• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Что бы вы не простили Аресу
Что бы вы не простили Аресу
natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 12:40 PM | Сообщение # 76
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
senka, помниться Зена купилась на эту разводку еще ДО Габи, когда Акеми просила научить акумптурой, после чего убила при ней своего отца, а с Габи она уже за это расплачивалась....

Сообщение отредактировал natali358 - Суббота, 2012-10-20, 12:41 PM
Hope Дата: Суббота, 2012-10-20, 12:45 PM | Сообщение # 77
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Hope, natali358, вы в упор не понимаете, что если бы Габи не делала Зинаиде дырку в голове на протяжении предыдущих сезонов, она бы купилась на белоэтические разводки Акеми?


Меня в упор не интересуют такие голословные утверждения. А вот словосочетания "дырка в голове" и "белоэтические разводки" благодаря Вам скоро вызубрю как отченаш.


-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .



Сообщение отредактировал Hope - Суббота, 2012-10-20, 12:48 PM
senka Дата: Суббота, 2012-10-20, 1:24 PM | Сообщение # 78
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
а с Габи она уже за это расплачивалась....

А она должна расплачиваться?

Quote (Hope)
Меня в упор не интересуют такие голословные утверждения

Плохо с построением логических цепочек? Бывает...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 1:26 PM | Сообщение # 79
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А она должна расплачиваться?

вот имеенно, что нет, но в чем вина габ спрашивается??
Hope Дата: Суббота, 2012-10-20, 1:59 PM | Сообщение # 80
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Плохо с построением логических цепочек? Бывает...


Я попросила бы Вас не переходить на личности, чем так любят грешить аресолюбы, а подтвердить свои утверждения фактами. Отрывками сценария, если Вам так будет угодно. Желательно -- в оригинале. Я их проверю, уж будьте уверены. А Ваши субъективные "очучения" можете оставить для психоаналитиков. Не желаете вести аргументированный спор -- дело Ваше, но на пустые фразы с Вашей или чьей-либо ещё стороны я в дальнейшем просто не буду обращать внимания.


-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .

senka Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:15 PM | Сообщение # 81
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
вот имеенно, что нет, но в чем вина габ спрашивается??

В том, что стала расплачиваться.
Quote (Hope)
а подтвердить свои утверждения фактами

Я уже говорила. Влом повторяться
Quote (Hope)
Не желаете вести аргументированный спор

Да надоело за столько-то лет... Бестолку же. С Winter было интересно спорить, ибо она видела все стороны, с вами - нет.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:25 PM | Сообщение # 82
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Так, дамы, холивары не по теме караются замечанием. Вне зависимости от того, к какой группе вы принадлежите.

А еще призываю всех пену у рта смыть и перевести диалог в цивилизованное русло дискуссии нескольких интеллигентных людей, а то устроили тут базарный день...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Mikaella Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:28 PM | Сообщение # 83
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Интересный спор ,но все же действительно,зачем в очередной раз переходить на личность?я смотрю Сенка вы в своем репертуаре



Сообщение отредактировал Mikaella - Суббота, 2012-10-20, 8:37 PM
natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:32 PM | Сообщение # 84
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Хорошо, на цивилизованное русло...
Quote (senka)
В том, что стала расплачиваться.

Хочешь сказать уговаривала прям идти и погибнуть за эти души?? а когда уже близился последний закат и Зена не дала ей выкинуть прах... Габ прям у нас плясала от радости?? Ну если так... такую Габ я и не защищаю, я защищаю Габ, которая была в сериале Зены-королевы воинов. Это было лишь очередная расплата за ошибку, которую совершала Зена, а не Габ!
Netuz Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:36 PM | Сообщение # 85
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (senka)
С Winter было интересно спорить, ибо она видела все стороны, с вами - нет.

начинается. Как только кто-то логически выстраивает и обосновывает, сразу же переход на личности, премилейше выглядит стиль общения.
Hope, все обосновано, развернуто и с подкреплением в оригинале. умничка


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:54 PM | Сообщение # 86
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Hope)
Нужно ли после этого удивляться тому, как сильно я ненавижу эти "хрупкие японские плечи", обладательница которых в своё время использовала Зену ради возможности выучить смертельный приём, уничтожила им своего папашу, сдуру пошла на смерть и вогнала этим фактом Зену в ступор, ненависть ко всему, иррациональное чувство вины и беспробудное пьянство на улицах Хигучи, -- отчего он, собственно, в конце концов и накрылся женскими прелестями.

Я тоже не пылаю восторгом к Акеми и вообще считаю сюжет этой серии высосанным из пальца (или еще какого-то места).
Однако, если уж исходить из фактов, Зена на протяжении предыдущих серий не чувствовала себя виноватой:
Xena: "That guilt you're depending on-- I put it all behind me."
А тут внезапно...

Quote (natali358)
Да ну?? Когда Зена была уже с Евой на руках, от Габ наоборот требовалась защита, потому что это ребенок!

Зена и сама прекрасно справлялась

Quote (natali358)
Аккеми не являлась?? оу... да... конечно.. катализатором у нас была... я... или нет... Джоксер?? тоже нет... мммм... Ева?? тожж не подходит... какая незадача! То, что Зену АКЕМИ обвела вокруг пальца, не повод винить в этом Габриэль! А уж тем более и в сметри Зены! Посмотела на Вас на месте Габ... кого бы Вы винили??

Ой, не нужно так нервничать Я всего-то хотела вас немного позлить, а не довести до инсульта


senka Дата: Суббота, 2012-10-20, 3:42 PM | Сообщение # 87
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Хочешь сказать уговаривала прям идти и погибнуть за эти души??

Нет :) Но решение, принятое Зенкой, основывалось на длительном воспитании ее Габи Ну и сериал кончать надо было... увы, но кроме как убить Зену (на этот раз окончательно) они другого способа не нашли.

Quote (natali358)
Это было лишь очередная расплата за ошибку, которую совершала Зена, а не Габ!

Ошибка Зены заключалась в том, что она позволила Габ быть ее душой и совестью. Образно говоря... А Габ этим воспользовалась. В этом ее вина.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 4:16 PM | Сообщение # 88
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А Габ этим воспользовалась. В этом ее вина

Зена ей позволяла, потому любила, иначе бы как раз бы не позволяла бы ей этого! А там где были ошибки у Габ... знаешь честно, это ничто по сравнению с манипуляций Арика! Потому что такие моменты Зена с Габ быстро решали. С Ариком же бесполезно!
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2012-10-20, 4:17 PM | Сообщение # 89
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дамы, умеющие читать, прочитайте название темы.

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
senka Дата: Суббота, 2012-10-20, 4:53 PM | Сообщение # 90
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, перенеси посты, куда надо :) Ибо продолжение же будет, ты ж понимаешь ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2012-10-20, 4:55 PM | Сообщение # 91
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (senka)
go_to_the_rain, перенеси посты, куда надо


у меня нет возможности заниматься переносом постов, посему было бы уместнее, если бы вы продолжили обсуждение в соответствующей теме.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Hope Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 6:55 AM | Сообщение # 92
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Ещё по теме. Не прощу Аресу того, что в первых сезонах он пытался завоевать Зену интриганством, выеданием мозга и принуждением. Забывая о том, что имеет дело с Королевой Воинов, а не с забитой крестьянкой. Это неуважение к ней, минус ему и оскорбление для Зены.

Вынужденный оффтоп :



-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .



Сообщение отредактировал Hope - Воскресенье, 2012-10-21, 7:21 AM
Ари Дата: Воскресенье, 2012-10-21, 5:29 PM | Сообщение # 93
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Девочки БЕЛЫЙ ФЛАГ!
Я тут подумала и решила , если б такое счастье ко мне подкатило и отвечало, где мне надо Да и Нет и ВСЕ купим, ну и шут с ним, все прощаю)))))
Это так позитивчик для всех!!!!!!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Воскресенье, 2012-10-21, 5:30 PM
Irina26 Дата: Вторник, 2012-11-20, 2:41 AM | Сообщение # 94
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Я бы не простила Аресу до 6-го сезона то,что он когда хотел помочь Зене спасти ее дочь,выдвигал ей условия, нужно Аресу было помогать без всяких условий, так сказать безвозмездно,а не требовать от нее ребенка, гляди все бы и получилось.Он потом это понял, в серии" Гляди смерти в лицо",он сказал,что Зене нужна была безусловная, не эгоистическая любовь.
Лагу Дата: Вторник, 2012-11-20, 2:43 PM | Сообщение # 95
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Почитала посты, да дискуссия не слабая у вас тут И переходы на личности и на лагеря... я вот шиппер, а от отсутствия юмора вроде не страдаю. Да и вообще те кто не любят Ареса, никогда не полюбят, какие доводы не приводи, то же самое касается и Габи, кого она раздражала, того и дальше будет.
А на счет того, что бы я не простила Аресу...
Вообще конечно, как говорят, любовь слепа. И когда любишь, прощаешь все, если конечно, и со стороны любимого видишь, что раскаялся, понял, осознал, начал меняться...
Вот у меня до сих пор вызывает негодование то, что Арес принял сторону Дахака! И решил, стать его зятем и отцом его внука! Я конечно понимаю, у богов свои причуды, но не до такой же степени!
Далее по списку у нас идет - чтобы Зена свою мать убила!!! Это вообще что такое то? Да, конечно, хотел ее как война, а значит нужно что бы она ненавидела всех и вся, даже его самого! Но вот если бы Зена сделала это, тогда думаю, что Аресу точно бы пришлось самому пройти все задворки Тартара и вернуть свою "тещу", что бы Зена начала в нем видеть то, что увидела в Материнстве! Но ладно, что вроде в 5 сезоне осознал, что такими способами не добиться Зены ему никогда, и сменил тактику...
Далее:
Зена: "... ты обречешь на смерть женщину которую любишь?.."
Арес: "Нет, но я обреку на смерть ее дочь"
И опять таки! Почему, зачем Арес?! И когда он потом Ливии втирал, чтобы она Зену убила! На что он насчитывал? Что бы он делал опять без Зены? Ведь только на празднике признался, что если бы у них был шанс, Ливия для него ничто и никто, с Зеной никто вообще рядом не стоял... Вот действительно "Боги! Не можешь с ними, не можешь без них!"
За всю свою длинную жизнь, Арес привык получать то что хочет, а тут видите ли, он готов вроде дать все, а ерепенятся, и не принимают. И отсюда все его уловки, замыслы и планы. Но как выяснилось, любовь меняет не только людей, но и Богов (особенно если они еще и людьми побывали, а лучше что бы такое было не раз проверенно на Аресе)


Селли Дата: Вторник, 2012-11-20, 3:00 PM | Сообщение # 96
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
чтобы Зена свою мать убила!!! Это вообще что такое то

Мужик просто не хотел тещи. Переслушался анекдотов, испужался
Quote (Лагу)
Почему, зачем Арес?!

Сучность сущность у него такая, сам же говорил. Он же все-таки бог Войны. Вот фигней и страдал.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Вторник, 2012-11-20, 3:15 PM | Сообщение # 97
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Мужик просто не хотел тещи. Переслушался анекдотов, испужался

да, наверное Селли, ты права! Без родственников спокойнее, так только жена мозг выносить будет, а не с тещей на пару!
Селли, неее, думаю все таки именно
Quote (Селли)
Сучность
и на счет страдания фигней думаю права ты, т.к. после того как Арес человеком побывал, страдать фигней вроде меньше стал, а вот
Quote (Селли)
Сучность
, уже не изменить




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2012-11-20, 3:17 PM
Medea Дата: Вторник, 2014-01-28, 6:19 AM | Сообщение # 98
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
В принципе большинство поступков - даже плохих - Ареса можно понять и в какой-то мере принять (причины манипуляций, дурацкие способы выражения чувств, сделанные "в порыве" гадости и т.д). А вот что навсегда останется непонятно и загадочно для меня, так это его участие в истории с Надеждой. Как, почему, зачем он переметнулся? Я этого даже чисто логически/психологически обосновать не могу, хоть хорошим его считать, хоть плохим. Струсил? Бог Войны струсил? Не смертным же он был, когда "пугался". Это просто настолько в мое представление о его характере не укладывается, что не могу я этого ни понять, ни объяснить - и простить, следовательно, тоже.
Erika Дата: Четверг, 2016-11-24, 4:45 PM | Сообщение # 99
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Цитата senka ()
Переход на сторону Дахока.

+ 1 С отвращением наблюдала как он услуживается перед ним. Арес в подчинении кого-то выглядело неестественно, я думала он скорее умрет, чем преклонит колено перед другим Богом.
В остальном Красавчик! Даже в Геракле. То, что он делал плохое, кого-то заманивал на свою сторону, цеплялся к юбкам - так это классический Арес.
А то, что в последней серии не появился, как это вопрос к сценаристам Последняя серия с его участием, сцена в настоящим уже попахивала бредом. Зачем ему было драться с Зеной? Схватил бы ее и свиток и исчез. А дальше палец бы ее приложил насильно и делов. То он любит ее, а то равнодушен - бессмыслеца какая-то.

Пожалуй был еще момент со смертями Зены. Он никогда не пытался ее оживить. А ведь он Бог и мог навестить ее в Аду/Раю.


- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
Erika Дата: Четверг, 2016-11-24, 5:08 PM | Сообщение # 100
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
И опять таки! Почему, зачем Арес?! И когда он потом Ливии втирал, чтобы она Зену убила! На что он насчитывал?


Зол был на нее, после того, как она сказала, что ее тошнит от него. Решил стравить ее с дочерью, а ведь именно она и стала причиной по которой Зена так обозлилась на Ареса. Помните, это произошло после того, как она увидела, что творит Ева с простыми людьми и Арес стоял за всем этим. Сочетание его поступка с невинными людьми + что он сделал главным монстром ее дочь. Она не могла его обвинить открыто, хотя могла...было бы понятнее зрителю.
После этого он усомнился, нужна ли она ему, сможет ли он вернуть ее, у него есть Ева, которая все еще находится под его влиянием, без Зены он жил 25 лет. Что если убрать одну проблему с помощью другой? Натравить их друг на друга! В той серии он не раз приходил к Зене и рычал-плакал о том, что если бы она его не отвергла, то Джоксер был бы жив, о том, что каково это знать, что тот кого ты любишь - ненавидит тебя? Он ждал, что она все же ослабит схватку, но она этого не сделала.
Он до конца был против Зены во время Сумерек. Она точно дала понять, что он ей не нужен. Он не помогал ей, как в сериях, где Ева была маленькая. Но смерти Зены, он все же не хотел и решил помощь Афине убить Еву - отвлек Зену, удивив ее своим признанием. Затем пытаясь убить ее дочь, он думал о "малой крови", опять же чтобы спасти Зену. Ему было жаль это делать, но он не видел другого выхода, видно, как он колебался, для него было легче пережить ненависть Зены (она и так его ненавидела), чем ее смерть. Ну и в конце он опять доказал, что за ее жизнь многое отдаст. Это любовь. Хотите верьте - хотите нет. Но это любовь. heard

Вспомнились Симпсоны:
Лиза: Ты готов поссорить родителей, чтобы не делать математику?
Барт: Да я Землю готов взорвать чтобы не делать домашку!
(Тут тоже самое, но глобальнее)


- Арес, ты сможешь здесь все починить.
- Я бы не смог это починить даже когда был Богом.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Что бы вы не простили Аресу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ