Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Вопросник (все ОТВЕТЫ на интересующие вас ВОПРОСЫ)
Вопросник
Lils Дата: Вторник, 2006-07-25, 3:01 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ну что, считаю, всем тематическим форумам нужен такой раздел. Чтобы не создавать отдельные темы для одного малюсенького вопросика типа "Сколько детей у Люси Лоулесс?" или "В какой серии первый раз появился Арес?", предлагаю все вопросы касающиеся сериала и жизни актеров сбрасывать сюда.

Перед тем как задать вопрос, просмотрите всю тему, наверняка не у вас одного возник такой вопрос. В основном, люди не отличаются оригинальностью, и задают одни и те же вопросы

FAQ Часто задаваемые вопросы.

Когда Арес впервые признался Зене в любви?

В "Материнстве" (5 сезон). В "Бог, который боится ребенка" он сказал "Я люблю тебя", но Зена его не слышала.

Кто отец Евы?

Непорочное зачатие душу ребёнку дала Каллисто.

Когда познакомились Зена и Арес? Если в "Выборе", то как она получила шакрам?

это остается загадкой, и по сей день. Есть множества предположений и догадок, но это лишь предположения. Известно, что шакрам Тьмы подарил Зене Арес, но когда и каким образом никто не знает. Конечно, понятно, что это очередной сериальный ляп. В "Выборе" четко видно, что Зена видит его впервые, но тем не менее в Герковском Армагеддоне мы видим Ареса рядом с Зеной во времена сожжения Сиры – деревушки Каллисто.

Из какой серии использовались кадры для заставки с Посейдоном и Зена на фоне океана (где написано в главной роли Люси Лоулесс)?
Эти кадры сняты специально для заставки.

Как правильно произносится фамилия Хадсон (Каллисто)?
Хоть сочетание букв -ei, -ai, -ey, -ay произносятся как [ei], и читается как [эй], но фамилия Хадсон, видимо, является исключением Heidi Hudson Leick (pronounced "LIKE" (Лайк)) как сообщает нам авторитетный фан-сайт xenaville.com.

Откуда эти снимки?

Это вырезанные сцены из сериала "Удивительный странствия Геракла" 4 сезон, 14 эпизод "Армагеддон сегодня II / Armageddon Now part II"

На каком языке исполняются песня из заставки и главная тема битв?

Песни исполняет Mystere Des Voix Bulgares - The Bulgarian's Women Choir (Болгарский женский хор) переводится как "Тайна Болгарских Голосов"

Песни исполняются на болгарском. Почему? Видимо, потому что Зена родилась во Фракии, нынешняя территория Болгарии.

Оригинал текста:

Jenata iazdi samotna
Neinoto minalo srazi ia
Sreshtu voiskite ot tumen sviat
Vouva za Dobro tia

Rogove zvunove idavt
Napraite put na voina!
Tupani biat vuv ritum
Princhesata e pak tuka!

На английском:

The Warrior Princess rides alone
Her past drives her from shame.
Against the forces of a dark world
She fights for good, not for fame.

Horns sound her coming, blare her name
"Make way the Warrior! Cheer!"
Drums beat a rhythm let villains beware
The Warrior Princess is here!

Русский перевод:

Королева Воинов скачет одна
Ее чуть не сгубила прошлого тьма
С силами зла ведет битву она
Во имя добра идет эта война

Горнов звуки восславят ее приход
В сердце яростной битвы путь воина ведет
Слышится ритм, барабан бьет и бьет
Ведь сюда Королева Воинов идет

Арго - она или он?

Вообще, она, но в первом сезоне был конь.

А после того как Зена провела в ледяных пещерах 25 лет,она завела себе новую лошадь?
Опеку над Арго взял Джоксер. Она родила дочурку, которую Джоксер и представил Зене после как Арго №2

Из какого эпизода этот кадр?

Это фотосессия, а не кадр из эпизода.

Сколько в сериале заставок?

Две. Одна - на 5 сезонов, и другая в 6.

Как называется сериал, в котором Кевин и Люси сыграли вместе?

"Мэрлин Бэй"/ Marlin Bay

Где можно найти текст похоронной темы "Burial"?

Песню написала Люси. Текста в ней нет.

Текст заставки в оригинале.

In a time of ancient gods, warlords, and kings,
A land in turmoil cried out for a hero. She was Xena,
a mighty princess, forged in the heat of battle.
The power... the passion... the danger...
Her courage will change the world...

Кто из актёров пел сам в серии "Мио Иллюзии"?

Только Люси и Кевин.

Кто такие зенайты, шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты и нейтралы?

# Зенайты – поклонники сериала "Зена – королева воинов".

# Шипперы (от англ. relationship – отношения) – зенайты, которые верят в пару Зена/Арес, увлеченно наблюдают за игрой в кошки-мышки Королевы воинов и Бога Войны и искренне радуются каждому мгновению их близости.

# Сабберы (от англ. subtext) – эти поклонники уверены, что Зена и Габриель любовницы.

# Битекстеры (англ. bitexter) - поклонники, которые одновременно рассматривают пары Зена/Арес и Зена/Габриель.

# Соулмейты (от англ. soulmate – родственные души) – также поклонники сериала, для которых Зена и Габриель не более чем лучшие подруги, у которых духовная любовь без всякого сексуального подтекста. Они являются половинками одного целого, родственными душами.

# Нейтралы – не принадлежат ни к одной из вышеперечисленных категорий. Эти зенайты либо не верят ни в один из подтекстов сериала, либо они им просто не интересны. Нейтралы являются просто поклонниками сериала.

Что такое шакрам?

Шакрам (chakram) – это диск диаметром примерно 27-30 см, оточенный по краям как бритва, который обладает отличным аэродинамическими качествами. При умелом обращении возвращается к хозяину подобно бумерангу.
Обыкновенный шакрам в полете не издает никаких звуков, так что жертва даже не подозревает об атаке. Но на шакраме Зены есть углубления и специальный узорчатый рисунок, который заставляет его свистеть в полете.
Шакрам Зены сделан из металла Гефеста.
Существует два шакрама: шакрам Тьмы и шкарам Света. Шакрам Света обладает большой силой и способен убить бога, и только человек с чистой душой может забрать его из Алтаря Шакрамов. Зена, сама того не зная, владела шакрамом Тьмы, который подарил ей Арес Бог Войны. Когда ей удалось забрать шакрам Света, она соединила его с Шакрамом Тьмы, нейтрализовав при этом способность шакрама Света убивать богов, и получила шакрам Гармонии.
Шакрам, а точнее, шакра – реально существующее оружие, которое очень эффективно использовали сикхи. История шакрама столь же длинна, сколь длина история самой индийской цивилизации. Первые упоминания о нем датируются V веком до нашей эры.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-10-29, 4:49 PM | Сообщение # 851
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Народ, кто знает где можно скачать Зену на английском?

Если найду где, я в ЛС тебе ссылки скину)
Rasaga Дата: Среда, 2012-10-31, 4:40 PM | Сообщение # 852
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
в какой серии был момент: Темная комната стоит трон из скелета какого-то гиганта в шлеме, Зена и Арес о чем то говорят, Зена бьёт Ареса кулаком по лицу, перебивая его, и сама продолжает говорить.( много раз этот момент в фан-видео видела, но самого момента не помню) подскажите, плз :Q :Q

Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

Селли Дата: Среда, 2012-10-31, 5:02 PM | Сообщение # 853
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Rasaga, насколько я поняла из описания, это серия "Преемница" 5 сезон 3 серия

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Rasaga Дата: Среда, 2012-10-31, 7:09 PM | Сообщение # 854
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Селли, спасибо!!! ^_^ :) ^_^

Steam Powered Giraffe. Steampunk and Futurism mesh together with mime and music to create a breathtakingly imaginative act.

qrup Дата: Среда, 2012-10-31, 7:09 PM | Сообщение # 855
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
.Мне оечен нравится Каллисто жаль с ней мало серий Вопрос в У.С.Г. видел 2 серии про голивуд типа про съёмочную группу . О том что сериале под видом Кевина Сорбо снимается живой Геракл а Арес все портит Каллисто там в оброзе продюссера брюнеткиэто УСГ 5x9 и 4х15 кто знает ест ли ещё такие серии в УСГ и ЗЕНЕ последнюю вродде видел в пиджаке и с бейджике в како то фан клипе .заранее СПАСИБО
Sekmet Дата: Среда, 2012-10-31, 7:36 PM | Сообщение # 856
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (qrup)
Вопрос в У.С.Г. видел 2 серии про голивуд типа про съёмочную группу . О том что сериале под видом Кевина Сорбо снимается живой Геракл а Арес все портит Каллисто там в оброзе продюссера брюнеткиэто УСГ 5x9 и 4х15 кто знает ест ли ещё такие серии в УСГ и ЗЕНЕ последнюю вроде видел в пиджаке и с бейджике в како то фан клипе .заранее СПАСИБО

Подобных серий в ЗКВ нет. В ЗКВ и УСГ создали свои варианты будущего. В ЗКВ активно развивали тему перерождения души (и клонирования). Поэтому там убер-серии, связанные именно с этим. Две забавные серии из УСГ, снятые в момент болезни Сорбо, показывают несколько другой вариант будущего, никак не связанный с ЗКВ. Там Геркулес по-прежнему жив и играет сам себя в сериале. Забавнейшим моментом этих серий является тот факт, что актеры изображали реальных продюсеров. Хадсон (Каллисто), например, играла Лиз Фридман


Селли Дата: Среда, 2012-10-31, 7:45 PM | Сообщение # 857
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Rasaga)
Селли, спасибо!!!

Всегда пожалуйста :)
Quote (Sekmet)
снятые в момент болезни Сорбо

А я и не знала. А чем он болел? В смысле травма, или просто вирус там какой-нить или еще чего? :Q


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-10-31, 7:53 PM
Amadeus Дата: Среда, 2012-10-31, 7:47 PM | Сообщение # 858
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
А чем он болел?

Аневризма у него, видите ли.
Селли Дата: Среда, 2012-10-31, 7:52 PM | Сообщение # 859
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Аневризма у него, видите ли.

А, ясно, спасибо за объяснение))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
qrup Дата: Среда, 2012-10-31, 8:49 PM | Сообщение # 860
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Sekmet извините а из какой серии это фото
natali358 Дата: Среда, 2012-10-31, 8:51 PM | Сообщение # 861
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
qrup, это фотка из серии Властилин душ - 6-й сезон серия перед самым ФИНои((
qrup Дата: Среда, 2012-10-31, 9:16 PM | Сообщение # 862
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
спаибо не сразу заметил в клипе монтаж
Anyanna Дата: Четверг, 2012-11-01, 5:44 PM | Сообщение # 863
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
Y меня такой вот вопрос. Oткуда у Зены и Габби берутся деньги, ну на еду там, или на гостиницу, откуда?
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2012-11-01, 6:00 PM | Сообщение # 864
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Anyanna)
ну на еду там, или на гостиницу


они снабжают себя охотой и рыбалкой, а спят на земле ))
ну и плюс Габ свитками небось барыжит втихую )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Четверг, 2012-11-01, 6:57 PM | Сообщение # 865
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (go_to_the_rain)
они снабжают себя охотой и рыбалкой,

Может барыжили еще и этим))) Не только свитками Габ.
starlight Дата: Четверг, 2012-11-01, 7:06 PM | Сообщение # 866
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я даже себе представила, как в таверне, заплатить нечем, но дождь и переждать надо, а еще бы и поесть. Зена с Габриель без гроша.

Quote
ВЛАДЕЛЕЦ ТАВЕРНЫ:

А девочки у нас сейчас все помоют и уберут в качестве оплаты.


И Габриель с тихим вздохом берется за метлу.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал starlight - Четверг, 2012-11-01, 7:24 PM
Anyanna Дата: Понедельник, 2012-11-05, 4:16 PM | Сообщение # 867
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 152
Статус: отсутствует
А второй шакрам Зены (именно знак) что-нибудь обозночает?
Лагу Дата: Понедельник, 2012-11-05, 4:44 PM | Сообщение # 868
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Anyanna, ну это знак инь ян. Как уже упоминалась и на форуме Шакрам это древнее индийское оружие. Тут конечно опять таки смесь Индия, Китай... сценаристы потрудились, но все же мы их любим за такой прекрасный сериал.
А если хотите подробнее почитать, то вот ссылки на википедии про Инь ян (думаю что интересная задумка два начала - светлое и темное), так же можно там же почитать и про Шакрам (ищем Чакра-оружие)




Сообщение отредактировал Лагу - Понедельник, 2012-11-05, 4:55 PM
natali358 Дата: Понедельник, 2012-11-05, 5:06 PM | Сообщение # 869
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Лагу, молодец!! хвалю!!
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2012-11-08, 12:21 PM | Сообщение # 870
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Лагу, молодец!! хвалю!!


natali358, чтобы не заполнять форум подобными "молодец", "спасибо", "пеши исчо", мы придумали кнопку "спасибо" под каждым постом - Вы можете лично выразить восторг и благодарность автору, повысив ему репу.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Вторник, 2012-12-18, 1:36 AM | Сообщение # 871
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Нукто не может скинуть ссылку на программу по Discovery, которую вела Люси. Мне просто интересно посмотреть, я никак не могу найти. Заранее спасибо. Название программы "Женщины войны"
P.S.
Если такой вопрос был то сори, но у меня сил не хватило прочитать все 35 страниц...
Татьяна77 Дата: Вторник, 2012-12-18, 8:14 AM | Сообщение # 872
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Dzuba3, в группе вконтакте есть несколько серий этой программы.

Крылья в химчистке...
Natasha Дата: Вторник, 2012-12-18, 10:39 AM | Сообщение # 873
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Привет Dzuba3, ВЫ хотели посмотреть программу "Женщины войны " по Discovery.
Вот Видео:
Warrior Women - Boudica 1

Warrior Women - Boudica 2

Warrior Women - Boudica 3

Warrior Women - Boudica 4

Warrior Women - Boudica 5

Остальное Видео программы "Женщины войны " по Discovery, ВЫ можете найти на канале XenaChi's channel (YouTube)


Sekmet Дата: Вторник, 2012-12-18, 12:55 PM | Сообщение # 874
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Dzuba3)
Нукто не может скинуть ссылку на программу по Discovery, которую вела Люси. Мне просто интересно посмотреть, я никак не могу найти. Заранее спасибо. Название программы "Женщины войны"

Тут можно посмотреть, а тут и тут скачать


Dzuba3 Дата: Суббота, 2012-12-22, 10:24 PM | Сообщение # 875
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Ребят я тут покопался на нашем сайте(именно сайте а не форуме) и увидел перевод 2ух серий комиксов,. Так вот мои вопросы. Откуда они взялись(то-есть это как бы официально или как виртуальные сезоны)? И где можно достать продолжение в переводе, если таковое есть?
Просто как я покопался эти комиксы делали на протяжении долгого времени в период с 1997 по 2009, и было сделано 55 комиксов. Так что меня очень это заинтересовало. И сразу если кто-то читал все, если там тоже хреновый фин, то предупредите заранее, пожалуйста.

P.S. если вопрос был задан еще до этого, то сори, я просматривал все страницы вскользь.

Позже:
У меня такое чувство что этот форум вообще не посещают Или никто не знает ответ на вопрос?


Сообщение отредактировал Dzuba3 - Понедельник, 2012-12-24, 2:41 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Вопросник (все ОТВЕТЫ на интересующие вас ВОПРОСЫ)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ