• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Что бы вы не простили Аресу
Что бы вы не простили Аресу
Annallxrog Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:14 PM | Сообщение # 51
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Угу, вот прямо ночами не спал, все Габриель гадости желал. Обзывалки придумывал

Я совсем не это имелаввиду, но он не раз желал ей смерти, пыталсяизбавиться от нее, убить.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:20 PM | Сообщение # 52
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Я совсем не это имелаввиду, но он не раз желал ей смерти, пыталсяизбавиться от нее, убить.


в Мире Иллюзий она этого более чем заслужила ИМХО... В Преемнице он хотел просто из нее нормального человека сделать а не помесь бобра с ослом, коей она стала с начала пятого сезона... в остальных же сериях - да ему плевать на нее было... в Материнстве вон даже жизнь спас... так между делом... что тут непростительного? Да после такого ей бы пятки ему лизать надо )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Ари Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:25 PM | Сообщение # 53
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Да после такого ей бы пятки ему лизать надо )))

Хотела бы я на такое посмотреть!!!!!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Sekmet Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:29 PM | Сообщение # 54
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Я совсем не это имелаввиду, но он не раз желал ей смерти, пыталсяизбавиться от нее, убить.

Сильно хотел бы - убил бы. Арик скорее относился к ней как к надоедливой мухе.


Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:32 PM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
да ему плевать на нее было
Согласна, хотя, все-таки в последних сериях он не просто мирился с ее существованием, а общался по-приятельски (что озадачивало его самого).
Quote (go_to_the_rain)
помесь бобра с ослом, коей она стала с начала пятого сезона...
А вот это мне не нравится. По-моему, это затравка для очередного бесплодного спора. Да, она изменилась, но мы все меняемся - хуже она не стала.
А вот, к примеру, взять ситуацию, когда бы они ЗиГ встретили в шестом сезоне злобную Каллисто и та бы сказала Зене: - Твоя блондиночка последнее время сама на себя не похожа, какая-то
Quote (go_to_the_rain)
помесь бобра с ослом,
. Думаю реакция Зены была бы предсказуема. Тех, кого любим, мы принимаем со всеми достоинствами и недостатками.
P.S: Ввязываться в спор не буду.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Пятница, 2012-10-19, 12:35 PM
Annallxrog Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:43 PM | Сообщение # 56
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Сильно хотел бы - убил бы. Арик скорее относился к ней как к надоедливой мухе.

Можно подумать он таким не был тоже по отношению к Зене.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Annallxrog Дата: Пятница, 2012-10-19, 12:45 PM | Сообщение # 57
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
. Думаю реакция Зены была бы предсказуема. Тех, кого любим, мы принимаем со всеми достоинствами и недостатками.

Согласна с вами


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-10-19, 1:12 PM | Сообщение # 58
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
По-моему, это затравка для очередного бесплодного спора.


тут вы правы, но моя задача поддержать жизнедеятельность на форуме и мне это иногда удается :)

Quote (Татьяна77)
Да, она изменилась, но мы все меняемся - хуже она не стала.


а я считаю что стала... она захотела играть за обе стороны: убивать, но нести добро... это несовместимо. Надо было выбрать, за кого играешь...

Quote (Annallxrog)
Можно подумать он таким не был тоже по отношению к Зене.


Простите, а когда и в каком месте он был таким по отношению к Зене?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-10-19, 1:24 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
она захотела играть за обе стороны: убивать, но нести добро... это несовместимо
О, да. "Добро должно быть с кулаками" - а добро ли оно тогда? Это философский вопрос. Так же, как и "оправданность убийства".
PS: Чой-то ко мне на ВЫ, я пока в единственном числе и не настолько старая.


Крылья в химчистке...
Sekmet Дата: Пятница, 2012-10-19, 2:03 PM | Сообщение # 60
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Можно подумать он таким не был тоже по отношению к Зене.

Нет, не был

Quote (Татьяна77)
Да, она изменилась, но мы все меняемся - хуже она не стала.

Это как посмотреть. То она, как заядлый Кришнаит, за добро, мир, жвачку. А потом, в пятом сезоне спокойненько перерезает горло врагам. Однако все равно позиционируется в сериале, ка милая, светлая дэвочка Габс


Annallxrog Дата: Пятница, 2012-10-19, 3:07 PM | Сообщение # 61
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
Простите, а когда и в каком месте он был таким по отношению к Зене?

Помоему всегда когда появлялся, когда Зена не хотела его видеть.

Quote (Татьяна77)
PS: Чой-то ко мне на ВЫ, я пока в единственном числе и не настолько старая.

Ко мне тоже на вы... ненадо :)

Quote (Sekmet)
Нет, не был

это чисто ваше мнение, хотя нет, это мнение всех шипперов, но многие также считают по другому.


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-10-19, 4:47 PM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
То она, как заядлый Кришнаит, за добро, мир, жвачку. А потом, в пятом сезоне спокойненько перерезает горло врагам
Это все продюсеры, Тартар их забери. Но и они не дали аргументированного ответа, почему такое произошло. Лишили нас серии (а,может, и не одной). Ведь что-то серьезное должно было произойти. B) Правду отроют ХРОНИКИ Зены. Интересно было бы представить что...


Крылья в химчистке...
senka Дата: Пятница, 2012-10-19, 5:54 PM | Сообщение # 63
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Но и они не дали аргументированного ответа, почему такое произошло.

Беременность Люси произошла, не могла она с мечом скакать Вот и пришлось Габи забыть пацифизм и взяться за кинжалы.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Пятница, 2012-10-19, 7:08 PM | Сообщение # 64
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
это чисто ваше мнение, хотя нет, это мнение всех шипперов, но многие также считают по другому.

Это мнение не только шипперов. Если бы это было так, носился бы он с ней как с писаной торбой все 6 сезонов

Quote (Татьяна77)
Но и они не дали аргументированного ответа, почему такое произошло

Потому что груз экшена нужно было переложить на кого-то с беременного тела Люсиль


Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-10-19, 7:43 PM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
груз экшена нужно было переложить на кого-то с беременного тела
Перед лицом опасности и кузнечик станет саранчой. "Когда твой друг в беде, будь рядом до конца..." Это я о сюжете, а не о ... фантазии создателей. Но Зена и беременная могла о себе позаботится. Все-таки обделили нас "демиурги".


Крылья в химчистке...
Sekmet Дата: Пятница, 2012-10-19, 7:52 PM | Сообщение # 66
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Но Зена и беременная могла о себе позаботится

Люси не Зена


Hope Дата: Суббота, 2012-10-20, 0:10 AM | Сообщение # 67
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)

Буду теперь знать, что для посвящения в сабберы нужно обязательно быть Петросяном


Буду теперь знать, что шипперы и по совместительству модераторы способны только на мелочные оскорбления,-- по той простой причине, что здесь им позволено всё.

Quote (Sekmet)

Мужчина практически полностью поменял свое естество, а нам все мало. Женщины....


Все претензии к Зене. Он просто был ей не нужен. Ни злодей, ни святой. Бывает такое в жизни, знаете ли. За аргументами добро пожаловать на пересмотр.


Quote (Sekmet)

Да, встретить человека, готового пожертвовать ради тебя самым дорогим, того кто продолжал любить тебя долгие годы даже после смерти...действительно, страшно и представить такое


Да, мне -- страшно представить. Прихожу я в себя после летаргического сна, а мой Арес похудел и почернел от горя и воздержания. И каждую божью ночь служит по мне молебны, с печальной весталкой по имени Ливия.

Quote (go_to_the_rain)
а я считаю что стала... она захотела играть за обе стороны: убивать, но нести добро... это несовместимо. Надо было выбрать, за кого играешь...


Держите меня семеро. Зена убивала, и при этом несла Добро (т. к. убивала преступников и бандитов во имя того же Добра), и никакого дискомфорта при этом не испытывала.

Quote (Sekmet)
Это как посмотреть. То она, как заядлый Кришнаит, за добро, мир, жвачку. А потом, в пятом сезоне спокойненько перерезает горло врагам. Однако все равно позиционируется в сериале, ка милая, светлая дэвочка Габс


Если Вы о Мартовских Идах, тогда я вообще поражаюсь, как это можно обсуждать. Это прописная истина -- за того, кого любишь, перегрызешь горло любому. Это ВНЕ характера, принципов и религиозных убеждений. "Милой и светлой дэвочкой" в сериале Габриэль никто особо не называл. Кроме, разве что, Зены. Что как бы намекает, не находите?


-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .

natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 0:31 AM | Сообщение # 68
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Да, встретить человека, готового пожертвовать ради тебя самым дорогим, того кто продолжал любить тебя долгие годы даже после смерти...действительно, страшно и представить такое

Да мне на фик не нужен такой подарок! После стольких лет измываний... нет, благодарю!
Quote (Sekmet)
хотя накосячил он отменно

Вот! То-то!
Quote (Sekmet)
нельзя ставить на нем крест.

именно поэтому и ставим крест!
Sekmet Дата: Суббота, 2012-10-20, 0:34 AM | Сообщение # 69
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Hope)
Буду теперь знать, что шипперы и по совместительству модераторы способны только на мелочные оскорбления,-- по той простой причине, что здесь им позволено всё

Нет, теперь я буду знать, что сабберы способны только выискивать оскорбления там, где их нет. Вас не устраивает сравнение с Петросяном? Считаете себя лучше народного и заслуженного артиста? Так это не моя проблема. В мою специализацию не входит сцеживание змеиного яда.

Quote (Hope)
Все претензии к Зене. Он просто был ей не нужен. Ни злодей, ни святой. Бывает такое в жизни, знаете ли. За аргументами добро пожаловать на пересмотр.

Я уже с 1996 года пересматриваю, но до сих пор не перестала быть шиппером. Потому что прекрасно вижу аргументированное подтверждение моей позиции

Quote (natali358)
Да мне на фик не нужен такой подарок! После стольких лет измываний... нет, благодарю!

А вам, вроде как, никто и не предлагал

Quote (Hope)
Да, мне -- страшно представить. Прихожу я в себя после летаргического сна, а мой Арес похудел и почернел от горя и воздержания. И каждую божью ночь служит по мне молебны, с печальной весталкой по имени Ливия

А мне страшно представить, что просыпаюсь я после летаргического сна, а мой Арес забыл обо мне через пару месяцев. Такой вариантец похуже будет

Quote (Hope)
Если Вы о Мартовских Идах, тогда я вообще поражаюсь, как это можно обсуждать. Это прописная истина -- за того, кого любишь, перегрызешь горло любому. Это ВНЕ характера, принципов и религиозных убеждений. "Милой и светлой дэвочкой" в сериале Габриэль никто особо не называл. Кроме, разве что, Зены. Что как бы намекает, не находите?

Мартовские Иды я обсуждаю с удовольствием. Мне вообще нравится как снят этот эпизод, находка с камерой, двигающейся следом за крестом просто великолепна. Но я имела в виду пятый сезон, что-то вот такое вспоминается:


Зена, кстати говоря, испытывала дискомфорт, да еще какой. Именно поэтому так и не простила себя. А Габс может спокойно делать подобные финты весь пятый сезон, а потом, внезапно, в шестом убиваться над невинно убиенным арабским мальчиком


Hope Дата: Суббота, 2012-10-20, 1:28 AM | Сообщение # 70
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Нет, теперь я буду знать, что сабберы способны только выискивать оскорбления там, где их нет. Вас не устраивает сравнение с Петросяном? Считаете себя лучше народного и заслуженного артиста? Так это не моя проблема. В мою специализацию не входит сцеживание змеиного яда.


Уважаемый товарищ модератор, мне даром не нужны Ваши сравнения моей персоны с кем бы то ни было. Во всех этих темах мы обсуждаем наш любимый сериал, а не Ваши познания в российской эстраде, серпентологии и фармакологии.

Quote (Sekmet)
Зена, кстати говоря, испытывала дискомфорт, да еще какой. Именно поэтому так и не простила себя. А Габс может спокойно делать подобные финты весь пятый сезон, а потом, внезапно, в шестом убиваться над невинно убиенным арабским мальчиком


Невинно убиенным. А все остальные были невинными? Или, может быть, Габс нужно было сесть на пятую точку, как во времена элайства, раскрыть молитвенник и просто отпевать бандитов, которых Зена на заднем плане отправляет в Тартар?
Кстати,-- что касается чувства вины, которое испытывала Зена. Это было её личное чувство вины, никто её не убеждал в собственной греховности, и не нужно приплетать сюда Габриэль. Если уж хочется найти виноватого в добровольной смерти Зены -- вините Акеми, всё началось именно с неё. Вот откуда берёт свой исток так называемая "белоэтическая манипуляция", о которой упоминала senka в другой теме, обвиняя в этом грехе почему-то Габриэль. Всё началось с японской лапши на ушах Зены, и японской лапшой всё закончилось. Зена сожгла Хигучи, Зена заплатила за свой косяк в финале. Но первопричиной всего этого была Акеми, а не Габриэль. К Вашему большому сожалению.


-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .



Сообщение отредактировал Hope - Суббота, 2012-10-20, 1:40 AM
Annallxrog Дата: Суббота, 2012-10-20, 1:56 AM | Сообщение # 71
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote Sekmet Если бы это было так, носился бы он
с ней как с писаной торбой все 6
сезонов
А я не говорю, что он ее не любил, он любил, но вот она его


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Sekmet Дата: Суббота, 2012-10-20, 2:03 AM | Сообщение # 72
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Hope)
Уважаемый товарищ модератор, мне даром не нужны Ваши сравнения моей персоны с кем бы то ни было. Во всех этих темах мы обсуждаем наш любимый сериал, а не Ваши познания в российской эстраде, серпентологии и фармакологии.

А раз они вам не нужны, то будьте любезны приберечь свой неуместный сарказм и показную обиду где-то в укромном уголке

Quote (Hope)
Невинно убиенным. А все остальные были невинными?

А разве убийство можно оправдать? Убийство кого угодно. Особенно, когда его можно избежать: оглушить, сбить с ног и т.д.

Quote (Hope)
Или, может быть, Габс нужно было сесть на пятую точку, как во времена элайства, раскрыть молитвенник и просто отпевать бандитов, которых Зена на заднем плане отправляет в Тартар?

Зене, даже с ребенком, не нужна была защита от Габриель. Она бы наоборот ожидала от своей подруги чего-то иного, попыток решить все словами.

Quote (Hope)
Кстати,-- что касается чувства вины, которое испытывала Зена. Это было её личное чувство вины, никто её не убеждал в собственной греховности, и не нужно приплетать сюда Габриэль. Если уж хочется найти виноватого в добровольной смерти Зены -- вините Акеми, всё началось именно с неё. Вот откуда берёт свой исток так называемая "белоэтическая манипуляция", о которой упоминала senka в другой теме, обвиняя в этом грехе почему-то Габриэль. Всё началось с японской лапши на ушах Зены, и японской лапшой всё закончилось. Зена сожгла Хигучи, Зена заплатила за свой косяк в финале. Но первопричиной всего этого была Акеми, а не Габриэль. К Вашему большому сожалению.

Ну-ну, не будем возлагать всю вину на хрупкие японские плечи. Дело ведь не в причине, а в катализаторе. Коим Акеми и не являлась


Hope Дата: Суббота, 2012-10-20, 9:54 AM | Сообщение # 73
Зенайтик
Я: саббер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Ну-ну, не будем возлагать всю вину на хрупкие японские плечи. Дело ведь не в причине, а в катализаторе. Коим Акеми и не являлась


Kenji holds out the katana to Xena.

Kenji: "Xena, you must save Higuchi from destruction.

Xena takes the Katana in both hands, but she doesn't look happy about it.

GABRIELLE: "The Land of the Rising Sun...that's beyond Chin. I didn't know you were there Xena."

XENA: (looks sad and regretful) "Yes, I was there, I was there. (Turns quickly to her friend) Gabrielle, this is not going to be the trip that I promised you, but if Akemi calls, I must go."

GABRIELLE: “Where you go... I’m at your side.”

XENA: "I knew you’d say that".


Вот Вам первоисточник, причина и катализатор. Повторю ещё раз, для закрепления материала : "if Akemi calls, I must go."
Нужно ли после этого удивляться тому, как сильно я ненавижу эти "хрупкие японские плечи", обладательница которых в своё время использовала Зену ради возможности выучить смертельный приём, уничтожила им своего папашу, сдуру пошла на смерть и вогнала этим фактом Зену в ступор, ненависть ко всему, иррациональное чувство вины и беспробудное пьянство на улицах Хигучи, -- отчего он, собственно, в конце концов и накрылся женскими прелестями. OOPS
Вот уж кто реально манипулировал Зеной и вертел ею, как хотел, ради собственной выгоды, а Вы -- "Габриэль, Габриэль"!



-= НЕДОЛЮБЛЕННЫЕ ДЕТИ = ЧЕРНОБЫЛЬСКИЕ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ. © (Надюхен). =-
-= ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ -- ЛИШЬ БЫ ДАХОКА НЕ ВЫЗЫВАЛО. © (Габриэль). =-
Я ВК : Dark Xena , Xena .

natali358 Дата: Суббота, 2012-10-20, 11:10 AM | Сообщение # 74
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Зене, даже с ребенком, не нужна была защита от Габриель. Она бы наоборот ожидала от своей подруги чего-то иного, попыток решить все словами.

Да ну?? Когда Зена была уже с Евой на руках, от Габ наоборот требовалась защита, потому что это ребенок! и когда Боги уже начали военные действия, Габ держала оборону, пока Зена водила за нос Арика.
Quote (Sekmet)
Дело ведь не в причине, а в катализаторе. Коим Акеми и не являлась

Аккеми не являлась?? оу... да... конечно.. катализатором у нас была... я... или нет... Джоксер?? тоже нет... мммм... Ева?? тожж не подходит... какая незадача! То, что Зену АКЕМИ обвела вокруг пальца, не повод винить в этом Габриэль! А уж тем более и в сметри Зены! Посмотела на Вас на месте Габ... кого бы Вы винили??
senka Дата: Суббота, 2012-10-20, 12:38 PM | Сообщение # 75
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Hope, natali358, вы в упор не понимаете, что если бы Габи не делала Зинаиде дырку в голове на протяжении предыдущих сезонов, она бы купилась на белоэтические разводки Акеми?


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Что бы вы не простили Аресу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ