• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 10:11 AM | Сообщение # 26
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Ну вот что у меня получилось на первых парах:

Имя:
Габриэль
История (краткая)
Родилась в небольшой деревни Потейдии на западе Греции. Здесь и произошло её знакомство с Зеной, которая пришла в деревню, чтобы спасти её от армии Дрейко. Родителями Габриэль были простые крестьяне – Гекуба и Герадот, у которых была ещё одна младшая дочь – Лила. До встречи с Зеной, Габриэль была помолвлена с деревенским парнем Пердикусом, которого знала с самого рождения. Но она бросила его и свою семью и идет вслед за Зеной, зная, что впереди ее ждет опасность, но ей не страшно. Она восхищается Зеной, пытаясь научится у нее сражаться, но в первое время эти попытки безуспешны – девушка лишь смешит Королеву Воинов. Между девушками завязывалась настоящая, крепкая дружба, которой предстояло выдержать много испытаний. Габриэль – была превосходной рассказчицей и сказительницей. Со временем её дар стал ещё лучше и она стала вести Хроники Зены, записи всех событий и приключений, которые они вместе пережили.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2010-11-06, 11:22 AM
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 10:39 AM | Сообщение # 27
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Эмарис (Амарис)
История(краткая):
Амарис (Эмарис) — отважная амазонка, чью деревню однажды уничтожили римляне, после чего Эмарис попала к амазонкам, королевой которых была Эпини. Именно там она продолжила совершенствовать боевые навыки, а так же встретила Зену и Габриель. После смерти которых потеряла смысл жизни. Но когда Элай воскресил их, и девушка продолжила путешествовать вместе с героинями. Их путь лежал через земли северных амазонок, где Эмарис и осталась, получив ожерелье от Габриель она, наконец, то стала настоящей амазонкой, а обучение в северном племени сделали из нее настоящую амазонку. К сожалению она погибает при нападении семитских кочевников.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2010-11-06, 10:41 AM
Mikaella Дата: Суббота, 2010-11-06, 10:43 AM | Сообщение # 28
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Родителями Габриэль были простые крестьяне – Гекуба и Гораций,

о дааа Гораций
Селли его звали Герадот))




Сообщение отредактировал Mikaella - Суббота, 2010-11-06, 10:45 AM
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 11:21 AM | Сообщение # 29
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Имя:
Аид
История(краткая):
Аид - бог подземного царства. Однажды он влюбился в Персефону(дочь Деметры) и украл ее. Деметра тоже полюбила Аида. Из-за того, что он украл Персефону Аид поссорился с Деметрой, но его племянник Геракл примирил их, сказав, что полгода дочь Деметры будет проводить с мамой, полгода с мужем.
К Аиду часто заходят Геракл и Зена, которые либо вызволяют своих друзей из мира живых, либо помогают навести там порядок.
Зена однажды спасла сестру Аида - Селесту, а потом вернула украденный Шлем-неведимку. В благодарность за возвращение шлема Аид поместил ее друга Маркуса на Елесейские поля. Когда у Зены родилась Ева, Аид вместе с другими богами по приказу Зевса собирался уничтожить воительницу, но у него ничего не вышло.

(к сожалению не смогла вставить фото самого выдающегося из всех Аидов. Того, который играл в УСГ. Если кто может - выложите фото этого Аида, пожалуйста)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 11:23 AM | Сообщение # 30
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
о дааа Гораций Селли его звали Герадот))

О, сорри, опечатка. Сейчас уже все исправлено.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2010-11-06, 11:25 AM
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 12:03 PM | Сообщение # 31
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Гера
История(краткая):
Верховная богиня Олимпа - жена Зевса. Узнав, что от Зевса у Алкмены появится сын, Гера очень разгневалась и затем практически всегда пыталась уничтожить Геракла. Она виновата в смерти его семьи и многих других бедах. Однажды Геракл, будучи богом, скинул Геру в Тартар. Спустя некоторое время Зевс вытащил оттуда свою жену, с помощью внука, а Арес вернул ей память. Гера превратила Зевса в камень и решила отомстить пасынку. Во время их битвы погиб Эвандер. Гера очень переживала и в конце концов, примирившись с мужем, оживила внука. На этом война между ней и Герком была приостановлена. Когда у Зены родилась дочь, Гера встала на сторону пасынка и помогла ему найти ребра Кроноса, чтобы остановить Зевса. За это предательство Зевс сам уничтожил свою жену.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 12:20 PM | Сообщение # 32
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Зевс
История(краткая):
Зевс - верховный бог Олимпа. Зевс старый ловелас и кутила. Влюбившись в Алкмену, он посетил ее в облике ее мужа, пока Амфитрион был на войне. От него у Алкмены появился Геракл. Зевс любил своего сына Геракла больше всех и очень сожалел, что семья его сына погибла. Однажды Гера, шантажировала его спасением Алкмены, и Зевс был вынужден отдать свои божественные способности. Он стал смертным и пошел в ближайший кабак, где вдрызг напился. Гера отправила Ареса убить его, и у бога Войны почти получилось уничтожить его, но помешал Геракл, который спас отца, излечил его и вернул трон. Когда Гера попала в Тартар Зевс понял, как сильно он ее любил и с помощью внука Эвандера вернул ее к жизни, желая начать все с чистого листа. Но Арес вернул матери память и та превратила мужа в камень. Помирились они только тогда, когда надо было вернуть Эвандера к жизни.
Когда Зевс узнал, что дочь Зены принесет Сумерки богов, то решил избавиться от Королевы Воинов. Неожиданно он узнал, что Гера предала его. Поцеловав ее на прощанье, он уничтожил ее. Сам же он был убит Гераклом.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2010-11-06, 2:14 PM
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 12:27 PM | Сообщение # 33
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Ну вот, пока что все. Новые анкеты безусловно будут, но как скоро не знаю.
И ребята! Давайте, подключайтесь к работе! Это полезная идея, описать персонажей ЗКВ и УСГ. У нас это получится, если будем работать вместе!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2010-11-06, 12:56 PM | Сообщение # 34
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Амарис (Эмарис) — отважная амазонка, чью деревню однажды уничтожили римляне,

Да не была она амазонкой <_<


Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 1:21 PM | Сообщение # 35
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Да не была она амазонкой

Но потом-то стала.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2010-11-06, 1:47 PM | Сообщение # 36
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Но потом-то стала.

Если быть точной, то: ну вплела ее Габ куда-то там, но ведь нужна еще какая-то церемония инициации. Так каждый может себя амазонкой назвать


Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 2:09 PM | Сообщение # 37
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Если быть точной, то: ну вплела ее Габ куда-то там, но ведь нужна еще какая-то церемония инициации. Так каждый может себя амазонкой назвать

Я думаю потом произошел этот обряд, просто нам не показали.
Ну а так понравились досье?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 3:15 PM | Сообщение # 38
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Автолик
История(краткая):
Автолик - красивый и обаятельный король Воров. Его родители умерли, когда он был еще ребенком. Его растил брат, который тоже потом погиб. Автолик решил отомстить тому, кто виновен в смерти брата и обокрал его. Так он встал на путь вора. Совершенствуя свои навыки он поучил титул короля Воров. Впервые с ним познакомились Геракл и Иолай. Автолик свалил вину в ограблении казны на Иолая. Геракл решил разоблачить настоящего вора и долго гонялся за Автоликом, пока в конце концов не поймал его. Сымитировав перелом позвоночника, Автолик признался королю в воровстве и Иолая оправдали. Сам же Автолик скрылся, прихватив с собой кошельки чиновников. Однако это была не последняя встреча Геракла с королем Воров. Однажды Автолик даже помог ему.
Король Воров был знаком знаком не только с Герком, но и с Зеной, Габриэль и Салмонеем. Вместе с торговцем они пережили множество приключений. Автолик не раз помогал Зене, а так же ее копии - Мэг и Джоксеру. (Есть версия, что Автолик - сын Гермеса)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 4:03 PM | Сообщение # 39
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Афродита
История(краткая):
Дита - богиня Любви. Прекрасная и вечно молодая девушка. Сама по себе она добрая и отзывчивая, но иногда думает только о себе или о своей репутации. Поэтому ее брату Герку и Зене часто приходится раскручивать все, что она натворила. Ее любимой подругой является Габриэль, Дита благосклонна к Иолаю. Самой искренней ее любовью был Гефест, который умер от руки Зены. Но Дита не возненавидела Королеву Воинов, ведь Зена оставила ее в живых и даже спасла от Михаила. Афродита стала смертной, из-за чего любовь ушла из мира. Поэтому Зена отправилась за Золотыми яблоками и угостила ими богиню Любви.
Афродита вернула любовь людям.
У Диты есть двое сыновей, которые никогда не встречались - Эрот, бог любви и Деон, сын смертного рыбака. У Эрота в свою очередь есть сын


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2010-11-06, 4:23 PM
Mikaella Дата: Суббота, 2010-11-06, 4:18 PM | Сообщение # 40
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Селли, молодец,хорошо все написала))

Селли Дата: Суббота, 2010-11-06, 8:12 PM | Сообщение # 41
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Mikaella, спасибо!!!

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Dasha_Shipper Дата: Среда, 2010-11-24, 2:16 PM | Сообщение # 42
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Алти/Alti
(полная биография)
Злая шаманка, которая добивалась реванша над Северными Амазонками за то, что они изгнали ее из их племени.Она носит "тяжелый макияж",показывающий, что она злодейка". Алти черпала свою силу из смертей других. Когда они впервые встретились, молодая Зена была заинтригована Алти и Алти использовала ее, что бы получить больше силы. Борайес: "От таких шаманок могут быть лишь неприятности. Зена: "Я люблю неприятности, Борайес". Алти из сцены Зена-Алти у огня: "Твоя подруга рассказала мне о:Лао Ма:ее сила исходила от отречения, самопожертвования, от света. Это не для таких, как мы. Я хочу постучаться в сердце тьмы,ненависти и насилия. Я стану самим воплощением смерти. Способная уничтожить не только человеческое тело, но и душу. "Помоги мне и я сделаю тебя "Разрушительницей Наций". Зена объединилась с Алти и впала во тьму. Двадцать лет спустя Зена искупила себя и победила Алти.

В будущей жизни реинкорнация Алти, Khindin, (которая тоже носит "тяжелый макияж"), была более могущественным воплощением духа Алти столкнувшейся с Зеной. С помощью Менди, Зена и Габриель были способны путешествовать через кармический тунель, что бы уничтожить это воплощение зла Алти. Darshan и Naiyima обнаружили, что хотя дух Алти не умрет никогда, души Зены и Габриель всегда будут здесь, что бы остановить ее. См. серию "Between The Lines". Алти вернулась в серии "Them Bones Them Bones", когда пыталась украсть душу не рожденного ребенка Зены, что бы вернуться в мир.

В течение темного и безжалостного прошлого Зены, Альти обучила Зену злу и как шаманка совратила ее душу,пообещав сделать Зену Грозой миров и Разрушителем наций Это заверение привело к тому,что королева воинов убивает Сайен и других лидеров Северных Амазонок.Перед тем,как Зена разорвала сотрудничество с Алти,Алти насылает проклятие на будущего сына Зены Солана.

Алти, проводила спиритические ритуалы зла,подпитываясь духовной энергией лидеров убитых амазонских племен. Алти сильна как воин,но истинная сила Алти заключается в ее духовных и энергетических способностях. Проклятия,насылаемые ею всегда осуществляются, несмотря на то, что только один образец ее проклятий был фактически показан в сериале: Альти проклинает будущего ребенка Зены и Бораеса.
Алти очень пророческая и каждое пророчество, которое она упоминает при показе своих видений в конечном счете, случается:так , например, Солан никогда не знал любви своих родителей Зены или Бораеса.

Её дух может трансформироваться в животных в физическом мире:Альти перевоплощалась в обличие лошади Berserker и нападала на Зену через дух лошади, а также была пауком, чтобы укусить Зену,заставить Зену рассказать ей о том,кто такая Габриэль.
Алти известна тем,что своим пристальным взглядом может принести физическую боль и страдания,повторяя их снова и снова.Каждый раз,когда пристальный взгляд Алти устремлён на Зену,Зена часто переживает заново боль,причинённую ей в далёком прошлом:распятие,ломание ног,боль из-за перебитого позваночника,удары заклятых врагов и т.д.

В течение серий силы Алти растут и она приобретает способности насылать боль и страдание и от тех событий,которые произойдут в будущем человека.Эти видения из будущего заставляют Зену осознать, что Габриэль жива в Сезоне 4, после того, как Алти показывает Зене виденье,в котором Зена и Габриэль вместе распяты на кресте на Горе Amarro.

Зена не единственная,почувствовавшая на себе силу Алти. Когда Алти показывает своё видение Габриэль,в котором Габриэль и Зена умирают на кресте, Габриэль чувствует мучения . Альти также заставляет двух Китайских Эмиссаров представить себе страдания войны,которая ожидает их в будущем.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Среда, 2010-11-24, 2:31 PM
Селли Дата: Четверг, 2010-11-25, 2:15 PM | Сообщение # 43
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Зена
История(краткая):
Зена - легендарная Королева Воинов. В прошлом она была безжалостным военачальником и собиралась завоевать весь мир. Она побывала в Китае и в Северных землях (возможно в России), а так же была некоторое время валькирией. У нее был сын Солан от ее бывшего союзника Бораеса. Зена отдала сына на воспитание кентаврам. Спустя некоторое время она встречает Геракла, который помогает ей измениться в лучшую сторону. Теперь она путешествует по свету, борется за Высшее Благо и старается искупить совершенные преступления в прошлом. В странствиях её сопровождает Габриель, ее лучшая подруга, которая всегда готова помочь Зене не сойти с верного пути. На её пути часто встречается Арес, Бог Войны, который пытается вернуть ее на сторону Зла.
У Зены так же есть дочь Ева, которую Королеве воинов даровал Свет.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Dasha_Shipper Дата: Четверг, 2010-11-25, 2:18 PM | Сообщение # 44
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Сайен
История персонажа: Сайен - предводительница племени северных амазонок повстречалась с Зеной,когда Зена и Борайес вместе решают организовать поход против кентавров.Перед тем как напасть на кентавров Борайес заключает мирный договор с амазонками-давними врагами кентавров и тогда же Зена знакомится с Сайен,королевой амазонок,которая предлагает ей перейти на сторону амазонок и отказаться от сотрудничества с Алти,северной амазонкой- шаманкой,(которую изгнала из племени Сайен из-за её жажды власти):"Не доверяй ей свою душу,-говорила Сайен Зене,-она погубит её.У тебя есть выбор:будешь с нами и обретёшь жизнь,останешься с Алти и найдёшь смерть,-тем самым пытаясь показать Зене дорогу добра:"Ты убийца,потому что не знаешь другой жизни,останься с нами,мы научим тебя всему,дадим смысл жизни.Мы живём для других,а не для себя.Подумай над моим предложением." Сайен обладала внутренней магической силой и в духовном поединке с Алти побеждает её и Алти хочет отомстить Сайен за своё изгнание и поражение и поэтому она убеждает Зену напасть на лидеров амазонок и убить их,обещая за это воительнице неограниченную власть: « Помоги мне и я сделаю тебя "Грозой миров и Разрушительницей Наций» и Зена соглашается и убивает всех старейшин амазонок во время похоронной процессии,тогда же погибает и сама Сайен,которая в поединке с Зеной,случайно натыкается на сук дерева.Перед смертью она смиренно спросила Зену:"За что?",-"Алти предложила мне сделку",- ответила ей воительница... Последний вздох и её глаза закрылись навсегда.

Из-за колдовства Алти души амазонок не смогли перейти в загробный мир, оставшись между мирами.

И лишь спустя много лет Зена возвращает покой душам амазонок,помогая им перейти в загробный мир,избавившись от колдовства Алти,которую Зена насадила на сук дерева в том же лесу,где умерли старейшины амазонок,шаманка-ведьма умирает той же смертью,что и её жертва Сайен.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Четверг, 2010-11-25, 2:24 PM
Селли Дата: Четверг, 2010-11-25, 2:51 PM | Сообщение # 45
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Джоксер
История(краткая):
Джоксер - горе-воин. Он путешествует по свету, пытаясь доказать, что он - герой. Он хороший и верный друг для Зены и Габриэль. Джоксер часто попадает в комические истории, но подруги всегда помогают ему спастись. Он был влюблен в барда, но его желание объединить свою жизнь с ней узами брака не исполнилось. Он женился на Мэг, девушке, как две капли воды похожей на Зену. У него есть трое детей, один из которых - Вирджил, стал хорошим воином, пошел по стопам Габби и начал писать.
Джоксер умер на руках у своей возлюбленной Габриэль от руки Ливии(Евы) - дочери Зены.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2010-11-25, 3:07 PM
Dasha_Shipper Дата: Четверг, 2010-11-25, 3:17 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Вирджил
Вирджил, сыгранный Уильямом Грегори Ли, является старшим сыном Джоксера и Мэг. Вирджил живет с родителями и младшим братом и сестрой в трактире семьи. Вирджил - начинающий поэт и воин. После смерти отца присоединяется к Зене и Габриель,и вмести с ними Верджил отправляется на поиски давно потерянной дочери Зены,Евы. Вирджил был свидетелем убийства своего отца,Джоксера,погибшего от меча Евы, известной тогда как Ливия, чемпионка Рима(Champion of Rome). Вирджил решает отомстить Еве,но затем всё же прощает её после того,как она изменилась.В дальнейшем Вирджил,как и его отец, становится другом и спутником Зены и Габриэль.

Серии с Вирджилом: Livia, Eve, Motherhood, Heart Of Darkness, Who’s Gurkhan? y The Abyss.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Четверг, 2010-11-25, 3:19 PM
Селли Дата: Пятница, 2010-11-26, 5:10 PM | Сообщение # 47
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Арго
Краткая история:
Арго - верная лошадь Зены. Она выполняет все ее команды, однако имеет свой неповторимый характер. Она не очень дружна с Габриэль. У Арго есть дочь - Арго2, которая заменила свою мать и тоже стала верной лошадью Зене.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Пятница, 2010-11-26, 5:19 PM | Сообщение # 48
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Геракл
История(краткая):
Геракл - сын смертной женщины Алкмены и царя богов Зевса. У него была жена и дети, которых убила Гера. Так же у него есть лучший друг - Иолай. Геракл смелый красивый, светло-русый мужчина с голубыми глазами.
У Геракла также была жена Сирена, которая умерла от руки Страйфа. Герой имел роман с Зеной, Немезидой и Морриган.
Геракл не ладит со своим братом Аресом, однако однажды, когда наступал конец света, им пришлось работать вместе.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Пятница, 2010-11-26, 5:30 PM | Сообщение # 49
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
Иолай
История(краткая)
Иолай - верный друг и спутник Герка. У него тоже была жена, но о ее дальнейшей судьбе ничего не известно. Он был влюблен в Зену, а потом в Габриэль. Он уже несколько раз умирал, но благодаря другу неизменно воскресал. Он смелый и добрый человек. Однако в прошлом был вором(до встречи с Гераклом). Ему симпатизирует сама Афродита. Он не равнодушен к женщинам и обожает детей. Любит охотиться. С ним происходило множество комичных ситуаций. И так если хотите иметь храброго, умного, доброго, верного, веселого и душевного человека - Иолай - лучшая кандидатура.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Dasha_Shipper Дата: Пятница, 2010-11-26, 5:50 PM | Сообщение # 50
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Lao Ma

Введение
Несмотря на то,что героиня была показана лишь в двух эпизодах сериала, Лао Ма является весьма значительной фигурой из прошлого Зены. Она как и Милайла(M'lila),Геракл и, наконец, Габриэль,пыталась изменить Зену,сдерживать её тёмную сущность и таким образом отдалить её от зла.Эту цель она осуществляла двумя способами: во-первых, показывая, сострадание и любовь,от которых Зена уже давно отказалась, а во-вторых, пытаясь научить Зену как обуздать ее внутреннюю силу и злость. Однако,хотя Лао Ма была тонким психологом,она недооценила злую сторону Зены.И Зена восстала против её чистоты и попыталась убить её, и только гораздо позже, учения Лао Ма принесли желаемый эффект. Много лет спустя - после выбора пути добра- Зена вспоминает Лао Ма с благоговением и честью.

История
Провинция Цинь(Qin) была разделена в течение длительного времени между двумя царствами, Мин и Лао(Ming and Lao).

Лао Ма была первоначально куртизанка в доме Мина. В свое время там она забеременела и родила сына Минг Тьена (Ming T'ien), но ребенка у неё забрали, и Минг Тьена выростили слуги. Хотя ей не было разрешено принимать какое-либо участие в воспитании сына Ming T'ien, она старалась продемонстрировать свою любовь к нему по-разному.Но не смотря на это , он вырос жестоким и безжалостным. Через некоторое время Лао Ма была продана как жена Лао-цзы, порочного, тиранического правителя палаты. Лао. (Обратите внимание, что на самом деле, Лао-Цзы был почитаемым китайским философом, но в сериале Лао Ма приписывала свою мудрость и идеи его имени, чтобы он остался в памяти своего народа как благожелательный правитель). От него она родила близнецов дочерей, K'ao Синь и Пао Су(K'ao Hsin and Pao Ssu). Чтобы защитить своих дочерей от их брата Ming T'ien, она скрывала их.

Лао-Цзы был смертельно болен и прикован к постеле, и после его смерти его место правителя должен был занять его "слабоумный брат". Опасаясь этого и пользуясь возможностью, Лао Ма поддерживала ему жизнь с помощью аккупунктуры и таким образом,Лао-Цзы оставался правителем. Везде, куда бы она не отправилась , она делала вид, что он был очень болен и что она была его эмиссара(посланницей). Она заключила дружественные союзы от имени Лао-Цзы,вернув ему тем самым репутацию среди народа как мудрого и доброго правителя Когда мы впервые видим Лао Ма, она правила Королевства Лаос. Она мирна и спокойна, но при этом у неёбольшая духовная сила.

Встреча Лао Ма с Зеной
Лао Ма впервые встретилась с Зеной и Бораесом( Borias), когда они пытались создать альянс между домами династий Мин и Лаоса. Lao Ma: " Please, forgive my husband for sending his insignificant wife to handle such difficult affairs of state. " Лао Ма представил себе Зена и Borias с большим смирением, говоря: "Пожалуйста, простите моего мужа,пославшего меня,свою жену,непросвящённую(мало что смыслящую) в таких сложных государственных делах." Это трио вело переговоры по созданию сотрудничества.У Зены сразу же появилась неприязнь к Лао Ма, и она не пыталась скрыть своего презрения.Позже, когда Лао Ма была в своей юрте,стоявшей на монгольской равнине, Зена вошла туда и попыталась убить Лао Ма.Лао Ма легко победила все ещё хромую Зену. Когда Зена лежала на земле после своего поражения в поединке с Лао Ма, она старалась передать некоторые из своих мудрых мыслей Зене. Зена заявила Бораесу, что хочет предать дома династий Мин и Лаоса, чтобы самой вместе с Бораесом управлять королевством Цинь. Бораес сказал Зене,что это плохой план, но она восстала и отделилась от Бораеса. Зена похищает Ming T'ien ,чтобы его отец Мин-цзу заплатил за него выкуп . Минь-Цзы согласился с ее выкупа, но Бораес предал и выдал её Минь-цзы, который затем стал охотиться на Зену для спорта в то время как она была ранена. Зена в лесу,спасая свою жизнь, убегала от собак Мин-Цзы,там Зену спасает от разтерзания собаками Лао Ма.

Она привела Зену к себе домой и спрятала её в своей ванной. Собаки Ming Tzu's, сворой искавшие Зену, пришли к дому Лао, но Лао Ма не выдала Зену и даже помогала дышать скрытой под водой Зене при помощи обмена дыханием под водой Когда Зена спрашивает, почему она спасла ей жизнь даже после того как она попыталась убить ее, Лао Ма ответила, что она обладает даром видеть души других. И душа Зена обладает необходимым потенциалом для величия, и что она хочет развивать этот потенциал.

Лао Ма приняла Зену, как мать ребенка, искупала ее и одела ее, и с любовью причесывала. За это время в душе Зены произошло сметение из-за такого обращения Лао Ма с ней .Она сказала Зене, что она записывает всю свою мудрость в книге Лао Цзы', чтобы его помнили как великого и мудрого правителя. Зена была удивлена тем, что Лао Ма отдаёт авторсово своих идей своему мужу, но Лао Ма, будучи мудрой женщиной говорит Зене, что "это мудрость приходит с неба, и не важно кому она принадлежит Лао Ма или Лао-Цзы ". Как она тренировала Зену по использованию великой силы путем познания себя, она рассказала ей, что она хочет, чтобы она правила Цинь рядом с ней, как" ее воин ". Чтобы помочь Зене завоевать себя Лао Ма нарядила Зену и представила её под видом служанки , чтобы она, прислуживала вв время обеденной трапезы, который Лао Ма организовала для Мини-Цзы и ее сын Мина T'ien, она сказала Зене,что это научить её смирению и поможет ей в достижении власти над собой. После она в Зене подавляла ее гнев и желание убить Мини-Цзы, Лао Ма использовала свой дар и мистических исцелила Зене сломанные ноги. Зена была наполнена радостью, когда она поняла, что она излечена. Лао Ма затем начала преподавать Зене учение о пути, и раскрывала некоторые из ее мудрых знаний, чтобы сделать Зену своей ученице и преемницей.

Лао Ма устроила встречу Бораеса и Зены,чтобы помирить их, но Зена не смогла сдержать своего гнева по отношению к Бораесу из-за его предательства. Позже она померилась с Бораесом и они убили Минь-цзы. После убийства Мин-Цзы Зена и Бораес пытались убить Ming T'ien но это разозлило Лао Ма, и она использовала свой дар, чтобы отбросить их к стене, таким образом предотвращая убийство. После смерти отца от рук Зены, психика Минг Тьена( Ming T'ien) был нарушена, и он пришел к власти и правил Королевством Минь как жестокий диктатор, угнетая народ Королевства Мин.

Смерть Лао Ма
Когда Минг Тьен пришёл к власти, он арестовал Лао Ма якобы за совершение преступлений,и вскоре после этого, она послала гонца к Зене с посланием "Зелёный дракон стал слишком большим, он должен стать маленьким." Лао Ма былa предана суду и приговорена к смертной казни.Казнь была проведена в исполнение Минг Тьеном. Он знал,о силе его матери и ее любви к нему, и знал, что она не будет использовать свою силу против него, чтобы спасти себя,причинив тем самым вред ему,её сыну.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Пятница, 2010-11-26, 5:58 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ