• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Конкурс красоты местных богинь :) (А какая богиня вам нравится больше всего?)
Конкурс красоты местных богинь :)
Ну-ка, кто круче, красивее, милее,умнее и харизматичнее?
1. 1.Афина(в ЗКВ) [ 5 ] [6.94%]
2. 2.Афродита [ 31 ] [43.06%]
3. 3.Дисгармония(та что была в серии "Посланник") [ 5 ] [6.94%]
4. 4.Немезида(с УСГ) [ 3 ] [4.17%]
5. 5.Веласка [ 1 ] [1.39%]
6. 6.Фурии [ 1 ] [1.39%]
7. 7.Селеста(богиня - ходячяя смерть) [ 4 ] [5.56%]
8. 8.Калисто(когда она стала богиней) [ 18 ] [25.00%]
9. 9.Хоуп/Надежда(а чё - зачетная баба:)) [ 3 ] [4.17%]
10. 10.Кто-то другой(напишите кто) [ 1 ] [1.39%]
Всего ответов: 72
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-11, 5:29 PM | Сообщение # 26
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
mariam, я согласна с вами, что Афина мудрейшая из Олимпиек. Однако, в сериале это не показано. Уж извените, если судить по нему, что мы и делаем, то Афина просто Тупа, Высокомерна и Амбициозна. А это уже не есть Мудра.

mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 5:45 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
то Афина просто Тупа, Высокомерна и Амбициозна. А это уже не есть Мудра.

А в чем признаки ее именно тупости? Я согласна, что на мудрость сериальная Афина не тянет, по параметрам быстроты и правильности соображения в критических ситуациях намного проигрывает Зене, но совсем тупой я бы ее не назвала. И кто из олимпийцев тогда не тупой? Кто умнее "тупой" Афины?
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:10 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
mariam, умнее там точно нет... просто все боги представлены идиотами, простите.
Тупа она в том, что начала охоту за Зеной. Зена явно дала понять, что если их трогать не будут, ниче не случится, а эта саблю в зубы и вперед на троицу. Оттого их покрошили... мда.


lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:19 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
И кто из олимпийцев тогда не тупой? Кто умнее "тупой" Афины?

Не судите сторго, но я считаю что в фильме самым умным олимпийце является Арес. Аргументирую:
Во всех сериях, где он пытался вернуть себе Зену, были построены просто блестящие планы, очень тесно связаные с логикой и всем этим подобным.
В первой же серии где он появился - он построил замечательный план:
Он устраивает драку с крестьянами(не думаю, что это он просто развлекался) прекрасно зная, что Зена вмешается и защитит бедняжек.Потом её находят в крови рядом с одним еле живым мужиком без сознания и другими мёртвыми.Зная что Зена не убежит от своего заслуженого наказания и что она чтит свою новую добрую мораль, он убирает все улики и постоянно зудит о том что "она может быть королевой, что эти смерды не смеют бить непобедиму и несокрушимую Зену...".Это в некой степени срабатывает.План просто отличный и великолепно проработаный. Подводит его, только страсть к Зене и она ней удачно воспользовалась...он проговорился и пообещал воскресить любого....Но это было упущено из-за любви....
Он проигрывает, но если бы не одна малюсенькая недомашка, то он не оставил бы ей другого выхода и план удался бы. Афина таких недомашек делала сотни.Вы сами их описала в прошлом комментарии.
Вернёмся к блестящих планах Ареса:
К тому же были планы, в которых у Зены не было выбора. Афина таких уж ультиматумов ей не ставила, она проиграла причём конкретно.
Поэтому, я считаю что Арес умнее, мудрее, и планы его просчитаны на много лучше чем у Афины. Кто может быть умнее Бога Войны?!Война - это не только сражения, а ещё и правильные и умные тактики и стратегии, там нужно всё точно просчитывать и обдумывать.
Вообщем как-то так.Это лично ИМХО.
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:22 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
lilchik, а..ну да, все верно... одно дополение: Арес просто оказался умным неудачником)

lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:29 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
одно дополение: Арес просто оказался умным неудачником)

Это к тому что он потерял Зену навечно или к тому что неудалось сделать её своей королевой? Уточните, плиз...
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:32 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
lilchik, к тому, что все его планы ломались благодаря Зене.

lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:39 PM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
к тому, что все его планы ломались благодаря Зене.

Согласна, он часто брезговал Зеной, но в конечном итоге он ей уступал и из-за этого "все его планы ломались".Любовь испортила умного Бога Войны.
Но он проиграл Зене. Согласитесь, что если судить по богам, то он был действительно самым умным.
Изначально мы говорили о богИНЯХ, но дело уже постепенно перешло к званию всеобще умных богов...
senka Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:44 PM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
mariam, отлично объяснила про Афину Правда, тебя не услышали... ну то таке

lilchik, нельзя никак равнять богов с Зеной, именно потому что она у нас Мэри Сью. Иначе не было бы сериала...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:49 PM | Сообщение # 35
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
senka,
Quote (senka)
нельзя никак равнять богов с Зеной, именно потому что она у нас Мэри Сью. Иначе не было бы сериала...


Это все понятно, но мы же судим не по Зене, а по характерам и внешностям, представленным в сериале. и итоги, увы, не очень


lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 6:55 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
senka,
Quote (mariam)
И кто из олимпийцев тогда не тупой? Кто умнее "тупой" Афины?

Мы сейчас обсуждаем богов в самом сериале, так что не через Зену этого определить нельзя.Надо хотя-бы косвенно... Поэтому я и пишу чисто сравнивая их умения выстраивать великие планы, принимая во внимание , например, какие были лучше, удачней, умнее, да Зена поломала их всех но на этом фоне мы как раз и можем посмотреть какие ей было поламать легче, какие не оставляли ей выбора и.т.д.Понимаете?
Поэтому, лично я, делая свои выводы нашла Ареса умнее.
mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 7:02 PM | Сообщение # 37
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
просто все боги представлены идиотами, простите.

Это да, временами даже какие-то нереалистические идиоты на грани пародии Но видать неограниченная власть не самым лучшим образом влияет на умственные способности...
Quote (Funny_Devil)
упа она в том, что начала охоту за Зеной. Зена явно дала понять, что если их трогать не будут, ниче не случится, а эта саблю в зубы и вперед на троицу. Оттого их покрошили... мда.

Афина откровенно ступила только в конце: зная, что Зена способна убивать богов, все равно полезла на рожон - надо было уже просто подумать о собственной безопасности, так как когда шансы уравнены (она не защищена бессмертием), она оказалась не такой сильной воительницей как Зена. Так что надо было не рисковать... По сути покрошили олимпийскую компанию вследствии этого последнего промаха Афины...
То, что она верила пророчеству - это не тупость, пророчествам верили все, так как они обычно сбывались, плюс она знала, что Ева рождена с вмешательством врагов Олимпа - архангелов, мало ли какую гадость они могли изобрести. Поэтому она и оставалась глуха к словам, что Ева не может сама по себе принести Сумерки, она считала их ложью, которую говорили заинтересованные в этом личности - Зена как мать ребенка, и Арес, который поддерживал Зену больше чем Олимп.
В интересах Афины было либо убить Еву до того, как Зена обрела силу убивать богов (а не разводить хороводы со штурмом городов и ведением переговоров), а когда Зена уже обрела эту силу - просто сидеть и помалкивать , надеясь что авось пронесет, и не будет Сумерек... Получение Зеной этой силы означало откровенный проигрыш Афины, точнее проигрыш Олимпа перед Светом, так как Зена была по сути его марионеткой в данной ситуации. Она не была заинтересована в падении Олимпа, только в спасении Евы, а вот Свет - как раз наоборот.
Quote (lilchik)
Кто может быть умнее Бога Войны?!Война - это не только сражения, а ещё и правильные и умные тактики и стратегии, там нужно всё точно просчитывать и обдумывать.

Кстати, Арес кажется больше внимания уделял в войне боевому духу, ярости, желанию битвы, а разработка хитроумных планов (иногда с перехитрением самой себя) - это скорее Афина, которая тоже имела ипостась богини войны.
Но с Вашим мнением я тоже частично согласна:
Quote (lilchik)
Не судите сторго, но я считаю что в фильме самым умным олимпийце является Арес. Аргументирую:

В том случае, который Вы привели, Арес действительно разыграл все почти как по нотам Но в его случае, а особенно в его отношениях с Зеной тяжело понять, когда он проигрывает из-за того, что сглупил (недостаточно просчитал, не продумал), а когда просто поддался ей, отступил, решил не причинять лишний вред. С самого начала он не видит в Зене врага, а потом вообще влюбляется в нее, и тут уже его приоритеты меняются.
Случай Афины просто легче разобрать - симпатий она к Зене не питает, это ее враг, и если она проигрывает, то это значит, что не достаточно все просчитала наперед, переоценила или недооценила что-либо и т.д. То есть она хотела победить любой ценой, даже убив Зену, но не сообразила как лучше и проиграла. А Арес в своем противостоянии с Зеной не мог идти по принципу "любой ценой", потому что питал к Зене чувства. Поэтому она его вокруг пальца и обводила постоянно.
По тому, что Арес постоянно проигрывает со своими планами касательно Зены, сложно зачислить его в "шибко умные", но с другой стороны велика доля вероятности, что он не проигрывает, а поддается
Но по большому счету, он один из самых интеллектуально продвинутых богов в контексте Олимпа Особенно на фоне родственничков
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 7:12 PM | Сообщение # 38
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
В сериале сценаристы сделали всё так чтобы все думали как кому хочется, так сказать чтобы угодить всем. Нельзя категорично настаивать на одном или категорически запрещать другое мнения.
Я согласна что и Афина тоже не полная дура, но и Арес тоже не придурок.
Они то на ровне, то кто-то лучше, а кто-то хуже.Так что, я думаю, что однозначно нельзя определить самого умного.
Пусть каждый остается при своём мнении.По мне как-то так.
senka Дата: Суббота, 2011-06-11, 7:19 PM | Сообщение # 39
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Это все понятно, но мы же судим не по Зене, а по характерам и внешностям, представленным в сериале. и итоги, увы, не очень

Но на фоне Зены, вот в чем дело А она всегда выигрывает, поэтому все остальные в дураках, а бОльшей или мЕньшей степени - не суть.

Quote (lilchik)
Поэтому, лично я, делая свои выводы нашла Ареса умнее.

Арес не в счет. Он не враг. Он на стороне Зены был всегда...

Quote (mariam)
но с другой стороны велика доля вероятности, что он не проигрывает, а поддается

Во-во... Как показывает тот же сериал, своих прочих избранных он обрекал на смерть безо всякого сожаления.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 7:38 PM | Сообщение # 40
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Но на фоне Зены, вот в чем дело А она всегда выигрывает, поэтому все остальные в дураках, а бОльшей или мЕньшей степени - не суть.

Полностью согласна, наверное, чтобы интеллектуальные способности Зены были всячески подчеркнуты, богов по большому счету сотворили идиотами, как заметила Funny_Devil.
Quote (lilchik)
Я согласна что и Афина тоже не полная дура, но и Арес тоже не придурок.
Они то на ровне, то кто-то лучше, а кто-то хуже.Так что, я думаю, что однозначно нельзя определить самого умного.
Пусть каждый остается при своём мнении.По мне как-то так.

Арес и Афина были самые способные дети среди олимпийских отпрысков Отсюда и их вражда, конкуренция и недолюбливание друг дружки. Не зря из всех сестер Арес был ближе всего к Афродите - там мозги не полагалась изначально и по статусу С ней он себя чувствовал умным, продвинутым, и позволял себе над ней прикалываться, зная, что реакция Диты - поджать или надуть губки, в то время как Афина припечатает одним словом. Чего стоит ее заявление, чем Арес думает, вкупе с насмешливой улыбочкой - на отсутствие остроумия Афина видно не жаловалась
Жаль, что мало показан образ Артемиды. Судя по мифологии, тоже была неглупая богиня, но тут ее образ совсем не раскрыт, ничего нельзя сказать. А кстати, кто-то помнит, от кого она родила Белллерофонта, который потом убивал амазонок?
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 7:45 PM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А кстати, кто-то помнит, от кого она родила Белллерофонта, который потом убивал амазонок?

Главк, сын Сизифа, был его отцом по-моему.
senka Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:04 PM | Сообщение # 42
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
чтобы интеллектуальные способности Зены были всячески подчеркнуты, богов по большому счету сотворили идиотами, как заметила Funny_Devil.

Вспомнилось, как Геракл убивал Зевса. Зевса, который его всю жизнь защищал и всячески потакал, он убивает в угоду ребенку, призванному уничтожить Олимп. Лично мне от этой сцены было... гадко. Я была на стороне олимпийцев, да...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:08 PM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Главк, сын Сизифа, был его отцом по-моему.

А это упоминалось в сериале как-то? Просто я прочитала информацию по Беллерофонту, так там его мама Эвринома, а папа - Посейдон, но официально Главк (типа как в случае с Алкменой - Геракл сын Зевса, но официальный папа на земле - Амфитрион).
Вообще интересно, почему его решили сделать сыном Артемиды... никаких намеков в мифологии на это я не находила. А вот то, что он сражался с амазонками - есть такое.
Вообще интересный поворот в личной жизни Артемиды выходит:) Хотя у нее по мифологии действительно никаких деток не было, в то время как у другой "девственной" богини Афины - был как-бы сын с Гефестом Эрехтей (там вообще мутная история, по другим версиям он просто усыновленный)
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:11 PM | Сообщение # 44
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
senka,мне нет, Зевс там был мне вообще противен.Обычно такой мудрый, а там хотел убить ребёнка.Герой - я загордилась, особенно когда она сказала, что дети не должны пережить своих родителей.Зевс тоже хорош, так боялся за свою шкуру, что хотел сыночка своего любименького пристукнуть.К тому же, он столько раз пытался использовать и использовал его для своих целей...Я была конкретно против олимпийцев, но Гера -супер)))
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:14 PM | Сообщение # 45
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
mariam, я бы написала вам опровержение или подтверджение, но я об этом мало что знаю...Я поищу, если найду что-то напишу вам.Идёт?
senka Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:25 PM | Сообщение # 46
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Обычно такой мудрый, а там хотел убить ребёнка.

Напомнить про Надежду? Она ТОЖЕ была ребенком...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:35 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Согласна, но Зена видела, что Надежда злая и она задушила цепочкой нивчём не повинного солдатика.В её-то возрасте...поэтому хотела остановить её...
Селли Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:50 PM | Сообщение # 48
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
mariam, полностью согласна с твоим описанием Афины. Все правильно

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 8:53 PM | Сообщение # 49
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
mariam, я бы написала вам опровержение или подтверджение, но я об этом мало что знаю...Я поищу, если найду что-то напишу вам.Идёт?

Спасибо! Я тут эту серию пересматривала, и очень заинтересовалась этим моментом Вынырнул этот Беллерофонт как-то ниоткуда...
Касательно Зевса и Геракла тут все двояко и сложно. Конечно, аморально убивать ребенка из-за подозрений, но называть стремление Зевса "спасти свою шкуру" я бы не стала. Инстинкт самосохранения и желание жить присущ всем, и несправедливо обвинять его в этом. Кроме того, Ева была не просто ребенком, а ребенком, который имел непосредственную связь с врагами Олимпа - архангелами и Светом. Опять же напомню поведение Зены в случае с беременностью Габи: Дахок - зло, Надежда - дочь Дахока и несет зло, ее надо убить, пока не натворила дел. Олимпийцы мыслят аналогично: Свет и архангелы - враги Олимпа, для олимпийцев они - зло, ребенок - дочь этого Света, архангелов (и вообще не пойми чего ), и ее надо убить, пока она не натворил дел, то есть не принесла Сумерки. Один в один. То есть и желание Зены ликвидировать Надежду, и желание Олимпа ликвидировать Еву - аналогичны по своей моральности или аморальности.
Зена и Олимп - тут ситуация что называется нашла коса на камень... Мне кажется, даже будь Зена в курсе, что она для архангелов банальная марионетка и инкубатор, она все равно бы не поступила иначе. Ева - ее дочь, и любая мать защищает своего ребенка до последнего. Как кстати и Габриэль делала: знала, что Надежда - зло, знала, что предает Зену, но все равно спасала ребенка сколько могла... Мне кажется, что родись у Зены дочь от Дахока, она бы тоже ее не убила, ей бы было плевать кто там стоит за этим зачатием - типа Свет, или типа Зло... она руководствовалась бы только своим инстинктом матери... Так что тут все понятно...
А вот Геракл - супер-пупер моралист и хороший мальчик - попал в сложную ситуацию. С одной стороны было аморально допустить убийство ребенка, не помочь" подруге дней суровых" Зене, но с другой стороны - пришлось запачкать ручки и убить отца... Геракл маловато переживал по этому поводу, хотя ему моралисту-идеалисту следовало бы хоть поколебаться что ли... а у него все легко и просто - прикокошил папу и ладно. Мук выбора я у него не видела...Арес и то постоянно колебался, в то время как у него выбор легче: любимая женщина против нелюбимой сестры, а тут родной папа
Quote (senka)
, который его всю жизнь защищал и всячески потакал,
и ребенок, который призван уничтожить Олимп.
И Геракл ничтоже сумяшеся убивает папу....
Так что тут полностью согласна с:
Quote (senka)
Лично мне от этой сцены было... гадко. Я была на стороне олимпийцев, да...

Мне лично еще было жутко жалко Афину, когда она смотрит на Ареса и понимает, что он ее предал... Это самое страшное - предательство родителей, детей, братьев или сестер...
Тоже очень тяжелая сцена...
И кстати я часто задавалась вопросом, почему Зена не оценила поступок Ареса, его жертву, заявила, что все равно шансов у него почти ноль, не говоря уже о том, что отправила его - смертного, неумелого, и неприученного - гулять по белу свету... А теперь я, кажется, нашла для себя ответ... Просто бочка меда оказалась с ложкой дегтя: благородство самопожертвования оказалось замешанным на предательстве близкого человека... Для Зены Афина - враг, убить Афину - это убить врага, а для Ареса - это родная сестра, и то, что он сделал, как не крути, предательство. Зена бы никогда не предала родного по крови человека, не убила бы, даже видя, что он творит зло... Ни родителей, ни братьев, ни дочь (в чем мы убедились). Вот поэтому подсознательно она и посчитала, что способный на предательство Арес, пусть даже сделано это из-за любви к ней, - все еще плох для нее... Сознательно она была ему блангодарна, но подсознательно эта мысль существовала...
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 9:35 PM | Сообщение # 50
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А это упоминалось в сериале как-то? Просто я прочитала информацию по Беллерофонту, так там его мама Эвринома, а папа - Посейдон, но официально Главк (типа как в случае с Алкменой - Геракл сын Зевса, но официальный папа на земле - Амфитрион).
Вообще интересно, почему его решили сделать сыном Артемиды... никаких намеков в мифологии на это я не находила. А вот то, что он сражался с амазонками - есть такое.
Вообще интересный поворот в личной жизни Артемиды выходит:) Хотя у нее по мифологии действительно никаких деток не было, в то время как у другой "девственной" богини Афины - был как-бы сын с Гефестом Эрехтей (там вообще мутная история, по другим версиям он просто усыновленный)

Я нашла, что он был сыном Главка и его жены ЭВРИМЕДЫ.Но ещё пишут, что она была дочерью Сизифа, и поэтому могли подогнать...Всё-таки кровосмешение...Но может раньше это было нормально в Греции, как в Египте...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Конкурс красоты местных богинь :) (А какая богиня вам нравится больше всего?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ