Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Конкурс красоты местных богинь :) (А какая богиня вам нравится больше всего?)
Конкурс красоты местных богинь :)
Ну-ка, кто круче, красивее, милее,умнее и харизматичнее?
1.1.Афина(в ЗКВ)[ 5 ][6.94%]
2.2.Афродита[ 31 ][43.06%]
3.3.Дисгармония(та что была в серии "Посланник")[ 5 ][6.94%]
4.4.Немезида(с УСГ)[ 3 ][4.17%]
5.5.Веласка[ 1 ][1.39%]
6.6.Фурии[ 1 ][1.39%]
7.7.Селеста(богиня - ходячяя смерть)[ 4 ][5.56%]
8.8.Калисто(когда она стала богиней)[ 18 ][25.00%]
9.9.Хоуп/Надежда(а чё - зачетная баба:))[ 3 ][4.17%]
10.10.Кто-то другой(напишите кто)[ 1 ][1.39%]
Всего ответов: 72
Netuz Дата: Суббота, 2011-06-11, 10:02 PM | Сообщение # 51
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Надежда Дахоковна, только она явно не милая

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 10:25 PM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Надежда Дахоковна, только она явно не милая

Да что ты!Она милая!Я уже писала - её звериный оскал в "Жертвоприношении 1,2" вообще - прелсть.Она когда из кокона вылезла - как Божий одуван была)))
mariam Дата: Суббота, 2011-06-11, 10:32 PM | Сообщение # 53
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Я нашла, что он был сыном Главка и его жены ЭВРИМЕДЫ.Но ещё пишут, что она была дочерью Сизифа, и поэтому могли подогнать...Всё-таки кровосмешение...Но может раньше это было нормально в Греции, как в Египте...

В мифолигии греков кровосмешение тоже популярно, как в жизни - не знаю, но по сути весь Олимп состоит одновременно и в брачных, и родственных отношениях... Значит все-таки Беллерофонт не имеет ни малейшего отношения к Артемиде, и это выдумка сценаристов на пустом месте... А было бы вообще интересно, если бы у рыженькой Артемиды показали роман со смертным (с Главком там или не Главком) Там наверно своя романтика была
Quote (Netuz)
Надежда Дахоковна, только она явно не милая

это у ж точно, за определенно самая крутая
Вообще мне кажется, богини не могли и не должны были быть милыми, а то как свой авторитет установишь?
lilchik Дата: Суббота, 2011-06-11, 10:54 PM | Сообщение # 54
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
По мне так они все милые))
Каллисто - когда кривляется и морщит носик
Афродита - так это вообще та ещё милашка
Афина - когда довольна своим остроумием
Дисгармония - когда похотливо улыбается(мне почему-то так кажется )
Немезида - когда смотрела на своего малыша, его по-моему Эвандер звали
Веласка - она....эмм...когда сьела Амброзию...пусть будет так...
Фурии - когда Зена обьяснила, что Арес их дурит(они такие вообще...так бы и укусила)
Селеста - когда её спасли от цепей Сизифа.
Надежда - повторюсь....- звериный оскал(было мило)
Как-то так)))
senka Дата: Суббота, 2011-06-11, 11:43 PM | Сообщение # 55
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
но Зена видела, что Надежда злая и она задушила цепочкой нивчём не повинного солдатика

Как раз этого никто не видел, Зена нашла уже мертвого рыцаря.

Quote (mariam)
Для Зены Афина - враг, убить Афину - это убить врага, а для Ареса - это родная сестра, и то, что он сделал, как не крути, предательство. Зена бы никогда не предала родного по крови человека, не убила бы, даже видя, что он творит зло... Ни родителей, ни братьев, ни дочь (в чем мы убедились). Вот поэтому подсознательно она и посчитала, что способный на предательство Арес, пусть даже сделано это из-за любви к ней, - все еще плох для нее... Сознательно она была ему блангодарна, но подсознательно эта мысль существовала...

Ммм... не думаю. Я бы скорее посчитала, что Зена решила, что Арес рассчитался за долги И что он справится. Когда на него открыли охоту - она кинулась его спасать. Хотя самонадеянно было его кинуть одного, конечно :(



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 3:25 AM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Сначала, в 1-4 сезонах - она мне казалась действительно умной и мудрой

А где вы видели Афину в 1-4 сезонах?
Quote (mariam)
Кстати из всех богов и богинь высокомерия не было только у Афродиты,

Гламурной блонди высокомерие как раз бы пошло.
Quote (mariam)
То, что она становится после смерти Зевса неформальным лидером семейства как раз и говорит в ее пользу

Умение узурпировать власть еще не говорит об выдающемся интеллекте, Афина более честолюбива чем другие боги, вот и подсуетилась.

Quote (mariam)
Единственное не шибко умное решение Афины в том, как именно она пыталась убить Еву - насылать армии, наемных убийц, и все без толку.... Устравивать свистопляску с осадой города

У меня такая теория, что свистопляска понадобилась, банально, чтобы покрасоваться, не испортить имидж. Просто запустить в Еву молнию, она считала ниже своего достоинства, поэтому создала видимость относительно честного противостояния + не воспринимала смертную Зену как реального противника, считала, что может поиграть с ней как кошка с мышкой и прихлопнуть в нужный момент. Когда Зена обретает возможность убивать богов, то и методы у Афины становятся радикальнее.

Quote (mariam)
А вот Геракл - супер-пупер моралист и хороший мальчик - попал в сложную ситуацию. С одной стороны было аморально допустить убийство ребенка, не помочь" подруге дней суровых" Зене, но с другой стороны - пришлось запачкать ручки и убить отца... Геракл маловато переживал по этому поводу, хотя ему моралисту-идеалисту следовало бы хоть поколебаться что ли... а у него все легко и просто - прикокошил папу и ладно. Мук выбора я у него не видела...

Моралист Геракл, вообще, слишком легко делит мир на белое и черное. И мук выбора у него немного, он ведь на правильной стороне...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-06-12, 10:41 AM
mariam Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 2:23 PM | Сообщение # 57
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ммм... не думаю. Я бы скорее посчитала, что Зена решила, что Арес рассчитался за долги И что он справится. Когда на него открыли охоту - она кинулась его спасать. Хотя самонадеянно было его кинуть одного, конечно

Мне кажется, что при открытия на Ареса "сезона охоты" Зена бросилась бы его спасать, даже не испытывая к нему никаких чувств. Просто для нее это был долг из благодарности, а для Зены долг - это святое . Бросить в беде в того, кто ей помог - такого Зена никогда бы себе не позволила... А она все-таки чувства к нему испытывала, поэтому как-то странно, что она ему сказала сразу после потери им статуса бога - "ну все, иди гуляй, знакомься с жизнью смертных"... Мне это всегда было сложно понять... Вот я как-то и задумывалась о разных подсознательных мотивах... Это мое ИМХО Возможно, даже сценаристы не вкладывали большое значение в предательство Аресом семьи (больше обращали внимания на факт потери божественности, на спасение Зены), а мне как-то этот момент запомнился...
Quote (Лилит)
Умение узурпировать власть еще не говорит об выдающемся интеллекте, Афина более честолюбива чем другие боги, вот и подсуетилась.

Но чтобы управляться со всей этой оравой богов все же надо иметь выдающийся организаторский талант, а также выдержку (выдерживать их склочность и не терять терпение) и умение со всеми находить общий язык (а то не захотят слушаться, и как их заставишь?). Так что у Афины не одно пустое честолюбие, ее авторитет все же признали... Кроме Ареса кстати Он не уступал Афине ни по уму, ни по честолюбию, и не видел смысла признавать ее лидерство... а другие ни капли не возражали, хотя даже самые тупые боги всегда строили из себя больших шишек...
Quote (Лилит)
У меня такая теория, что свистопляска понадобилась, банально, чтобы покрасоваться, не испортить имидж. Просто запустить в Еву молнию, она считала ниже своего достоинства, поэтому создала видимость относительно честного противостояния + не воспринимала смертную Зену как реального противника, считала, что может поиграть с ней как кошка с мышкой и прихлопнуть в нужный момент. Когда Зена обретает возможность убивать богов, то и методы у Афины становятся радикальнее.

Да, наверно... только так и можно объяснить поведение Афины.... Играла, играла и доигралась... Когда Зена обрела способность убивать богов, Афине следовало бы не к радикальным мерам переходить, а уже тихонько сидеть и не квакать.... Это был уже ее проигрыш! Оставалось просто не нарываться и остаться в живых... Она словно не понимала, что воюет не со смертной Зеной, которая ей по определению неровня, а с мафиозным кланом архангелов, а с ними ухо надо держать востро И не недооценивать силы, хитрости и подлянки противника...
Quote (Лилит)
Моралист Геракл, вообще, слишком легко делит мир на белое и черное. И мук выбора у него немного, он ведь на правильной стороне...

Из людей, которые самоуверенно считают, что чтобы они не делали, то все есть хорошо, никогда не сомневаются, а потом вообще не думают по привычке, получаются чаще всего фанатики, а не герои... Кажется Геракл и пошел этой дорожкой, возомнив, что он всегда прав и априори совершает только добро....
senka Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 3:40 PM | Сообщение # 58
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
А она все-таки чувства к нему испытывала, поэтому как-то странно, что она ему сказала сразу после потери им статуса бога - "ну все, иди гуляй, знакомься с жизнью смертных"...

Да, мне тоже это всегда казалось странным. Тут как-то чувство долга промолчало , надо было ждать реальной угрозы.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 6:48 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Да, мне тоже это всегда казалось странным. Тут как-то чувство долга промолчало , надо было ждать реальной угрозы.

Это показательный момент. Она знала, что он не пропадет, но жизнь его хорошо потреплет и ему это полезно, но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 7:49 PM | Сообщение # 60
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...

Дык... я в соответствующей теме и утверждала, что не любила.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
xwp-marina Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 8:00 PM | Сообщение # 61
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...

Я помню обратное утверждение

И сюда Зену с Аресом приплели, а они та тут причем :D


senka Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 8:24 PM | Сообщение # 62
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
И сюда Зену с Аресом приплели, а они та тут причем

ну а какже без них-то... 8)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lilchik Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 9:12 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Она знала, что он не пропадет, но жизнь его хорошо потреплет и ему это полезно, но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...

Это намёк, что Зена не любиит Ареса?*
Я вообще шиппер и просто не могу представить что она его не любила. Она знает когда ему реально надо помочь, а когда он справиться сам...
mariam Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 9:17 PM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Это показательный момент. Она знала, что он не пропадет, но жизнь его хорошо потреплет и ему это полезно, но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...

Момент действительно показательный - и для Зены, и для Ареса. Она расставила свои приоритеты - Габи и Ева для нее на первом месте, а Арес в их компанию не вписывается, вот и отправила его на самостоятельное изучения окружающей среды А если у нее были аргументы про "жизнь потреплет" и "полезно" - это уже прям какая-то мстительность выходит: типа "надо с тебя, наглый божок, спесь сбить, и хотя ты меня (и Габи, и Еву) спас и я тебе как бы и благодарна, но все равно полезно тебе помучиться..." Как-то уж совсем некрасиво со стороны Зены это... Может она все же считала, что ему в компании Габриэль и контуженой малой Евы неуютно будет, а как совместить и их, и его, и чтоб они не пересекались - она не представляла...
А для Ареса тоже пища для размышлений... Он, вероятно, рассчитывал, что Зена в объятия ему кинется, а тут такой облом вышел. Никто его жертвы особо не оценил - сказали спасибо и отправили прогуляться... С одной стороны жаль его, что вот так вот - все отдал и ничего не получил, ну, кроме слов, что у него шансов чуть больше чем ноль, а с другой стороны - на предательстве счастья не построишь. Так что пришлось ему считать за счастье, что Зена просто осталась жива и потопала со своей Габи и свихнутой доченькой в прекрасное далеко, но без него...
senka Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 10:12 PM | Сообщение # 65
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lilchik)
Она знает когда ему реально надо помочь, а когда он справиться сам...

Ну понятно, что Зена у нас супер-пупер крутой орех и все знает...

*специально для Funny_Devil*



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Воскресенье, 2011-06-12, 11:09 PM
Funny_Devil Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 10:23 PM | Сообщение # 66
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
senka, что-то вы часто стали употреблять "Мери Сью".. недавно выучили?))) Да, пусть Зена всесильна, пусть умнее всех остальных - это знают все, на этом стоит сериал. Это знают все, простите, а я ваших постах только и вижу "Мэри Сью, МЭри Сью"...

*Простите, что не в тему, просто реально бесит.


senka Дата: Воскресенье, 2011-06-12, 10:43 PM | Сообщение # 67
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
*Простите, что не в тему, просто реально бесит.

А вы не читайте мои посты, это ж так просто :)
Для вас я ее буду называть супер-пупер крутой орех. Пойдет?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Воскресенье, 2011-06-12, 11:11 PM
Лилит Дата: Понедельник, 2011-06-13, 3:08 AM | Сообщение # 68
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
Я помню обратное утверждение

Я ничего не утверждаю, а рассуждаю
Quote (mariam)
А если у нее были аргументы про "жизнь потреплет" и "полезно" - это уже прям какая-то мстительность выходит: типа "надо с тебя, наглый божок, спесь сбить, и хотя ты меня (и Габи, и Еву) спас и я тебе как бы и благодарна, но все равно полезно тебе помучиться..." Как-то уж совсем некрасиво со стороны Зены это...

Зена хоть и вступила на путь добра, но стервочкой быть не перестала.
Quote (mariam)
Может она все же считала, что ему в компании Габриэль и контуженой малой Евы неуютно будет, а как совместить и их,

Проще прибить чтоб не мучился
Quote (mariam)
А для Ареса тоже пища для размышлений...

А потом на него еще за ФИН обижаются....
Quote (xwp-marina)
И сюда Зену с Аресом приплели, а они та тут причем

Оффтопим безбожно. Пусть нас какая-нибудь богиня покарает.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
nata Дата: Понедельник, 2011-06-13, 9:07 AM | Сообщение # 69
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Моралист Геракл, вообще, слишком легко делит мир на белое и черное. И мук выбора у него немного, он ведь на правильной стороне

Точно, таким всегда легко.
Quote (Лилит)
но любила бы - то не раздумывая бросилась бы вслед и утирала бы сопельки...

Может у нее другие проявления любви. Да и вообще Зене не подошел бы мужик которому надо сопельки утирать. А в Скандинавию она пошла одна, оставив и Габ и Еву отдавать очередные долги. Искупление для Зены было просто важнее, чем любовь, своя же жизнь или дружба.



Все будет хорошо! Я узнавала!
lilchik Дата: Понедельник, 2011-06-13, 12:46 PM | Сообщение # 70
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Может у нее другие проявления любви. Да и вообще Зене не подошел бы мужик которому надо сопельки утирать.

Во-во!Полностью согласна...а то развели тут...нелюбит...шипперы блин ещё....
mariam Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:11 PM | Сообщение # 71
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Может у нее другие проявления любви. Да и вообще Зене не подошел бы мужик которому надо сопельки утирать.

Кстати, это из-за любви к Зене Арес из сильного, опасного, харизматичного бога превратился в того, кому сопельки утирать...Смертный Арес именно таким и стал... И зная, что Зене никогда особо не нравились мужчины, с которыми нянькаться надо, а наоборот - "плохие мальчики", почему-то именно в своем смертном состоянии он на полном серьезе рассчитывал на взаимность . Видно, думал, что она это сделает из чувства благодарности
Quote (nata)
Искупление для Зены было просто важнее, чем любовь, своя же жизнь или дружба

Сто процентов! Меньше бы этих комплексов вины, долга и искупления, особенно перед какими-то япошками, и была бы Зена жива!
senka Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:14 PM | Сообщение # 72
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Меньше бы этих комплексов вины, долга и искупления, особенно перед какими-то япошками, и была бы Зена жива!

А это уже влияние Габриэль, имхо...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:31 PM | Сообщение # 73
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А это уже влияние Габриэль, имхо...

А чье ж еще? Конечно, ее...
Вобщем для Зены дружба с Габриэль обернулась взращиванием такого комплекса вины, что он приобрел сиуцидальную направленность: решение Зены остаться среди мертвых, в то время как была возможность воскреснуть - это я трактую как суицид (во имя блага япошек ) А Ареса любовь к Зене тоже довела до ручки - на него же жалко смотреть стало, особенно в той серии, где Зена ему бессмертие вернула: какой-то выпивоха, живущий в развалюхе .
Вот и делай выводы на основе сериала про ценность дружбы и любви... И то, и другое в итоге ни к чему хорошему не приводят... (а сценаристы хотели наоборот показать )
nata Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:35 PM | Сообщение # 74
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
он на полном серьезе рассчитывал на взаимность

Quote (senka)
А это уже влияние Габриэль, имхо...

А может на полном серьезе будучи смертным и не расчитывал. Журналисту на ферме он во всяком случае сказал "Зена ничего мне не должна" (это отдав бессмертие). А суперположительная Габ в ситуациях, когда ей не нравилось то что делает Зена кричала, что принесла в жертву себя, там из дому ушла и т.д.



Все будет хорошо! Я узнавала!
mariam Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:46 PM | Сообщение # 75
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А суперположительная Габ в ситуациях, когда ей не нравилось то что делает Зена кричала, что принесла в жертву себя, там из дому ушла и т.д.

Габ - суперталантливай лицедейка, которой удается всем очень эффективно запудрить мозги и казаться суперположительной... Зене кстати в первую очередь, потому что Зена весь сериал придерживается мнения, что
1. Габ - положительная априори, и если поступает очевидно плохо, то все равно положительная - значит мотивы были хорошие...
2. Габ для нее сделала ну очень много и она ей должна быть ну очень благодарна.... (Кстати, чего такого сделала Габ для Зены и за что Зена должна ей быть особо благодарна, я так и не поняла )
А Габи обычная эгоисточка, которая живет так, как хочет и делает то, что хочет, ни с кем особо не считаясь: захотелось авантюр - увязалась за Зеной, хочется, чтоб Зена только вокруг нее и прыгала - топает ножкой и показывает свое недовольство, натворит дел - скажет, что Зена ее неосознанно подтолкнула (ну если этот трюк не пройдет, то спишет на свою наивность и молодость - такое уж точно прокатит ). Но при этом всегда коронная улыбка "я - хорошая девочка с бантиком" ну или слезка в глазике - для особо драматичных ситуаций...
Quote (nata)
А может на полном серьезе будучи смертным и не расчитывал.

В серии с журналистом Аресу не то чтобы на Зену, вообще не на кого было рассчитывать (не зря он там в публичном доме еще тусовался )... Он же до какого состояния дошел: пил, за собой не следил, пребывал в состоянии какого-то пофигизма... Иным словом как деградация не назовешь, особенно по сравнениюс тем, каким он был шикарным богом... Смотришь и думаешь: "Доконали бедного"


Сообщение отредактировал mariam - Понедельник, 2011-06-13, 1:51 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Конкурс красоты местных богинь :) (А какая богиня вам нравится больше всего?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ