• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Описание Зены
Описание Зены
Lils Дата: Четверг, 2007-09-06, 2:01 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
"Описание" сериала зена - королева воинов

В Древней Греции, во времена мифических легенд, Зена была сильной женщиной-воином. Случайно, Зена, покинув свою деревню, привела в нее армию бандитов, которые были врагами легендарного героя Геракла. Бандиты стали терроризировать земли, про которым проходили. Увидев ущерб, который нанесли бандиты (пираты), Зена стала сожалеть о своем поступке и решила помочь жителям окрестных деревень.

Взяв с собою молодую женщину по имени Габриель, Зена путешествует по землям, опустошенных пиратами, и борется с силами зла. Позже к ней присоединилась очаровательная Арес и Каллисто, семья которого была убита, а село сожжено, когда он был ребенком. В компанию они берут и вора-пройдоху Автолика, который встал на путь исправления.

Храбрость и сила Зены изменит мир..

без комментариев...

Источник


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-09-06, 2:41 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
очаровательная Арес и Каллисто, семья которого была убита,

это ЖЕСТЬ!
по сравнению с этим текст рецензии на одном из торрентов можно назвать весьма точным:
Сериал о временах когда еще не было античной Греции и Римской империи, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. В эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей - Зена.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Четверг, 2007-09-06, 7:16 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Lils, РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Во отожгли, блин! Кампания-то какая у них подобралась! Если б они такой толпой шатались по Др.Греции, современной Греции точно бы не было на карте сейчас biggrin /ржот/ Или они бы друг друга поубивали, не знаю кто кого раньше!!!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lils Дата: Четверг, 2007-09-06, 4:35 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Главное ещё продают эпизоды под таким описанием... *до сих пор шок* Написать им что ли...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
starlight Дата: Четверг, 2007-09-06, 5:33 PM | Сообщение # 5
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Lils, ничего себе описание lol Я не знала, что Арес у нас девочка, а Калли - мальчик lol Эх, бандиты(пираты?) тоже хороши - вон наопустошали земли, а Зена ходи и борись с силами зла biggrin

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Lava Дата: Четверг, 2007-09-06, 9:34 PM | Сообщение # 6
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Lils, lol
Одно слово:РЖАЧКА!!!


Сообщение отредактировал Lava - Четверг, 2007-09-06, 9:35 PM
chil Дата: Понедельник, 2008-02-11, 12:32 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
такое ощущение, как будто переводили на русский, с описания сериала ЗКВ, просмотренного глухонемым и со слабым зрением иностранца. Если это так, то его даже как-то жалко становится - давайте простим его!?

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
ЛюбИк Дата: Понедельник, 2008-02-11, 1:48 PM | Сообщение # 8
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 44
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
присоединилась очаровательная Арес и Каллисто, семья которого была убита, а село сожжено, когда он был ребенком.

боже. я наверное из пацтола не вылезу.
про Ареса конечно отожгли.
такое ощущение что тот, кто это писал, в жизни не слышал об античной мифологии)
ппц


...Come break me down
Bury me! Bury me!
I am finished with you!
Look in my eyes
You killing me...killing me!
All I wanted was YOU!...
© 30 stm
KallistoKato Дата: Понедельник, 2008-02-11, 1:59 PM | Сообщение # 9
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
ХИХАХАХАХА!!! Опять умерла! Все, в любимые!!!

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Sisilia Дата: Понедельник, 2008-02-11, 2:31 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
М-да. Перечитала, снова поржала. Анекдоты отдыхают.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-02-11, 4:33 PM | Сообщение # 11
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
с этим определенно надо что-то делать...
KallistoKato Дата: Понедельник, 2008-02-11, 9:44 PM | Сообщение # 12
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
falena_pommier, по любому! Не читать! А то на меня и так уже косятся!

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-02-11, 9:54 PM | Сообщение # 13
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (KallistoKato)
А то на меня и так уже косятся!

сдается мне, тут причина в другом...
KallistoKato Дата: Понедельник, 2008-02-11, 10:15 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
Хммм... теперь расскажи причину, моя сладенькая.

У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Lils Дата: Вторник, 2008-02-12, 0:11 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Закончили оффтоп для KallistoKato первое предупреждение

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-02-12, 6:29 AM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Lils, а чего, может, правда, сделаем описания ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ для Зены... а то я когда первый раз прочитала то, что тут было написано, сначала долго ржала, а потом сидела и размышляла об аналитических способностях тех людей, которые смотрели этот сериал... если они его вообще смотрели...
chil Дата: Вторник, 2008-02-12, 9:54 AM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (chil)
такое ощущение, как будто переводили на русский, с описания сериала ЗКВ, просмотренного глухонемым и со слабым зрением иностранца.

я же говорю, по любому - иначе так бы не написали.


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
ондатра Дата: Вторник, 2008-02-12, 1:07 PM | Сообщение # 18
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
wacko Да..... хорошее настроение обеспечено на весь день
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-02-12, 4:32 PM | Сообщение # 19
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (ондатра)
хорошее настроение обеспечено на весь день

это, конечно, хорошо, но с этим надо что-то делать... дезинформируют, видите ли, народ...
Princess Дата: Четверг, 2008-03-06, 5:28 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
А я вот что нашла (эт как бы предистория):
Единственная дочь владелицы таверны Сирены, Зена родилась и выросла в греческом городе под названием Амфиполис, современная Халкидика, рядом с двумя братьями. Поначалу она думала, что её отец, Атриус, бросил семью, когда сама Зена была совсем маленькой, но впоследствии было показано, что Сирена убила его, когда он пытался принести семилетнюю Зену в жертву Аресу. Позднее, когда Зена уже была подростком, на Амфиполис напал воитель Кортес, что вынудило некоторых крестьян, включая старшего брата Зены, Ториса, убежать в горы. Сама же Зена и её младший брат Лайкус убедили остальных жителей остаться и принять бой. Амфиполис был спасен, но Лайкус и многие другие погибли в битве. Из-за этого между Сиреной и её дочерью пролегла трещина, Зена подверглась осуждению и со стороны крестьян.

Смерть возлюбленного брата вынудила Зену покинуть Амфиполис и заняться созданием собственной армии с конечной целью отмщения Кортесу. Она бороздила моря в качестве пирата, когда встретила Юлия Цезаря и молодую галльскую сбежавшую рабыню М’Лайлу, которые оказали глубокое влияние на судьбу Королевы Воинов. Оставшись на корабле Зены, М‘Лайла преподала ей несколько уроков боевых искусств и научила её использовать зажимание определённых точек на теле, что стало для Зены её визитной карточкой. Цезаря же Зена взяла в заложники и наивно поддалась молодому офицеру, предложившему объединить усилия в деле завоевания мира. Получив за него выкуп, она отправила его обратно в Рим, как они и планировали, но он предал её, вернувшись с армией и захватив её корабль. Цезарь распял Зену и её людей на берегу, наблюдая за тем, как по его личному приказу ей сломали ноги.

М‘Лайла сняла её с креста и отвела к целителю по имени Никлио. Там их обнаружили двое римских солдат, которые убили галльскую девушку, когда она закрыла Зену своим телом, защищая её от стрелы. После того, как М‘Лайла умерла на её руках, Зена полностью обратилась к своей тёмной стороне и сразилась с солдатами, убив их (и сломанные ноги ей не помешали) После предательства Цезаря и последующего спасения, искалеченная и разъяренная Зена направилась на Восток, где она присоединилась к воину Борайесу, оставившему ради новой любовницы жену и сына. Вдвоем они терроризировали царство Чин (более известное, как Китай), пока Зена не разозлила Борайеса тем, что отвергла мысль о союзе с двумя могущественными семьями Китая — Минг и Лао. Без его ведома, Зена похитила сына Миг-Зи, Минг-Тьена, ради выкупа. С помощью Борайеса, Минг-Зи схватил Зену, планируя устроить на неё спортивную охоту чуть погодя.

От верной смерти Зену спасла мать Минг-Тьена, Лао Ма, женщина с величайшей духовной силой. За то время, что они провели вместе, Лао Ма исцелила ноги Зены и придумала титул Королевы Воинов. Опекаемая Лао Ма, Зена уже почти избавилась от части своей внутренней тьмы, когда Борайес вновь вернулся в её жизнь. Отношения между женщинами испортились, когда Зена убила Минг-Зи и попыталась убить Минг-Тьена. С Лао Ма за спиной в качестве врага, Зена и Борайес были вынуждены оставить царство Чин. Их дальнейший путь лежал в Японию, где со все той же целью выкупа они похитили девочку по имени Акеми. Зена подружилась с Акеми, которая попросила научить её методу перекрывания кровотока к мозгу человека, что неминуемо приводило к смерти. Затем она использовала этот способ, убив своего тирана-отца, Йодоши, и совершила сеппуку (благородное самоубийство). Пьяная и горюющая Зена попыталась доставить останки Акеми в их фамильный склеп, но была остановлена толпой местных жителей, считавших, что, поместив в склеп останки отцеубийцы, Зена тем самым нанесет им несмываемое оскорбление. Защищаясь, Зена использовала трюк с выдыханием огня. Результатом послужил сильный пожар, разрушивший город и погубивший 40000 человек.

Вернувшись в северные земли (возможно, Сибирь), Зена и Борайес встретили шаманку, Алти, которая подтолкнула Зену к злу, пообещав сделать её Разрушителем Наций. Зена также находилась в дружеских отношениях с королевой амазонок Сайян, которая пыталась вернуть её на дорогу добра; но Зена выбрала Алти и её обещание силы и убила Сайян и Старейшин амазонок, подстрекаемая шаманкой. Будучи беременна от Борайеса, она отправилась завоевывать Коринф. Борайес все больше и больше беспокоился по поводу её возрастающей агрессии, но сделать не мог практически ничего: к тому времени они разделили их армии, и у Зены была бОльшая часть. Под Коринфом они превратились во врагов, после того, как он удержал её от резни и убийства кентавров, с которыми он пробовал вести переговоры. Когда Зене пришло время рожать, Борайес попытался увезти её из лагеря в надежде на возобновление их отношений. Он был убит в спину одним из её лейтенантов, Дагнином; но осознание того, что Борайес вернулся за ней, потому что любил её и их тогда ещё не родившегося ребёнка, оказало сильное влияние на Зену. Это было достаточно для того, чтобы она приняла решение отдать своё дитя кентаврам, чтобы он вырос в мире и спокойствии, вдали от её опасного влияния.

Вскоре после этого Зена отправилась на север, в Скандинавию, где провела какое-то время в качестве валькирии Одина и неудачно попыталась овладеть Рейнским золотом, дающим неограниченную мощь и возможности. С другой стороны, не ясно до конца, случилось ли это между временем её пребыванием в Японии и встречей с Алти, или же уже после смерти Борайеса. Во время периода её жизни, не зафиксированного в сериале, Зена получила своё фирменное оружие, Шакрам Тьмы, данный ей Аресом, богом войны. После потери армии под Коринфом, она собрала новую, ступив на путь завоевания Греции.


falena_pommier Дата: Четверг, 2008-03-06, 6:55 PM | Сообщение # 21
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
ну это более или менее правда... гыгы... тот, кто писал эту вещь, определенно смотрел сериал...
Princess Дата: Пятница, 2008-03-07, 2:37 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
falena_pommier, там ещё и сериальное время описывается. Воть:
По прошествии 10 лет со времени её первого знакомства со злом, Зена встретила Геракла. В действительности, поначалу она хотела его убить. Но её армия внезапно восстала против неё после того, как она остановила своего лейтенанта Дарфуса от убийства ребёнка в одной из захваченных деревень. Ей пришлось пройти сквозь строй, но она выжила, став единственным человеком, кто сумел это сделать. Затем она сразилась с Гераклом в надежде, что его голова вернет ей армию. Неудача в схватке привела к тому, что совсем не Геракл лежал у её ног под занесенным мечом. Все случилось с точностью наоборот, но сын Зевса отказался убивать Зену, сказав ей, что «убийство — это не единственный способ доказать миру, что ты — воин». Вдохновленная примером Геракла, его духовностью и тем, что, потеряв семью, он не повернул на сторону зла, как она, Зена решила присоединиться к нему и сразиться против своей старой армии. Геракл сказал ей, что добро есть и в её сердце. Они провели вместе несколько дней прежде, чем Зена решила уйти и начать свой путь заново, искупая прошлое.

Конечно, вскоре она осознала, что это гораздо более болезненно, нежели казалось на первый взгляд и уже была готова полностью отказаться от своего военного прошлого. Она уже сняла доспехи и оружие, намереваясь закопать их в землю, как прямо перед ней группа крестьян была атакована бандой разбойников. Среди этой группы находилась девушка по имени Габриэль (позже её стали называть Сражающийся Бард из Потейдии). Зена спасла крестьян, и Габриэль была поражена способностями Королевы Воинов. Девушка сумела убедить Зену взять её с собой, и вскоре они стали лучшими друзьями. Зена также помирилась со своей матерью, Сиреной. В какой-то момент своей жизни Зена познакомилась с Аресом, Богом Войны, который знал её с того момента, как она стала военачальником. Он постоянно преследовал её, намереваясь заполучить её любовь, но все же чаще оказывался противником, а не другом.

Последующая жизнь Зены была наполнена множеством трагедий. Её сын Солан, который не знал о том, что она его мать, умер от рук демонической дочери Габриэль Хоуп (Надежда), которой помогла тогда ещё смертная противница Зены Каллисто. Каллисто была женщиной-воином, одержимой мыслью об отмщении Зене за то, что та, будучи военачальником, разрушила её деревню Сирру и убила её семью.

Зена не раз почти теряла Габриэль, и, в конце концов, они были распяты римлянами в день Мартовских Ид — день смерти Цезаря, — но позже их, при духовной помощи Каллисто, которая к тому времени стала ангелом, оживил мистик по имени Элай. Ева, чудесное дитя, дарованное Зене после её воскрешения (усилиями все той же Каллисто), должна была принести своим рождением Сумерки Олимпийских богов. Чтобы спастись от преследования богов, Зена и Габриэль попыталась сфальсифицировать собственную смерть, выпив слезы Селесты, богини смерти и сестры Аида, владыки подземного мира. Их планы нарушил Арес, похоронивший их в ледяной пещере, где они проспали 25 лет. За это время Ева — удочеренная римским патрицием Октавианом — выросла и стала Ливией, Чемпионкой Рима и безжалостной истребительницей последователей Элая. После своего возвращения, Зена помогла Ливии раскаяться, и та стала Посланницей Элая. После крещения Евы, Зена была вознаграждена силой убивать богов в течение того времени, пока её дочь будет жить. Во время заключительной схватки наступили Сумерки, когда Зена убила большинство богов, чтобы спасти дочь, и сама была спасена Аресом, который отдал своё бессмертие, чтобы исцелить умирающих Еву и Габриэль. Позже Зена помогла ему восстановить его божественность.

Поиски искупления для Зены закончились, когда она отдала свою жизнь за то, чтобы исправить несправедливость, совершенную ею много лет назад в Японии. Её дух, однако, все ещё рядом с Габриэль. Как говорила просветленная Найама, это всего лишь одна из множества жизней Королевы воинов, но все они объединены одним: что бы её не ждало впереди, Зена всегда будет сражаться со злом во всех его проявлениях.


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-03-07, 2:58 PM | Сообщение # 23
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
класс!!!! я в восторге!!!! вот это описание - то ли дело....
Princess Дата: Пятница, 2008-03-07, 3:01 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
falena_pommier, дааа...

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-03-07, 3:03 PM | Сообщение # 25
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
CaT, слууууууууууушай, а ты это где нашла?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Описание Зены
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ