• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Просмотр и обсуждение эпизодов XWP (смотрим "Зену" вместе и делимся впечатлениями)
Просмотр и обсуждение эпизодов XWP
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-10-12, 9:43 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует

ПЕРВЫЙ СЕЗОН

[hide=20][/hide]


ВТОРОЙ СЕЗОН

[hide=20][/hide]


ТРЕТИЙ СЕЗОН

[hide=20][/hide]


ЧЕТВЕРТЫЙ СЕЗОН

[hide=20][/hide]


ПЯТЫЙ СЕЗОН

[hide=20][/hide]


ШЕСТОЙ СЕЗОН

[hide=20]
[/hide]


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lava Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 3:52 PM | Сообщение # 2
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Мне тож оч нравится эта серия!!! Зена там потрясающе выглядит чисто внешне happy ,нравятся ее отношения с Дрейко,сам Дрейко biggrin ,ну и конечно идея о прощении ,о котором так мечтает Зена+красивая музыка. Не поверите нравится Габриэль ,такая по дестки трогательная и наивная девочка и в то же время оч отважная и решительная. Ее непосредственность и вера в Зену оч впечатляют. Обожаю финальную сцену драки на подмостьях ,оч хорошо отснята!
Легкая и в тоже время интригующая серия! smile
Ashley Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 7:31 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Здорово, что серия загрузилась wink

Sins Of The Past - один из самых любимых эпизодов, впечатления, которые он оставил, никогда не забыть))) Зена, просто шикарна, такая таинственная и загадочная, как во времена УСГ cool И Габриэль, еще такая маленькая, и забавная)) История героев только начинается, люблю видеть их такими)) Серия отличная)



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
BattlingBard Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 11:17 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Так, пока форум загрузился, спешу добавить свои пять копеек. В частности, замолвить словечко за Дрейко. Я его просто обожаю! И, кстати, пара Зена/Дрейко смотрелась бы неплохо ;). Мне нравится его кодекс чести, нравится, что он обладает своеобразным почти робингудовским благородством, и в то же время не выглядит совсем уж "идеальным".
Сцена, где Дрейко и Зена говорят о возможности прощения, о том, как вернуться к мирной жизни - одна из самых сильных в эпизоде. Возможно, если бы он встретил свою Габриэль (то есть человека, который бы его поддержал) когда хотел вернуться домой, его судьба была бы другой.
Хотя... это случилось чуть позже (вспоминает о серии про стрелы купидона, любовную лихорадку, то бишь).
Очень нравится, как за столь короткое экранное время раскрыли основные черты характера Габриэль - смекалку и красноречие. Как она ловко обманула циклопа, хотя вряд ли покидала родную Потейдию до этого... и ее путешествие "автостопом" до Амфиполиса - люблю этот момент.
Добавлю также, что в этой серии присутствует еще один мой любимый персонаж - Сирена, мать Зены. Какой характер, какое достоинство у женщины! В общем, люблю смотреть и пересматривать сей эпизод - никогда не приедается.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

starlight Дата: Воскресенье, 2007-10-14, 11:52 PM | Сообщение # 5
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Н-да, Габриель поначалу не кажется такой занудой, как в последующих нескольких сериях (зря я грешила на Ронни).
Поскольку я серию со своей скоростью буду грузить до пятницы, я так чувствую crazy то просто повспоминаю)

-Шакрам Зены и ее поначалу неуверенный клич biggrin
-Разговор с Дрейко ;-)
-Габ и Циклоп
-Зена приходит к Лайкусу, поговорить.
-аааа!! Драка на тех брусьях!!!
-Ну и Габ навязалась в спутницы к Зене rolleyes

Самый любимый эпизод cool


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sanya Дата: Вторник, 2007-10-16, 0:07 AM | Сообщение # 6
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
По иронии судьбы эта первая серия у меня была одной из последних, которые удалось поглядеть:)
В принципе, после просмотренного сериала в целом, для меня она показалась не так уж и впечатляющие:)
Хотя пилотка хороша, старт динамичный и дающий понять, что сериал не просто про "гром-бабу",а сразу же определен конфликт между светом и тьмой со всеми вытекающими отсюда последствиями, обыгранные в исторически-фантастическом стиле, что тоже привлекает глаз зрителя ,но уже другого сорта - т.о. респект создателям, умно и неординарно!

Вот что мне не нравится в первых сериях и так бросается в глаза каждый раз, так это костюм Зены, чото там прилеплено на животе, латы нагрудные как-то...не сидят:D,этот меч на боку....слишком брутально для столь симпатичной девушки:)


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-18, 2:11 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
Вот что мне не нравится в первых сериях и так бросается в глаза каждый раз, так это костюм Зены, чото там прилеплено на животе, латы нагрудные как-то...не сидят:D,этот меч на боку....слишком брутально для столь симпатичной девушки:)

Меня (особенно когда я сериал стала пересматривать) умилил этот ободок плетеный в прическе Зены.

Она его некоторое время носила в первом сезоне, пока стало ясно, что это не ее стиль. Симпатично (на Люси все выглядит симпатично, уж такой она человек), но совсем не подходит для Зены. Меч, слава богам, потом перекочевал на спину, где, конечно же, смотрится лучше и практичнее.
А если вдаваться в детали, ( заметила это совсем недавно), то Габби носит почти ту же самую голубую кофточку, в которой была Деянира в "Геркулесе и Затерянном городе". Забавно!
- вот только на Деянире одежка чуть пообтрепаннее была.

Добавлено (Сегодня, 2:07 Pm)
---------------------------------------------
Итак, усаживаемся поудобнее и смотрим эпизод №2
"Колесницы Войны" (Chariots of War)

[hide=20]
[/hide]
и делимся впечатлениями.
Скажу сразу - это еще один очень сильный эпизод, по моему мнению. Зена пытается жить по-новому, и ей предоставляется еще один вариант, вполне, кстати, естественный для женщины. Но, как мы видим, мирная семейная жизнь не для нее...
И какое платье...ах!

Добавлено (Сегодня, 2:11 Pm)
---------------------------------------------
продолжаю выкладывать впечатления по мере просмотра - первая поездка Габби на Арго! И какая! А также фраза дня - "Если я умру, я больше не буду с тобой разговаривать!" :D Люблю маленькую Габриэль, и вообще, люблю смотреть как все начиналось, главные герои еще такие милые, можно сказать, беззаботные...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Четверг, 2007-10-18, 3:17 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Да, неплохая серия. Прикололо то,ч то Зена-то Дариусу вернуться обещала. так он и помер от старости, ожидая Зену... и дети его тоже померли... biggrin
Фраза дня - о, да!
А еще понравился парень,к оторый на Габриэль глаз положил. Серия милая, платье чудное... а она его порвала, бяка!


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-18, 4:34 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
все-таки первый сезон - это классика. Какую серию не возьмешь - просто шЫдевр. А как Зена стрелы поймала... почти все! В сущности, все, просто одну - не руками, а, так сказать, телом. cool

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sanya Дата: Четверг, 2007-10-18, 9:10 PM | Сообщение # 10
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Серия милая, платье чудное... а она его порвала, бяка!

А КАК она его порвала!!! На весь дальнейший сериал pапомнилось:D


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-10-18, 9:13 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
А КАК она его порвала!!! На весь дальнейший сериал pапомнилось:D

Да, этот эпизод, у меня в частности, именно с этим кадром всегда ассоциируется - как Зена лихо платье располосовала...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2007-10-18, 9:13 PM
starlight Дата: Четверг, 2007-10-18, 10:17 PM | Сообщение # 12
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
Да, этот эпизод, у меня в частности, именно с этим кадром всегда ассоциируется - как Зена лихо платье располосовала...

У меня еще с моментом, когда Зена смотрит в зеркало и в окно врывается порыв ветра tongue


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Lava Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 5:03 PM | Сообщение # 13
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
Меня (особенно когда я сериал стала пересматривать) умилил этот ободок плетеный в прическе Зены.

а мне наоборот этот обруч безумно нравится,оч красиво смотрится на черных волосах,и меч на боку кста тож прикольно,да и что уж мелочитьс явесь костюм в первом сезоне куда лучше чем в остальных,пока он еще новенький был и латы такие блестящие tongue
Оч люблю "Военные коллесницы"
10 из 10. Во-первых Зену и Габ фактически разделили на болшую часть эпа,а это здорово! biggrin А во-вторых сюжет оч динамичный и без соплей,пока еще нет дурацкий самокопаний и "напыщенных " разговоров о любви и дружбе между ЗиГ. Все оч естественно и этим подкупает! Оч понравился Дарел как персонаж,ИМХО он бы с Зеной составил неплохую пару ,бывший воин и дети уже есть ,Зене не надо мучиться рожать biggrin . Я слегка огорчилась ,когда они расстались. ИМХО могли бы и еще одну серию сделать с его участием. О,к тому же где у меня была фоточка из вырезанного момента,там их поцелуй...гы happy
BattlingBard, большой те респект за то что выкладываешь серии в инет!!! У меня вот скорость щас 250 кб и почти спокойно просматриваются эпы с рутуба,токо плиз ,если т ыне слишком занята,выкладывай серии почаще и побольше!
kissis from Lava
Sanya Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 9:32 PM | Сообщение # 14
Traveller
Я: Зенайт
Сообщений: 1000
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
О,к тому же где у меня была фоточка из вырезанного момента,там их поцелуй...гы happy

Фоточку! в студию!?

Quote (Lava)
а мне наоборот этот обруч безумно нравится,оч красиво смотрится на черных волосах,

Симпатично, да как-то не сочетается с просторами древней Греции....ну как будто она забежала в древнегреческий филиал Lady Collection и прикупила себе аксессуар! biggrin


"You just try to make every day as good as you can and have as much fun as you can while you're doing it."- Lucy F. Lawless

Сообщение отредактировал Sanya - Воскресенье, 2007-10-28, 9:33 PM
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-10-30, 12:09 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
а мне наоборот этот обруч безумно нравится,оч красиво смотрится на черных волосах,и меч на боку кста тож прикольно,да и что уж мелочитьс явесь костюм в первом сезоне куда лучше чем в остальных,пока он еще новенький был и латы такие блестящие

Скажу только, что мне очень нравятся прически персонажей в ЗКВ. Все эти косички, заколочки и тп. Мелочь, но придает героям некий шарм. Особенно здорово товарищи парикмахеры (уф, забыла, как называется эта должность) поработали в следующем эпизоде, который я сейчас готовлю к публикации. Так что не пропадайте, продолжение следует.
Quote (Lava)
BattlingBard, большой те респект за то что выкладываешь серии в инет!!! У меня вот скорость щас 250 кб и почти спокойно просматриваются эпы с рутуба,токо плиз ,если т ыне слишком занята,выкладывай серии почаще и побольше!

Сыпасибо, просто если есть такая возможность (и интернет позволяет) то почему бы не сделать Насчет почаще - я так планирую, ( чтобы народ успевал просмотреть и поделиться впечатлениями) выкладывать в режиме 1 эпизод в неделю. К тому же за это время успеваю и обработать саму серию для заливки на ру-туб, и все-такое...

Добавлено (2007-10-30, 12:09 Pm)
---------------------------------------------
Что ж, смотрим третий эпизод "Dreamworker" (Мир сновидений)

[hide=20][/hide]

и делимся впечатлениями!
От себя добавлю: это одна из моих самых любимых серий первого сезона. Почти каждая фраза в ней - готовая цитата. И четыре знаменитых совета Зены, и монологи Габриэль...
А еще это очень красивый и гармоничный эпизод. Это, кстати, особенность серий первого сезона - максимум информации - минимум "соплей" (пардон за столь прямой текст).


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

igor111 Дата: Вторник, 2007-10-30, 1:14 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
А вот у меня такой вопрос. Я смотрел когда то серию Зены (правда уже не помню в чём там было дело),где в мир Зены попала девушка из нашего мира.Она была одета в джинсы с кросовками,что резко отличало её от амазонок.
Потом в этой серии рассказывалось о битвах амазонок с людоедами.
Кто нибудь знает,что это за серия и какого сезона?
И ваше мнение - зачем было помещать человека из нашего мира в прошлое и этой серией вносить сумбур в логичное развитие сюжета основной истории о Зене и Габриэль?
Спасибо smile
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-10-30, 1:23 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Это была серия из пятого сезона "Lifeblood" про Атму.
Изначально она планировалась как пилот для нового сериала про амазонок, но раз он так и не был снят, режиссеры решили включить ее в ЗКВ.
Просто чтобы не пропадать труду ;). Согласна, некий сумбур она внесла.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Среда, 2007-10-31, 0:30 AM
igor111 Дата: Вторник, 2007-10-30, 2:39 PM | Сообщение # 18
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
BattlingBard, спасибо wink
starlight Дата: Вторник, 2007-10-30, 5:50 PM | Сообщение # 19
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
и делимся впечатлениями!

Мне всегда эта серия нравилась тоже(ну мне вообще весь первый сезон нравится tongue ), но больше всего запомнилось то, как воин замахивается мечом и в этот момент Зена как бы растворяется, а затем ее драка со своим вторым "Я" - темной Зеной. У той таакие чернющие глаза и этот смех, мням rolleyes


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-10-30, 5:57 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ключевая, можно сказать, серия. Сделана в виде сказки, этакой притчи, но такая милая. Мне еще очень понравилась "темная Зена" с ее немного японской прической. И сцена с грудным крестом, когда Габби говорит "и чего только не заваляется в этом платье" biggrin :D
некоторые особенно удачные шутки, к сожалению, не дошли до нас из-за перевода. В частности, про грудь wink У нас сказано "округлилась" (когда Зена спрашивает Габби, заметив ее странную осанку), а в оригинале было веселее, если дословно перевести "Твоя грудь достаточно опасна и без этого (грудного креста)" tongue


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Вторник, 2007-10-30, 5:59 PM
Lils Дата: Вторник, 2007-10-30, 6:32 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
BattlingBard, а ты планируешь так по порядку и идти? Уф...,а вот мне первые сезоны не нравитя, настолько все наивно и по детски...начиная с 3-го - уже что-то. Отличная сюжетная линия с Хоуп и... обана! раскрутились! А давайте оставлять заявки на эпы в рамках одного сезона и который больше всего голосов наберет - тот и будем смотреть и обсуждать smile мне вот нечего сказать по первым...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Вторник, 2007-10-30, 6:53 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
а ты планируешь так по порядку и идти?

Ну, в теории, да. Можно, для ускорения процесса, для каждого сезона отдельную тему сделать и параллельно грузить, хотя это будет немного трудновато.
Quote (Lils)
а вот мне первые сезоны не нравитя, настолько все наивно и по детски

Я тоже так считала, но вот именно в этом году пересмотрела... и так приятно, каждая серия вызывает восторг. Вот сейчас смотрю на первый сезон, и понимаю, что он совершенен (для первого сезона, конечно).
Quote (Lils)
А давайте оставлять заявки на эпы в рамках одного сезона и который больше всего голосов наберет - тот и будем смотреть и обсуждать

можно и так. Я еще хотела что-то вроде голосования по каждому эпизоду устроить... типа, зрительский рейтинг на шиптексте wink


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Вторник, 2007-10-30, 6:54 PM
starlight Дата: Вторник, 2007-10-30, 9:00 PM | Сообщение # 23
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Уф...,а вот мне первые сезоны не нравитя, настолько все наивно и по детски...

я наоборот, когда смотрю их, отдыхаю)) так сильно отличаются от всей той мистики и фантастики с криминальными драмами, что я предпочитаю в последнее время, что даже очень приятно ^.^


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Lava Дата: Среда, 2007-10-31, 8:22 PM | Сообщение # 24
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
Фоточку! в студию!?

упс,а нетусь у меня фоточки biggrin скажу только что вот этот монтаж http://www.shipperseasons.com/photomanips/ares_kiss.jpg Ареса был сляпан из Дарела,отнеми костюм Бога и бородку и получишь фотку!
Quote (Sanya)
...ну как будто она забежала в древнегреческий филиал Lady Collection и прикупила себе аксессуар

дык она ж девушка,почему бы и нет wink ,макияж у Зеночки тож оч современный .
Quote (BattlingBard)
Скажу только, что мне очень нравятся прически персонажей в ЗКВ. Все эти косички, заколочки и тп

ППКС!
Quote (BattlingBard)
парикмахеры (уф, забыла, как называется эта должность
ты имеешь ввиду стилистов? biggrin

Вот серию "Мир сноведений" я не оч люблю! Как раз с нее и начинаются всякие нудные "крики" Зены о том как сильно она виновата и нуждаетс яв искуплении. ИМХО,достаточно тяжелая для просмотра серия+ко всему слишком похоже на сказку... и платье Зене могли бы покороче сделать tongue Оч сумбурная серия ,слишком много событий ,которые толком н еукладываются в единый сюжет. Мне нра токо конец,когда этот дядечка ,который прозрел благодорит ее за спасение деревни и желает приятных снов,выражение лица Зе в этот момент просто блеск!

зы:BattlingBard, ну ты прям ходячий справочник по ЗКВ biggrin ,я и не знала про такие подробности с Лайфблад,еще раз сенкс! happy

BattlingBard Дата: Четверг, 2007-11-01, 9:19 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
ты имеешь ввиду стилистов?

да! Уф, что недосып с людями делает
Quote (Lava)
Вот серию "Мир сноведений" я не оч люблю! Как раз с нее и начинаются всякие нудные "крики" Зены о том как сильно она виновата и нуждаетс яв искуплении. ИМХО,достаточно тяжелая для просмотра серия+ко всему слишком похоже на сказку... и платье Зене могли бы покороче сделать tongue Оч сумбурная серия ,слишком много событий ,которые толком н еукладываются в единый сюжет.

Так ведь все эти нудные крики и есть основной костяк сериала... что касается "тяжелого просмотра"... не знаю, еще во времена самого первого показа любила пересматривать именно этот эпизод, потому что мне он нравился и визуально (там действительно очень красиво все снято - оператору большой респект) и по смысловой нагрузке. Но, как всегда, это вопрос личного восприятия.

Quote (Lava)
BattlingBard, ну ты прям ходячий справочник по ЗКВ

на самом деле прочитала об этом в каком-то интервью или статье - теперь уже не упомню. Думаю, насколько реально спустя столько лет достать полный эпизод того несостоявшегося сериала про амазонок? Потому что в серию "Lifeblood" были включены далеко не все кадры, конечно...

Добавлено (2007-11-01, 9:19 Pm)
---------------------------------------------
Решила перевыполнить план, так что спешим видеть четвертый эпизод
"Cradle of Hope" (Колыбель надежды)

[hide=20][/hide]

и обсуждаем!

Мне очень понравилась интерпретация мифа о ящике Пандоры. И, конечно, жонглирование младенцем. А также танец Зены!!!!


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."



Сообщение отредактировал BattlingBard - Четверг, 2007-11-01, 5:25 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Просмотр и обсуждение эпизодов XWP (смотрим "Зену" вместе и делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ