• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Селли Дата: Пятница, 2010-11-26, 8:00 PM | Сообщение # 51
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Dasha_Shipper, Молодец!!! Как ты это все запомнила?

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Dasha_Shipper Дата: Пятница, 2010-11-26, 8:27 PM | Сообщение # 52
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Спасибо,Селли,просто я очень люблю серию "Долг" и Лао Ма,пересмотрела серии ещё раз + перевела кое-какие тексты с английского.



Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Пятница, 2010-11-26, 8:31 PM
Dasha_Shipper Дата: Суббота, 2010-11-27, 1:41 AM | Сообщение # 53
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Мэг

Мэг - одна из двойников Зены. Она впервые появляется в эпизоде "воин ... Принцесса ... Бродяга"("Warrior... Princess... Tramp") , где она нанялась для изображения принцессы Дианы, Она работает в борделе и имеет плохую репутацию, как блудница, и мелкая воровка. Но всё же у неё доброе сердце и она неоднократно помогала Зене и Габриель.Спустя какое то время она выходит замуж за Джоксера и у них появляются трое детей,старший из которых-сын Вирджил.
О детстве Мег известно только то,что её отец умер,когда Мэг была маленькой,и хотя мама пыталась сделать так,чтобы в семье всё наладилось,но всё же Мег была предоставлена сама себе.
Мег любит детей и она всегда мечтала о счастливой семье.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Суббота, 2010-11-27, 1:42 AM
Dasha_Shipper Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 8:08 PM | Сообщение # 54
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует

Цезарь
Будучи ещё совсем юным, Гай Юлий Цезарь уже знал, что рождён для чего-то великого. И знал он это всегда. Самой судьбой было определено, что однажды он станет Великим Императором Рима и завоет весь мир. Хотя жизнь его принимала порой совершенно неожиданные повороты, он всегда верил в свою судьбу и всё время руководствовался этим знанием. Каждый его шаг, каждая мысль, каждое решение - всё это воля судьбы, которая ведёт его к величию. Впервые Цезарь встретился с Зеной, когда был ещё совсем молодым римлянином. Королева Воинов похитила его и надеялась, что Рим заплатит за своего человека большие деньги. План отлично работал, всё шло, как нельзя лучше, и в скором времени Зена могла стать очень богата, если бы не одна маленькая досадная деталь. Во время пребывания на корабле Зены, Цезарь завоевал доверие воительницы, а также её сердце… ошибка Зены, которую она больше никогда не повторит. И Цезарь воспользовался своей властью над Зеной: он устроил ей западню и захватил в плен. Расправа над Зеной была своего рода символом его могущества, чтобы все враги видели, что происходит с непокорными. Зену распяли на кресте, сломав ей ноги, чтобы она не могла сбежать, и оставили её умирать на кресте. Цезарь всегда руководствовался одним правилом: разделяй и властвуй. Когда же на его пути стала женщина, он сказал: "Если вы отделите женщину от её чувств, она вся ваша". Прошло много лет, прежде чем Цезарь и Зена встретились вновь. Всё это время Цезарь "рос и развивался" (т.е. росла и становилась всё сильней его власть, он занял высокое место в политической структуре Рима). Когда пути Зены и Цезаря вновь пересеклись, управление Римом фактически принадлежало двум людям: Гаю Юлию Цезарю и Помпею Магнусу. Цезарь не испытывал ни любви, ни уважения к Помпею, ведь Помпей был преградой на пути Цезаря, и, чтобы стать лидером Рима, Цезарю необходимо было устранить соперника. Эти двое несколько раз воевали, друг с другом за трон Императора Римского, Зена участвовала в части этих сражений.
Помпей даже пытался привлечь Зену на свою cторону, чтобы убить Цезаря. Когда Помпей и Цезарь, воюя, зашли на территорию Греции, Зена решила положить конец всему этому. Обоим римским лидерам пришлось возвращаться в Рим, побеждёнными и оскорблёнными. Оказывается, Зена была самым главным врагом Цезаря, всё время стоящим на его пути. Однако ситуация улучшилась, когда Зена сделала то, что так давно хотел сделать Цезарь, - убила Помпея. Правда, Цезарь так и не узнал, что это сделала она. Со смертью Помпея, Цезарю больше ничто не мешало стать Императором, что он, собственно, не преминул сделать в День Мартовских Ид. Цезарь объединился с Демоном, явившемся к нему из Преисподней, имя которому… Каллисто. Каллисто убедила Цезаря в том, что он сможет победить Зену с её помощью, а сам станет править Римом, а в скором времени весь мир будет у его ног. Этот союз Цезаря и Каллисто длился совсем недолго, а правление Цезаря - и того меньше. В День Мартовских Ид Цезарь провозгласил себя Императором, но Брут, его союзник и "правая рука", был против этого и убил Цезаря. Всю жизнь Гай Юлий Цезарь стремился к этому моменту, а ради чего?.. Ведь это длилось так ничтожно мало времени!!!

Сравнение исторических фактов о Цезаре и мифологии Зены:
Римский генерал и политик, Завоеватель Галлов (Gaul) (58-59 в.до н.э.). Он был убит группой сенатских заговорщиков в день Мартовских Ид (44 в.до н.э).
В соответствии с Мифологией Зены (Xenaversarian Mytholology), именно Зена организовала его убийство. См. эпизод "Ides of March". В писаниях Плутарха (Plutarch) можно найти описание сцены "встречи" юного Цезаря с пиратами: "... недалеко от побережья Милетоса (Miletus), в восточной части Эгейского Моря, пираты догнали судно Цезаря, а сам он был захвачен. Когда они (пираты) оценили Цезаря в 20 талантов (это такая денежная единица), он рассмеялся и стал настаивать на выкупе за него по крайней мере в 50 талантов. Полагая, что пираты будут обращаться с таким ценным пленником более бережно, Цезарь вел себя как истинный римский патриций..." ( С одной стороны постоянно насмехаясь над ними, а с другой - за 38 дней заключения сумел взрастить в пиратах чувство преданности ему. То есть морально подчинил их. ) "...Сразу после своего освобождения в Милетосе, Цезарь возглавил несколько военных кораблей а затем догнал своих бывших захватчиков и вернул свои корабли и людей... Когда же местный губернатор медлил казнить захваченных пиратов, Цезарь стал распинать их собственноручно". В серии "Destiny", молодая Зена была одной из распятых пиратов. Ей удалось спастись от неминуемой смерти, но серьезных ранений избежать не удалось. Изувечено было не только ее тело, но и душа. Этим Цезарь положил начало новому периоду в жизни и творчестве Зены - периоду "Зены Разрушителя Наций". По прошествии десяти лет Зена снова встречает Цезаря, на войне Икени (Iceni) с римлянами. Зена присоединяется к Бодисее (Boadicea), чтобы отразить нападение римлян и жаждя отомстить Цезарю. Затем, в Риме, ей это удается, она его перехитряет и освобождает Веркиникса (Vercinix), лидера повстанцев, жестоко унизив Цезаря. В 48 г. до н.э. Цезарь возвращается в Грецию, и участвует в гражданской войне против своего соперника Помпея. Все стратегические приемущества были на стороне Помпея, особенно в этом районе, но Цезарь смело наступал. Со слов Дайана Кэссиуса (Dion Cassius): "...[Цезарь] был такого высокого мнения о себе и взлелеянный великой надеждой, которая сформировалась у него довольно-таки опрометчиво, словно победа ему была предсказана, что он не сомневался в своей безопасности даже когда все оборачивалось против него". В конечном счете, Цезарь с триумфом победил Помпея в Парсалии (Pharsalia). Тот бежал в Египет, а Цезарь последовал за ним. Согласно Зениной Мифологии, именно Зена, а вовсе не Юлий Цезарь, была истинным "мозгом" этой военной кампании. Ее план заключался в том, чтобы заставить эти две армии уничтожить друг друга, таким образом они вынуждены были покинуть Грецию. Габриель вместе с небольшим отрядом греческих защитников, переодетых в форму римских солдат, вынудила Помпея и Цезаря напасть друг на друга, после чего между ними завязалась страшная битва. Тем временем Зена задерживает Цезаря и Помпея, отвлекая тем самым их от управления солдатами. В результате - тотальная аннигиляция обеих армий. Цезарь Помпею: "Что ж... Возвращайся в Рим... Мы оба проиграли, Помпей. Мы были игрушками в руках Зены и мы проиграли". Отношения Зены с Цезарем кончаются в серии "Мартовские Иды" (The Ides of March), когда они оба "умирают". См. Веркиникс (Vercinix), Vision, The (Видение), а так же Crassus, Pompey. Серии "A Good Day", "When In Rome...", "The Deliverer", "Destiny", "The Ides of March". Литература: "The Education of Julius Caesar", Arthur D. Kahn, 1986; "Plutarch's Lives of Illustrious Men" (corrected from Greek & revised by A.H. Clough, 1930); "The New Encyclopaedia Britannica", vol. 2, 1994; "Chamber's Encyclopaedia", vol.II, 1973; "Caesar: A Biography", G. Walter, 1952.

Лошадь Зены(Argo (Арго) - Tilly, Aztec, Honey and Mac (Тилли, Ацтек, Хани и Мак)
Арго, как и её хозяйка, обладает множеством талантов: чувствует опасность, использует боевые приемы и отдает команды другим лошадям. Она очень сильна, умна и своенравна: например, она приревновала Зену, когда та уехала на другой лошади выручать Габриель в Стране смерти и за это променяла королеву воинов на яблоки. Но, не смотря на все её обиды, Арго оставалась верна Зене и не раз помогала ей в борьбе с врагами.
Интересный факт:Арго по сериалу Она,но в первом сезоне был конь.

Эпизоды,в которых фигурирует Арго : Sins Of The Past,Mortal Beloved, The Royal Coupe Of Thieves, Is There A Doctor In The House?, Orphan Of War, A Necessary Evil, Blind Faith, Ulysses, The Price, Lost Mariner, A Comedy Of Eros, The Dirty Half Dozen, Gabrielle’s Hope, The Debt II, The King Of Assassins, Warrior... Priestess... Tramp, The Quill Is Mightier..., Maternal Instincts, Fins, Femmes & Gems, Tsunami, Adventures In The Sin Trade II, A Family Affair, A Good Day, Locked Up And Tied Down, The Key To The Kingdom, Paradise Found, Devi, Between The Lines, The Way, The Ides Of March, Fallen Angel, Chakram, Succession ....


Борайес/Borias
Главная головная боль Зены ( "Плохой Зены") в ее Сино-Сибирских кампаниях. Зенин "Гунн". Вместе они дали новое значение термину "ритм заднего сидения" ("back-seat rhythm"). См. так же "Feral dating". "Мы были все время вместе в те дни, неразлучная пара"... "Я и Борайас просто использовали друг друга"... "Я любила его диким, какой была я... и время от времени нашей жизнью правили только Желания..." ( См. "The Debt I&II"). Борайас был отцом Солана, Зениного сына. По мере того, как момент рождения ребенка приближался, Борайас пытался убедить Зену остановить свои поиски Камня Иксиона, ради безопасности их будущего ребенка. Но Зена думала лишь о том Камне, что овладев его мощью, она станет "Разрушителем Наций". Она предала Борайаса. Все это сделало Солана мишенью для врагов родителей. Зена: "Борайас был очень умен... Он сумел опомниться, найти свой путь. Раньше, чем смогла это я...". Хотя Борайас объединился с кентаврами, чтобы остановить Зену, он погиб, защищая ее и ребенка. (очень трогательный момент... ). Для кентавров он стал Героем, спасшим их нацию и мир от Зла Иксиона (и "Разрушителя Наций"). Они же и воспитали его сына, как своего собственного. См. "The Debt I&II", "Orphan of War", "Past Imperfect".




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Воскресенье, 2010-12-12, 8:17 PM
Селли Дата: Пятница, 2011-04-08, 2:04 PM | Сообщение # 55
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Имя:
НЕМЕЗИДА
История(краткая):
НЕМЕЗИДА - богиня мести, справедливого возмездия,карающая за преступления. Подруга детства и первая любовь Геракла. Может превращаться в белую голубку. Она не видима для людей, но принимает человеческое обличье перед жертвами незадолго до того, как их покарать, чтобы лично увидеть их страх перед смертью. Но в человеческом обличье она уязвима. В одной из серий УСГ она пришла, чтобы убить Иолая, однако Геракл показал ей, что его друг исправился.
Однажды она отказалась убить Геракла по приказу Геры, и та лишила ее бессмертия.
Имела связь с Гераклом и Аресом, от Ареса у нее появился сын Эвандер, которого Немезида выдавала за сына Геракла. Арес обманул девушку, пообещав, что если она родит ему ребенка - он вернет ей силы.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Джоксер Дата: Вторник, 2011-04-26, 3:47 PM | Сообщение # 56
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует

Quote (Селли)
Dasha_Shipper, Молодец!!! Как ты это все запомнила?

Quote (Dasha_Shipper)
Спасибо,Селли,просто я очень люблю серию "Долг" и Лао Ма,пересмотрела серии ещё раз + перевела кое-какие тексты с английского.

Селли, не слушай эту лгунью, она ничего не запоминала, это копипаст из википедии. Пруф на оригинал. Dasha_Shipper, если оригинал перевела действительно ты, то надо было указать что это перевод, а не выдавать за своё сообщение. Хотя лично я сомневаюсь что перевод твой, его скорее всего ты то же откуда-нибудь скопипастила.
Джоксер Дата: Вторник, 2011-04-26, 3:52 PM | Сообщение # 57
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
я очень люблю серию "Долг" и Лао Ма,пересмотрела серии ещё раз + перевела кое-какие тексты с английского.

Пожалуйста, впредь воздержитесь от подобных неиформативных сообщений (к примеру, содержащих лишь один смаил и не относящихся к теме). В следующий раз будет замечание.
go_to_the_rain

Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-05-02, 11:17 AM | Сообщение # 58
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Джоксер,а завидовать не хорошо! - это раз
сделай что-то сам ,а мы посмотрим и оценим -это два
и три- такой злыдня и завистник как ты не должен брать в качестве ника имя доброго и милого Джоксера!
Что касается перевода -это мой перевод,и о,да,спасибо,что ты вознёс меня чуть ли не до ранга профи судя по моему переведённому тексту ,коим я не являюсь,причём перевод МОЙ ДОВОЛЬНО ВОЛЬНЫЙ!,т.е. я на 99% при переводе текста исходила из своих собственных знаний,т.к. если не иметь представления о том,о ком пишешь(особенно в случае Лао Ма:там много тонкостей),то вообще по "голому" тексту не разобраться кто,что,кого,чего,вот так вот.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Понедельник, 2011-05-02, 11:33 AM
Джоксер Дата: Понедельник, 2011-05-02, 4:07 PM | Сообщение # 59
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Quote (Dasha_Shipper)
Джоксер,а завидовать не хорошо! - это раз

В моём сообщении нету даже намеков на зависть, вообще чему завидовать-то? Я и сам могу открыть википедию и почитать что мне надо -_-
И вообще не понимаю чему ты радуешся, тебя уличили в плагиате а ты вместо того, что бы приводить аргументы в свою защиту кидаешся смайликами.
Quote (Dasha_Shipper)
такой злыдня и завистник как ты

зависти, как я уже говорил нет, а злыдня - понятие относительное. Для злодеев и Геракл - злыдня. Я увидел что ты скопировала текст из википедии, ясное дело ты будеш на меня злиться.
Quote (Dasha_Shipper)
Что касается перевода -это мой перевод,и о,да,спасибо,что ты вознёс меня чуть ли не до ранга профи судя по моему переведённому тексту ,коим я не являюсь,причём перевод МОЙ ДОВОЛЬНО ВОЛЬНЫЙ!,т.е. я на 99% при переводе текста исходила из своих собственных знаний

Я тебе не возносил до ранга профи, чтобы перевести текст достаточно уметь заходить в интернет-переводчик, а также копировать и вставлять. Если самые простые операции на компьютере для тебя уровень профи... А перевод не вольный, а дословный с заменой некоторых слов синонимами, это я уже доказал здесь.
Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-05-02, 5:28 PM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
,так и хочется процитировать Джоксеру строчки с обращением из песни Павла Воли
Но не буду отходить от темы топа и опускаться до его уровня.


Страйф/Strife - бог Раздора.Страйф часто сопровождает бога войны Ареса и является его свитой и советчиком.Также Страйф почти всегда "тусуется" неразлучной парочкой с богиней мелких ссор и склок Дисгармонией(Дискорд/Склока). При этом,он (впрочем,как и Дискорд) не упустил бы возможности занять место Ареса(см. серию "Суд над Аресом" в сериале "Молодость Геракла").Страйф в "Молодости Геракла" называет Ареса дядей,посему можно сделать вывод,что Страйф-племянник бога войны. В серии "Армагеддон" часть 1 сериала "Удивительные страствия Геракла" Страйфа на глазах у Ареса убивает Каллисто ножом,окроплённым кровью Хинды,чтобы проверить силу этой крови в действии.Так завершается история Страйфа. После смерти Страйфа место сопровожатого Ареса занимает его брат Деймос-бог страха,который также погибает,но от рук Зены,защищающей свою дочь Еву от нападения олимпийских богов.

Страйфа в сериалах о Зене и Геракле сыграл актёр Джоэл Тобэк / Joel Tobeck .


Вария - молодая амазонка,в последствии ставшая предводительницей амазонок.По началу она была безрассудна,вспыльчива и бескомпромиссна. Её сестру забрали в рабство во время нападения войска Ливии на её племя .Вария поклялась отомстить ей за сестру.В последствии,Вария встретилась с Евой,раскаявшейся в своих деяниях, и придала её суду по закону амазонок(Вария хотела казнить Еву).Но потом она простила её,сказав:"Я приговариваю Ливию к смерти,а Еву к жизни". Со временем Вария становится мудрее,достойной носить звания королевы амазонок.Варию сыграла актриса Цианина Джоелсон.


Деймос
После смерти Страйфа место сопровожатого Ареса занимает его брат Деймос-бог страха. Деймос - бог ужаса, помощник Ареса.Деймос постоянно ругается с Дискорд за право лидерства в глазах Ареса. Деймос погибает от рук Зены,защищающей свою дочь Еву от нападения олимпийских богов.В отличии от своего брата Страйфа,Деймос настоящий невротик с вечно перекошенным лицом из-за своих неврозов. Деймоса в сериалах о Зене и Геракле сыграл один актёр Джоэл Тобэк.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Понедельник, 2011-05-02, 5:55 PM
Селли Дата: Вторник, 2012-01-24, 5:41 PM | Сообщение # 61
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует


перевод: Селли
оригинальный текст: Википедия


Солан – сын Зены и Бораеса. Во время беременности Зены Солоном Алти проклинала ее будущего ребенка, чтобы предотвратить переход Зены на светлый путь, поскольку Алти знала, что ребенок Зены в конечном счете возвратит ее свету. Зена сбежала от Алти. Однако, проклятие было позже выполнено, и Солон никогда не знал любви Зены. Вскоре после того, как Зена рождает его, Бораеса убивает Дагниус и женщина по имени Сатрина, бывшая рабыня Зены. Переход Бораеса на светлый путь и его последующая смерть заставили Зену в конечном счете понять , каким монстром она стала. Боясь оказать плохое влияние на своего ребенка и подвести его под удар ее врагов, она отдает новорожденного сына кентавру Калепусу, полагая, что ее сын не заслуживает такой матери, коей она являлась. Так, Солон никогда не знал своего отца, или что бывшая военачальник Зена была его матерью.

Несколько лет спустя Зена находит десятилетнего Солона и узнает, что он обвиняет ее в смерти Бораеса, потому что думает, что она - женщина, которая убила его отца. Зене удается убедить его, что она не убийца Бораеса и становится другом для сына, но не может сказать Солану, что она - его мать. Позже, Надежда убивает Солана в отместку за попытку Зены убить дочь Габриэль в младенчестве, что приводит к войне между подругами. Зена была глубоко опечалена смертью Солана, и была настолько полна гнева, что попыталась убить Габриэль, обвиняя ее в смерти сына и требуя возмездия. Солан создает мир Иллюзию, чтобы его мать и ее подруга примирились. Именно там он, наконец, узнает, что Зена - его мать, и Зена просит у него прощения.

В пятом сезоне в эпизоде « Бог боится ребенка» Зена узнает, что Солан захотел остаться в Тартаре, потому что на Елисейских полях он забудет о своей матери. Зена спасает его, приводит к Елисейским полям и говорит ему, что именно он помог понять ей, что она не могла быть всегда плохой, и что Солан был ее надеждой. Солан просит назвать свою сестру Евой. Когда Солон уже был на Елисейских полях, Зена обещает скоро вернуться к нему, убеждая, что он даже не заметит ее отсутствия.
Позже было показано, что у Солона есть единокровный брат старшего возраста со стороны отца по имени Белак. Смерть Солона и смерть Бораеса помогают Белаку понять, что все, что он делал, было неправильно.
Также в 5 сезоне, когда была схвачена Селеста, богиня смерти, Зена упоминает Солона вместе с Маркусом и своим младшим братом Лайкусом, как одно и тех, кто умер преждевременно.
Актеры, игравшие Солона: Девид Тейлор, Нико Велла


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-01-24, 5:53 PM
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 2:25 PM | Сообщение # 62
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Лила - сестра Габриэль. Очень любила свою сестру, переживала, когда та ушла из дому, и ревновала ее к Зене. Чуть не погибла, когда Надежда (дочь Габриэль как две капли воды похожая на мать) попыталась убить свою тетю, позвав ее на разрушенный мост. Когда Надежда сделала вид, что вот-вот упадет, Лила, думая, что спасает сестру, бросилась на помощь и, только благодаря Зене не упала в реку.
Была влюблена в Джоксера, о чем свидетельствует ее письмо, которое "могучий" получил в серии "Чисто греческое убийство". В этой же серии Лила вместе с Миньей пыталась защитить Зену от охотницы за головами, пусть даже и неуклюжим образом(Лила пыталась выпустить из конюшни лошадь охотницы, чтобы та не смогла догнать Зену).
Затем, в 5 сезоне, когда Габриэль после 25 лет "спячки" возвращается в Потейдию, выясняется, что Лила вышла замуж, родила дочь, которую забрал Гуркан, убивший родителей барда и ее сестры и мужа Лилы. Габриэль вместе с Зеной, Евой и Вирджилом возвращает Сарру, свою племянницу, матери.
Актриса, сыгравшая Лилу: Уилла О'Нилл(WILLA O'NEILL)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 3:38 PM | Сообщение # 63
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Надежда - демоническая дочь Габриэль от Дахока. Габриэль выносила ее и родила буквально за один день. Первой жертвой Надежды стал рыцарь (Круглого стола), игравший с девочкой, которого она задушила. Из-за нее Зена и Габриэль крупно поссорились, и Габриэль, которая не могла убить свое дитя, отправляет ее в колыбельке по реке, отдав перед этим дочке игрушку-овечку, которую ей подарила Зена на Солнцестояние. В спустя некоторое время, когда Габриэль и Зена приходят в деревню кентавров, они встречаются с Надеждой, которую не узнают, т.к. Зена верит в ее смерть, а самой девочке уже лет 8-9(мать просто не может ее узнать). Надежда, в отличие от них, прекрасно знает, кто ее мама и кто - смертельный враг. Девочка выпускает Каллисто из лавы, и та становится на ее сторону. Тем временем Габриэль узнает, что Надежда - ее дочь и хочет уйти вместе с ней из деревни после того, как они защитят детей людей и кентавров, т.к. Каллисто собирается убить их. Чтобы уберечь свою дочь, бард, не верящий в то, что Надежда - зло, отправляет ее в дом, где прячется Солан. Девочка знает, что Солан - сын Зены и убивает его. Однако уйти вместе с матерью ей не удается. Сказительница узнает, кто убил Солона, и сама подсыпает яд Надежде, после чего та умирает. Но сразу же, после сожжения ее тела на костре, ее пепел, перелетев в другое место и отобрав душу у какого-то бедняка, снова становиться Надеждой, хоть и не такой, как раньше. Она вновь освобождает Каллисто, которую Зена заточила в горе, и приказывает ей убить Геракла, отправив воительницу в прошлое. Но осуществлению их плана (Каллисто должна была убить Алкмену, чтобы Геракл никогда не родился) мешает Иолай, которого в прошлое отправляет Арес - он хочет отомстить за смерть племянника.
Следующая встреча с Надеждой происходит в конце 3 сезона, когда Зена с Габриэль узнают о ее перерождении. Опять Каллисто на стороне Надежды, и дочь Габриэль возвращается к жизни, как две капли воды похожая на мать. Ее цель - создать царство Дахока на земле. В этом ей помогает Арес. Их общий ребенок - один и Разрушителей, должен нести смерть по миру.
Чтобы спасти Зену(Арес потребовал долг с Габриэль: сделать так, чтобы Зена не убила Надежду, иначе Королева воинов умрет) бард сбивает дочь и прыгает вместе с ней в лаву. Но и это не конец. Огонь Дахок сохранил жизнь Надежде. Она рожает Разрушителя и, прикидываясь Габриэль, живет у своих бабушки и дедушки в Потейдии. Зена, хоть и не сразу, раскрывает обман. Когда она, совершенно случайно, встречает Габби, которая выжила после падения, они вместе побеждают Разрушителя и Надежду (Разрушитель убивает свою мать, думая, что она - Габриэль).
Актрисs, сыгравшая Надежду:Эми Моррисон, Ренне О'Коннор


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 4:43 PM | Сообщение # 64
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Судьбы: Клото (молодая девушка), Ла́хесис (мать) и А́тропос (старуха). Они - воплощение и проявление самой судьбы.
Когда Зена спасла их храм, они дали ей возможность вернуться в прошлое к брату. Они же, по просьбе Ареса, должны были перерезать нить жизни Зены,если та убьет Надежду. Судьбы первыми предупредили Зевса о "Сумерках Богов" и сообщили Зене, что они наступят после ее смерти. Когда Цезарь вернулся к жизни, он приковал их и спутал все линии жизни на их станке, создав новую реальность. После того, как Габриэль разрушила ткацкий станок, о них ничего не известно.
Актрисы, игравшие судеб: Клото - Ребекка Копака, Саманта Андрианс; Ла́хесис - Микаэла Даниэль; А́тропос - Елизавета Пендерграст.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 5:14 PM | Сообщение # 65
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Армонд - добродушный молодой человек, сын злобного военачальника, которого, не желая этого, убил Джоксер. Когда Зена, Габриэль, Джоксер и Наджара встретили его, никто не рассказал Армонду, кто убийца его отца. И он очень подружился с Джоксером. Когда узнал правду от Наджары, то сначала хотел убить Джоксера, но Зена остановила его, объяснив, что отец Армонда был плохим человеком, и что Джоксер не хотел убивать его - это произошло случайно. Армонд простил Джоксера.
Спустя какое-то время, Зена, Габриэль, Джоксер снова встречают его. На этот раз Армонд знакомиться с Амарис, в которую незаметно влюбляется. Амарис тоже влюбляется в него, и начинается конфетно-букетный период, приправленный ссорами, которые с трудом останавливает Зена.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 5:29 PM | Сообщение # 66
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Беллерофон - сын Артемиды.Он желал смерти амазонкам, так как они не помогли его матери в борьбе против Зены. Он напал на них, собираясь уничтожить всю нацию амазонок. Ему удалось выкрасть Варию, которой он сделал предложение:если она убьет Габриэль - амазонки будут жить. Однако сам он не собирался исполнять обещание
Габриель (в ранге Королевы Амазонок) возглавила амазонок на самоубийственную атаку на крепость Беллерофона в Геликоне. В кровавой войне Королева Габриель все-таки победила, а Зена, тем временем, убила Беллерофона.
Актер, сыгравший Беллерофона: Крэйг Паркер.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 5:49 PM | Сообщение # 67
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Беовульф - скандинавский воин. Путешествовал на восток и попросил Зену помочь убить Гренделя и вернуть Золото Рейнским Русалкам. 35 лет назад, когда Зена была плохой, она украла у русалок золото, выплавила кольцо. Но одна из валькирий, которая не любила Зену, вступила с ней в схватку и отобрала кольцо, которое превратило ее в чудовище. Зена отбила кольцо, заперла Гринхильду(Грендель) в "вечную тюрьму", но чудовище вновь завладело кольцом. Когда Грендель вырвался 35 лет спустя, он поубивал множество людей, среди убитых оказались и два брата Беовульфа. Зена вместе с Беовульфом отправляются остановить Грендель и вернуть Рейнское Золото на свое законное место.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 6:16 PM | Сообщение # 68
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Бодисея - британская женщина воительница. Когда-то Бодисея и Плохая Зена были союзниками. Бодисея считала Зену подругой, а Зене нужна была только ее армия. В конце концов Зена переманила людей Бодисеи на свою сторону и приказала убить ее. Бодисея сбежала и встретила Просутага. Вместе они напали на Зену, но Королева воинов победила их и оттеснила к Британии. После того, как Зена изменилась, она узнала, что Бодисея воюет с Цезарем. Она присоединилась к войскам Бодисеи, и это сыграло решающую роль в исходе битвы. Отношения Зены и Бодисеи потеплели.
Актриса, сыгравшая Бодисею: Дженнифер Уорд-Лиланд


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 6:27 PM | Сообщение # 69
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Брут - лучший друг Юлия Цезаря. Он убил Эфини и организовал распятие Габриель и Зены, хотя сам этого даже не подозревал.
Габриель смогла воззвать к его совести. Брут осознал истинные намерения Цезаря и организовал убийство императора в Сенате. После смерти Цезаря в Риме разразилась Гражданская Война. Брут планировал править Римом, поэтому и отправился в Египет, чтобы завладеть тамошним флотом, и убил Клеопатру. Однако, Зена и Габриель использовали его, и его войску пришлось сражаться против египтян. Брут попытался отомстить - убить Габи. Но, обороняясь из последних сил она рассекла ему шею.
Актер, игравший Брута: Девид Франклин


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-03-27, 6:38 PM
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 7:40 PM | Сообщение # 70
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Дерик – кентавр. Изначально вместе со своей подругой Лилой попал в дурную компанию. Но Геракл помог понять им, что они поступают плохо; они покинули город, создали семью и обжились в Афинах. Из-за злобы людей, Дерек потерял жену, но чудом спас сына Кифора. Геракл удерживает Дерика от мести и убеждает людей, что неважно откуда пришли люди, главное то, что у них на душе.
Позже Зевс возвращает Дерику жену, которая имеет сходство с Зеной.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 7:47 PM | Сообщение # 71
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Дирси - дочь короля Менелая из Сироса. Дирси очень интересуется адвокатством и мечтает стать знаменитым юристом и адвокатом. Ей приходилось защищать Иолая на суде перед своим отцом, когда спутника Геракла обвиняли в преступлении которого он не совершал. А так же выступала в защиту Геракла, когда над ним был суд. Неравнодушна к Иолаю.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 8:06 PM | Сообщение # 72
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Ификл - сын Амфитриона и Алкмены, единоутробный брат Геракла. Между братьями существует крепкая дружба. Но однажды Ификл использовал имя Геракла, чтобы влюбить в себя девушку Рину, которую сам очень любил. Брат объясняет Ификлу, что девушка может любить его, даже если он не герой. Рина сначала была в обиде на Ификла за то, что он обманул ее, но потом простила его и вышла за него замуж, но к сожалению, умерла. Сердце Ификла осталось верно только ей. Когда Ясон женился на Алкмене, он передал корону Коринфа именно Ификлу.
Актер, сыгравший Ификла: Кевин Смит.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 8:16 PM | Сообщение # 73
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Персефона - Богиня наступающей весны. Дочь Деметры и (предположительно) Зевса. Аид, влюбленный в Персефону, выкрал ее и привез к себе в Подземное царство. Персефона тоже полюбила Аида. Однако Деметра собиралась вернуть дочь себе и не верила в ее любовь.Когда Геракл с Персефоной уже были у выхода из царств Аида, оказалось, что Персефона не выдержала и откусила кусок от яблока, что было запрещено. Между Деметрой и Аидом разразился скандал, но Геракл смог уладить спор, определив, что полгода Персефона будет жить с Аидом, полгода - с матерью.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 8:26 PM | Сообщение # 74
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Психея - одна из самых красивых женщин Греции, в которую влюблялись все мужчины поголовно. В нее влюбился и Эрот, сын богини Любви, но Афродита была против этой любви, потому что Гера наложила на ее сына заклятие: когда он начинает ревновать, то превращается в зеленоглазое чудовище. Что собственно и произошло, когда Геракл влюбился в Психею благодаря стреле Эрота, случайно попавшей в него, когда Афродита и Эрот поссорились. Однако Геракл смог побороть божественное заклятие и убедил Афродиту сделать Психею - бессмертной, чтобы она всегда была неразлучна с Эротом.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-03-27, 8:36 PM | Сообщение # 75
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Эрот(Купидон) - сын Афродиты. Вспыльчивый молодой человек, который в порыве ревности превращается в монстра. Безумно любит Психею, и та ответила ему взаимностью. У них с Психеей появился сын.
Эрот часто дерзит своей матери, так как хочет жить самостоятельно, но Афродита видит в нем ребенка и пытается поступать так, как считает, будет лучше ее "малышу". Эрот обожает дядю Геракла.
Актер, игравший Эрота: Карл Урбан.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2012-03-27, 8:39 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ