• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему "Зена" популярнее "Геракла"?
Почему "Зена" популярнее "Геракла"?
Lava Дата: Среда, 2007-09-19, 10:20 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Как вы думаете ,почему ЗКВ пользуется гораздо большим успехом ,чем "Геракл"? Сериалы то оч даже похожи,а все-таки...Есть ли среди нас те кому Герк нравится больше Зены?
starlight Дата: Среда, 2007-09-19, 10:55 PM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
У меня одна версия - мне кажется, Зена получилась более интересной по развитию сюжета, а далее популярность приобрел сабтекст, скандалы вокруг любого шоу чаще всего весьма положительно сказываются на смотрибельности и обсуждаемости, да и на рейтингах. Каждому интересно пообсуждать фемслеш в любом сериале ;-)

PS ну и атмосфера заодно - в Зене две девушки и эмоций, соотвественно, больше.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
BattlingBard Дата: Среда, 2007-09-19, 11:31 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Не думаю, что скажу что-то новое, но успех "Зены" на мой взгляд обусловлен тем, что обе главных героини на протяжении шести сезонов проходят долгий путь, и в первую очередь, это внутренний рост (взросление Габриэль и искупление грехов прошлого у Зены). Геракл и Иолай - положительные герои, и хотя они иногда оступаются с Пути Добра, они все равно Герои в глазах окружающих. Их борьба и сражения - это "внешние" сражения, с чудовищами, гидрами, великанами и богами. А сражения, через которые проходят Зена и Габби, большей частью, связаны с решением нравственных, "внутренних" проблем. Это, конечно, интересует публику больше. В ЗКВ более четко заметен сюжет. Да и по рейтингу он "тяжелее" УСГ.
И я не говорю об обаянии актрис. Лично меня Люси и Рене просто завораживают. В то время как в паре Герк/Иолай, наиболее интересен последний. (хотя они лучше всего смотрятся именно в паре - шикарный дуэт!)


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Ashley Дата: Четверг, 2007-09-20, 9:35 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Мне кажется "Зена" стала популярнее УСГ именно из-за новизны сюжета. Геракл и Иолай - так сказать, "реальные" герои мифов, и практически весь первый сезон шел своеобразный пересказ этих самых мифов...А в "Зене" был больший простор для фантазии сценаристов. Плюс новый образ женщины с сильным характером, сражающейся с мужчинами - ничего подобного раньше не было. Особенно в начале 90х) Думаю, именно поэтому ЗКВ заинтересовало больше народу) Снимаясь параллельно, они пошли по разным путям, и соответственно, своеобразная конкуренция тоже появилась)
Актеры УСГ и ЗКВ очень разные, талантливые, герои и их взаимоотношения тоже очень отличаются, но все-таки общая атмосфера между ними есть, и это здорово)) Очень люблю УСГ, но "Зену" начала смотреть именно из-за Люси smile



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Lils Дата: Пятница, 2007-09-21, 0:04 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
+ ко всему сказанному, наученные создатели на "Герке", имеющие уже определенный опыт в создании подобного сериала, учли все недочеты, которые были допущены в "Герке" и "Зена" получилась более качественнее.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
senka Дата: Пятница, 2007-09-21, 3:17 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну и отвратительная игра Кевмна Сорбо добавила... Его невыразительность сериал убила.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-21, 6:50 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Что мне нравится в обоих сериалах, это как гармонично у них переплетаются общие сюжеты. Зена впервые появилась в УСГ, Каллисто, Автолик и Салмоней также ходят туда и обратно. И я не говорю об Аресе, сводном братце нашего Герка. Тут, наверное, больше сказывается обаяние Кэвина Смита, но его Бог Войны, как источник траблов для обоих главных героев просто незаменим. Его вечные споры с Герком и искрометный дуэт с Зеной... я в восторге!

Добавлено (2007-09-21, 6:50 Pm)
---------------------------------------------
Еще один момент, больше технический - в УСГ драки сняты более топорно, как-то неуклюже. В ЗКВ видимо все недочеты доработали... но... к чести героев УСГ, они компенсировали свою неуклюжесть и деревянность отличным юмором. happy


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lava Дата: Пятница, 2007-09-21, 7:38 PM | Сообщение # 8
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Вот я сама не могу понять почему сейчас Зена мне нравится гораздо больше Герка biggrin
Может потому шо там нету красивой постоянной романтической пары вроде Арик+Зеночка,драки даааа намного эффектней,но ,мне кажется,это не из-за того что в "Герке" они хуже сняты ,а потому что мужчины сами по себе достаточно неповоротливы,особенно накаченные красавцы вроде Герка happy .Легок думаете с такой горой мышц ловко вертеться? biggrin В "Зене" гораздо больше депрессивных серий,полно трагедий. Когда то для меня лично было оч важным отношения Зены и Габи,я восхищалсь их дружбой и бесконечной верой друг в друга.Сейчас уже этого сказать не могу! biggrin Габ меня сильно раздражает...
Но большой плюс в "Герке" это отменное чувство юмора,отсутсвие саба и меньше резни! Обожаю Кевина Сорбо,он оч талантливый актер! Я поражаюсь как во многих ,иногда глуповатых сериях,он всегда держался с необыкновенным достоиностовм,был оч естественным ну и секси ,конечно! happy
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-09-21, 7:59 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
потому что мужчины сами по себе достаточно неповоротливы,особенно накаченные красавцы вроде Герка

да-да, и это тоже верно подмечено, поэтому и стиль боя у них иной. Но выглядит это (по сравнению с гибкими барышнями) неуклюже. Тем не менее, юмор... именно мужской - это все! Особенно бесконечные диалоги между Герком и Иолаем. Как они друг над другом подтрунивают. Беззлобно, но так мило! В этом наверное изюминка УСГ. К счастью, отменное чувство юмора унаследовал и сериал-спинофф, так что немудрено, что он стал популярнее.
Quote (Lava)
отсутсвие саба и меньше резни

я люблю смотреть УСГ когда хочу отдохнуть от жестокостей этого мира. Да, там много драк, но они...добрые! Сейчас это такая редкость в сериалах-боевиках... sad


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

igor111 Дата: Понедельник, 2007-10-29, 5:17 PM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Возможно действительно сериал про Зену популятрней УСГ,но мне лично про Геракла сериал больше нравился,когда раньше его показывали.
Действительно,в Зене больше трагизма и различных сложных нравственных проблем.В Геракле самое трагичное было,когда Иолая убили надолго,а так всё легко смотрелось.
Вообще меня не покидает мысли,что создатели Зены хотели сделать из неё героя всех времён и народов и их не покидала мысль,что Геракл решает более трудные задачи.
Когда появились архангелы,то серии про Зену,извините стали похожи на бред.
В Геракле тоже был архангел Михаил,которого по неведомым причинам сделали отрицательным героем...Человечеству нужен был воин,который будет боротьзя за него на армагеддоне и выбрали Геракла,а не Зену.
Вот после этого и началось...
Зена научилась убивать Богов,а потом выяснилось,что она может спокойно и архангелов поьеждать,в то время как Геракл к Михаилу даже и подойти то не смог tongue
Потом благо Зену всё таки лишили этих свойств,что вернуло сериал в нормальное русло.
Cozulin Дата: Понедельник, 2008-02-25, 7:26 PM | Сообщение # 11
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Я думаю для зрителей Геракл слишком хорош в нем только одна сторона Добро и все
Здесь все ясно впринцыпе так сказать в душе Геракла скучно хотя были некоторые ответвления :)
Но напротив у Зены в Душе били сильные страсти В ней было все и добро и Зло :)
что даже в душе происходит Борьба не только в мире но и в душе Зены
Многообразная душа Зены нравится больше чем однаобразная душа Геракла
Гаракл на протяжении сериал уж слишком Добр :)
А Зена именно Добра в меру иногда Зла в меру,что очень задивают такие колебания нас :)
Lava Дата: Понедельник, 2008-02-25, 7:41 PM | Сообщение # 12
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
согласна с igor111 насчет архангелов. Вообще ИМХО некоторые сюжетные линии начиная сезона 5ого полный бред и высасывание из пальца,а уж все эти архангелы и убийства богов...я не в восторге!Ну и конечно ,большой плюс УСГ в отличие от Зены являются заключительные серии. В Герке все со смыслом получилось,а в Зене ноу комметс одна резня ,никакой идеи boo
Cozulin Дата: Понедельник, 2008-02-25, 7:52 PM | Сообщение # 13
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Мда концовка в Зене мне тоже не очень понравилась такой резкий обрыв cry
Но борьба с богами это уже вещь интересная хоть и фантастическая на ней и завязался интереснийший сюжет
пропажи на 25 лет :)
falena_pommier Дата: Среда, 2008-02-27, 9:09 PM | Сообщение # 14
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
почему Зена популярнее Герка... знаете, мне кажется, что Герк - это обычно, неоригинально, сколько там перебывало всяких Конанов и т.д.
А Зена - это было нечто новое... это же после нее стали снимать Никиту и т.д., где женщина представляется достаточно сильной для того, чтобы постоять за себя да еще и другим помогать.... плюс феминистское движение набирало обороты в то время как раз... так что просто хорошо попало шоу...

ну и сама идея плюс актеры - что тут еще сказать...

Cozulin Дата: Среда, 2008-02-27, 9:17 PM | Сообщение # 15
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Герк слишком однооборазен
Добрый приДобрый :)
А Зена многобразная девушка в каком виде она только не бывала в сериале :)
falena_pommier Дата: Среда, 2008-02-27, 9:23 PM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
ага... мне вот сезоне на третьем Герка уже стало скучно... а Зена... мне последние сезоны даже больше нравятся, чем первые - честно...
Cozulin Дата: Среда, 2008-02-27, 9:45 PM | Сообщение # 17
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Зена постоянно меняется особенно когда ее Арес обманул с Батей B)
как и Габби
она меня порозила как она ради Зены сошла с Пути Любви :) Начала всех косить на право и налево когда Зена упала
вот в теме можете посмотреть перекадровку :)
http://shiptext.ucoz.ru/forum/11-806-1


Сообщение отредактировал cozulin - Среда, 2008-02-27, 9:49 PM
falena_pommier Дата: Среда, 2008-02-27, 9:49 PM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
да это ясно... ну о том, что Габи сошла с пути любви, я уже где-то писала... лень искать и писать заново...
Cozulin Дата: Суббота, 2008-03-01, 3:12 PM | Сообщение # 19
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Жизнь Зены более разнообрзная она ходит по жизни исправляет свои ужасные грехи что намного тяжелее чем жизнь Геракла которые исправляет чужие грехи.Поэтому смотреть как Зена исправляет свои грехи интереснее, чем Геракла :) Вот мое мнение
Согласны ли вы с ним? :)
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-03-01, 3:31 PM | Сообщение # 20
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
да просто Зена сама по себе интереснее, чем Герк. Герк - банально... да я уже говорила
ElleKtra Дата: Суббота, 2008-03-08, 3:47 PM | Сообщение # 21
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 75
Статус: отсутствует
Мне всегда ЗКВ нравился больше чем УСГ. Думаю и многим здесь находящимся.
Во-первых истории про сильных женщин куда интереснее чем про мужчин.
Во-вторых, как кто-то уже говорил, Зене и Габриель приходится преодолевать не только "внешние"
трудности, но и внутренние. Их дружба, их связь гораздо более раскрывается, часто употребляется такое понятие как "Любовь". Всего этого нет в Геракле.
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-03-08, 3:51 PM | Сообщение # 22
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (ElleKtra)
Во-первых истории про сильных женщин куда интереснее чем про мужчин.

гыгы, вот это точно

Quote (ElleKtra)
Их дружба, их связь гораздо более раскрывается, часто употребляется такое понятие как "Любовь". Всего этого нет в Геракле.

а между Гераклом и Иолаем такого нет?
senka Дата: Суббота, 2008-03-08, 4:07 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
а между Гераклом и Иолаем такого нет?

Фи, falena_pommier, там чистая дружба... hi-hi



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-03-08, 4:20 PM | Сообщение # 24
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
там чистая дружба...

гыгы... я за то, что у Зены с Габ тоже чистая дружба... гыгы
Cozulin Дата: Суббота, 2008-03-08, 4:26 PM | Сообщение # 25
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
гыгы... я за то, что у Зены с Габ тоже чистая дружба... гыгы

Ну не скажите не совсем чистая hi-hi
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Почему "Зена" популярнее "Геракла"?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ