• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Шиптекст в сериале ЗКВ (как я его вижу и почему ;))
Шиптекст в сериале ЗКВ
Лагу Дата: Вторник, 2013-08-27, 0:40 AM | Сообщение # 1
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Решила создать данную тему, так как, мне - шипперу, этот вопрос интересен.

Между Зеной и Аресом есть связь и очень глубокая, прочная и даже какая-то таинственная.
Их отношения завораживают, притягивают и смотря на их игры, вечно гадаешь, что же будет дальше? И кажется, что уже знаешь ответ, но нет, все складывается совсем иначе.

Буду рассматривать отношения ЗиА начиная с первого появления Ареса и те серии, где на мой взгляд, есть шиптекст (а он есть во всех сериях где есть Бог Войны =) ).

Шиптекст в сериале ЗКВ s1e06 Выбор
Лагу © 21.05.2013
Копирование и распространение данного материала и/или отдельных его частей запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник!


Вот и состоялась "первая" встреча Бога Воины и Королевы Воинов.

Что само по себе странно, т.к. в s5e2 "Шакрам", говориться, что Арес украл шакрам тьмы у Кэла. И также мы знаем, что именно от Ареса Зена получила оружие. Также все разговоры о прошлом между Зеной и Аресом, на протяжении всех 6 сезонов, говорят о том, что они точно были знакомы до "Выбора".

Зена видит как мужчина в плаще убивает парочку крестьян, вынимает меч из ножен и мчится верхом на Арго к обидчику. Драка.



Зена не узнает стиль боя Ареса, не чувствует его (как позже начиная с 3 сезона).

Несмотря на то, что Зена не знает, кто это был, у нее есть подозрения:

Цитата Зена и Габриэль
Зена: Тот мужчина в капюшоне, он сражается как я, даже лучше... Он силен как дьявол и просто исчез. (That hooded assassin who did do it - he fights as well as I do - maybe better. He’s strong and fast and then he just disappeared.)
Габриэль: Ты знаешь кто он? (Do you have an idea who it might have been?)
Зена: Возможно. (Maybe.)


Зена в камере. Появляется Арес. И Зена "догадывается" - кто же перед ней.

Цитата Арес и Зена
Арес: Ты гадаешь кто я? (You're probably wondering who I am.)
Зена: Нет, я знаю. Арес - Бог Войны. (No, I know who you are - Ares, god of war.)
Арес: Хорошо. (Very good.)


Арес освобождает Зену от оков.

При этом опять произносит слова - которые дают основания полагать, что они были знакомы в прошлом. Но Зена перечеркивает "все надежды".

Цитата Арес и Зена
Арес: Твой бывший учитель и поклонник, к твоим услугам. (Behold - your former mentor, and still greatest fan - at your service. Созерцай - твой учитель и, все еще, самый великий поклонник - к твоим услугам.)
Зена: Я хотела знать какой ты. (I used to wonder what you look like. Я задавалась вопросом - как ты выглядишь.)
Арес: Вот именно, ты - хотела... и это очень печально. (Ah - now that's the problem. You used to wonder. I can't tell you how disappointing that is. Ах - теперь, это проблема. Ты задавалась вопросом. Я не могу сказать тебе, как это разочаровывает.)


Далее происходит тактильный контакт. Арес делает легкий массаж Зене, интересуется - лучше ли ей - сам же отвечает - конечно - когда видит реакцию Зены - закатывает глаза и наслаждается.



Арес переносит их в свой Храм. Бог Воины наблюдая за Зеной.

Цитата Арес и Зена
Арес: Как ты красива. Я скучал без тебя. (By all the gods you are a beauty. You must know I've missed you. Во имя богов - как ты красива. Ты должна знать, что я скучал по тебе.)
Зена: Чего ты хочешь? (What do you want?)
Арес: Чтобы ты вернулась, чтобы снова стала Королевой Воинов. Мы были отличной командой. (I want you back, of course. My warrior princess living as my warrior queen. We were once a great match. Я хочу тебя назад, конечно. Моя Принцесса Воин стала моей Королевой Воинов. Когда-то мы были отличной командой.)
Зена: С тех пор я изменилась. Я поняла, что можно жить иначе. (I didn't know any better then. I thought your ways were all there was for me. Я не знала ничего лучшего тогда. Я думала, что твой путь - был для меня.)
Арес: В этом тебе будет удобнее. Итак, ты узнала что можно жить иначе, но скажи, разве жизнь стала веселее? (I think you'll be more comfortable in this. Now that you do know - there is another side to life - now tell me - are you really having more fun these days?)
Зена: Я борюсь за лучший мир. (I'm fighting for a better world.)
Арес: Дорогая Зена, ты всегда за него боролась. Ты завоюешь его, а потом - будешь им править. Ты превратишь хаос - в порядок. У тебя почти получилось. (My dear Xena, you were always fighting for a better world. You were going to conquer it - and then - you were going to rule it - the perfect way to bring order - out of chaos. And you were doing very, very well.)




Во время диалога, Арес подходит к Зене. Начинает снимать с нее сорочку, Зена не против происходящего и помогает Аресу избавить ее от одежды. Бог Войны подает ей платье, помогая его надеть, при этом отводя волосы Зены назад, задевая кончиками пальцев шею воительницы. Зена опять закатывает глаза от наслаждения.

Я скучал по тебе - как можно скучать по чему-то или кому-то, чего не имел? Я хочу тебя назад - куда назад, если у них нет общего прошлого? Когда-то мы были отличной командой - да и когда же? Когда разбой в Сирре был? (УСГ s4e14 "Армагеддон") Или, возможно, битва при Торренсе?(УСГ s3e15 "Судный день" ) Или еще чего мы там не знаем, а думаю многого =(((

Далее Арес предлагает подписать Зене бумаги - люди облагаются только налогом с дохода, пенсия старым, обучение медицине.

Цитата Арес
Арес: Ты должна править миром со мной. Выполни предназначение, встань на мою сторону. Подари свою силу и тепло. (Your destiny is to rule the world with me. Fulfill your destiny. And fill me again with the delicious sight of you - the warmth - the strength of you. Твоя судьба - править миром вместе со мной. Исполни предназначение. И дай снова наслаждаться тобой - твоей энергией и теплом.)




И дай снова наслаждаться тобой - твоей энергией и теплом - снова? Тут опять смысл двойной - можно понять как битву, только где на поле боя или в постели?

Армия - тысячи воинов - обученные, готовые умереть за Зену. Она наблюдает в окно за ними, Арес подходит сзади - приобнимает Королеву Воинов за талию. Она отклоняется чуть назад, к нему (при каждой встрече Зена прям тянется к Аресу, наслаждается, и опять - не признается в открытую, но ее выдают жесты и мимика). Бог Воины делает предложение:

Цитата Арес
Арес: Позови меня на помощь и я приду. Никто не сделает тебе лучшего предложения. Позови меня и обретешь весь мир. (Call upon me to help you, and I shall be there instantly. I seriously doubt you're gonna get a better offer. Just call for my help, Xena - and you'll hold the world. Позови меня на помощь и я приду мгновенно. Я сомневаюсь, что ты получишь лучшее предложение. Просто попроси моей помощи, Зена, и ты получишь весь мир.)


Далее - камера. Пара крестьян избивают Зену, Арес прав - жалкое зрелище. На что Зена отвечает:

Цитата Зена
Зена: Ты знаешь, до чего может довести скорбь. (You above all should know what grief can drive people to do.)


О чем конкретно говорит Зена? О том, что он Бог Войны и знает, на что способны воины в критических, безысходных ситуациях? Или же - был какой то прецедент в прошлом (совместном), и Зена говорит о нем?

Арес снова переносит их в свой Храм.



Цитата Арес и Зена
Арес: Я хотел, чтобы ты позвала меня. (I so hoped you'd call my name.)
Зена: Я еле удержалась. (I think I almost did.)
Арес: Это хорошо. Ты хотела моей помощи. (Ah - now that's the important thing; you did want my help.)
Зена: Я хотела жить. (I wanted to live, yes.)
Арес: Не просто жить. Тебя радует опасность, а я очень опасен. Сила привлекает тебя как огонь мотылька. Он горит внутри тебя, я - горю в тебе. Ты чувствуешь меня как жар. Жалкие людишки не смеют судить Зену. Зену, чьи армии поработят землю. Ты вспоминаешь... Вспоминаешь свою страсть. Ты - Зена, непобедимая, несокрушимая... (You want more than just living. Danger excites you. And as you know, I am somewhat dangerous. Action and power draw you like a moth to a flame. It burns inside you. I burn inside you. You can feel me there - like a fever. Xena will never be answerable to these pathetic creatures - not the Xena whose Army scorched the earth at will. You are remembering it now - the unfettered freedom of it. You're Xena - unstoppable - unbeatable. Now summon forth that super-mortal strength of yours.)


Зена вспоминает и не может скрыть трепета.

Вот действительно, Арес прав - Сила привлекает тебя как огонь мотылька. Он горит внутри тебя, я - горю в тебе. Ты чувствуешь меня как жар. Зена чувствует Ареса, он сам удивляется и подтверждает, что она единственная из смертных, кто это делает (s3e3 "Полдюжины головорезов", s3e22 "Жертвоприношение" 2 часть).

Также Зена признается, что ей нравятся плохие парни в s5e18 "Антоний и Клеопатра", а Арес действительно очень опасен.



Далее дамы и господа - интересный факт. В первоначальном сценарии, после слов Ареса - Бог Войны и Королева Воинов целуются.

Зена снова в камере. Она все-таки зовет Ареса. И оказывается на кушетке, в объятиях Бога Войны. В новом платье.



Цитата Зена и Арес
Зена: Арес... (Ares...)
Арес: Я знал, что ты позовешь меня. (Somehow I felt I might hear my name. Я чувствовал, что ты назовешь мое имя.)


Арес гладит руку Зены. Она в свою очередь опять кайфует - вот прям ну никак не может устоять перед соблазнительным Богом. И тут мы впервые видим игру - в кошки мышки (о которой Арес говорит в s5e14 "Амфиполис в осаде") - ты вернулась - еще нет...



Цитата Арес и Зена
Арес: Я рад, что ты вернулась. (It is a joy to have you back.)
Зена: Еще нет. Только если, меня признают виновной. (Well, I'm not back yet. Only if they find me guilty.)
Арес: Я бы не убил их. Если бы не знал этого наперед. (I wouldn't bothered killing those village fools if I didn't know they would find you guilty.)


Первоначально в сценарии было следующее:
Арес: Мы выпьем за нас?
Зена: Я немного обеспокоена... Если я действительно должна сбежать - у меня нет меча. Как я смогу выйти оттуда?
Арес: Моя дорогая, ты думаешь я не дам тебе то, что потребуется? (Поднимает бутылку вина) Это особое вино - оно восхитительно.

ARES: Shall we drink to us?
XENA: I'm a little concerned about something. If I do have to escape, the whole village'll be after me and I won't have my sword. How do I fight my way out of there?
ARES: My dear, do you honestly think I won't supply you with whatever's necessary?
( pick up the bottle of wine ) This particular wine really is delicious.


Цитата Зена и Арес
Зена: Ты устроил все это, чтобы вернуть меня... я польщена. Я снова стану твоим воином... (You did all this - just to get me back. I'm flattered. Well, if I'm going to be your warrior again...)
Арес: Нет, не просто воином, архитектором нового мира, моего мира. Мира, где главенствует сила и правит Королева Воинов. (No, not just my warrior. You'll be - the architect of a new world - my kind of world - where force of arms keeps the peace and one great Warrior Queen rules.)
Зена: Ты великолепен. Ты сам это знаешь. (You're irresistible. But I suppose you already know that.)


Даже тут, уже в первой серии - Арес хочет видеть Зену не просто как своего воина, а в качестве правителя своего мира. Она уже занимает особое место в его судьбе (о чем он ранее говорил), а также судя по всему (раз предлагает такое) - в сердце.

Зена не просит помощи Ареса, но она ее принимает. Скорее всего, уже в курсе - "тот кто просит его о помощи - не заслуживает ее." (Об этом сказал Зене сам Арес годы назад!) - s5e3 "Преемница". Интересно, когда именно?

Вообще, серии s1e6 "Выбор" и s6e14 "Путь мести" - достаточно похожи в плане сюжета. У Ареса есть план, Зена в нем замешана, и она поступает так как хочет - но, большая разница в том, как именно действует Арес и что он теряет (военачальника в 1-ом сезоне и самую великую войну в истории и последователей в 6-ом). Бог Войны уже не строит козни Зене, да и Ева сама пришла, ее никто не звал, но даже не смотря на это - Арес держит нейтралитет. Он не мешает Королеве Воинов спасти дочь.



Цитата Арес и Зена
Арес: Отлично придумано. Ты ошиблась с выбором, но даже я вынужден признать твое превосходство. (Well played, my dear. Your choice was totally wrong, of course, but - even as an adversary, you are one of a kind. Отличная игра, дорогая. Ты ошиблась с выбором, но даже как соперник - ты одна в своем роде.)
Зена: Я никогда не ошибаюсь с выбором. (I know my choice was the right one for me.)
Арес: В таком случае - до следующей встречи. (In that case - until next time.)


Арес стоит позади Зены, целует руку. Она мило и нежно улыбается и в ответ сжимает его ладонь.



senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 12:21 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Решила создать данную тему, так как, мне - шипперу, этот вопрос интересен.

Очень интересная тема!
Я уже много раз говорила, что считает Reckoning самой шипперской серией. Именно вот эта игра, напряжение, Арес в роли обольстителя... вах! И я таки считаю, что шип был куда лучше, когда был скрытым, а не официально объявленным
Цитата (Лагу)
(а он есть во всех сериях где есть Бог Войны =)

Абсолютно!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лагу Дата: Вторник, 2013-08-27, 2:54 PM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата senka
Очень интересная тема!

Слова истинного шиппера
Цитата senka
Я уже много раз говорила, что считает Reckoning самой шипперской серией. Именно вот эта игра, напряжение, Арес в роли обольстителя... вах! И я таки считаю, что шип был куда лучше, когда был скрытым, а не официально

Да, согласна, Арес в роли искусителя - просто великолепен! А игры, что начались с первого появления и будут на протяжении всех 6 сезонов радовать поклонников пары ЗиА, действительно потрясающие - горячие, страстные и уникальные.

И так, продолжим

Шиптекст в сериале ЗКВ s1e20 Узы дружбы
Лагу © 26.05.2013
Копирование и распространение данного материала и/или отдельных его частей запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник!


Второе появление Бога Войны в сериале ЗКВ.

Здесь мы уже можем наблюдать - тактика Ареса достаточно сильно поменялась, вплоть до 5 сезона. Но все по порядку.

Арес готовит для Зены армию. Военачальник Кирилус "за полгода превратил шайку разбойников в армию", но сейчас он уже не подходит. Военачальник не понимает, чем не угодил Аресу.

Цитата Арес и Кирилус
Арес: Ты все делал правильно. Проблема в другом - это вопрос страсти, огня в глазах.Честно сказать, у тебя его нет, а кое у кого есть. У того, кто рожден для величия. (Oh, yeah, yeah, you’ve been great about the sacrifice thing. No, that’s not the problem. It’s more a question of - desire - a fire in the eyes. Quite frankly, you just don’t have it. But I know someone who does - someone born for greatness. О, да, да. Ты был великолепен в роли жертвы. Это не проблема. Это больше вопрос - желания, огня в глазах. Откровенно говоря, его у тебя нет. Но я знаю того, кто рожден для величия.)
Кирилус: Никто не сможет управлять армией лучше меня. (No man can better lead this army.)
Арес: Возможно, но иногда с работой мужчины лучше справляется женщина. (Perhaps - but sometimes, the best man for a job - is a woman.)
Кирилус: Зена!.. (Xena!)




Арес "превращается" в Атриуса. Играя роль отца Зены - он очень убедителен, даже Зена уверовала.
Заранее продумал "где взять лошадь", нажил врагов в Лотии...

Арес работает на два фланга, ищет доверии Зены, и продолжает подначивать Кирилуса.

Кирилус не собирается сдаваться Зене. Он нанимает киллера, что бы тот убил Зену.

Цитата Арес
Атриус (Арес): Точно как мать, почему ты не веришь? Помнишь как мы играли? Как ты сидела в седле позади меня? И верила мне всем сердцем! Зена, я не изменился. (Just like your mother. Why can’t you trust me? Do you remember when you were a little girl - the way I would lift you up into the saddle behind me? Back then, you trusted me with your life. Xena - I’m the same man. Точно как твоя мать. Почему ты не веришь мне? Помнишь, когда ты была маленькой девочкой, как ты сидела позади меня в седле? Тогда ты доверяла мне свою жизнь. Зена, я тот же самый человек.)




Слова Ареса, конечно, подозрительны. Тут ненароком возникают сразу несколько вопросов:
  • Откуда Арес знает такие подробности? Наблюдал за Зеной уже в те времена? Вряд ли сам Атриус рассказывал и делился такими вещами с Богом Войны. Арес превращался в Атриуса уже тогда? И катался с Зеной на лошадке?
  • Таким образом, наблюдая за ней (и обучая, как мы знаем из того же "Выбора") - Арес уже готовил для себя Королеву Воинов?
  • Когда же, при каких обстоятельствах, как - произошла первая встреча Бога Войны и Королевы Воинов?

    Зена спасает "Атриуса", когда тот "угоняет" коня, а также от киллера, который метнул в него дротик. Зена пригрозила мужчине, сломала его оружие и ушла.
    "Атриус" же достаточно зол на киллера. Происходит драка на мечах, Арес произносит следующие слова и убивает его:

    Цитата Атриус
    Атриус (Арес): Ты хотел убить мою дочь! (You tried to kill my little girl. Ты пытался убить мою маленькую девочку!)


    Ну мы то знаем, что Арес не даст в обиду "свою маленькую девочку", если только сам чуть по обижает =)

    Далее между Зеной и "Атриусом" происходит диалог.

    Цитата Зена и Атриус
    Зена: Если хочешь быть со мной, знай - я совершала страшные поступки. (If you’re gonna be part of my life again, there’s something you should know. I’ve done terrible things in my past. Если ты собираешься снова стать частью моей жизни, ты должен кое-что знать. Я делала ужасные вещи в прошлом.)
    Атриус (Арес): Не надо, это в прошлом, а я думаю о нашем будущем. И не стыдись прошлого, именно оно сделало тебя великой. (You don’t need to explain. What’s past is past. I only care about the future - our future. And don’t be ashamed of your past, Xena. It’s made you the great woman you are today. Ты не должна ничего объяснять. Прошлое в прошлом. Меня волнует только будущее - наше будущее. И не стыдись прошлого, Зена. Оно сделало тебя великой женщиной, какая ты сегодня.)


    Драка. Зена и Арес - отличная команда! Побили плохих дядек. "Атриус" наблюдает как Зена дерется - ему это нравиться. Пытают одного воина и узнают план Кирилуса.



    Зена спешит "остановить целую армию". Она побеждает Кирилуса и его армия переходит под командование Королевы Воинов.
    Появляется Арес - хвалит Кирилуса, за "блестящее исполнение роли". До военачальника, наконец-то, доходит план Арес.

    Цитата Кирилус и Арес
    Кирилус: Ты использовал меня, ты просто хотел вернуть ее себе! Так? (You - you used me. From the beginning, I was nothing but a tool to get her back?!)
    Арес: Да. Я благодарен тебе. (Yes - and I’m really grateful.)


    Зена во главе армии прибывает к Лотии. Видит связанного и избитого "Атриуса".

    Цитата Зена
    Зена: Взять деревню! (Take the village!)


    Зена потрясающая! Плюс музыка - красота. Ладно, не будем отступать от темы. Лишь хочу заметить, что Арес прав - "By all the gods you are a beauty." Арес, действительно, разбудил в Зене ярость, которая все еще живет в Королевы Воинов и периодически дает о себе знать.



    Зена освобождает "папочку", хочет знать - "кто бил моего отца?". Отдает приказ армии: "убить всех!" "Атриус" "воскресает".



    Цитата Арес и Зена
    Атриус (Арес): Крестьяне, ты не убьешь их? (Xena - the villagers. You’re not going to kill them?)
    Зена: Нет. (No, it’s over.)
    Атриус (Арес): Где твоя злость? Посмотри, что они сделали со мной. Разве ты не хочешь отмстить?! Ты хочешь! Будь со мной! Мы убьем их всех! (Where is your anger, Xena? Look what they’ve done to me.
    Don’t you want to strike them down?! Of course, you do! Come! Join me! We’ll kill them all!)
    Зена: Что? Нет... (What? No.)
    Атриус (Арес): Ты победила Кирилуса. Сражайся за меня! (You defeated Kirilus! Now use his army and fight for me! Ты победила Кирилуса! Теперь, используй его армию и сражайся за меня!)
    Зена: За тебя...Арес... (Fight for you? Ares. Сражаться за тебя?.. Арес...)
    Арес: Да, Арес. Я много о тебе думал, как вернуть тебя назад? Деньгами, силой, что твоя слабость? А потом понял - папочка! Это так просто! Ты сразу поверила. Мы убили солдат, ты даже бросила свою подружку. Я знал, что ярость еще живет в тебе. И теперь ты вернулась ко мне. Это твоя армия, я создал ее для тебя. Тебе нравиться? Ты поведешь ее во славу Ареса. (Yes, Ares. I thought about it for a long time. What could I do to win you back? Money? Power? What was your weakness? And then it came to me - Daddy! It - was so glorious. You did everything I wanted. You killed soldiers. You even left your pesky little friend for me. I knew that ruthless warrior was still inside you. And now you’re back where you belong. This is your army, Xena. I had it created - for you. And it feels good, doesn’t it? Leading an army into battle for the glory of Ares.)
    Зена: Брось Арес, я не вернусь к тебе. (Give up on me, Ares. I’m never coming back.)




    Опять разговоры про возвращение. В принципе куда Зене то возвращаться, если они только в "Выборе" впервые увиделись? Откуда Арес настолько хорошо знает Зену?
    В общем все слова, действия - говорят и показывают то, что Бог Войны и Королева Воинов имеют общее прошлое.


    Цитата Арес и Зена
    Арес: Я вижу тебя на сквозь, вот почему я так хорошо сыграл Атриуса. (I know what’s in your heart. There’s a reason why I play the part of Atrius so well. Я знаю, что происходит в твоем сердце. Это причина, почему я сыграл Атриуса так хорошо.)
    Зена: Ты не мой отец. (You’re not my father.)
    Арес: А кто твой отец? Человек который направляет и учит жить. Это для тебя делал я. И я тебя не отпущу. (What is a father, Xena? A man who guides you; who teaches you how to live your life. I did it all for you. And I’ll never let you go. А кто твой отец, Зена? Человек, который ведет тебя, учит тебя как жить. Я делал все это для тебя. И я никогда не отпущу тебя.)


    Тема - Арес отец Зены - также будет поднята в s3e1 "Фурии".



    Далее драка. Арес дает Зене выбор.

    Цитата Арес и Зена
    Арес: Я облегчу тебе выбор - присоединись или умри. (I’ll make it easy for you. Join me - or die.)
    Зена: Давай, убей меня. Я скорее умру, чем стану твоей. (Go ahead, kill me. I’d rather be dead than come back to you. Давай, убей меня. Я предпочту умереть, чем вернуться к тебе.)


    Арес направляет на Зену меч. Они смотрят друг другу в глаза.



    Вот чего Арес не убивает Зену? Она ему сказала, что не вернется - ну, и убил бы ее, как любого другого из военачальников, но он медлит.

    Цитата Арес
    Арес: Зена, ты могла иметь все и, когда-нибудь, ты одумаешься. До встречи Зена, до встречи. (Oh, Xena - you coulda had it all. I think one day you will. Until next time, Xena - until next time. )




    Арес исчезает. Меч направленный на Зену падает на землю.

    Свое обещание: "Until next time, Xena - until next time." Арес исполняет =) Всегда сдерживает слово и действительно появляется, чтобы вернуть или предупредить Зену.

  • senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 4:30 PM | Сообщение # 4
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    Откуда Арес знает такие подробности? Наблюдал за Зеной уже в те времена? Вряд ли сам Атриус рассказывал и делился такими вещами с Богом Войны. Арес превращался в Атриуса уже тогда? И катался с Зеной на лошадке?

    Хе-хе
    Цитата (Лагу)
    Тема - Арес отец Зены - также будет поднята в s3e1 "Фурии".

    Именно. Но потом Кевин говорил, что эту тему - Арес ее папа - они оставили навсегда. На полубогиню она все-таки не тянет... Да и юля обольщения это не очень. Инцест такой инцест... обычный для Греции, но не для нынешних дней.
    Цитата (Лагу)
    Всегда сдерживает слово и действительно появляется, чтобы вернуть или предупредить Зену.

    Предупредить! Ах, если бы она его слушала...



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 4:48 PM | Сообщение # 5
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    Зена не узнает стиль боя Ареса, не чувствует его (как позже начиная с 3 сезона).


    Вот это и странно. У меня есть лишь одно объяснение - то, что это начало, и тогда еще создатели как следует не продумали, как они будут делать весь сериал.

    Цитата (Лагу)
    Позови меня на помощь и я приду.


    Скорее всего, здесь то же самое, потому что позже (если не ошибаюсь, в 5 сез. 03 серии) говорилось о том, что тот, кто попросит помощи, недостоин ее (причем Зена тогда знает это правило).

    И еще, зачем он так быстро открылся в 1 сез. 20 серии (когда был в образе Атриуса)? Мог бы подождать, к чему приведут события (а когда крестьяне были бы убиты и деревня сожжена, тогда совсем другое дело, т.е. процесс был бы уже необратим). Но это я всего лишь так думаю, и не претендую на что-то большее.

    Цитата (senka)
    шип был куда лучше, когда был скрытым, а не официально объявленным


    То есть, было даже такое, что официально объявили шип?


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force


    Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Вторник, 2013-08-27, 4:51 PM
    senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:17 PM | Сообщение # 6
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Мог бы подождать, к чему приведут события (а когда крестьяне были бы убиты и деревня сожжена, тогда совсем другое дело, т.е. процесс был бы уже необратим).

    Тогда Зена перешла бы на темную сторону, и о чем тогда снимать сериал?
    Цитата (Pan_Stanisław)
    То есть, было даже такое, что официально объявили шип?

    С 5-го сезона. Когда Кевину сказали "показать лубофф" До этого он не показывал чувства Ареса открыто, это было именно игра, обольщение... именно то, что интересно наблюдать со стороны. И было очевидно, что в надвигающихся Сумерках Арес примет сторону Зены и станет единственной проигравшей стороной
    В 1-4-м сезонах он как-то свои интересы пытался блюсти, а тут...



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 5:26 PM | Сообщение # 7
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (senka)
    Тогда Зена перешла бы на темную сторону, и о чем тогда снимать сериал?

    Да... Лучше бы как раз начали с ее темной стороны, а там как пойдет...Надо же ведь, чтобы и зло побеждало, или нет? Или зрители "не готовы" к этому?

    Цитата (senka)
    С 5-го сезона. Когда Кевину сказали "показать лубофф" До этого он не показывал чувства Ареса открыто, это было именно игра, обольщение... именно то, что интересно наблюдать со стороны. И было очевидно, что в надвигающихся Сумерках Арес примет сторону Зены и станет единственной проигравшей стороной


    Но он и кое-что выиграл, разве нет? Например, то, что она стала лучше к нему относится, чем до этого?


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    senka Дата: Вторник, 2013-08-27, 7:18 PM | Сообщение # 8
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Надо же ведь, чтобы и зло побеждало, или нет? Или зрители "не готовы" к этому?

    Тогда не было бы места проповедям Габриэль Или они были бы неэффективны...
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Например, то, что она стала лучше к нему относится, чем до этого?

    Ну я бы не сказала, что так уж лучше... Что изменилось с 10 варлордов?



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 9:28 PM | Сообщение # 9
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (senka)
    Тогда не было бы места проповедям Габриэль Или они были бы неэффективны...


    Только вначале она как-то слишком оптимистически была настроена (говоря примерно "Круг ненависти можно одолеть только любовью"), разве сама не видела, что это бесполезно (хотя это уже другой вопрос).

    Цитата (senka)
    Ну я бы не сказала, что так уж лучше... Что изменилось с 10 варлордов?


    Лучше это в моем понимании, хотя и трудно объяснить почему. Примерно так: если в 10 в. нужно было только найти меч, чтобы вернуть Аресу силу (и то для того, чтобы сам он вернул Зене тело), то потом она его спасает: 1) от фурий; 2) от убийц: 3) возвращает бессмертие (хотя зачем бы ей все это?)


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    Ари Дата: Вторник, 2013-08-27, 9:51 PM | Сообщение # 10
    Истинный зенайт:)
    Я: ЗК
    Сообщений: 1428
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    Решила создать данную тему, так как, мне - шипперу, этот вопрос интересен.

    Прекрасная тема, горячая получится дискуссия

    Абсолютно согласна именно в серии "Выбор" началась неповторимая история ЗиА. Ещё в детстве заметила "тот проникновенный и такой чувственный" взгляд Зены, которым она одарила Ареса в конце. Я понимаю, что у всех свое мнение, все видят, то, что хотят...Но такое надо не просто сыграть, нужно чуствовать ту гамму эмоций - притяжение, восхищение, власть женщины над мужчиной и наоборот (Зенка уже тогда наверняка заметила, что и Арик от неё млеет), желание, страсть и просто печаль...от того, что не можешь этого получить (ведь тогда Зена сошла бы с только что обретенного пути Света и бла-бла-бла).
    Цитата (Pan_Stanisław)
    хотя зачем бы ей все это?

    Стас, это вечный вопрос Ну, уж точно не от жалости и снисхождения как нам некоторые личности пытаются внушить. От чувств, глубоких и противоречивых


    Я этого хочу. Значит, это будет.

    @ Генри Форд
    Лагу Дата: Вторник, 2013-08-27, 10:39 PM | Сообщение # 11
    Аресолюб
    Я: Модератор
    Сообщений: 1741
    Статус: отсутствует
    Цитата (senka)
    Именно. Но потом Кевин говорил, что эту тему - Арес ее папа - они оставили навсегда. На полубогиню она все-таки не тянет... Да и юля обольщения это не очень. Инцест такой инцест... обычный для Греции, но не для нынешних дней.

    Во да, Кевин сам подтвердил, что имел с телом Зены физ контакт и создатели отказались от идеи отцовста =))) Только вот есть личности которые до сих пор верят, в то, что Арес папочка Зены
    Цитата (senka)
    Предупредить! Ах, если бы она его слушала...

    Ага... были прецеденты, когда все-таки стоило прислушаться к Аресу!
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Вот это и странно. У меня есть лишь одно объяснение - то, что это начало, и тогда еще создатели как следует не продумали, как они будут делать весь сериал.

    Не, ну тут и правда создатели ведь не планировали вводить персонажа Ареса. Но, спасибо, Кевину, за его прекрасную игру =) Потому как его актерские способности оценили, и ввели в сериал уже на постоянку =)
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Скорее всего, здесь то же самое, потому что позже (если не ошибаюсь, в 5 сез. 03 серии) говорилось о том, что тот, кто попросит помощи, недостоин ее (причем Зена тогда знает это правило).

    Ага, и Арес сказал об этом Зене много лет назад! Т.е. раз много, следует предположить что когда она еще была плохишом =)
    Цитата (Ари)
    Прекрасная тема, горячая получится дискуссия

    Спасибо Будем стараться и дальше развивать ее =))) Надеюсь, форумчане мне помогут =)


    Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-08-27, 10:49 PM | Сообщение # 12
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    Кевин сам подтвердил, что имел с телом Зены физ контакт и создатели отказались от идеи отцовста =))


    Этим все сказано, какие могут тут быть еще споры, видимо, просто им на это нечего возразить, вот и все.

    Цитата (Лагу)
    Не, ну тут и правда создатели ведь не планировали вводить персонажа Ареса. Но, спасибо, Кевину, за его прекрасную игру =) Потому как его актерские способности оценили, и ввели в сериал уже на постоянку =)


    Это правда, но тут у меня еще остается недоумение, почему у него только примерно четверть серий, могли бы сделать и побольше, учитывая важность этого героя (к примеру, Габ и даже Джоксер появляются чуть ли не в каждой серии).

    Цитата (Лагу)
    Ага, и Арес сказал об этом Зене много лет назад! Т.е. раз много, следует предположить что когда она еще была плохишом =)


    И, значит, можно было бы раскрыть эту тему подробнее...(это бы очень многое объяснило)


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    senka Дата: Среда, 2013-08-28, 0:17 AM | Сообщение # 13
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Это правда, но тут у меня еще остается недоумение, почему у него только примерно четверть серий, могли бы сделать и побольше, учитывая важность этого героя

    (шепотом, чтобы сабберы и эмансипатки не услышали) Потому что это сериал для эмансипаток...



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    Лагу Дата: Среда, 2013-08-28, 1:05 AM | Сообщение # 14
    Аресолюб
    Я: Модератор
    Сообщений: 1741
    Статус: отсутствует
    Переходим ко второму сезону и тут уже страсти накаляются

    Шиптекст в сериале ЗКВ s2e07 Знакомый незнакомец
    Лагу © 26.05.2013
    Копирование и распространение данного материала и/или отдельных его частей запрещено без разрешения автора и указания ссылки на источник!


    С первых же минут в серии появляется Арес "в виде" Сирены, матери Зены. Королева Воинов догадывается кто перед ней.

    Цитата Зена и Арес
    Зена: Арес... Что тебе нужно? (Ares. What do you want?)
    Арес: Что? Ты знаешь - хочу чтобы ты вернулась ко мне. (Want? Well, I told you - I just wanted to welcome you back into my fold.)
    Зена: Не знаю, о чем ты говоришь. (I have no idea what you’re talking about.)




    Далее, Арес напоминает Зене, как она поступила с Каллисто. Зена снова убивает ее. Это оказывается сном.

    Зена видит Каллисто и идет за ней. Каллисто рассказывает, как скучает по Зене и что делает в Тартаре.

    Цитата Зена, Каллисто и Арес
    Зена: Это сон. (This is a dream.)
    Каллисто: Ты отчасти права, сон - это грань между земным и подземным мирами, но с помощью друга, ее легко перейти. (Oh - you’re only half right. Dreams - are the fine line between the real world and the Underworld. And with a little help - well, that line can just disappear. О, это только половина правды. Сны - являются тонкой гранью между реальным миром и подземным миром. И с небольшой помощью - эта грань может исчезнуть.)
    Зена: Чьей помощью? (What kind of help?)
    Арес: С божьей помощью. (Help from a god, perhaps. С божьей помощью, возможно.)
    Зена: Что ты делаешь, Арес? Что тебе нужно? (What are you doing, Ares? What’s your plan? Что ты делаешь, Арес? Какой у тебя план?)
    Арес: Что? Как и всегда, найти воина, который поведет Мир к миру и процветанию. (My plan? My plan is what it’s always been - to find that - one special warrior who’ll lead the world into peace and prosperity. Мой план? Мой план все тот же - найти особенного воина, который поведет Мир к миру и процветанию.)
    Зена: Меня. (Me.)
    Арес: Нет, уже нет. Забавно, я не знал Каллисто, пока ты ее не убила. Она перспективная. (Uh, no - not anymore. Funny - I never really got to know Callisto - until after you killed her. She has potential. Э-э, нет - больше нет. Забавно, я не знал Каллисто пока ты не убила ее. У нее есть потенциал.)
    Зена: Я не убивала ее. (I didn’t kill her, Ares.)




    Арес и Каллисто все-таки добиваются признание Зены - "ладно, я виновата в убийстве."

    Ну, вот и все - обмен свершился. Каллисто в теле Зены, Зена - в Каллисто. =)

    Идет "прогуляться" и увидеться с Аресом. Тут могу сказать лишь одно - отличная встреча.



    Цитата Арес и Каллисто
    Арес: С возвращением, Каллисто. (Welcome back, Callisto. Добро пожаловать обратно, Каллисто.)
    Зена (Каллисто): Интересно, как там наша Зена... (Ah - I wonder how Xena’s enjoying her new surroundings. Ах - интересно, как Зене ее новое окружение.)


    "Зена" под предлогом - "разберусь с тем, кто следит за нами" идет к Аресу. Происходит драка и диалог.



    Цитата Арес и Каллисто
    ...
    Арес: Забудь о мести, Зене удалось бежать, даже не вздумай воевать с ней. (Stop thinking of revenge. Xena has already escaped the Underworld. Don’t you even think of taking her on.)
    Зена (Каллисто): Ты не остановишь меня. (Don’t even think of stopping me.)
    Арес: Аид дал ей один день, а потом она останется в Тартаре Тебе нужно лишь на время скрыться. Убей Габриэль и уходи. (Hades has given Xena one day. After that, she’ll take your place in Tartarus for eternity. You’re only to avoid her until then. Now, kill the girl - and move on.)
    Зена (Каллисто): Все по порядку. Я обещала тебе помощь, а ты мне - армию и весь мир. А еще удовлетворение! (First things first, Ares. I promised you my allegiance. I promised you an army to rule the world. You promised me satisfaction! Все по порядку, Арес. Я обещала тебе свою преданность, а ты мне - армию, чтобы править миром. Ты обещал мне удовлетворение!)
    Арес: Я выполнил обещание. (I did, didn’t I? Я сделал это, не так ли?)


    Почему Арес говорит Каллисто - чтобы она избегала Зену, не воевала с ней? Знает, что Зена сильнее и победит Каллисто? Или же все-таки опасается за Зену? Пусть Королева Воинов и в Тартаре, но она жива, Арес может опять "поменять местами" женщин (что и делает в s2e8 "Десять маленьких убийц") - все под его контролем, но вот если Каллисто убьет Зену, сможет ли Арес вернуть душу Зены? Да и тело одно - а души две.



    Заигрывания Ареса и Каллисто =)
    Скажу, что Аресу нравиться то, что перед ним - Злая Зена, которую хочет вернуть и видеть рядом с собой. Не Каллисто радует его (в s2e8 "Десять маленький убийц" он дает понять Зене, в теле Каллисто - Ты в ее теле, но ее рука все такая же теплая, уверенная, страстная и в тоже время нежная. В s5e14 "Амфиполис в осаде" - Арес уже не отрицает, что ему нужна хорошая Зена. А понял он, возможно, это намного раньше.)

    Ну и далее происходит - удовлетворение, как и обещал Арес =)




    Добавлю, что я полностью согласна с Кевином Смитом.

    Цитата Кевин Смит
    Кевин Смит: Да, есть такая проблема. Это выдумали сценаристы, и теперь мы все вокруг крутимся. В одной из ранних серий, "Ties That Bind", появилось предположение, что Арес ее отец. Мы касались этой темы пару раз. Это бы означало, что она полубог, как Геракл, и в некоторой степени это сказалось бы на концепции шоу. В другой серии, "Intimate Stranger", хотя сама она в то время была в теле Каллисто, Арес имел физический контакт с телом Зены. Поэтому, если они будут продолжать гнуть линию "он - ее папа", это будет смотреться... странновато, если не сказать хуже. (It's funny, you know, because even at this end, there has been some...dancing around the issue. In one of the early episodes, TIES THAT BIND, there is a suggestion that Ares is her father. We touched on it a couple of times. That would mean that she would then become a demigod, like Hercules, which would affect, to a certain extent, the texture of the show. Another episode, INTIMATE STRANGER, albeit she was inhabited by Callisto at the time, Ares and Xena had a physical consummation of sorts. So if they go down the road he's her dad you could get into a kinky kind of Ozark situation.)

    Кевин Смит, Интервью с Бертом Рудником, 1998г. (специально для Whoosh). Перевод от Chameleon.


    И правда, это бы в любом случае было странно, т.к. сериал рассчитан для молодежной (даже детской аудитории), не смотря на то, что действия происходит в Древней Греции. Да и в дальнейшем, развитие отношений Зены и Ареса опровергает теорию о том, что Арес может быть отцом Зены:
  • Зена, пусть и обладает силой, выносливостью - но все-таки в сериале ни разу не было оснований предполагать, что она полубогиня. (За исключением s3e1 "Фурии", где Зена сама поднимает данный вопрос, чтобы спасти мать от смерти и себя от безумия и изгнания.)
  • Арес влюбляется в Зену (да, в мифах ДГ подобное не редкость, да и вообще в Древнем Мире, но сериал все-таки основан для просмотра в наше время, и не несет в себе смысловой нагрузки основанной на каких-то реальных событиях, как даже в том же "Спартаке").
  • Создатели сделали акцент на паре Зена и Арес, основой которой являются отношения не отца - дочери, а мужчины и женщины.

    Итак, после - удовлетворения, "Зена" подправляет латы и ее мучает жажда.

    И по ее довольному виду, думаю там все прошло на отлично. =)



    "Зена" убивает Теодора, теперь его армия - ее. Она хочет отомстить Зене, убив Сирену. Появляется Арес.

    Цитата Каллисто и Арес
    Зена (Каллисто): А это ты. (Oh, it’s you.)
    Арес: Что ты делаешь? Подожди и ты победишь, уже скоро. (What do you think you’re doing? If you can just wait, you’ll have it all. In a short time.)
    Зена (Каллисто): Скоро Зена вернется в Тартар и я не смогу отомстить. (In a short time, Xena will be back in the Underworld, and I won’t have my satisfaction.)
    Арес: Ты думаешь, что знаешь ее, но ошибаешься, а я знаю! Ты сделала все, чтобы проиграть! Я запрещаю тебе! (You think you know her - but you don’t. I do, and you are giving her ever opportunity to beat you! Now, I forbid this!)
    Зена (Каллисто): Ты... запрещаешь? Ни бог, ни человек не смеет мне запрещать. Вся моя злость и ненависть для Зены. Тебе останутся лишь остатки. И мне все равно. (You?! Forbid me?! No one, god or man, forbids me from doing anything. All my anger - all my hatred - it’s for Xena, alone. When I’m done with her, you can have what’s left. I won’t care.)
    Арес: У меня совсем другой план. (This - was not my plan.)
    Зена (Каллисто): Это мой план и я использовала тебя, но ты можешь присвоить победу, если дашь мне закончить. (Funny, it was always mine. Yes, I used you. But you can still claim victory if you let me finish what I came here for.)
    Арес: Разбирайся сама. (You’re on your own, then.)


    Хм, не сомневаюсь, что Арес знает Зену, как никто другой =)
    А какой у Ареса план? Чего он хотел? Почему вообще выбрал Зену в качестве "сосуда" для души Каллисто. Он же Бог, думаю, мог бы найти и другой способ, вернуть Каллисто. Чего в итоге добивался?


    Душа Зены остается в теле Каллисто - продолжение в s2e8 "Десять маленьких убийц".

  • Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-08-28, 1:48 AM | Сообщение # 15
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    С первых же минут в серии появляется Арес "в виде" Сирены, матери Зены. Королева Воинов догадывается кто перед ней.


    Похоже, не только догадывается, но и сразу чувствует его.
    Остается вопрос: как?

    "Ты обещал мне удовлетворение!)
    Арес: Я выполнил обещание. (I did, didn’t I? Я сделал это, не так ли?)"

    Многозначительно

    Цитата (Лагу)
    А какой у Ареса план? Чего он хотел? Почему вообще выбрал Зену в качестве "сосуда" для души Каллисто. Он же Бог, думаю, мог бы найти и другой способ, вернуть Каллисто. Чего в итоге добивался?


    Вернуть злую Зену? Или что-то еще (мне трудно понять)

    И, конечно, сразу видно, сколько всего было потеряно при переводе (можно сказать, половина смысла)
    Это дает новую почву для размышления
    Просто, на самом деле это большой труд, благодаря которому многое становится на свои места, и вызывает огромное уважение
    Спасибо за все (хотелось бы выразить благодарность как-то иначе, а то этого мало, но не знаю как)


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    Лагу Дата: Среда, 2013-08-28, 2:16 AM | Сообщение # 16
    Аресолюб
    Я: Модератор
    Сообщений: 1741
    Статус: отсутствует
    Цитата Pan_Stanisław
    Похоже, не только догадывается, но и сразу чувствует его.
    Остается вопрос: как?

    Зена позже даст ответ =))) мурашки, все дело в них, и кстати она единственная из смертных кто чувствует Ареса Бог Войны так же произнесет такие слова. Это говорит о многом! Связь, о которой я писала еще в первом сообщении.

    Цитата Pan_Stanisław
    "Ты обещал мне удовлетворение!)
    Арес: Я выполнил обещание. (I did, didn’t I? Я сделал это, не так ли?)"

    Многозначительно

    о да =)
    Цитата Pan_Stanisław
    Вернуть злую Зену? Или что-то еще (мне трудно понять)

    Вот мне тоже, потому как Аресу то нужна именно Зена, а не Калли в ее теле, видимо после событий в данной серии, он понял это. Но возможно он и правда хотел себе завоевателя. Раз Зена не идет, то возьмем Каллисто, но (!) "поместим" ее в тело Зены... видимо план таков =)

    Цитата Pan_Stanisław
    И, конечно, сразу видно, сколько всего было потеряно при переводе (можно сказать, половина смысла)
    Это дает новую почву для размышления
    Просто, на самом деле это большой труд, благодаря которому многое становится на свои места, и вызывает огромное уважение
    Спасибо за все (хотелось бы выразить благодарность как-то иначе, а то этого мало, но не знаю как)

    Pan_Stanisław, здесь еще цветочки, будут серии и особенно диалоги ЗиА - где смысл вообще кардинально отличается от того? что мы слышали по TV на русском.

    Спасибо большое. Мне правда очень приятно. Для меня лучшая благодарность, что мою писанину читают, обсуждают и она интересует


    go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-08-28, 12:15 PM | Сообщение # 17
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    *тут многочисленные восторги*

    Цитата (Pan_Stanisław)
    могли бы сделать и побольше, учитывая важность этого героя


    Ну Ареса практически ровно столько, сколько нужно, чтобы показать всю красоту отношений ЗиА, и при этом не скатиться в сериал о трудностях любовных взаимодействий Бога и Воительницы. Хотя еще парочка серий в 4м и в конце 6го сезона с Аресиком была бы очень кстати.

    Цитата (Pan_Stanisław)
    И, конечно, сразу видно, сколько всего было потеряно при переводе (можно сказать, половина смысла)


    Вот это удивляет достаточно сильно, ну неужели переводчики СТС глупее нас? Или это какой-то сознательный ход? Вот честно, не могу понять, как так вышло...

    Цитата (Лагу)
    Для меня лучшая благодарность, что мою писанину читают, обсуждают и она интересует


    Да это почти, как БКЛЕ, только круче


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    Лагу Дата: Среда, 2013-08-28, 1:06 PM | Сообщение # 18
    Аресолюб
    Я: Модератор
    Сообщений: 1741
    Статус: отсутствует
    Цитата (go_to_the_rain)
    Да это почти, как БКЛЕ, только круче

    ну все, захвалили меня окончательно! Спасибо огромное, правда приятно и БКЛЕ - это действительно потрясающее эссе!
    go_to_the_rain, а у кого-то там еще статья есть... такая, ну про ЗиА... и там что-то от Выбора до Возвращения домой... не слышала? Ее обязательно надо на форум! Статья суперская и перевод шикарный!


    Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-08-28, 1:21 PM | Сообщение # 19
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (Лагу)
    БКЛЕ

    Можно вопрос? Что такое БКЛЕ?
    Раньше не встречалось, правда.


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-08-28, 1:25 PM | Сообщение # 20
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Цитата (Pan_Stanisław)
    Что такое БКЛЕ?


    Эссе "Бог, который любил ее"

    Цитата (Лагу)
    Ее обязательно надо на форум!


    Попробую отрастить четвертую руку и таки выложить )))


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    Лагу Дата: Среда, 2013-08-28, 1:25 PM | Сообщение # 21
    Аресолюб
    Я: Модератор
    Сообщений: 1741
    Статус: отсутствует
    Pan_Stanisław, хороший вопрос
    Это эссе, если интересно почитать - то СЮДА.
    Цитата (go_to_the_rain)
    Попробую отрастить четвертую руку и таки выложить )))

    а вот это правильно




    Сообщение отредактировал Лагу - Среда, 2013-08-28, 1:27 PM
    senka Дата: Среда, 2013-08-28, 1:33 PM | Сообщение # 22
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (go_to_the_rain)
    Хотя еще парочка серий в 4м и в конце 6го сезона с Аресиком была бы очень кстати.

    О да, учитывая, что из-за отсутствия Ареса в 4-м сезоне я его больше ни разу не смотрела Там такую тошнотворную нудятину развели, ужОс...

    Цитата (go_to_the_rain)
    Вот это удивляет достаточно сильно, ну неужели переводчики СТС глупее нас?

    Э... ты не знаешь, как делаются стандартно переводы? Раздаются куски разным людям, вообще не знаком с контентом, а потом сваливают в кучу практически без редактирования. Вот и "маемо що маемо"



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-08-28, 1:36 PM | Сообщение # 23
    Великий зенайт
    Я: Зенайт
    Сообщений: 622
    Статус: отсутствует
    Цитата (go_to_the_rain)
    Эссе "Бог, который любил ее"


    Надо бы почитать, спасибо за помощь

    Цитата (Лагу)
    Pan_Stanisław, хороший вопрос
    Это эссе, если интересно почитать - то СЮДА.


    Ну, я читаю медленно, как могу, и еще затем возвращаюсь к прочитанному, чтобы лучше понять, но это точно стоит того, чтобы узнать получше.


    The lightning strikes cracking the night
    I'm not the same anymore
    Thunder and spark in the Heart of the Dark
    I feel a Rising Force
    go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-08-28, 1:38 PM | Сообщение # 24
    *маленький злобный технарик*
    Я: Тех. Админ
    Сообщений: 3721
    Статус: отсутствует
    Цитата (senka)
    Раздаются куски разным людям, вообще не знаком с контентом


    А тут, скорее с "контекстом"

    Ну тем не менее, неужели нельзя перевести корректно свой кусок...


    Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
    senka Дата: Среда, 2013-08-28, 1:48 PM | Сообщение # 25
    Аресолюб
    Я: шиппер
    Сообщений: 1697
    Статус: отсутствует
    Цитата (go_to_the_rain)
    А тут, скорее с "контекстом"

    Это не оговорка Но и с контекстом тоже, к сожалению...
    Цитата (go_to_the_rain)
    Ну тем не менее, неужели нельзя перевести корректно свой кусок...

    А если люди вообще не в курсе? Переводчик-техник не переведет биологический текст адекватно, и так далее... Это обычная бяда переводов.



    Imagine how awesome, together we'd be.
    So feel what I'm feeling
    Come melt into me.
    :: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Шиптекст в сериале ЗКВ (как я его вижу и почему ;))
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:



    Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

    Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
    Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


    Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ