не заинтересованное лицо, как раз таки, спорить она любит,

Спорить я люблю, но в этом я не одинока

Цитата (Лагу)
но и отрицать, что Габи не всегда поступала правильно,

А я что, отрицаю? Нет, возможно в старых темах я была горой за барда - я не спорю, был момент. Но все вырастают. Я не говорю, что Габи - супер-пупер человечище, а Зена, так, подставка для меча. Но на Габриэль я смотрю, как на человека ничем не хуже Зены или любого из нас. Да она совершала ошибки. Да, она предавала Зену, да у нее менялось мнение, пока она искала свой путь. В общем - не святоша. Однако, никто не знает, как бы мы поступили в ее ситуации. Я не говорю о конкретном примере предательства с Зеленым Драконом - это была банальная ревность, сказались натянутые отношения после Дахока и так далее. Но например с надеждой вопрос. Одно дело убить свою дочь(а это была именно дочь, кровь от крови, плоть от плоти и тд.) во взрослом состоянии, когда ты видишь, что она натворила. Да ябы своими руками придушила. Другое дело, когда после всех стрессов, эмоций, сложных ситуаций слез на тебя смотрят ясные детские глаза, улыбаются тебе, доверяют. Я смотрела на дочь маминой подруги, когда мы еще общались, в ее голубые глаза, смотрела, как она улыбается или плачет, и я бы никого к ней не подпустила, если бы ей угрожала опасность, хотя это и не мой ребенок (слава Богу). А Габби была матерью, и впитала заботу о своем потомстве вместе с молоком своей матери.
Цитата (Netuz)
возьму в руки грабли

а потом этими граблями получат в лобешник
Цитата (Netuz)
"о, смотрите каллисто, о глядите русалочка поплыла",

"Зена, ты не могла бы отойти на несколько шагов и убрать свой меч - мне не видно, какой именно прием применит Калли"
Цитата (Netuz)
на плечо Зены

Зена - супервумен


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2013-01-15, 2:56 PM
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-15, 3:02 PM | Сообщение # 86
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Я просто отвечала на то, что именно крестьяне, простой народ, из которого вышли Зена и Габби не проживал такой жизни, как они. Но если Зена еще постепенно к этому привыкала и в начале у нее была не хилая подготовка и уроки, которые ей преподавали люди, то Габ с этим сразу столкнулась - и с "нехорошими человеками" и с монстрами.

я уже так же писала ответ. Ей было интересно, вот она и пошла за Зеной, не осозновая, не понимаю что к чему и почему. Тут кто ее осуждает? Так же писала - каждый вправе сам выбирать свой путь и идти по нему. Только вот со взглядами Габи - не убей, не укради, не приноси боль... и ее поступками, ой какая разница большая, пропасть. Она говорила одно, а делала или желала делать другое. Что в итоге и выливалось в усложнение, усугубление ситуаций.
Цитата (Селли)
Спорить я люблю, но в этом я не одинока

Это да, тут многие любят

Цитата (Селли)
А я что, отрицаю? Нет, возможно в старых темах я была горой за барда - я не спорю, был момент. Но все вырастают. Я не говорю, что Габи - супер-пупер человечище, а Зена, так, подставка для меча. Но на Габриэль я смотрю, как на человека ничем не хуже Зены или любого из нас.

А вроде тоже ни разу не говорила что она чудовище... ни какое не заморское, не страшное, не противное... А то что она часто подставляла Зену - это факт. Делала по своему, хотя и не стоило бы - тоже. Свои поступки и чужие - восприятие совершенно разное, не всегда понимала в чем не права, а даже если и понимала и все равно делала, то это еще хуже.
И от меня не было слов что Габи хуже кого то... что то аргументы какие то странные пошли... не понимаю. Или тут просто спор ради спора идет? Без обдумывания мнения оппонента? Складывается такое впечатление.
Цитата (Селли)
В общем - не святоша. Однако, никто не знает, как бы мы поступили в ее ситуации. Я не говорю о конкретном примере предательства с Зеленым Драконом - это была банальная ревность, сказались натянутые отношения после Дахока и так далее.

Ну оправдание да, всегда можно найти "любимой Габи", а вот "Арес - негодяй, подлец и злодей"
Цитата (Селли)
Но например с надеждой вопрос. Одно дело убить свою дочь(а это была именно дочь, кровь от крови, плоть от плоти и тд.) во взрослом состоянии, когда ты видишь, что она натворила. Да ябы своими руками придушила. Другое дело, когда после всех стрессов, эмоций, сложных ситуаций слез на тебя смотрят ясные детские глаза, улыбаются тебе, доверяют.

Так тут тоже все понятно, но то как она действовала - это именно предательство. И такое было не раз, ее слепая вера ведет ее не туда.


Селли Дата: Вторник, 2013-01-15, 3:30 PM | Сообщение # 87
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
"Арес - негодяй, подлец и злодей"

Ну почему? Могу целый ряд привести серий, где он мне очень нравится:

  • серия "Что написанно пером" - просто милашка
  • серия "Материнство" - Арес спасает Габби и Еву. Достойный поступок(без сарказма)
  • серия "Ферма Ареса" - тоже милашка
  • серия "Жертвоприношение" - не то что бы он мне нравился, но я его понимаю, в предательстве Зены не осуждаю. Если бы он восстал против - точно бы погиб
  • серия "10 воинов" - очень жалко его было, поскольку он действительно попал в страшную для бога ситуацию
  • серия "Возвращение домой" - опять мне стало его жаль, когда узнала, что им овладели фурии
  • серия "Глядя смерти в лицо" - вот это серия. Ареса было очень жаль. Он действительно проявлял чувства, очень переживал
  • серия "Животная притягательность" - Ареса тоже не могу осуждать. И выглядел он в этой серии классно
  • серия "Божественное бессмертие" - Арес пытался спасти сестру. Тоже достойный поступок(и опять без сарказма)

В других серих я так же вижу его ошибки и предательства


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2013-01-15, 3:43 PM | Сообщение # 88
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (lyazzat)
Это почему же?

Ну, если рассуждать логически:
Hooves and Harlots - убийство принцесс амазонок. Война с кентаврами. Что сделала Габс? Ради ее защиты Зена была вынуждена сражаться с королевой амазонок.
The Quest и A Necessary Evil - Габс возвращается к амазонкам, чтобы похоронить Зену. Становиться королевой и, тем самым, натравливает на племя ненормальную бессмертную Веласку.
End Game - после смерти Эфини, Габриель приглашают в племя, чтобы помочь ему. На та идет по пути любви и разгребать все снова приходится Зене.
Битва скелетов - ничего. Совершенно ничего не делает для амазонок.
Жизненная сила и Родственные души - Подвергает племя опасности, привезя ребенка Зены, становится королевой. Изменяет ли она древние законы, которые считает глупыми? Нет, для того чтобы их обойти они просто придумывают хитрую схему.
Coming Home - действует во имя Евы, Зены, Ареса...особого участия в судьбе амазонок я там не увидела
Dangerous Prey - амазонок убивает ненормальный. Габриель вообще не видать.
Path of Vengeance - не смогла не убедить не победить.
To Helicon and Back - положила половину племени ради одной Варии.
Все шесть сезонов она только получала профиты от своего статуса. Поэтому странно что она вдруг великая и легендарная королева амазонок


Rasaga Дата: Воскресенье, 2013-01-20, 10:44 PM | Сообщение # 89
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Все шесть сезонов она только получала профиты от своего статуса. Поэтому странно что она вдруг великая и легендарная королева амазонок

Я вот тоже не понимаю А после её сна в 25 лет, когда она появилась перед амазонками и все её знают и она легендарна
Но лично мне, вообще, Габ нравится за исключением нескольких серий, а любимые с ней- юмористические. Потому как в серьезных(некоторых) она ведет себя странно. Я терпеть не могла период где она была самим воплощением доброты Хотя когда я стала смотреть те серии я задумалась над фразой "добро должно быть с кулаками" но так и не нашла ответа) В общем на мой взгляд Габ живой персонаж со своими заскоками и тараканами) А все эти странности в сюжете-ничего, бывает и похуже


Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

Veronica_Ross Дата: Среда, 2013-12-11, 2:42 PM | Сообщение # 90
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Мне нравиться образ Габриэль, он один из самых продуманны образов в сериале. Она собрала все лучшие черты: добро, всепрощение, верность в дружбе и любви. Я считаю, что Габи идет короткая стрижка-воина, хотя с длинными волосами она такая невинная и похожа на принцессу. Мне очень нравиться индийский блог в сериале. Очень захватывающе! А какие костюмы.... просто шик!

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Juliette Дата: Воскресенье, 2013-12-15, 5:36 AM | Сообщение # 91
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 56
Статус: отсутствует
Столько тут иронии в основном прочитала на форуме в адрес Габриэль.
Но мне кажется Зена без нее будет уже не Зена.
Именно благодаря ей в том числе Зена изменилась в лучшую сторону. А Габриэль стала ей незаменимой спутницей, поддерживающей ее в любых начинаниях.

Да и на протяжении сериала Габриэль становится из обычного летописца-барда и простой деревенской девушки настоящим воином.
Как она там говорила в серии, где потеряла память, когда ей Джоксер зачитывал ее же свитки: что-то у меня из раза в раз наряды все короче

Ну и наконец мне кажется, что она никоим образом не мешает отношениям Зены и Ареса. Они же просто подруги. Если б она поняла, что между ними реально все серьезно, она б думаю не вмешивалась.
Danika Дата: Пятница, 2013-12-27, 5:53 AM | Сообщение # 92
Зенайтик
Я: битекстер
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Ну... развивалась Габи вполне гармонично и логично.
Хотя меня порядком задалбывало по началу наблюдать, как Зена трясется над ее невинностью, как Габи почему-то не должна убивать, глупость такая на самом деле. Как будто можно было рассчитывать, что человек сможет остаться прежним постоянно наблюдая убийства, находясь в опасных для жизни ситуациях. Путешествуя с Зеной, ей было жизненно необходимо научиться сражаться.
улитко Дата: Вторник, 2014-10-07, 8:48 AM | Сообщение # 93
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Цитата Magnum ()
Если в первых сезонах она смотрелась противоположностью Зены, хотя и не была ей, то в поздних стала казаться её копией, менее сильной и ловкой, но более ожесточённой.

ого, кто-то кроме меня это заметил. только не копией, а именно что более ожесточенной. с некоторыми уже признаками серьезного душевного надлома. наш Центр Анализа Проблем Эволюции Габ подтверждает.

что касается того, что тут отмечали на счет не-плавности эволюции... если брать всякие статусные штуки или умение обращаться с оружием, то да, но простите, это же телесериал. здесь и так нестык на нестыке, даже внутренняя фактология неоднократно игнорируется и нарушается. а это - формальные, внешние проявления эволюции. внутренняя же показана с феноменальной естественностью и убедительностью. фактически каждая серия, где поднимаются какие-то значимые для Габ вопросы, дилеммы, ситуации с Зеной - это какой-то новый шаг, новый камешек... я имею в виду совершенно гениальную концовку Dreamworker (самый первый подобный эпизод), где Зена бросает камень в воду, по ней идут круги... "но если подождать, она снова станет спокойной и гладкой. - но камень останется". это буквально предопределяет всю дальнейшую эволюцию Габ. она адаптивный человек, с подвижной психикой. Зена камни переваривает (не буду говорить, что с ними происходит дальше :D ), а Габ в принципе этого не умеет, она пытается их сложить внутри себя в какую-то систему, а их все больше и более, и они все тяжелее и тяжелее... отсюда оно все и растет.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

Harper Дата: Среда, 2014-11-26, 4:13 PM | Сообщение # 94
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Мне больше нравится коротковолосый "вариант" Габриэль. И, честно говоря, я была крайне удивлена - как много времени у нее ушло на то, чтобы стать тем, чем она стала, в итоге. Хотя, в моем случае, такое ощущение может быть связано с тем, что я смотрела сезоны взахлеб, без больших перерывов х)))

"Писатель: человек, который что-то делает, даже когда ничего не делает" (с)
fleur_forsythe Дата: Среда, 2015-11-04, 1:50 AM | Сообщение # 95
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
В начале сериала Габриэль мне очень понравилась своей жизнерадостностью, болтливостью и находчивостью. Еще у нее отличное чувство юмора, и многие серии без ее присутствия стали бы скучными. Но к третьему-четвертому сезону у нее появилась некоторая склонность к предательству (как в серии "Долг", например) и всяким крайностям в виде индийских приключений и "пути добра". Потом она снова вышла на "тропу войны", стало гораздо приятней смотреть))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Эволюция образа Габриель
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ