• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Семена Веры... пересмотр... (по стене ползет утюг... не волнуйтесь, это глюк =))
Семена Веры... пересмотр...
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:29 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
MariaPurt, УВЕЛ СВОИМИ РАССКАЗИКАМИ И ПРОПОВЕДЯМИ???


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
MariaPurt Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:34 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Тут уж кому что - а Аресу по барабану. Факт в том, что Элай увел у него из-под носа трех его воительниц (вернее, двух ЕГО и одну такую, на которую он просто глаз положил)

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:36 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
MariaPurt, но они же все не служат Элаю на посылках...у каждого свое мнение....у кого, так у Зены всегда было свое мнение и своя воля жизни.


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:44 PM | Сообщение # 29
Я: Удаленные





Нет-нет, прововеди - это так, "за компанию". Главная причина - было пророчество Сумерек, Арес хотел сохранить владычество Олимпийцев. Ну, поторопился малость....
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:45 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, а разве ему Элай в этом мешал???


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
MariaPurt Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:47 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Как сохранить? Ему тогда Еву убивать надо было, а не Элая:) Тот-то причем?

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:48 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
MariaPurt, вот я тоже как то не совсем поняла как Элай связан с олимпийцами??


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 8:02 PM | Сообщение # 33
Я: Удаленные





А действительно, как?
Короче, вся прелесть пророчеств, которые сбываются именно потому, что о них знали заранее.
Сумерки, судя по всему, были предсказаны давно, только не уточнялось, что нужен ребенок, "не порожденный мужчиной" и бла-бла-бла. А Элай именно к жизни без богов и призывал. Помните его слова? "Боги не нужны будут нам". И Арес забеспокоился, как выразилась Зена. Ну и.. чего уж там, одним проповедником больше, одним меньше - кто считает? Только этот-то проповедник, в отличие от прочих, имел, как оказалось, связи наверху. Арес его грохнул, он перешел в Свет, Каллисто дала душу еще не рожденному ребенку Зены. В общем, план Михаила был разыгран по нотам.
Потом в "Глядя смерти..." Афина отчитывала Ареса за убийство Элая: "Сначала был Элай. Толпа восхищалась им и его учением. Ты убил его... Его смерть стала началом восстания против нас", но - как говорится, поздняк метаться.
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 8:18 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, чесно не поняла...какой смысл Аресу беспокоится????он же в любой момент мог и кокнуть Элая....


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 8:21 PM | Сообщение # 35
Я: Удаленные





Беспокоиться - было из-за чего: предсказано, что будет такое время - и тут какой-то тип как раз орет: долой богов.
Вот и кокнул. На всякий пожарный.
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 8:46 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, ну это просто стечение обстоятельств....а он сразу за меч хвататься!


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Natty Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:00 PM | Сообщение # 37
Я: Удаленные





Это не обстоятельства, это Миха и компания. А вот что за меч - ну дык, "сначала убить - потом разбираться" (цитата из эпизода с Хиндой, который, кстати, тебя уже ждет... вместе с остальными smile )- в этом сущность Ареса.
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 9:04 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, ну не все время у него такая сущность...чуть позже сквозь нее и чувства начали пробиваться....а фраза переведена на русский...(сначала сделаем потом подумаем)


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Таня Дата: Воскресенье, 2006-09-24, 4:33 PM | Сообщение # 39
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Мне показалось, что это у Ареса слеза. А я сейчас одновременно читаю журнал "ЗК", и там тоже Арес утирает слезу, когда его про Элая спрашивают, я сначала не поняла, в чем дело, а теперь разобралась, вы молодцы, весело получилось.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
улитко Дата: Вторник, 2015-05-26, 3:24 AM | Сообщение # 40
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
в серии, конечно, и для шипперов немало всего припасено, но в то же время, это одна из самых Габ-центричных серий ЗКВ. в пятом сезоне так наверно самая (если мы забудем лютый "комедийный" треш про креветок facepalm ).

по-моему, эпизод очень точно раскрывает трагическую натуру Габриель. когда Арес предлагает ей божественную силу и она потом остается в раздумьях, что с этим всем делать - это pure gold просто-таки. один из сильнейших моментов сериала (как и все немногочисленные А/Г серьезные взаимодействия), Рени здесь все великолепно передала. для нее искушение Ареса страшнее чем для Зены - ту он всегда хотел видеть лишь своим избранным воином (и любовницей), а Габ он предлагает сразу божественную силу. потому что он понимает ее противоречивую, неуравновешенную натуру и осознает, кем она станет, если согласится на сверхъестественные силы. скорее всего, она стала бы Судьей, который был бы способен установить (с самыми благими интенциями) самую лютую тиранию на свете. Арес не зря увидел в ней потенциал, отчасти, еще в Succession. он вообще умный малый, офк. :D Габ же понимает, что на своем земном пути с его ограничениями смертности она никогда не достигнет персонального удовлетворения, которое будет отнимать тяжелая, кровавая борьба за лучший мир, и сам этот лучший мир - утопия, которая как горизонт - к нему идешь, а он все отдаляется и отдаляется. и тем не менее она отказывается от предложения Ареса, потому что она понимает, какой это чудовищный соблазн - обладать абсолютной властью. что он способен сделать с ней. она ведь отлично помнила все те истории с амброзией, с Велаской, со ставшей богиней Каллисто и пр. - не даром же в ЗКВ все "самодельные" боги были такими отмороженными. это, в очередной раз, очень жизненная, очень не-фэнтезийная история, авторы здесь показали абсолютно человеческую дилемму, примеров которой полно в мировой истории.

как прекрасно все же, что есть ШВС, где в 7 сезоне его авторы гениально показали, что "добро", которое стремится к абсолютной власти (Мишка) - это не добро, а самое изощренное, иезуитское из зол. Габ это окончательно поняла еще в тот момент, когда ее искушал Арес в этой серии, и ее отказ - это ничто иное как ее отчаянная и безнадежная преданность Высшему Благу. иронично: когда уже оперившийся Элай говорит ей в конце, чтоб она всегда слушала свое сердце, он-то сам остается игрушкой в руках "Света", а вот Габ действительно идет по своему пути до конца. поэтому-то Элай такой жалкий чмошник, который фактически несет свою веру в мир на плечах других (даже его самопожертвование было не так уж страшно - ему Каллисто, возможно, заговоренная Мишкой, нашептала накануне про красоты Рая), а Габ добровольно несет на себе всю тяжесть мира. эта ноша ее последовательно ломает (в шестом сезоне еще больше), а она только более отчаянно идет по своему пути. герой поневоле - всегда потрясающий концепт, а "просветленный" мессия - это всегда унылое *эмм* фуфло.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

sabina Дата: Среда, 2015-07-01, 1:40 PM | Сообщение # 41
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Цитата улитко ()
Зены - ту он всегда хотел видеть лишь своим избранным воином (и любовницей)


Неправда. Зене он тоже предлагал божественную силу. Он хотел её видеть всем, кем она могла быть для него, а не просто соблазнить на то или иное.
И я до сих пор не верю, что он по-настоящему подбирался к Габ, он скорее хотел её скомпрометировать в глазах Зены, тем самым опять-таки попытаться подобраться к самой Зене.

У просветленного миссии другие задачи. Он пришел не спасать мир или нести некое бремя. Он пришел дать определенное знание, определенным людям. Роль Иисуса - дать знание. Правда, попутно он ещё взял на себя часть кармы человеческой.

А Габ не согласилась, мне кажется, не потому что какая ответственность... никто не достоин... элементарно - она просто поняла, что не доверяет себе. Она не достойна, и правильно поняла.
Селли Дата: Среда, 2015-07-01, 1:53 PM | Сообщение # 42
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата sabina ()
он скорее хотел её скомпрометировать в глазах Зены

скомпрометировать? хм, не думаю, что он бы стал тратить на это свое время) Имхо, основной его задачей в "Семенах веры" было грохнуть Элая, так как Арику не понравилось слишком уж массовый приток последователей в другой эгрегор. Габриель там попалась под руку, в очередной раз показав, что если бы ее перетащить на свою сторону - она станет отличным фанатиком. Поставь ей нужную цель, и ее тараканы так начнут шебуршать, что ее фиг остановишь. Арес, не будь дураком, попытался на нее в очередной раз воздействовать (благо тут ситуация более драматичная, чем в "Преемнице"), чтобы попробовать разыграть карту (и либо перетащить Габ на свою сторону, чтоб был последователь, который мог бы быть очень эффективным, либо в очередной раз повлиять на Зену, чтобы она вернулась к нему, либо все вместе. Представляете, как здорово бы было - и Зена возвращается, и фанатичный последователь появляется, для бога Войны - благодать). Но не срослось. И в тоже время пришлось сделать выбор самому Аресу - и он уже тогда понял, что Зена ему все-таки важнее))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
sabina Дата: Четверг, 2015-07-02, 0:44 AM | Сообщение # 43
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Ой, простите. Перепутала эпизоды. Кjгда писала пост, думала не про "Семена веры", а про "Преемницу"
Цитата Селли ()
скомпрометировать? хм, не думаю, что он бы стал тратить на это свое время)

В принципе стал бы. Арес не брезгует никакими способами, если это даст нужный ему результат.
Селли Дата: Четверг, 2015-07-02, 11:56 AM | Сообщение # 44
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата sabina ()
Кjгда писала пост, думала не про "Семена веры", а про "Преемницу"



Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Lils Дата: Пятница, 2015-07-03, 1:37 AM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Но я тут уже нафлудила, так что затыкаюсь и прячу все под спойлер))

shok Вот это дрессура. Если есть мысль, её нужно "озвучить". А то получается мысль есть, но она не по теме, поэтому замолкаю. Тогда уж нужно высказаться в нужной теме и дать на пост ссылку. А то такое ощущение складывается, что форум не для общения, а для беспрекословного выполнения правил.
У меня аж мурашки пробежали по спине :D
Люди, расслабьтесь немножко


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Семена Веры... пересмотр... (по стене ползет утюг... не волнуйтесь, это глюк =))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ