• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Xenaverse - мир Зены (попытка составить картину мира)
Xenaverse - мир Зены
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-05-07, 11:18 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Давно хотела обсудить эту тему. XWP - это фэнтези, основанное на мифологии разных стран, в частности, древнегреческой. Но с первых серий становится понятно, что это не совсем наш мир, не совсем наша история.
Давайте попробуем составить картину этого мира, который, если приглядеться внимательнее, отличается от той реальности, которую мы видим.
Например, греки в Xenaverse носят штаны. smile И, что особенно бросается в глаза, в этой вселенной женщины-воительницы - не самое редкое явление.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Понедельник, 2007-05-07, 11:18 PM
Xeva Дата: Понедельник, 2007-05-07, 11:57 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ооо, это точно, а ведь на самом деле женщины практически не имели самостоятельности в Греции, они не могли принимать участие в политической жизни Рима...итд. Разве что в Спарте...да,и что еще бросается ну оочень сильно в глаза, некоторые люди (на букву З...)живут куды больше ветхозаветных героев...уж по крайней мере веков 50 точно biggrin да...как-то на это наткнулась...кто-то даж подсчитал скока конкретно, но точно нам смертным не осилить cry biggrin и при этом им всегда не боьлше 30-ти и они успевают поучаствовать во всех эпохальных исторических событиях biggrin хотя....без этого не был бы так интересен сериал smile и некоторые не подучили бы, хотяб и таким образом, историю biggrin

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Sagonna Дата: Вторник, 2007-05-08, 0:04 AM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Исходя из римской истории, в которой я немного секу. smile В отличие от нашего мира:
Цезарь пришел к власти в молодом возрасте.
Кассия не было, заговорщики обошлись одним лидером, Брутом, и гражданская война после смерти Цезаря пошла совсем не так.
Ливия - воспитанница, а не жена Августа.
После Августа начал править Калигула, минуя Тиберия.

И еще откровенный ляп: в "Выборе" Арес и Зена говорят об участниках Троянской войны как о давно почивших героях прошлого, а через сезон Зене доводится поучаствовать в ее событиях. wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-05-08, 1:51 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
и что еще бросается ну оочень сильно в глаза, некоторые люди (на букву З...)живут куды больше ветхозаветных героев...уж по крайней мере веков 50 точно

Я полагаю, что это не сама Зена имеет столь почтенный возраст, а исторические события в ее мире имеют иную хронологию и последовательность. Особенно это заметно в эпизодах с Цезарем, и там, где упоминается Троянская война. Зена и Габби застали ее окончание, но также встретили Одиссея, который уже некоторое время скитался в поисках своей Итаки...
Также обитатели Xenaverse (в частности некоторые герои на букву З и Г ) обладают способностью быстро преодолевать огромные расстояния (например за несколько месяцев посетить Китай/Индию и вернуться обратно).
Quote (Xeva)
ооо, это точно, а ведь на самом деле женщины практически не имели самостоятельности в Греции, они не могли принимать участие в политической жизни Рима...итд

В Xenaverse, похоже, к женщинам-воинам и женщинам-правителям относятся более терпимо. Но тут есть и обратная сторона медали - мужчины в этом мире не гнушаются нападать на женщин, и даже не смотрят, что это - слабый пол. Более того ( и это первое время меня шокировало), мужчины атакуют даже беременных женщин, без колебаний. Видимо, такова цена эмансипации этого мира... wacko
И я не говорю о религии, которая в Xenaverse точно идет своим собственным путем, это что-то вроде альтернативной реальности. Там есть намеки на христианство (например, Зена и Габби повстречались с Марией и Иосифом и даже подарили им ослика), но большую популярность получает учение Элая (пророк Илия?).
Если в нашей вселенной римляне травили христиан, здесь они борются с последователями Элая.
И весь сюжет с распятиями на крестах и непорочными зачатиями... видна параллель с Библией и Евангелием, но в то же время это совсем другая история...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Вторник, 2007-05-08, 1:54 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Xenaverse - мир Зены (попытка составить картину мира)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ