• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена и Цезарь (а та ли любовь-ненависть?)
Зена и Цезарь
Андромеда Дата: Воскресенье, 2006-08-20, 11:32 PM | Сообщение # 101
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Laikona, да, но если снимают сериал с такими персонажами, как Цезарь, Геракл, могли бы немножко соблюсти временные рамки..........

Кто сотворил, из ничего создав,
Бег времени, не бывшего дотоле,-
Двоя одно, дал Солнце первой доле,
Второй Луну, соседку нашу дав.
Микеланджело
Laikona Дата: Понедельник, 2006-08-21, 0:08 AM | Сообщение # 102
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Андромеда, ты просто не представляешь что такое быть сценаристом, когда от тебя требуют зрелищ!!! cool biggrin

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Андромеда Дата: Понедельник, 2006-08-21, 0:42 AM | Сообщение # 103
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Laikona, это точно, писака из меня никакой

Кто сотворил, из ничего создав,
Бег времени, не бывшего дотоле,-
Двоя одно, дал Солнце первой доле,
Второй Луну, соседку нашу дав.
Микеланджело
xenочка Дата: Пятница, 2010-01-01, 4:51 AM | Сообщение # 104
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 118
Статус: отсутствует
Зена ненавидила Цезаря
Sekmet Дата: Пятница, 2010-01-01, 7:08 AM | Сообщение # 105
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Неудивительно. Гад он редкий

shake Дата: Пятница, 2010-01-01, 6:11 PM | Сообщение # 106
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Зато Зена им реально одержима была. Цезарь то, Цезарь это. Арес, по ходу, изревновался весь
onixoksa Дата: Пятница, 2010-01-01, 7:17 PM | Сообщение # 107
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
когда у них возник роман,его Зена не любила,а страстно желала,как любимую игрушки и усладу.Ну а после распятий уже ненавидела.(может и гордость воинская у Зенки заиграла,может просто инстинкт владения,но так или иначе порезать Цезаря было ее навязчивой идеей)

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Eve Дата: Суббота, 2010-01-02, 12:52 PM | Сообщение # 108
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 107
Статус: отсутствует
Никогда не воспринимала Цезаря и Зену как пару... Хотя серии ЗКВ с Цезарем очень интересные)

Когда она в последний раз была в аду, она чуть не захватила небеса... (ЗКВ "Сердце тьмы")
Дисгармония Дата: Суббота, 2010-01-02, 2:50 PM | Сообщение # 109
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Андромеда)
немножко соблюсти временные рамки..........

Ой о чем тут речь... Их в сериале вообще не существует)

Цезарь.. Обожаю его) (сериального)


Annallxrog Дата: Суббота, 2010-01-23, 5:58 PM | Сообщение # 110
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Цезарь.. Обожаю его) (сериального)

А мне никакой не нравиться....


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Lucretia Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:38 PM | Сообщение # 111
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Quote (Darth_Zannah)
Зато Зена им реально одержима была. Цезарь то, Цезарь это. Арес, по ходу, изревновался весь

это точно.Цезарь :p


Миф есть похищенное и возвращенное слово (с) Р.Барт
Mikaella Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 2:07 PM | Сообщение # 112
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Не нравиться мне Цезарь,но серии с ним есть интересные,особенно когда его Зена во круг пальца обводит!

vikin25 Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 4:14 PM | Сообщение # 113
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Зена в начале просто увлекалась Цезарем и вправду как игрушкой. Зена от Цезаря ждала совместной власти,ну а после его предательства возненавидела его и цель ее уже потом была убить Цезаря. Уж лучше пара ЗиА чем ЗиЦ если выбирать. Ибо я вобще не вижу Зену и Цезаря как пару. Одна у них взаимовыгода была и цель как потом прикончить один другого(вобщем у каждого свой план мести был). И мне тоже нравились серии как Зена старалась обкрутить Цезаря вокруг пальца!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Baffi Дата: Воскресенье, 2010-03-14, 8:00 PM | Сообщение # 114
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Зена не любила Цезаря, она делала всё в отношениях с ним. что-бы только добиться своих целей......

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-11, 0:51 AM | Сообщение # 115
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Вообще Цезаря из ЗКВ не люблю, но чем то меня притягивает этот персонаж, наверное - хладнокровием, расчетливостью... Серии с ним люблю смотреть =)
Почитала посты.
Цитата (Lava)
Отношения Зена и Ареса поставили в один ряд с отношениями Зены и Цезаря.

неее, интересно кто такое написал. То что и там и тут вражда, да есть, но она совершенно разного характера. Да и Зена сколько раз пыталась собственноручно прикончить Цезаря, и в итоге, приложила таки руку к его смерти! С Аресом же противоположная ситуация, угрожала сколько раз, но не имела возможности убить, а когда появилась - не убила, и другим не дала!
Цитата (Lava)
Та же любовь-ненависть,та же старасть и бесконечные обещания отправить друг друга на тот свет. Поскольку мы тут все практически шипперы,то понимаем что ненависть у Зены и Ари,их бесконечные стычки происходили на почве любви,а у Зены и Цезаря?

У Зены к Цезарю был корыстный, меркантильный, страстный интерес. С самой первой встречи она заметила в нем - высокомерие, жажду власти, стремление к завоеванию. И вполне логично, решила - что они могли бы не плохо поживиться, тем более и ей куш перепал, т.к. не дала его убить.
Цитата (Lava)
В юности Зена была влюблена в Цезаря,точнее Цезарь влюбил ее в себя,ну а потом предал,по сути дела разбил ее сердце. И вот в чем вопросик : ненавидела ли Зена,уже взрослая, Юлия потому что он предал ее,ну и потому что он угроза всему человечеству и все такое или потому что она до сих пор его любит?

Тут слова Лао Ма вспоминаются. Зена не смогла до конца укротить свой гнев, поэтому Цезарь и имел над ней определенную власть. Ее гнев, ненависть, не давали ей взглянуть на ситуацию трезво. Конечно, он был "кАкой" и нес угрозу человечеству, но все таки, имхо, Зена хотела его смерти по личным причинам намного больше, нежели "во благо мира".
Цитата (Sanya)
Все-таки Арес же любил Зену, и пусть все время борясь со своей сучностью он причинял ей боль,но все же любил, а у Цезаря,на мой взгляд, был некий спортивный интерес победить Зену, его бесило то, что он,Великий Цезарь, не может этого сделать
имхо, отошения Зены-Цезаря и Зены-Ареса нельзя ставить в один ряд

Согласна. У Цезаря был именно интерес к Зене, и это отлично показано в серии "Когда судьбы сталкиваются". Почему из всех возможных вариантов, он изменил именно свое предательство Зене? Т.к. понимал кто она и на что способна, осознавал, что Зена "Отличный друг, но еще лучший враг".
Цитата (Sanya)
Другой вопрос может отношение Зены к Цезарю и Аресу идентичное? Хотя бы взять то,что оба они заводили ее во тьму.
Аналогия с Аресом, в эпизоде "Ливия" она говорит:"Это не помешало тебе испортить мою дось так же,как когда-то меня". Значицца Арик тоже сыграл немаловажную роль "в становлении ее злой"

Ну тьма тьме рознь. Арес уже увидел в ней тьму, и пришел "на готовенькое". Благодаря Цезарю же - "родилась новая Зена, с новой целью в жизни - смерть".
На счет того какую роль сыграл Арес, к сожалению не показано как всегда! Уверена, он развивал и поощрял ее все плохие начинания. Да, и судя по всему они начали общаться, так скажем, близко, уже после Бораяса, Алти, Лао Ма... у Зены не было шакрама в те времена. Следовательно, она получила его после того, как побыла валькирией (или того как отдала Солана, там уж что раньше было). Так что Арес уже "взял себе испорченную Зену" и просто оттачивал ее под себя, точно так же как было с Ливией.


Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 6:45 AM | Сообщение # 116
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Пожалуй, в сериале Цезарь действительно отрицательный герой. Но на самом деле... Не думаю, что он стал бы желать зла Зене за помощь беззащитным. Конечно власть меняет людей, но по сценарию они стали врагами ещё до того, как он стал реальной политической фигурой. А для того, чтобы завоевать любовь народа, он даже устраивал бои гладиаторов и прочие разорительные для него деяния.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Lucilla Дата: Понедельник, 2013-05-20, 8:56 PM | Сообщение # 117
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Не смотря на то, что многие со мной не согласятся) всё же я считаю, что Цезаря Зена как раз таки любила. Да, там в большей степени присутствовала страсть, но и без любви тоже не обошлось. То, что со стороны Цезаря не было даже влюблённости, это очевидно... собственно он даже страсти особо не выказывал. Исключительно спортивный интерес. Но вот она... Достаточно вспомнить ту сцену, где Зена плывёт на коробле на встречу с Цезарем (один из моих любимых моментов, к слову)) Ещё очень молодая, видно насколько она счастлива уже только от ожидания встречи и выстроенных планов... Женщина которая находится под эмоциями, сильно влюблённая, с большими надеждами.. и вместо всех планов и тёплой встречи... такой исход. Можно понять как она после этого его возненавидела. После такого самая крепкая любовь развеется. Тот же Арес никогда с ней ТАКОГО не делал. А если бы сделал, не думаю, что она бы его простила. Ненавидела бы, точно так же как и Цезаря. Но вот не сотвори Цезарь такого, ещё не известно как всё могло сложится. Она была полностью во власти эмоций, в его власти. Готова посвятить жизнь его цели. Да, не спорю, у неё наверняка были и свои корыстные планы, но всё же не настолько они были сильны в тот момент. Впрочем здесь много нюансов. Но всё же не стоит забывать, что Зена по сути обиженная женщина (а ещё и учитывая то, что именно сделал с ней Цезарь...) От любви до ненависти один шаг, а Цезарь сделал такой шаг, что никакая любовь не переживёт.

Сообщение отредактировал Lucilla - Понедельник, 2013-05-20, 9:01 PM
mariats Дата: Понедельник, 2013-10-14, 12:02 PM | Сообщение # 118
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
Мне кажется, что все же Зена ненавидела Цезаря и вряд ли устала от этого чувства. Только представьте: вот Зена, уже изменившаяся (4 сезон к примеру), так сказать, повзрослевшая, снова и снова встречается с человеком, который обвел ее вокруг пальца и предал. И запомнил ее такой, какой она когда-то была. Это всегда действует на нервы.
А пару Зена - Арес связывают иные чувства. Там сложнее и серьезнее.


Мария
Caesar Дата: Пятница, 2016-09-30, 11:06 AM | Сообщение # 119
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 3
Статус: отсутствует
Зена была влюблена в великого Юлия Цезаря, который тут же ее... выебал. А потом после постельной утехи ВЕЛИКИЙ Цезарь приказал схватить Зену и повесить на крест. Так ей и надо! Ее бросили умирать на кресте с разбитыми голенями. И все это на берегу моря.
Вот каков Юлий Цезарь! Слава великому императору Кайсару!

P.S. Дальше неправдоподобно - Зена с креста смылась. Видать, америкосы любят своих героев и их балуют.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена и Цезарь (а та ли любовь-ненависть?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ