• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » База знаний по ЗКВ (собираем информацию)
База знаний по ЗКВ
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-03-22, 9:03 PM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дорогие мои Зенайты, уже тысячу лет мы с вами говорим разговоры о том, как классно бы сделать Базу Знаний по ЗКВ. Говорим-говорим, а она все не делается. Объемы на самом деле действительно ужасают. НО. Если всем вместе навалиться, то можно не торопясь все сделать :)

Нужна инфа по всем эпизодам, актерам, персонажам, статьи, интервью, видяхи с конвенций, фильмографии - в общем все-все-все )

Глаза разбегаются от такого разнообразия :) Поэтому предлагаю начать все-таки с одного - с эпизодов. А именно: для каждой серии нужно:

  • Полное описание
  • Транскрипт (сценарий)
  • Обзоры (типа что мы пишем после совместного просмотра)
  • Интересные факты
  • Каст и создатели эпизода, даты премьерных показов
  • Цитаты


тут я создала табличку, где отмечаю, что готово, а что готовится. Так что, если есть желание, "бронируйте" эпизод и что будете делать - я вас внесу )))

Рекомендации по оформлению транскриптов (красным отмечены комментарии - их писать, естественно, в транскрипте не нужно)



Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.



Дополнение от Селли:

Итак, дорогие друзья! Наша работа над созданием Базы знаний по ЗКВ набирает обороты и это хорошо)) Активно появляется необходимая информация по эпизодам, видео с конференций, выступлений и тд., появляются переводные статьи) В общем и кратко: жизнь кипит и бурлит) 2
Посоветовавшись немного, мы с go_to_the_rain решили, что, возможно, уже можно переходить и к созданию досье на персонажей ЗКВ (ну и УСГ, а куды без него )

См. тему список всех персонажей >>>

Необходимая информация по каждому персонажу:

  • Биография
  • Список серий
  • Цитаты


Как и в случае с эпизодами, ТУТ >>> была создана таблица, где я отмечаю, что готово, а что готовится, и чего нет.

Рекомендации, по оформлению и выкладыванию досье на персонажа в эту тему

1) Если Вы выбрали какой-то один пункт в досье для персонажа (допустим, список серий), то в эту тему просто пишите так:


2) Если Вы выбрали пункт "Биография", то к этому пункту прилагается пункты "Семья" и "Отношения". Желательно также фото.


3) Если Вы решились написать о персонаже все, то вот пример создания досье:


Резервировать персонажи (пункт досье или всё досье) можно, написав мне на selinit@yandex.ru (укажите, пожалуйста ник, имя персонажа и выбранный пункт) или в личку
Если что-то будет непонятно, милости прошу опять же в личку - постараюсь все объяснить и помочь, чем смогу))
И вместе, мы таки добьемся успеха

И как сказала go_to_the_rain
Цитата go_to_the_rain
Ну и конечно в идеальном случае, со всей этой инфой я создам супер-мега-портал шиптекста, где это все будет располагаться в удобном виде, с перелинковкой по тегам (т.е. например на странице каждой серии можно будет узнать, кто кого играл, кто сценарист, какие интересности были, обзоры на эпизод, цитаты и т.п.; или на странице персонажа - список всех эпов с ним, его цитаты, кто его играл, биографию...) Но это все пока на необозримое прекрасное будущее.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 1:50 PM | Сообщение # 51
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
go_to_the_rain, забронируй мне пожалуйста транскрипты s1e10 Амазонки и кентавры; s2e19 Одиссей; s3e11 Материнский инстинкт и отметь, что транскрипт s2e05 Возвращение Каллисто готов.


готово )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
дашкевич Дата: Вторник, 2013-04-30, 9:38 PM | Сообщение # 52
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
забронируйте мне s3e15 Король мошенников, попытаюсь сделать))
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-04-30, 10:28 PM | Сообщение # 53
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
дашкевич, Вам транскрипт забронировать, верно?

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
дашкевич Дата: Среда, 2013-05-01, 9:37 AM | Сообщение # 54
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
ой, не написала, да, транскрипт))
go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-05-01, 11:52 AM | Сообщение # 55
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
дашкевич, забронировано )))

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 7:23 PM | Сообщение # 56
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Можно отметить готовые - "Амфиполис - город призраков" и "Опасная добыча" - скрипты и цитаты.
И закрепить за мной 1 серию 5 сезона "Падший ангел" и 4 серию 5 сезона "Животная притягательность".


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-05-12, 8:42 PM | Сообщение # 57
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Лагу, готово )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Четверг, 2013-06-20, 3:51 PM | Сообщение # 58
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, забронируй мне пожалуйста транскрипты: s1e23-Маска смерти, s2e01-Дитя войны.

Сообщение отредактировал Irina26 - Четверг, 2013-06-20, 3:54 PM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-06-20, 5:38 PM | Сообщение # 59
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
go_to_the_rain, забронируй мне пожалуйста транскрипты: s1e23-Маска смерти, s2e01-Дитя войны.


с радостью )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
La_Monita Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 0:58 AM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Прочитала я эту темку. Блин, идея просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! Хотя и работы очень много

В свяси с этим, у меня возникли вопросы (ща я буду выносить вам могз):

1. Планируется ли подобная вещь с УСГ?
Я, конечно, понимаю, что ЗКВ многие любят больше, как и саму Зену, нежели чем Геракла; но отрицать то, что оба сериалы очень тесно связаны между собой никто не будет. Следовательно, на мой взгляд, без УСГ данная работа по ЗКВ будет все равно не полной.

2. Будет ли в примечании к сериям огласка неточностей в мифологии?
Ну, например, взять серии с Архангелом Михаилом. Там же все с ног на голову перевернули)))
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 11:41 AM | Сообщение # 61
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
La_Monita, как вы заметили, работы действительно много. А тех, кто что-то делает можно пересчитать по пальцам. Посему об УСГ и других вопросах пока речи даже нет. Как сделаем одно, перейдем к другому. Если появятся желающие заняться именно Герком или сравнительным анализом с Мифологией - мы только за.
La_Monita Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 11:45 AM | Сообщение # 62
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, я бы с удовольствием занялась именно УСГ Тем более, как раз собиралась пересматривать)
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 1:56 PM | Сообщение # 63
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
La_Monita, так это же здорово!
Мы с радостью выложим любой контент и по ЗКВ и по УСГ ))) Так что это просто отлично )) Мы за ))
La_Monita Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:23 PM | Сообщение # 64
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, ну тогда я приступаю к работе)))

Из того, что "для каждой серии нужно" могу спокойно брать все имеющиеся пункты. Единственно, хотелось бы прояснить по поводу "обзоров": там именно выводы общих просмотров нужны или авторские (то бишь, в данном случаи мои, ехехе) рецензии пойдут?
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:34 PM | Сообщение # 65
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
La_Monita, да, обзор - это личное мнение автора обзора, свой взгляд на эпизод, комментарии по нему. Соответственно, обзор на любую серию может написать каждый желающий. И все они будут разные, т.к. являются авторскими материалами )
La_Monita Дата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:45 PM | Сообщение # 66
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, ок, отлично, поняла)))

Тогда я начинаю с моей любимой серии 4X8 "Двигайся свободно/And Fancy Free". А после нее просто иду по порядку, начиная с первой серии первого сезона.
Буду отписываться по мере появления полностью готового по всем пунктам эпизода.

Если вдруг кто-то еще соберется брать что-то из УСГ, то сообщите мне, чтобы не было путаницы)

*****

А, кстати, насчет персонажей. Их же как раз отдельно всех перечислить, составить список, так? А то вроде ими там кто-то тоже занимается?


Сообщение отредактировал La_Monita - Понедельник, 2013-07-29, 3:54 PM
Лагу Дата: Вторник, 2013-07-30, 0:10 AM | Сообщение # 67
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (La_Monita)
я бы с удовольствием занялась именно УСГ Тем более, как раз собиралась пересматривать)

круто =) я все тоже хочу начать, но видимо руки и все остальное еще не скоро дойдут =)))
Цитата (La_Monita)
А, кстати, насчет персонажей. Их же как раз отдельно всех перечислить, составить список, так? А то вроде ими там кто-то тоже занимается?

У нас уже был список, его составила Селли вот ТУТ. И в первом сообщение темы go_to_the_rain дала все ссылки =)))
La_Monita Дата: Вторник, 2013-07-30, 1:05 AM | Сообщение # 68
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Цитата
У нас уже был список, его составила Селли вот ТУТ.


Ну просто там же список по ЗКВ вроде. В УСГ куча дополнительных персонажей присутствуют, их тоже нужно записывать)) Поэтому меня и интересует кому и куда эти списки кидать?)
Лагу Дата: Вторник, 2013-07-30, 2:14 PM | Сообщение # 69
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (La_Monita)
Ну просто там же список по ЗКВ вроде. В УСГ куча дополнительных персонажей присутствуют, их тоже нужно записывать)) Поэтому меня и интересует кому и куда эти списки кидать?)

в списке уже есть пару имен из УСГ =) но он конечно не полный, с ЗКВ то вроде еще не всех собрали, очень много третьестепенных персов.
А вообще, думаю, полный список имен можно скинуть в данную тему, либо в ЭТУ. Либо девчонкам в ЛС =))) как указано в первом сообщение
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-07-30, 3:13 PM | Сообщение # 70
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Да, кстати по персам, тут табличка, которую сделала Селли. Можно у нее "зарезервировать" биографию героев.
La_Monita Дата: Вторник, 2013-07-30, 3:24 PM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Лагу, все понятно, спасибо))

go_to_the_rain, я биографиями пока брать не буду, т.к. конкретно по сериям иду) К каждой серии я буду делать список персонажей, присутствующих в ней, с кратким описанием.


Сообщение отредактировал La_Monita - Вторник, 2013-07-30, 4:07 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » База знаний по ЗКВ (собираем информацию)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ