• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Убийство Олимпийцев
Убийство Олимпийцев
Karolina Дата: Суббота, 2012-09-15, 8:25 PM | Сообщение # 1
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 148
Статус: отсутствует
Может подобная тема уже была. Прошу прощения если не заметила (вроде просматривала)
Как кто считает, многое потерял сериал без участия Олимпийцев?)) Лично меня всегда очень радовали серии с "милым" участием Аида например (когда у того были проблемы, а Зена их решала, пусть и не безвозмездно )) или же просто если бы в "Королеве воинов" была бы более выражена тема древней Греции как в том же "Геракле" например. По сути я нахожу лишним здесь учение Илая и дочери Зены. Нет тема Ливии мне очень даже нравится. Но вот Ева как то не к месту. Почему бы сценаристам не сделать Еву дочерью Зены и Ареса и обойтись без сумерек и прочего... этой парочки и так бы хватило проблем в вопросах воспитания дочурки А на двадцать пять лет Зену и так можно было в льды засунуть, но только не из за убийства богами, а по каким либо другим причинам. В общем где была фантазия создателей?
Netuz Дата: Суббота, 2012-09-15, 11:06 PM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Karolina)
. Почему бы сценаристам не сделать Еву дочерью Зены и Ареса и обойтись без сумерек и прочего... этой парочки и так бы хватило проблем в вопросах воспитания дочурки

саббер против!


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Тайхэлле Дата: Суббота, 2012-09-15, 11:12 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
саббер против!

ага: нужно сделать Еву дочерью Зены и Габи, Дита им в помощь


Karolina Дата: Суббота, 2012-09-15, 11:15 PM | Сообщение # 4
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 148
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
саббер против!

Quote (Тайхэлле)
ага: нужно сделать Еву дочерью Зены и Габи, Дита им в помощь

Ну или так... в любом случае можно было обойтись без сумерек.
senka Дата: Суббота, 2012-09-15, 11:24 PM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
нужно сделать Еву дочерью Зены и Габи, Дита им в помощ

Щас придет Секмет и расскажет про почкование

Quote (Karolina)
Ну или так... в любом случае можно было обойтись без сумерек.

Тогда не о чем было бы снимать 5-6 сезоны



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Суббота, 2012-09-15, 11:47 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Щас придет Секмет и расскажет про почкование

Не, я считаю, что это был партеногенез, индуцированный Илаем

Quote (Karolina)
Как кто считает, многое потерял сериал без участия Олимпийцев?

Зато это было логично и, в какой-то степени, исторически достоверно. Создатели просто очень мило обыграли переход античного мира в христианский


natali358 Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 8:58 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Karolina)
Почему бы сценаристам не сделать Еву дочерью Зены и Ареса и обойтись без сумерек и прочего...

Quote (Netuz)
саббер против!

ИМЕННО! саббер против!
Что касается сумерек... то идея я думаю не, не плохая. особенно когда вдруг Арик проявил себя с неожиданной стороны. С него как говорится и хватит! Нечего к нему дочурку приписывать! Да и боги слишком многого о себе возомнили... а тут бац оказывается есть сила выше их самих и вдруг испугались! только не на того напали! И кстати... не знаю, как вы, а я наоборот довольна, что остались на Олимпе только Дита и Арик, потому что для меня вот он - БАЛАНС добра и зла.
Karolina Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 9:12 AM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 148
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Что касается сумерек... то идея я думаю не, не плохая. особенно когда вдруг Арик проявил себя с неожиданной стороны. С него как говорится и хватит! Нечего к нему дочурку приписывать! Да и боги слишком многого о себе возомнили... а тут бац оказывается есть сила выше их самих и вдруг испугались! только не на того напали! И кстати... не знаю, как вы, а я наоборот довольна, что остались на Олимпе только Дита и Арик, потому что для меня вот он - БАЛАНС добра и зла.

В общем то да.) Но вместо Олимпийцев появились не менее тщеславные ангелы (Михаил, Люцифер и др.) которые тоже начали мнить о себе слишком много... да и религия Илая с его путём любви выглядит каким то лицемерием (сугубо личное мнение конечно)
Netuz Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 5:33 PM | Сообщение # 9
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
боги и их слуги никогда не бывают хорошими. религия это демагогия и перетаскивание одеяла на себя.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
ELISOK Дата: Воскресенье, 2012-09-16, 6:18 PM | Сообщение # 10
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 127
Статус: отсутствует
Quote (Karolina)
ага: нужно сделать Еву дочерью Зены и Габи, Дита им в помощь


Quote (senka)
Щас придет Секмет и расскажет про почкование


Quote (Karolina)
Но вместо Олимпийцев появились не менее тщеславные ангелы (Михаил, Люцифер и др.) которые тоже начали мнить о себе слишком много... да и религия Илая с его путём любви выглядит каким то лицемерием

Полностью согласна



irenka Дата: Среда, 2012-09-19, 9:16 PM | Сообщение # 11
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 32
Статус: отсутствует
Серии с Олимпийцами были довольно интересными, они к тому же не скрывали своих натур, а тут ангелы мало чем им уступающие в тщеславии. путь любви, это конечно хорошо. но есть же люди, которые по натуре воины. мало верится, что Михаил шел по пути Илая, отбирая у Зены силу убивать богов за ее попытку спасти Афродиту,между прочим богиню любви,да и использование ребенка, чтобы мать сделала за ангелов почти всю грязную работу. весьма нравственно.по мне, так лучше бы олимпийцев не трогали, ну если только по мелочи, Дисгармонию там...
Karolina Дата: Среда, 2012-09-19, 9:41 PM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 148
Статус: отсутствует
Quote (irenka)
Серии с Олимпийцами были довольно интересными, они к тому же не скрывали своих натур, а тут ангелы мало чем им уступающие в тщеславии. путь любви, это конечно хорошо. но есть же люди, которые по натуре воины. мало верится, что Михаил шел по пути Илая, отбирая у Зены силу убивать богов за ее попытку спасти Афродиту,между прочим богиню любви,да и использование ребенка, чтобы мать сделала за ангелов почти всю грязную работу. весьма нравственно.по мне, так лучше бы олимпийцев не трогали, ну если только по мелочи, Дисгармонию там...

Согласна.
starlight Дата: Вторник, 2012-10-30, 12:16 PM | Сообщение # 13
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
В календаре значится “День поминок всех почивших олимпийцев в произвольном порядке

Посему предлагаю минутой молчания почтить память почивших. Произвольно.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Татьяна77 Дата: Вторник, 2012-10-30, 12:34 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Вот если взять хотя бы этих, мне кажется, кто-то из них жив и поныне. B)


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Вторник, 2012-10-30, 1:20 PM | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Вот если взять хотя бы этих, мне кажется, кто-то из них жив и поныне.

Ё моЁ! Сколько же их там было!
Вообще действительно несколько странно было видеть завуалированную тему христианства в сериале с уклоном в греческую мифологию. Она туда по временным рамкам не подходит)хотя какие там в Зене рамки?) Вообще тема христианства должна была там только появиться после смерти Клавдия(Клавдий преемник Калигулы)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Вторник, 2012-10-30, 2:58 PM | Сообщение # 16
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Вообще тема христианства должна была там только появиться после смерти Клавдия(Клавдий преемник Калигулы)

Ну, в сравнении с остальными косяками, это просто пустячок. Если посчитать: Цезаря убили в 44 году до н.э., первые официальные гонения христиан где-то через 100 лет при Тиберии Клавдии. Минус 25 лет криосна, минус пара десятков лет существования хритсианства до гонений...Короче, лет на пятдесят соврали всего-то


Селли Дата: Вторник, 2012-10-30, 3:12 PM | Сообщение # 17
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Ну, в сравнении с остальными косяками, это просто пустячок

Quote (Sekmet)
Короче, лет на пятдесят соврали всего-то

Вот так, путем подсчетов и выяснилось, когда жила Зена
Не, ну да. в сравнении с другими косяками это так - безобидная фигня подумаешь на пятьдесят лет вперед ускакали. По сравнению с королем Артуром, меч которого вынула Зена (и это при том, что первые упоминания о нем были в 600 г. н. э, а снимали эту серию за "5-10" лет до христианской тематики,) этот огрех на 50 лет - пустяк.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Medea Дата: Среда, 2014-01-29, 5:54 PM | Сообщение # 18
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 12
Статус: отсутствует
Вот что меня всегда возмущало больше всего, так это нелепая тема с беременностью Зены и убийством Олимпийцев. Ну почти адекватные боги, всегда к ней расположенные неплохо (в большинстве своем), с чего вдруг у всех крышу так снесло? Когда Габби рожала дитя Дахока, никто кроме Ареса даже не почесался.
Куда делись их мозги, когда они так бестолково за Зеной охотиться начали? Никто вроде не говорил,что Олимпийцы недоразвитые были.
А в серии, где Зена убивает Олимпийцев, а взрослая Ливия-Ева сидит и тихонько страдает, идя по пути Любви, мне вообще иногда кажется, что гуманнее было бы пристукнуть Ливию.
Taruto Дата: Среда, 2021-06-02, 9:34 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
История с Сумерками - самая драматичная, эпичная и печальная в ЗКВ, можно сказать, кульминация всей саги. Мне было жалко богов, даже Дисгармонию и Деймоса.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Убийство Олимпийцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ