• Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Вопросник (все ОТВЕТЫ на интересующие вас ВОПРОСЫ)
Вопросник
Lils Дата: Вторник, 2006-07-25, 3:01 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ну что, считаю, всем тематическим форумам нужен такой раздел. Чтобы не создавать отдельные темы для одного малюсенького вопросика типа "Сколько детей у Люси Лоулесс?" или "В какой серии первый раз появился Арес?", предлагаю все вопросы касающиеся сериала и жизни актеров сбрасывать сюда.

Перед тем как задать вопрос, просмотрите всю тему, наверняка не у вас одного возник такой вопрос. В основном, люди не отличаются оригинальностью, и задают одни и те же вопросы

FAQ Часто задаваемые вопросы.

Когда Арес впервые признался Зене в любви?

В "Материнстве" (5 сезон). В "Бог, который боится ребенка" он сказал "Я люблю тебя", но Зена его не слышала.

Кто отец Евы?

Непорочное зачатие душу ребёнку дала Каллисто.

Когда познакомились Зена и Арес? Если в "Выборе", то как она получила шакрам?

это остается загадкой, и по сей день. Есть множества предположений и догадок, но это лишь предположения. Известно, что шакрам Тьмы подарил Зене Арес, но когда и каким образом никто не знает. Конечно, понятно, что это очередной сериальный ляп. В "Выборе" четко видно, что Зена видит его впервые, но тем не менее в Герковском Армагеддоне мы видим Ареса рядом с Зеной во времена сожжения Сиры – деревушки Каллисто.

Из какой серии использовались кадры для заставки с Посейдоном и Зена на фоне океана (где написано в главной роли Люси Лоулесс)?
Эти кадры сняты специально для заставки.

Как правильно произносится фамилия Хадсон (Каллисто)?
Хоть сочетание букв -ei, -ai, -ey, -ay произносятся как [ei], и читается как [эй], но фамилия Хадсон, видимо, является исключением Heidi Hudson Leick (pronounced "LIKE" (Лайк)) как сообщает нам авторитетный фан-сайт xenaville.com.

Откуда эти снимки?

Это вырезанные сцены из сериала "Удивительный странствия Геракла" 4 сезон, 14 эпизод "Армагеддон сегодня II / Armageddon Now part II"

На каком языке исполняются песня из заставки и главная тема битв?

Песни исполняет Mystere Des Voix Bulgares - The Bulgarian's Women Choir (Болгарский женский хор) переводится как "Тайна Болгарских Голосов"

Песни исполняются на болгарском. Почему? Видимо, потому что Зена родилась во Фракии, нынешняя территория Болгарии.

Оригинал текста:

Jenata iazdi samotna
Neinoto minalo srazi ia
Sreshtu voiskite ot tumen sviat
Vouva za Dobro tia

Rogove zvunove idavt
Napraite put na voina!
Tupani biat vuv ritum
Princhesata e pak tuka!

На английском:

The Warrior Princess rides alone
Her past drives her from shame.
Against the forces of a dark world
She fights for good, not for fame.

Horns sound her coming, blare her name
"Make way the Warrior! Cheer!"
Drums beat a rhythm let villains beware
The Warrior Princess is here!

Русский перевод:

Королева Воинов скачет одна
Ее чуть не сгубила прошлого тьма
С силами зла ведет битву она
Во имя добра идет эта война

Горнов звуки восславят ее приход
В сердце яростной битвы путь воина ведет
Слышится ритм, барабан бьет и бьет
Ведь сюда Королева Воинов идет

Арго - она или он?

Вообще, она, но в первом сезоне был конь.

А после того как Зена провела в ледяных пещерах 25 лет,она завела себе новую лошадь?
Опеку над Арго взял Джоксер. Она родила дочурку, которую Джоксер и представил Зене после как Арго №2

Из какого эпизода этот кадр?

Это фотосессия, а не кадр из эпизода.

Сколько в сериале заставок?

Две. Одна - на 5 сезонов, и другая в 6.

Как называется сериал, в котором Кевин и Люси сыграли вместе?

"Мэрлин Бэй"/ Marlin Bay

Где можно найти текст похоронной темы "Burial"?

Песню написала Люси. Текста в ней нет.

Текст заставки в оригинале.

In a time of ancient gods, warlords, and kings,
A land in turmoil cried out for a hero. She was Xena,
a mighty princess, forged in the heat of battle.
The power... the passion... the danger...
Her courage will change the world...

Кто из актёров пел сам в серии "Мио Иллюзии"?

Только Люси и Кевин.

Кто такие зенайты, шипперы, сабберы, битекстеры, соулмейты и нейтралы?

# Зенайты – поклонники сериала "Зена – королева воинов".

# Шипперы (от англ. relationship – отношения) – зенайты, которые верят в пару Зена/Арес, увлеченно наблюдают за игрой в кошки-мышки Королевы воинов и Бога Войны и искренне радуются каждому мгновению их близости.

# Сабберы (от англ. subtext) – эти поклонники уверены, что Зена и Габриель любовницы.

# Битекстеры (англ. bitexter) - поклонники, которые одновременно рассматривают пары Зена/Арес и Зена/Габриель.

# Соулмейты (от англ. soulmate – родственные души) – также поклонники сериала, для которых Зена и Габриель не более чем лучшие подруги, у которых духовная любовь без всякого сексуального подтекста. Они являются половинками одного целого, родственными душами.

# Нейтралы – не принадлежат ни к одной из вышеперечисленных категорий. Эти зенайты либо не верят ни в один из подтекстов сериала, либо они им просто не интересны. Нейтралы являются просто поклонниками сериала.

Что такое шакрам?

Шакрам (chakram) – это диск диаметром примерно 27-30 см, оточенный по краям как бритва, который обладает отличным аэродинамическими качествами. При умелом обращении возвращается к хозяину подобно бумерангу.
Обыкновенный шакрам в полете не издает никаких звуков, так что жертва даже не подозревает об атаке. Но на шакраме Зены есть углубления и специальный узорчатый рисунок, который заставляет его свистеть в полете.
Шакрам Зены сделан из металла Гефеста.
Существует два шакрама: шакрам Тьмы и шкарам Света. Шакрам Света обладает большой силой и способен убить бога, и только человек с чистой душой может забрать его из Алтаря Шакрамов. Зена, сама того не зная, владела шакрамом Тьмы, который подарил ей Арес Бог Войны. Когда ей удалось забрать шакрам Света, она соединила его с Шакрамом Тьмы, нейтрализовав при этом способность шакрама Света убивать богов, и получила шакрам Гармонии.
Шакрам, а точнее, шакра – реально существующее оружие, которое очень эффективно использовали сикхи. История шакрама столь же длинна, сколь длина история самой индийской цивилизации. Первые упоминания о нем датируются V веком до нашей эры.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-11-21, 11:35 AM | Сообщение # 901
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Gilgamesh ()
Всем привет. Давно интересовал вопрос, можно ли где нибудь скачать/посмотреть в онлайне сериал на английском?


На трекерах пока еще можно найти раздачи с оригинальной звуковой дорожкой.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Чёрный_Ветер Дата: Понедельник, 2013-12-30, 2:18 AM | Сообщение # 902
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Так как в темах про "УСГ" я не нашёл "Вопросника", пишу здесь. Обратил внимание, что Люси Лоулесс не указана в титрах 9-ой, 12-ой и 13-ой серий 1-ого сезона "УСГ". Почему?



Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-12-30, 10:28 AM | Сообщение # 903
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Чёрный_Ветер ()
Обратил внимание, что Люси Лоулесс не указана в титрах 9-ой, 12-ой и 13-ой серий 1-ого сезона "УСГ". Почему?


Указана после заставки.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Чёрный_Ветер Дата: Понедельник, 2013-12-30, 7:08 PM | Сообщение # 904
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Указана после заставки.

Ах, да, действительно) Спасибо за ответ...




Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
Чёрный_Ветер Дата: Воскресенье, 2014-06-08, 5:12 PM | Сообщение # 905
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Из какой это серии?





Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
Лагу Дата: Воскресенье, 2014-06-08, 11:04 PM | Сообщение # 906
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Чёрный_Ветер, судя по всему, это из УСГ 1 сезон 9 серия "Королева Воинов".

Чёрный_Ветер Дата: Суббота, 2014-06-14, 4:22 PM | Сообщение # 907
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
Чёрный_Ветер, судя по всему, это из УСГ 1 сезон 9 серия "Королева Воинов".

Спасибо. Сейчас посмотрю, проверю...




Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
Чёрный_Ветер Дата: Суббота, 2014-06-14, 5:36 PM | Сообщение # 908
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
Чёрный_Ветер, судя по всему, это из УСГ 1 сезон 9 серия "Королева Воинов".

Проверил. Нет. Там у неё другой прикид:





Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-06-15, 11:31 AM | Сообщение # 909
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Чёрный_Ветер ()
Проверил. Нет. Там у неё другой прикид:

Как другой? Вы же сами кинули вторую фотку именно того же момента. Смотрите внимательнее.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Чёрный_Ветер Дата: Воскресенье, 2014-06-15, 12:24 PM | Сообщение # 910
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Как другой? Вы же сами кинули вторую фотку именно того же момента. Смотрите внимательнее.

Сами посмотрите внимательнее. Слева есть лошадь, справа нет двух людей и виден Иолай. Как это может быть "тем моментом"? Да, и волосы на кадре с Иолаем на мой взгляд выглядят не настолько чёрными, как на ТОЙ фотке.
Единственное, что я допускаю, что это НЕ вошедший в серию дубль или специально отснятая для постера или для выкладки в Сеть фотка. Но в этой серии такого момента точно НЕТ.




Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...


Сообщение отредактировал Чёрный_Ветер - Воскресенье, 2014-06-15, 1:22 PM
go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-06-15, 2:17 PM | Сообщение # 911
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Чёрный_Ветер ()
Слева есть лошадь, справа нет двух людей и виден Иолай. Как это может быть "тем моментом"

Я не говорю, что это тотже самый кадр, я говорю, что это тоже самый эпизод/отрывок (я не знаю, как еще выразится, чтобы вы меня поняли) - момент, когда Зена возвращается к Иолаю и "жалуется" на Герка.

Цитата Чёрный_Ветер ()
Да, и волосы на кадре с Иолаем на мой взгляд выглядят не настолько чёрными, как на ТОЙ фотке.


Освещение + цветокоррекция.

Цитата Чёрный_Ветер ()
Единственное, что я допускаю, что это НЕ вошедший в серию дубль или специально отснятая для постера или для выкладки в Сеть фотка. Но в этой серии такого момента точно НЕТ.


Да, возможно это промо-фото, но оно точно к этой серии. Если вы не верите, то тут уж извините - другую серию никто не придумает. Ибо это фото относится именно к s1e09 УСГ.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dasha_Shipper Дата: Вторник, 2014-06-24, 7:22 AM | Сообщение # 912
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Цитата Чёрный_Ветер ()
Сами посмотрите внимательнее. Слева есть лошадь, справа нет двух людей и виден Иолай. Как это может быть "тем моментом"? Да, и волосы на кадре с Иолаем на мой взгляд выглядят не настолько чёрными, как на ТОЙ фотке.
Единственное, что я допускаю, что это НЕ вошедший в серию дубль или специально отснятая для постера или для выкладки в Сеть фотка. Но в этой серии такого момента точно НЕТ.


go_to_the_rain правильно написала про фото, не путайте КАДРЫ из эпизодов сериала и ФОТО СО СЪЁМОК этих эпизодов , они не могут и не должны совпадать по цветовой гамме и ракурсу, т.к. свойство у плёнок фотоаппарата и киноплёнки разные




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Вторник, 2014-06-24, 7:29 AM
Акулина Дата: Вторник, 2014-09-02, 3:39 AM | Сообщение # 913
Новичок
Я: Зенайт
Сообщений: 5
Статус: отсутствует
Lils, В "Бог, который боится ребенка" он сказал "Я люблю тебя", но Зена его не слышала.Лилс, по-моему слышала.когда она с ним разговаривала потом она дала понять что слышала.может я конечно ошибаюсь,но я так помню.

go_to_the_rain,слышала.она показала это в Вечных узах.Назвала его обманщиком:"-Потому что ты Арес ты всегда лжешь"Правильно в общем то сказала как минимум одну армию он на нее натравил.Потом еще сказал ей:Развлекайся!Нормально нет?

Цитата Lils ()
Ну... когда на голову богини (особенно блондинистую) подают камни, они выбивают оттуда мысль об использовании телепортации.

Лилс,если речь о Каллисто,то могу сказать только одно:она не урожденная богиня.может поэтому.

Впредь прошу писать все мысли в одном сообщении, а не заниматься мультипостингом. Модератор


Это самый лучший сериал на свете!
estrellita Дата: Среда, 2014-10-08, 7:50 PM | Сообщение # 914
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
подскажите,а есть где-то свежие фотографии детей Люс и Рене в жизни?ну хотя бы пару лет назад...то что нахожу старое. Просто любопытно как они выросли

To do anything in this world worth doing, we must not stand back shivering and thinking of the cold and danger, but jump in, and scramble through as well as we can.(Sydney Smith)
Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится





Natasha Дата: Воскресенье, 2014-10-12, 11:51 PM | Сообщение # 915
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Добрый вечер Всем! Можете подсказать, в какой серии, "что Арес с Гераклом в машине сидят" из какого это сериала?

go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2014-10-13, 8:28 AM | Сообщение # 916
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Natasha, Удивительные странствия Геракла 5.09

estrellita, свежих что-то давно не попадалось, но как появятся, то выложим обязательно


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
estrellita Дата: Среда, 2014-10-15, 11:55 PM | Сообщение # 917
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, спасибо=)

А вот такая просьба...серия Bitter suite-горькая сьюита....где найти Слова к каждой песни которую там исполняли? именно написанные ?


To do anything in this world worth doing, we must not stand back shivering and thinking of the cold and danger, but jump in, and scramble through as well as we can.(Sydney Smith)
Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится





Sekmet Дата: Четверг, 2014-10-16, 3:29 AM | Сообщение # 918
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата estrellita ()
А вот такая просьба...серия Bitter suite-горькая сьюита....где найти Слова к каждой песни которую там исполняли? именно написанные ?

На английском все песни можно найти тут


estrellita Дата: Воскресенье, 2014-10-19, 12:15 PM | Сообщение # 919
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Sekmet, beer спасибо

To do anything in this world worth doing, we must not stand back shivering and thinking of the cold and danger, but jump in, and scramble through as well as we can.(Sydney Smith)
Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится





Princess Дата: Среда, 2014-11-05, 11:04 PM | Сообщение # 920
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Может не туда пишу, а может вообще стоило бы создать отдельную тему, но все же: может у кого-нибудь есть Xena 10th Anniversary 04 "Extras" A Documentary? Все остальные 7 штук в сети есть, а этот не нашла. Буду очень признательна за помощь :)

Nen_Adams Дата: Вторник, 2021-12-14, 5:15 PM | Сообщение # 921
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Добрый день, ищу вот такую карту для коллекции https://annao4.tripod.com/sitebui....lle.jpg Возможно, у кого-то есть лишняя. Автограф Рене в мультяшном сете. Пишите)) Спасибо!

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Вопросник (все ОТВЕТЫ на интересующие вас ВОПРОСЫ)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ