• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Неизвестный эпизод Зены (О,нет! Это не "Последний шанс")
Неизвестный эпизод Зены
Lava Дата: Четверг, 2006-06-08, 2:46 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
На одном американском форуме я нашла очень интересную ссылку: http://www.cousinliz.com/collect....as.html

Здесь представлен неизвестный эпизод Зены,который не был отснят. Эпизод называется Sticks and Stones . Я еще не успела его прочитать,так что довенряю первую оценку вам,ребят! Усе,собираюсь в универ.
Читаем и обсуждаем!!!

королева Дата: Четверг, 2006-06-08, 2:57 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Я рада за эпизод, но я не знаю английчкого. Люди добрые, переведите!!!!! surprised sad cry

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Четверг, 2006-06-08, 3:54 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Честно говоря, сейчас тоже времени в обрез, но по внешнему виду подозрительно напоминает эпизод с Сафо - тот, который исключили из-за явного саба. Не он? Если нет, то на досуге почитаю (и если еще будет актуально, перескажу) потом.
Lils Дата: Пятница, 2006-06-09, 1:39 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Неее с Сафо это Last Chance...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Пятница, 2006-06-09, 9:55 PM | Сообщение # 5
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Да ,с Сафо -это Last Chance. Хм,эпизод и правда жутко сабберский.Катают так называемые сценаристы всякую фигню! Слава Богу ,что Роб отказался это выпускать в свет!!!
Laikona Дата: Суббота, 2006-06-10, 0:51 AM | Сообщение # 6
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Я его скачала немного почитала--------ЧУШЬ!!! cry

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Фу-фушка Дата: Пятница, 2007-11-23, 11:13 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





а про что там говорится? а кто-нибудь может перевести?
Cozulin Дата: Суббота, 2008-02-16, 1:03 AM | Сообщение # 8
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Переведите наконец эпизод плиз smile
люди требуют smile
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-02-16, 7:48 AM | Сообщение # 9
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
ну что же с вами делать... не обещаю, но буду иметь ввиду...
Cozulin Дата: Суббота, 2008-02-16, 1:14 PM | Сообщение # 10
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
А его не сняли нет?а то можно было посмотреть sad
Lava Дата: Четверг, 2008-02-21, 11:04 PM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
cozulin, нет не сняли,токо рукопись есть smile
PostoronnimV Дата: Воскресенье, 2010-02-28, 6:51 AM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 263
Статус: отсутствует
Прочитала оба... и Sticks and Stones, и Last Chance... Первый бред полнейший...
Вообщем я рада, что вместо этого эпизода у нас был наш "You Are There".... мне он нравится, хоть посмеяться можно...
Что касается "Last Chance", то ниче так, мог бы получится очень даже забавный эпизод, если б саб немножко, точнее множко уменьшили
, а помимо этого эпизод мог бы получится даже получше, чем один сплошной ляп "Властитель душ"...
Интересно есть ещё какие-нить забракованные варианты сценариев, которые можно почитать...


Сообщение отредактировал PostoronnimV - Воскресенье, 2010-02-28, 6:52 AM
Тень Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:13 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Английский жди я тебя покорю....

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-07-02, 6:35 PM | Сообщение # 14
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
А мне Last Chance понравился....насколько я смогла понять о чем он... :D

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...


Сообщение отредактировал Annallxrog - Пятница, 2010-07-02, 6:35 PM
admiral Дата: Пятница, 2010-07-02, 8:09 PM | Сообщение # 15
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Да, мне тоже. Уверен, что он эффектно бы смотрелся на экране. Мне кажется, он из того разряда эпизодов, что и "Перемена судеб".
Dasha_Shipper Дата: Вторник, 2010-12-14, 2:34 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Last Chance - Последний Шанс
Сценарий эпизода, который не удалось снять из-за проблем с авторскими правами

Серия бредятина полная! Слава богу,что её не сняли! Ура!Ура!Ура!
Видно сценаристы обкурились,когда писали это г....

Сценарий вот,но я не советую читать его
(взят с сайта www.rxwp.)
Last Chance
Последний Шанс
Перевод: Shaz

Эпизод номер...(не снят) 6-й сезон

Порядковый номер: В1422

Номер сценария: 20

Дата съемки: Февраль 2001,не снят.

Сценарий: Мелисса Гуд

Сюжет: Роберт Таперт и Мелисса Гуд

Режиссер: Марк Бисли

Главные роли

Афродита: Александра Тайдингс

Габриель/Сафо: Рене О'Коннор

Зена/Морай: Люси Лоулесс

Сенхель(сын Афродиты)

Авейн(женшина,влюбленная в Сенхеля)

Автор перессказа - Sword'N'Quill

Однажды, когда Афродита была простой смертной, она похитила у Муз Сафо, так как та писала очень красивую любовную поэзию, и соответственно, Афродите это было не по душе. В ответ на это Музы заколдовали сына Афродиты. Ему было суждено провести свою жизнь в одиночестве. Афродита решает его расколдовать, послав на остров Лесбос, где живет сама Сафо.

Она считает, что ее поэзия сможет помочь ее сыну. Все бы хорошо, но дело в том, что Сафо (сыгранная,конечно,Рене О.Коннор) потеряла музу, то есть на некоторое время неспособна писать. Она и ее партнер(в смысле,любовница) Морай (Люси Лоулесс) разошлись во мнениях. Сафо не отдавала Морай достойных почестей в партнерстве, и обиженная Морай уходит, бросив Сафо во время постановки их новой пьесы под названием "Любовь зла".

Афродита, видя, что ее планы по поводу сына рушаться, идет к Зене и Габриель за помощью. АФРОДИТА находит их за интересным занятием. Габриель пытается написать песню,а Зена ей все время мешает.В конце концов Габриель взрывается, прося Зену заткнуться и просто спеть песню.В этот момент мы слышим первые строки песни Last Dance(ПОСЛЕДНИЙ танец).Афродита приходит, определенно им мешая. Она прости Зену и Габби поучаствовать в пьесе вместо Сафо и Морай,в то время как она сама попробует примирить их. После некоторых раздумий девушки соглашаются и отправляются на Лесбос.

Когда они появляются во дворце Сафо, все по ошибке принимают Габриель за Сафо и игнорируют Зену, так похожую на мягкую Морай. Спектакль должен вот-вот начаться,но у пьесы до сих пор нет концовки. Зена и Габриель должны ждать возврашения Сафо и Морай, чтобы те смогли закончить пьесу,которая в свою очередь должна разрушить колдовство над сыном Афродиты.

В результате ошибки из-за внешности мы видим Габриель, которой определенно нравятся уважение и признание, и Зену, которая начинает потихоньку выходить из себя, так как к ней все относятся, как к тупоголовой собаке. Из-за этого Зена и Габриель ссорятся, но вскоре все становится на свои места.

В это время Афродита устраивает для Сафо и Морай небольшое путешествие на природу, где они должны помириться и вернуть музу. Но их лодка тонет,и Сафо и Морай возврашаются домой, где все принимают их за Зену и Габриель.

Зена заходит в спальню Сафо, в надежде увидить Габриель, и принимает Сафо за свою подругу. Сафо нравится резкое поведение Зены, при этом ее просто сводит с ума Зенина кожаная одежда. Зена удивлена реакцией Габериль, особенно после их ссоры.

В это время настояшая Габериль находится в соседней комнате, в которую заходит Морай, приняв Габби за Сафо. Морай хочет помириться со своей любовницей, при этом снимая ее обувь и предлагая почитать немного поэзии перед сном.

ПОЭЗИЯ?! Габриель удивлена, и спрашивает Зену(которая на самом деле Морая), что на нее нашло и сколько она выпила. Наконец обе парочки понимают, что они совершенно не те, за кого друг друга принимают,и все четверо оказываются в коридоре, наконец встретившись.

После знакомства, Сафо предлагает Зене(которая ей очень нравится) и Габриель разделить постель с ней и Морай. Габриель отказывается, и она с Зеной устраиваются в рабочей комнате Сафо (как написано в сценарии,также на одной постели). В комнате каждая рассказывает другой, как быстро она поняла,что двойники на самом деле только двойники, и после этого все укладываются спать.

Наутро Зена хочет продолжить свои странствия, поняв, что Сафо и Морай помирились,но Афродита уговаривает ее остаться еше ненадолго. И правильно делает, потому как Сафо и Морай ссорятся снова,и Морай, обиженная, убегает. Пьеса уже должна начаться( Авейн и Сенхель находятся в зале), но без Морай ничего не может быть сыграно. Зена занимает место Морай в пьесе,а Габриель отправляется на поиски сбежавшей поэтессы, в надежде убедить ее вернуться к Сафо.

После этого начинается пьеса (суть пьесы похожа на "Сон в летнюю ночь" Шекспира), в которой действие вертится вокруг 3-х пар(каждую из которых играют Люси и Рене),одна из которых взаимно любят друг друга, а в двух других любовь не отвечена взаимностью. Афродита считает, что эта пьеса и есть билет к понятию Сенхелем своих ошибок. Пьеса начинается,но Сафо недовольна,так как ее "настояшая" любовь к Зене не взаимна. Зену не интересует Сафо, и та считает,что пьеса не удастся. Но они все равно продолжают. В это время снова появляется Афродита и видит, что ее сыну совершенно не помогает эта пьеса, так как любовь не настояшая.

Афродита просит Зену хотя бы попробовать сыграть любовь к Сафо, чтобы Сенхель увидел, что это такое. Зена соглашается, и во время песен типа "Love to love you baby" все выглядит более убедительно. В это время Габриель наконец удалось убедить Морай вернуться,и они заходят как раз, чтобы увидеть Зену, страстно целующую Сафо. Морай расстраивается. Габриель эта сцена тоже определенно не нравится. Сенхель засыпает,так как происходяшее на сцене совершенно далеко от любви.

Морай начинает петь Сафо песню "I will survive" и собирается уходить, прихватив с собой Габриель. Зал тоже начинает расходиться. Зена кричит: "Погодите!" и закрывает двери шакрамом. После этого она начинает петь вслед Габриель песню,н аписанную ими в начале серии(Последний Танец). Услышав ее, Габриель останавливается. Затем поворачивается. Зена поет, а она начинает двигаться к ней, и они берутся за руки, смотря друг другу в глаза. Когда песня заканчивается, они обнимаются. Потом обе переводят взгляд на Сенхеля, которому до сих пор ничего не помогает. Тогда (и это строка из самого сценария):

"Зена и Габриель целуются с глубокой и искренней страстью."

Аудитория смотрит на них с огромным удивлением. Когда поцелуй заканчивается, колдовство над Сенхелем рушится, потому что он наконец увидел настояшую любовь. Песня начинается снова, Авейн целует Сенхеля, Морай целует Сафо,и наконец все снова счастливы.

*** Роб Таперт собирался снять эпизод о Сафо еще с конца 1998 года. Вначале это не должно было быть музыкальным эпизодом, потом пошли слухи, что в этой серии снимется К.Д.Лэнг, потом все опять откаладывалось несколько раз, и вот наконец в шестом сезоне был написан сценарий серии и даже начаты съемки, но все остановилось из-за проблем с авторскими правами на песни




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Вторник, 2010-12-14, 2:40 PM
Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 6:21 PM | Сообщение # 17
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Отличный эпизод. И не надо писать что это г... если вам не по душе подобные отношения между женщинами.
Очень жаль что из-за каких-то песен эпизод не был снят. Блин
Опять же сценарий показывает что по плану был неприкрытый саб. И закрывать на это глаза глупо


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mikaella Дата: Вторник, 2010-12-14, 6:28 PM | Сообщение # 18
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
Серия бредятина полная! Слава богу,что её не сняли!

Хм..не согласна,это явно была бы одна из моих любимых серий
Quote (Netuz)
Опять же сценарий показывает что по плану был неприкрытый саб

Это был бы смачный саб,бедные шипперы,что бы с ними было ,еслиб серию отсняли :D


Sekmet Дата: Вторник, 2010-12-14, 7:32 PM | Сообщение # 19
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Опять же сценарий показывает что по плану был неприкрытый саб.

Как показывают интервью сценаристов "ЗКВ", они в сериале мало что решали. И их идею могли перекроить полностью. И не нужно смотреть на то, что сценарий сабовский - главное, его не сняли. А права на песни - фигня, могли бы что-то другое сделать. Значит причина была в ином


Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 8:03 PM | Сообщение # 20
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ага, так же как повырезали большинство шиповых моментов. хы

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Dasha_Shipper Дата: Вторник, 2010-12-14, 9:04 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
а я ещё раз говорю,что фигня эта серия,лучше бы побольше эпизодов аля Мир Иллюзии создали:вот это действительно шедевральная серия!

А сабба нет и не было никогда,это моё мнение и доказывать его не собираюсь,ибо надоело.

По поводу перевода текста:за достоверность,дословность,объективность и правильность изложения не ручаюсь,т.к. это не мой перевод,к тому же видно сразу,что переводил человек явно заинтересованный в (как там вы его называете) саббе,чему свидетельствует неопубликованый здесь комментарий после перевода.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Вторник, 2010-12-14, 9:11 PM
Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 9:07 PM | Сообщение # 22
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
А саба нет и не было никогда,это моё мнение и доказывать его не собираюсь,ибо надоело.

сама наивность от того что вы говорите саб не исчезнет
Quote (Dasha_Shipper)
побольше эпизодов аля Мир Иллюзии создали:вот это действительно шедевральная серия!

Действительно. Арес послан нафиг. И с Габриель полная идиллия. Побольше серий с посылом Ареса нафиг, вы правы


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь


Сообщение отредактировал Netuz - Вторник, 2010-12-14, 9:10 PM
Dasha_Shipper Дата: Вторник, 2010-12-14, 9:15 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Netuz, я не наивна,я объективна и закроем эту тему касательно меня и моего крайне негативного отношения к саббу ИМЕЕНО ЯКОБЫ В ЗЕНЕ.

P.S.: Ареса "на фиг " никто в той серии не посылал,т.к. Иллюзия на то и есть Иллюзия,что в ней всё образно,иллюзорно,условно и ненастояще.Серия гениальна по своему изначальному замыслу,в ней есть некая философия,а не какая-то там тупая "ржака",как в "Последнем шансе".




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Вторник, 2010-12-14, 9:19 PM
Mikaella Дата: Вторник, 2010-12-14, 9:16 PM | Сообщение # 24
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
саба нет и не было никогда,это моё мнение и доказывать его не собираюсь

Правильно,зачем доказывать то,что не доказуемо)Саб это аксиома!!
Quote (Netuz)
Действительно. Арес послан нафиг. И с Габриель полная идиллия.

Quote (Dasha_Shipper)
шедевральная серия

:D




Сообщение отредактировал Mikaella - Вторник, 2010-12-14, 9:18 PM
Netuz Дата: Вторник, 2010-12-14, 9:19 PM | Сообщение # 25
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
я объективна и закроем эту тему касательно меня и моего крайне негативного отношения к саббу ИМЕЕНО ЯКОБЫ В ЗЕНЕ.

досадно, обидно, ну ладно /а тему не закрою, я люблю спорить /


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Неизвестный эпизод Зены (О,нет! Это не "Последний шанс")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ