• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Хвала барду
Хвала барду
admiral Дата: Среда, 2009-12-23, 1:26 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
ХВАЛА БАРДУ
Специально для WHOOSH
Кейт Мэйнард <mailto:ccarter@shentel.net>
Авторское право © 1997, поддержанно автором
913 слов
Это грек во мне!

[01] Начиная с первого показа серии «Хроники Зены» (10 серия 2 сезона, 34 серия сериала) сериала «Зена – королева воинов», я имела огромное удовольствие получать письма от многих уважаемых авторов. Многие фанаты огорчились тем, что в этой серии не было показано то, что Габриель была автором тех самых свитков; некоторые полагают, что, возможно, это ошибка, а другие, что, возможно, мы ещё не раз встретимся с Мел и Дженис. В любом случае, согласитесь, что они в этом эпизоде полностью проигнорировали Габриель, как персонаж. И я тоже так считаю, поэтому ниже я приведу вам несколько причин, ПОЧЕМУ я думаю, что было очень важно показать, что Габриель являлась автором хроник.
[02] Если продюсеры поступили так специально, то они должны были хотя бы раскрыть в этом сезоне характер Габриель намного глубже, и уделять ей столько же экранного времени, как и королеве воинов. Но что они сделали для этого? Конечно, она отлично научилась сражаться с шестом, но её навыки не столь совершенны, как у Зены, и при всём при этом, она даже и не стремится к этому.

Приложение первое:
Древний лингвист Мелинда Паппас

[03] Я бы хотела представлять Зену и Габриель, как настоящую команду, каждый из которых вкладывает свои навыки и таланты, которые делают их подругами. Например, в серии «Мир сновидений» (3 серия 1 сезона, 3 серия сериала) это было показано намного лучше, чем, к примеру, в эпизоде «Титаны» (7 серия 1 сезона, 7 серия сериала) Зена, несомненно, является сильным персонажем: суперсмертная, легендарная мифическая героиня. С ней может сравниться лишь Геракл. А Габриель лишь характеризуется, как обычный человек со своими горестями и счастьями.
[04] Ненадежность барда остро выражена в «Хрониках Зены», когда Дженис Ковингтон разочаровывается в том, что она: «Я потомок никчёмной Габриель». Очевидно, что это не только выражение чувств Дженис, но и выражение того, как видит себя Габриель. Мне кажется, что заверения Мел о том, какая была Габриель не слишком утешительны. Зена говорит Ковингтон: «Послушай! Габриель не была никчемной! Она заботилась о других больше, чем о себе». Поздравляю! Габриель снова предстаёт перед нами в виде «Идеальной женщины»: которая всегда пожалеет, защитит, и никогда не потребует ничего взамен.
[05] После того, как Дженис узнала, кем она была в прошлой жизни, ей очень трудно наладить контакт с Мел-Зеной. Габриель не имеет никакой власти в их отношениях, или по-крайней мере никакой власти, которую бы она хотела использовать. Но несомненно, у неё, как и у Зены – много талантов.

Приложение второе:
Сломанный шакрам в песке
[06] Если бы они показали, что это Габриель была автором тех свитков, то она бы более возвысилась, как бард. Рассказчики всегда были в почёте; без них у нас бы не было героев, как и авторов сериалов, без которых у нас бы не было Зены и Габриель. Рассказчики - хранители истины, те, кто определяет нашу сущность. Конечно, бард в древней Греции не был посмешищем, потому что там были такие барды, как Габриель в «Зене». В Греции барды приравнивались к воинам, и их уважали все жители страны.
[07] Я думаю, что то, что они показали про бардов и хрониках, не совсем то, что хочет видеть молодёжь. Я бы хотела, чтобы посмотрев эту серию, многие юноши и девушки были бы вдохновлены тем фактом, что можно достигнуть величия и уважения через воображение; что письмо и чтение настолько же важны, как и владение мечом. На меня огромное впечатление произвела та речь, которую Дженис говорила в предисловие к серии.
[08] Мне кажется, что совершенное владение мечом, или большой сексуальный опыт не добавили Габриель зрелости, хотя такие опыты должны были быть частью её жизни в дороге. Зрелость наступит сама тогда, когда Габриель научиться саморелизоваться, признавать свою собственную силу и уважать те свои таланты, которые уже у неё есть.
[09] Также мне очень понравилась концовка эпизода «Мисс Амфиполис» (11 серия 2 сезона, 35 серия сериала), когда Зена спрашивает Габриель будет-ли она писать об этом. Факт в том, что Зена понимает, что её подруга отличный рассказчик, и этот факт переплывает в тот факт, что Зена ценит это умение Габриель. Как и мы.
Приложение третье:
Дикий и неясный археолог Дженис Ковингтон

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Хвала барду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ