• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена и Цезарь (а та ли любовь-ненависть?)
Зена и Цезарь
Lava Дата: Суббота, 2006-06-10, 2:04 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Вот пока гуляла по Xenaville наткнулась на чертвски любопытную инфу,ну скорее не инфу ,а высказывание. Отношения Зена и Ареса поставили в один ряд с отношениями Зены и Цезаря. Та же любовь-ненависть,та же старасть и бесконечные обещания отправить друг друга на тот свет. Поскольку мы тут все практически шипперы,то понимаем что ненависть у Зены и Ари,их бесконечные стычки происходили на почве любви,а у Зены и Цезаря?
В юности Зена была влюблена в Цезаря,точнее Цезарь влюбил ее в себя,ну а потом предал,по сути дела разбил ее сердце. И вот в чем вопросик : ненавидела ли Зена,уже взрослая, Юлия потому что он предал ее,ну и потому что он угроза всему человечеству и все такое или потому что она до сих пор его любит?
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2006-06-10, 4:57 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Думаю, Зена ненавидела Цезаря ТАК именно потому что он предал ее, ломал ноги ну и т.п. Она ненавидела его за то, что он смог подчинить себе ее чувства, а затем и разум. Она ненавидела его, потому что он победил ее. И в их отношениях была страсть, но не любовь. ИМХО =)

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 0:15 AM | Сообщение # 3
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
На мой взгляд, Зеной часто правит страсть, но не любовь... Правда, от любви до ненависти один шаг... ВЕРДИКТ: ненавидит

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Mikki Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 11:43 PM | Сообщение # 4
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Зена и Цезарь... фу wacko ей больше подходит Арес happy


It's Official - No Xena Movie...
Natty Дата: Понедельник, 2006-07-03, 1:27 AM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Цезарь... бррр! Единственный раз, когда я не хотела его убить, это в первой части "Судеб" ЛК. Разумеется, исключительно из-за шанса, который получили
А если серьезно, то какая у них любовь??? Из-за него Зена потом полжизни ненавидела Рим и все, что касалось Рима, создавая самой себе массу проблем. С одной стороны, было за что ненавидеть: распятие-пролитие крови Габриель-Дахак-Надежда-казнь Красса-Ливия... Зена ненавидела не просто Цезаря, а весь Рим: думала, что он уничтожил ее жизнь, отравил душу, разрушил мечты. Но, как мы знаем, ненависть, гнев туманят ум и здравый смысл. Зена сама потом отлично это объяснила... объяснит: я совершала свои собственные ошибки... всё это случилось бы рано или поздно, с римлянами или без них.
MariaPurt Дата: Среда, 2006-07-05, 1:52 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Скорее если она его и ненавидела, то за становление ее злой (воот, блин, не по-русски как-то...) - *с новой целью в жизни - death*... И может еще чуть-чуть за задетое самолюбие:) wacko И все же, мне кажется, она его в какой-то мере немного боялась (если это слово можно сюда употребить), или опасалась... В конце концов, какое может быть отношение к человеку, которому ты однажды ПРОИГРАЛ?

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Laikona Дата: Среда, 2006-07-05, 2:28 PM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
MariaPurt, Я думаю, здесь можно сказать, что она относилась с недоверием и опаской, чувствуя его силу... wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Среда, 2006-07-05, 4:42 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Не знаю-не знаю... страх - то понятие, которое я бы здесь не стала применять (имхо, конечно) Ненавидела, хотела уничтожить - да. И его, и всю его империю. Но не боялась. Ладно, я еще подумаю...
Хель Дата: Среда, 2006-07-05, 4:56 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я соглашусь, что страха в Зене не было. Даже по отношению к Цезарю. Она не из тех людей, кто боится, иначе бы не стала тем, кем стала :???: Наверное, сначала некая влюбленность была, потом ненависть, потом ненависть, смешанная с усталостью, помните, с каким уставшим видом она говорит Бруту, что "Однажды и я была его (Цезаря) другом"?

Sanya Дата: Среда, 2006-07-05, 5:57 PM | Сообщение # 10
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote
ненависть у Зены и Ари,их бесконечные стычки происходили на почве любви,а у Зены и Цезаря?

Все-таки Арес же любил Зену, и пусть все время борясь со своей сучностью он причинял ей боль,но все же любил, а у Цезаря,на мой взгляд, был некий спортивный интерес победить Зену, его бесило то, что он,Великий Цезарь, не может этого сделать smile
имхо, отошения Зены-Цезаря и Зены-Ареса нельзя ставить в один ряд smile
Другой вопрос может отношение Зены к Цезарю и Аресу идентичное? smile Хотя бы взять то,что оба они заводили ее во тьму.

Quote
Скорее если она его и ненавидела, то за становление ее злой (воот, блин, не по-русски как-то...) - *с новой целью в жизни - death*...

Аналогия с Аресом, в эпизоде "Ливия" она говорит:"Это не помешало тебе испортить мою дось так же,как когда-то меня". Значицца Арик тоже сыграл немаловажную роль "в становлении ее злой" smile


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
Laikona Дата: Среда, 2006-07-05, 6:56 PM | Сообщение # 11
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Цезарь не любил Зену, а просто использовал!!! А ведь Зена, вроде, влюбилась в его идеал???

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Sanya Дата: Среда, 2006-07-05, 7:15 PM | Сообщение # 12
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Влюбилась, за что и поплотилась smile

"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
starlight Дата: Среда, 2006-07-05, 7:17 PM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
Влюбилась, за что и поплотилась

Да, причем чуть ли не жизнью собственной. Неудивительно, что она Цезаря потом все убить хотела wacko


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал Ana - Среда, 2006-07-05, 7:17 PM
MariaPurt Дата: Четверг, 2006-07-06, 12:52 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Ну я же сразу сказала, что это слово не совсем страх - опаска, скорее всего... За то, что однажды он уже победил... Попробуйте с кем-нибудь устроить сильную стычку, а потом проиграть, причем в принципе честно (потому что на войне все методы хороши). Потом посмотрите на человека, ккоторому вы проиграли. Что вы чувствуете? Желание поскорее избавиться от него, чтобы он не победил снова:)
Я тут на досуге посчитала, сколько раз Зена была распята... И все разы где-то рядом было имя Цезарь... Мдя... Так что тут вряд ли только ненависть:)



Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Lils Дата: Четверг, 2006-07-06, 1:49 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Усталость была замечена. Думаю, дело в том, что эта история с Цезарем слишком затянулась. Из всех врагов Зены, он, по-моему, жил дольше всех. Зена устала постоянно ощущать ненависть при одном только упоминании его имени. При упоминании имени предателя можно чувствовать лишь ненависть и омерзение. Я не вижу честной победы Цезаря, предательство – это уже не честно.
MariaPurt, отличный монтаж!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Laikona Дата: Четверг, 2006-07-06, 11:12 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
MariaPurt, реальная обоина!!! wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Пятница, 2006-07-07, 2:26 AM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





Мари, монтаж классный, а подпись вообще шикарная! Точно про Зену. Это кто-то из великих или ©ты?
MariaPurt Дата: Вторник, 2006-07-11, 1:04 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Усталость была замечена. Думаю, дело в том, что эта история с Цезарем слишком затянулась. Из всех врагов Зены, он, по-моему, жил дольше всех. Зена устала постоянно ощущать ненависть при одном только упоминании его имени. При упоминании имени предателя можно чувствовать лишь ненависть и омерзение. Я не вижу честной победы Цезаря, предательство – это уже не честно.

Ну не скажи насчет затянутости! Алти вот, например, ив следующих жизнях Зену доставала:)
Насчет предательства, говорю же: на войне все способы хороши, и они оба это знали. Если сила Цезаря в том, чтобы выжить и пленять женские сердца, то от этого никуда не денешься, в конце коцов, Зена тоже не игнорировала свои женские чары в некоторых *сражениях*... И если они были в равных условиях, а они были, то можно ли Цезаря обвинять в предательстве? Он просто выживал.

Добавлено (2006-07-11, 1:04 Pm)
---------------------------------------------
Laikona, спасибо:)

Natty, тоже гранд мерси:) Подпись - сложно сказать... Точно нигде ее не вычитала, значит придумалась она сама. Но на авторство претендовать не буду - думается, все подобное в любом случае было написано ее задолго до меня:)


Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-11, 3:57 PM | Сообщение # 19
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Зена и Цезарь стоят друг друга в плане обольщения.... wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-07-11, 7:49 PM | Сообщение # 20
Я: Удаленные





Лайкона????
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:19 PM | Сообщение # 21
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Natty, внимательно слушаю.. ЧТО?!! У зены тоже девиз ОБОЛЬЩАЙ И ВЛАСТВУЙ...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:24 PM | Сообщение # 22
Я: Удаленные





Не, ну ставить на одну доску Зену и Цезаря...
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:26 PM | Сообщение # 23
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Natty, какая ты правильная!!!

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Natty Дата: Вторник, 2006-07-11, 8:37 PM | Сообщение # 24
Я: Удаленные





Знаю.
Laikona Дата: Вторник, 2006-07-11, 9:13 PM | Сообщение # 25
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Natty, жжжжуть.. И весело так жить? wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена и Цезарь (а та ли любовь-ненависть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ