• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Расскажите мне про Зену и Ареса)))
Расскажите мне про Зену и Ареса)))
falena_pommier Дата: Среда, 2008-02-27, 11:14 PM | Сообщение # 51
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
тааааааааак.... убилась читать... но осилила... щас буду комментить...

больше всего меня интересует, Magnum, почему вы не ответили на вопрос demonа по поводу вашей точки зрения на финал "Материнства". Как шиппер до глубины костей я считаю этот момент просто поворотной точкой в отношениях между Зеной и Аресом.

Уж если вы считаете Ареса злом, то наши понятия зла явно различаются. В моем понимании зло НИКОГДА бы не пожертвовало своим бессмертием - фактически своей сущностью - ради смертной женщины, которая (если я правильно поняла вашу точку зрения) для него не так уж много и значит.
По вашему мнению, зачем он это сделал?

По поводу контракта... пусть и убер, пусть и много несоответсвий... но! я бы обратила внимание, что это было как бы в начале четвертого сезона... осознание своего глубокого чувства к Зене пришло к Аресу только ближе к пятому. До этого он действительно хотел ее вернуть себе как воина, ну и как женщину (никто не станет отрицать ее привлекательность, даже Арес как-то говорил "ты на многое можешь вдохновить и мужчину, и бога". Отрицать это бесполезно, по-моему. Все согласны?)

По поводу сущности еще хочу сказать. Вообще-то Ареса никто не спрашивал, когда он родился богом, какой сущностью его наделить. Выбор был сделан за него - он стал Богом Войны... знаете ли, есть вещи, которые от нас совсем не зависят, но можно пытаться изменить то, на что мы в силах повлиять. Вот и в "Вечных узах" Арес сказал Зене "Я пытаюсь!!!" Да, это против его сущности, но он все же пытается сделать хоть что-то, чтобы доказать ей, что она ему дорога. Ему сложно, он наврядли когда-то такое испытывал, поэтому он выражает свои чувства порой неуклюже, неумело... но уж простите - как может. И Зена это понимает, и, как мне кажется, по-своему ценит...

Я могу долго... в общем, хотелось бы просто услышать мнение господина Magnumа по поводу всего этого....

Magnum Дата: Четверг, 2008-02-28, 3:01 PM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
хотелось бы просто услышать мнение господина Magnumа по поводу всего этого....

Ну да, а потом читай нецензурщину.... - шутка. ;)

Quote (falena_pommier)
Как шиппер....

Ключевая фраза.
То есть обычно вначале человек сознательно или интуитивно решает какое течение его больше привлекает, а потом начинает искать в сериале подтверждения этому.
При желании подтверждения в сериале можно найти любому из направлений, при том, что они противоречат друг другу.
Особенно в поздних сезонах - когда авторы уже знали, какие есть направления и что хотело бы увидеть каждое из них.
Поэтому же я довольно скептически отношусь и к разным высказываниям создателей сериала - это часть шоу. :)

Да в сериале есть серии, где поведение Ареса должно говорить о его перемене.
Вопрос в том, как их воспринимать.
Шипперы говорят о произошедшей перемене.
А я отталкиваясь от поведения Ареса в ранних сезонах, от того что хочу видеть целостность сериала вижу в этом или нестыковку сделанную в угоду шипперам, такую же как моменты сделанные специально для сабберов, или очередной обман со стороны Ареса, возможны и другие объяснения.
Видеть можно и то и другое. ;)

Тогда почему - соул?
Потому, что это самое первое, основное, главное.
Не кричите пока, дослушайте! ;)
Если методом исключения отказаться от сабтекса или от шиптекста - сериал не потеряет практически ничего.
Если отказаться от соула - весь сюжет рассыплется.
Потом на мой взгляд соул восприятие сериала вообще и образа Ареса в частности даёт более интересную трактовку сериала.
Не приходится выбрасывать отдельные серии, просто немного иначе их понимать. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Magnum Дата: Четверг, 2008-02-28, 3:01 PM | Сообщение # 53
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Сорри, два раза отправилось. whell
Где у вас тут кнопка удаления сообщения?

P.S.
Зачем вообще, я заговорил на эту тему?
Просто хотелось, чтобы было высказано ещё одно мнение, раз уж заглянул а этот форум.
Никому ничего не пытаюсь доказать, воспринимайте мои слова спокойнее - ещё одно мнение, только и всего. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2008-02-28, 3:08 PM
senka Дата: Четверг, 2008-02-28, 3:34 PM | Сообщение # 54
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Как шиппер до глубины костей я считаю этот момент просто поворотной точкой в отношениях между Зеной и Аресом.

Для Зены. Но не для Ареса. Для него поворотный момент был когда он объяснялся в любви беременной Зене в аду. В финале "Материнства" он ей это доказал окончательно.
Magnum, ты плохо смотрел сериал, наверное. Для меня все было ясно с первого появления Ареса в "Reconing", там Кев настолько ясно это показал, что не увидеть было трудно :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-02-28, 4:12 PM | Сообщение # 55
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
ну знаете ли... кто такие шипперы и сабберы я узнала где-то полгода назад... а если учесть тот факт, что смотрю сериал уже лет 12... это должно навести на какие-то размышления. Всегда видела в Зене и Габ больше, чем просто подруг, - да, они родственные души, поэтому я отчасти соул.

Да и не в течениях дело... если убрать все эти слова (шип, саб, соул), смысл-то не поменяется. Отрицать чувства Ареса к Зене просто глупо, как и чувства между Зеной и Габриель. И я не ищу специально каких-то подтверждений тому, что я вижу... я просто вижу это! Я же не слепая (хоть и зрение у меня не ахти... гыгы). И по поводу того, что соул - фактически база всего сериала, спорить не буду, это так. Тут тоже надо быть слепым, чтобы не заметить.

А что касается мнения - вы его высказали, мы его услышали, и поделились своим. И это замечательно, не сидеть же нам со своими мыслями, пусть другие тоже знают. Никакой агрессии со стороны многих зенайтов вы все равно не дождетесь - уж чему Зена научила, так это контролировать свои эмоции, не так ли? ;)

Magnum Дата: Четверг, 2008-02-28, 4:28 PM | Сообщение # 56
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Для меня все было ясно с первого появления Ареса в "Reconing", там Кев настолько ясно это показал, что не увидеть было трудно

Quote (falena_pommier)
... я просто вижу это!

Да, в одних и тех же моментах мы видим разное. :)
Сейчас наверное скажут, что я повторяю "прописные истины". Но без них не обойтись. ;)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-02-28, 7:23 PM | Сообщение # 57
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Да, в одних и тех же моментах мы видим разное

да не в этом дело. Я тебе и говорю, что я не ищу специально подтверждений шиптексту. Просто как-то это было всегда для меня очевидно. Я же не говорю, что все должны это видеть.
senka Дата: Четверг, 2008-02-28, 8:56 PM | Сообщение # 58
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Сейчас наверное скажут, что я повторяю "прописные истины". Но без них не обойтись.

Ты говоришь бездоказательно. А я могу привести слова Кева, который говорил, что всегда играл в Аресе обольщение, это было главное



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-02-28, 8:57 PM | Сообщение # 59
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А я могу привести слова Кева, который говорил, что всегда играл в Аресе обольщение, это было главное

я бы тоже прочитала... можно?
senka Дата: Четверг, 2008-02-28, 10:01 PM | Сообщение # 60
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Вроде на страничке Кева етсь пара его интервью, может, там кое-что есть. Но я читала это все давно, в процессе смотрения Зены, у меня ничего не сохранилось...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-02-28, 10:20 PM | Сообщение # 61
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вроде на страничке Кева етсь пара его интервью, может, там кое-что есть. Но я читала это все давно, в процессе смотрения Зены, у меня ничего не сохранилось...

блин... ладно, может, доберусь...
senka Дата: Пятница, 2008-02-29, 2:58 PM | Сообщение # 62
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
falena_pommier, вот тебе цитата

КС: Когда мы играем эту часть, Люси [Лоулесс] и я принимаем сознательное решение - каждый раз, когда они манипулируют друг другом, а такое случается часто, это всегда компромисс. Они стараются переиграть - переиграть друг друга, потому что у обоих есть конечная цель, к которой они стремятся. Есть хорошее упражнение, которым мы часто пользовались, импровизация "Я люблю тебя". В общем, что бы вы ни делали - вы говорите и моете посуду, или готовите барбекю, или потрошите цыпленка - не важно, главное, что вы при этом разговариваете, и единственное, о чем вы думаете - я люблю тебя. Кажется, только с пятого сезона решили углубиться в идею "Арес любит Зену", и я спросил продюсеров: "Он это серьезно, ребята?" И они решили: "Давай, играй на серьезе". И как только решили, мы забыли об идее "он ее папа" - и мне нужно было забыть вообще об этом; я не должен быть ее папой, чтобы сделать это, понимаете [смеется] Потому что это уже слишком паршиво! - я всегда играл такие сцены как сцены соблазнения. В этом и разница между двумя сериалами: Геракла он хочет уничтожить, и не может только из-за Олимпийской бюрократии - а Зену - соблазнить. Даже до того, как стало точно "я тебя люблю", он всегда пытается вернуть ее, возвратить ее темную сторону. Его попытки убить ее были с его стороны практически не продуманы и не убедительны. Он никогда не хотел убить ее; он хочет ее назад. Полагаю, в то время, когда он был ее наставником, он был ее Свенгали. Были узы, связь - разрушенные узы, и потом мы решили обыграть это, потому что сопротивление играть лучше всего. Драматизм - это всегда сильно. И поэтому, если Арес полностью посвящает себя этой любви, и если она сопротивляется своему порыву ответить взаимностью - это делает происходящее еще интересней. Мы всегда играли это именно так.

http://shiptext.ru/kevin/st/temzldel.html



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sisilia Дата: Пятница, 2008-02-29, 3:25 PM | Сообщение # 63
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
senka, хде ты берешь такие цитаты???? /фшоке/ Прелесть!! СпасибО))))))))))))))))))

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
senka Дата: Пятница, 2008-02-29, 4:11 PM | Сообщение # 64
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
хде ты берешь такие цитаты????

Я ж там ссылку дала. Вы че, страничку Кевина на сайте не читали, что ли?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
igor111 Дата: Пятница, 2008-02-29, 4:21 PM | Сообщение # 65
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (senka)
и не может только из-за Олимпийской бюрократии

Конечно,конечно :)))))))))))))))))))))))))) Слабо просто - банально и просто!

А крови Хинды на всех хватит...Порой жалею,что Геракл такой добрый... whell

senka Дата: Пятница, 2008-02-29, 5:09 PM | Сообщение # 66
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Порой жалею,что Геракл такой добрый..

нам с вами явно не по пути. Мы Олимпийских богов уважаем yes



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Пятница, 2008-02-29, 6:01 PM | Сообщение # 67
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Да в сериале есть серии, где поведение Ареса должно говорить о его перемене.
Вопрос в том, как их воспринимать.

То есть, если у существа четыре ноги, хвост бубликом и оно лает, это не собака, а бронтозавр? ;) Или каменный статуй? Все герои менялись на протяжении сериала, от Зены до Джоксера. Арес, как и другие олимпийцы, несмотря на свою божественность, существо мыслящее и чувствующее. Или тебе кажется неправдоподобным и поведение Геры и Зевса в пятом сезоне, когда одна поставила свой долг перед людьми выше собственной семьи, а у второго отцовская любовь к Гераклу взяла верх над страхом смерти?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
starlight Дата: Пятница, 2008-02-29, 7:02 PM | Сообщение # 68
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Порой жалею,что Геракл такой добрый...

с другой стороны, олимпийцы в какой-то мере все его родственнички, так что, если бы он их убил, то ничего хорошего в этом бы не было. Что касается Зевса - то он просто не оставил выбора Гераклу.

Quote (Sagonna)
Все герои менялись на протяжении сериала, от Зены до Джоксера.

yes


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-29, 9:15 PM | Сообщение # 69
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
senka, клааааааассссс... спасибо....

Quote (senka)
Мы Олимпийских богов уважаем

это точно... респект богам!
igor111 Дата: Пятница, 2008-02-29, 10:49 PM | Сообщение # 70
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
это точно... респект богам!

Ну нет - я против :)))
demon Дата: Суббота, 2008-03-01, 1:33 AM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Magnum, я опять задам вам тот же вопрос, что и прежде, Зачем БОГУ ВОЙНЫ жертвовать бессмертием ради смертной? Да, я опять повторяюсь, но мне хочеться узнать ваше мнение, по заданному мной вопросу.(И моя большая просьба, ответить без высказований про то, что у всех разные точки зрения на один и тот же момент сериала и что вы судите об Аресе по первым сезонам Зены, я задаю вопрос для того, чтобы узнать ваше конкректное мнение, именно по этому моменту серии "Материнство".)

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Суббота, 2008-03-01, 1:41 AM
Cozulin Дата: Суббота, 2008-03-01, 2:52 AM | Сообщение # 72
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Зачем БОГУ ВОЙНЫ жертвовать бессмертием ради смертной?

Иначе он проведет вечность без своей Любимой Зены, и будет до конца вечной вечности жалеть о том что сделал :(
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-03-01, 3:25 PM | Сообщение # 73
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Ну нет - я против :)))

а чего это ты против?

кое-кто говорит, что лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего ты не сделал. Видать, Арес тоже такого мнения придерживается

igor111 Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 2:49 PM | Сообщение # 74
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
а чего это ты против?

Против респекта олимпийским богам! За что их уважать собственно то?
Ничего не делают целыми днями,издеваются над людьми,играют их судьбами и т.д.
Бог только один - это Иисус Христос,а эти которые на Олимпе - больше мне напоминают духов,отвечающих за свои как это сказать...Ну в общем имеющие свои обязанности,вот.

Эти боги имеют свои чувства. И Арес конечно то же имеет - вообще жертва бессмертия ради другого - это примерно то же самое,что он пожертвовал свою жизнь! Так же поступил и Зевс,когда спас Алкмену от Геры и она сделала его смертным,а после Зевса вообще убил Арес - т.е. он пожертвовал жизнью ради любимой в прямом смысле.
Вот за эти поступки я их уважаю! Но к сожалению этих поступков было очень мало...

falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-03-02, 2:54 PM | Сообщение # 75
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Бог только один - это Иисус Христос

ёпрст... задрали... если считаешь себя христианином, то ты все равно не прав. Христос - не бог, это его мессия, его посланник. Я не христианка - и то знаю.

Quote (igor111)
Но к сожалению этих поступков было очень мало...

сам факт того, что они были, уже говорит о многом
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Расскажите мне про Зену и Ареса)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ