• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
Селли Дата: Среда, 2012-03-28, 10:19 AM | Сообщение # 76
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Якут/Yakut - молодая воительница, которую Зена сделала шаманкой Сибирских Амазонок.
Затем Зена повела их на "Танец Духов". По шаманской традиции, это был вводный обряд для новой шаманки. Затем Якут должна была проводить этот ритуал в своём племени после ухода Зены. Во время одного ритуала Якут немного не справилась со своими обязанностями и случайно вернула дух Алти. Чтобы исправить ситуацию, Зена и Габриель использовали "Похоронный Ритуал Покойных Душ". Якут погибла во время налёта на её деревню. Ее дух не смог пересечь Амазонскую Землю Мертвых, пока она не научила своих выживших сестёр оставить свою страсть мести и заново открыть (раскрыть) первоначальную миссию их предков: бороться только чтобы защитить невинного. С помощью Зены, Якут успешно донесла это послание до своего племени


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-03-28, 10:29 AM | Сообщение # 77
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Калигула/Caligula- рисский император, который обожествил себя, "сделал" себя богом, здесь на Земле, отбирая божественную силу у Афродиты. Зена должна была убить его. Она, выдавая себя за Кельтскую Богиню Секса, соблазнила Калигулу, но в середине миссии, когда она защищала Афродиту от Михаила, у нее отобрали способность убивать богов. Однако у Зены много талантов:она, манипулируя его безумным рассудком, заставила его самого убить себя, так как никто другой этого не смог бы сделать.
Калигула Репортеру: "Я был Живущим Богом, а эта ... дрянь отправила меня сюда!"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-03-28, 10:40 AM | Сообщение # 78
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Кекропс/Cecrops - был судьей в споре между Афиной и Посейдоном за право повелевать Афинами. Кекропс рассудил в пользу Афины, и благодаря этому она стала покровительницей города Афин. Посейдон же, разгневанный таким исходом, наслал проклятье на Кекропса и отправил его в вечное плавание.

Кекропс: "Посейдоново проклятье состоит в том, что я никогда не смогу вернуться на землю. До тех пор, пока... любовь не освободит меня. А Афина наделила меня бессмертием. Я не могу умереть и не могу вернуться на берег... Так что сейчас я даже не знаю, кого я больше ненавижу - Посейдона или Афину".
Габриель: "Но ведь Афина дала тебе надежду... Она знала, как сильна истинная любовь. И дала тебе время превозмочь проклятье. 'Пока любовь не освободит тебя...' В этом должна крыться разгадка!".

Когда Кекропс, не страшась Посейдона, спасает Зену от его ловушки, гигантского водоворота Харибды он рушит трехсот-летнее проклятье.

Кекропс:
"Нет, Посейдон! Любовь освободила меня! Я все понял, раз-так-и-раз-эдак! (you bastard!)... Не чья-то любовь ко мне, а моя любовь к людям спасет меня!"


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-03-28, 10:40 AM
Селли Дата: Среда, 2012-03-28, 10:58 AM | Сообщение # 79
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Найджел/Nigel - имя специального репортера, который преследовал Зену и Габриель в серии "You Are There." Ему удалось получать эксклюзивное интервью у Зены, Габриель, Ареса, Афродиты, Одина, Гринхильды, Архангела Михаила, Люцифера, Евы, Харона, Калигулы, и т.д. Пока он создавал свой репортаж, его отношение к Зене очень изменилось - он понял, что она не кровожадный монстр, а справедливый воин, который искупает свои грехи и борется за Высшее Благо.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 8:32 AM | Сообщение # 80
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Атриус/Atrius - человек, который, как предполагается, был отцом Зены. В серии Ties That Bind (Узы дружбы) в очередной раз пытаясь вернуть Зену, Арес принимает облик её отца, который покинул их, когда Зена была ещё совсем маленькой. Но в серии "The Furies" мать Зены сказала, что Бог Войны каким-то образом принудил Атриуса убить Зену, когда ей было всего семь лет. Мать Зены должна была остановить его и зарубила его топором.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 8:42 AM | Сообщение # 81
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Артемида/Artemis - сестра Афины; сестра близнец Аполлона; дочь Зевса и Лето.
Артемида уважаема, как Богиня Амазонок(хотя в фильме о Геракле "Геракл и женщины-амазонки" амазонки починялись Гере). Амазонка Веласка, став богиней, осквернила храм Артемиды в серии "A Necessary Evil", считая ее виновной в упадке нации женщин воительниц.
Артемида появилась в серии "Motherhood", объединившись с Афиной в попытке уничтожить дочь Зены. Зена убила ее на горе Олимп одной из ее собственных стрел, защищая жизнь своей дочери, Евы. Сын Артемиды пытался отомстить за смерть матери и уничтожить нацию амазонок.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 8:51 AM | Сообщение # 82
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Афина/Athena- богиня Мудрости, Войны и Искусства.
Она была выдающейся богиней Города, защитницей цивилизованной жизни, искусства и земледелия. Она была любимым ребенком Зевса. Афины были ее особенным городом, созданная ею олива была ее деревом; сова - ее птицей".
Афина, как и другие олимпийцы, испугавшись пророчество о Сумерках, решает убить дочь Зены, для чего организовывает целую охоту на Королеву воинов и Еву, объединив других богов. Афина с четырьмя огромными армиями взяла в осаду родной город Зены - Амфиполис. Однако не смогла выиграть эту битву. В серии "Motherhood" Зене была дарована сила убивать богов. С этой силой и с помощью Ареса, Зена убила Афину.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 9:10 AM | Сообщение # 83
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Айкос/Aykos - сын Антея. Его по велению Бога должен принести в жертву собственный отец. Зена спасает мальчика от погони и решает выяснить в чем дело. В конце концов выясняется, что вовсе не Бог велел принести Айкоса в жертву, а его родной старший брат - Майл, желающий избавиться от него, т.к. Антей, нарушая традиции, собирался сделать Айкоса своим наследником, а не Майла.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-03-29, 9:29 AM
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 9:27 AM | Сообщение # 84
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Антей/Antey - вождь племени (скорее всего, его племя в сериале представлялись как израильтяне). У него было два сына: старший - Майл, младший Айкос. Майл, узнав, что Антей хочет сделать Айкоса своим наследником в обход старшего сына, решает убрадь конкурента, для чего примешивает наркотик в еду отца, и тот начинает слышать голос Бога, который требует в жертву Айкоса (голосом был Майл). В конце серии, когда Антей уже поднял кинжал, чтобы убить сына, а Зена бросила шакрам, пытаясь остановить его, с небес донесся голос: "Стой, Антей, пусть Айкос живет. Твоя вера крепка!" Айкос был спасен.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 9:39 AM | Сообщение # 85
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Алкмена/Alсmena - мать Геракла. В молодости полюбила и выша замуж за Амфитриона, от которого у нее был сын - Ификл. Когда он ушел на войну, Зевс принял его облик и пришел к Алкмене. от него у нее родился Геракл. Алкмену хотела убить Ехидна, т.к. она - мать убийцы ее детей, но Геракл, с помощью Иолая, спасает мать. Спустя некоторое время Геракл узнает, что Алкмена любит и выходит замуж за Ясона. Через некоторое время счастливой жизни, Алкмена умирает и опадает на Елисейские поля. Гера, желая отомстить мужу, помещает Алкмену в Подземный мир и требует отдать его силу, чтобы спасти душу Алкмены. Зевс соглашается и теряет свое могущество. Но Геракл помогает отцу вернуть свой трон. Алкмена возвращается на Елисейские поля.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-03-29, 9:55 AM
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 10:03 AM | Сообщение # 86
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Акеми/Akemi - девочка из Японии, которую Плохая Зена и Бораес похитили с целью выкупа. Зена подружилась с Акеми, которая попросила научить её методу перекрывания кровотока к мозгу человека, что неминуемо приводило к смерти. Затем она использовала этот способ, убив своего тирана-отца, Йодши, и совершила сеппуку (ритуальное самоубийство). Пьяная и горюющая Зена попыталась доставить останки Акеми в их фамильный склеп, но была остановлена толпой местных жителей, считавших, что, поместив в склеп останки отцеубийцы, Зена тем самым нанесет им несмываемое оскорбление. Защищаясь, Зена использовала трюк с выдыханием огня. Результатом послужил сильный пожар, разрушивший город и погубивший 40000 человек.
В конце сериала Зена узнает, что Акеми после смерти попала в рабство к отцу и теперь заманивает путников, души которых поедает Йодши. Зена отправляется помочь ей и погибает, но после смерти побеждает отца Акеми и освобождает души.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 10:21 AM | Сообщение # 87
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Алесия/Alesia - Принцесса; Золушка в Зенаверсе; "маленькое чудовище". Семилетняя девочка, сбежавшая из дома, потому что ей не нравилась ее новая мачеха; она считала, что мачеха отняла у нее отца. Ее на время приняла Афродита, как крестная, но Алесия сбежала, не поладив с богиней, и Зена взяла ее с собой, чтобы потом вернуть отцу. Все (включая Афродиту, которая соскучилась без малышки и решила вернуть ее) по очереди забавляли крошку, рассказывая одну и ту же сказку на свой лад. Когда же эта затея всем надоела, Королева воинов просто-напросто заперла ребенка в комнате с ее мачехой, чтобы они, наконец, выяснили свои отношения. В итоге Алесия примирилась с мачехой.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-03-29, 10:29 AM | Сообщение # 88
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Адхи/Adiah - мать Ванессы. Жена Рахла. После того, как их дочь была схвачена Хордами, она и ее муж считали ее погибшей. Но спустя шесть лет, когда Зена и Габриель привели ребенка домой, она пыталась помочь Ванессе приспособиться к культуре, в которой была рождена. Мать больше понимала перемены в ее дочери, чем ее муж Рахл, однако и она очень переживала, когда ее дочь решила уйти из дома и жить с Хордами. Но, как отметила Зена, мать хотя бы знала, что дочь ее жива и счастлива.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-07-04, 10:39 AM | Сообщение # 89
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Агатон/Agathon
Блондин, плохой парень из серии "The Dirty Half Dozen". Арес установил ему очаг, чтобы ковать оружие из металла Гефеста, чтобы он смог собрать непобедимую армию и захватить мир и обещал не вмешиваться в разборки между Зеной и Агатоном. Агатон вызвал Зену на дуэль со своим похожим на шакрам оружием, но шакрам Зены разбил его на две половинки, послав одну ему же в голову.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-07-04, 11:25 AM | Сообщение # 90
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Адин/Aidan
Первый йог Зенаверса. Создал свое королевство, куда через глубокую пещеру попали Зена и Габриэль. Он учил Габриэль пути достижения внутреннего мира через медитацию, предписанными позами, контролируемого дыхания и т.д. Обладал своим маленьким учением, но его последователи отсутствовали. Благодаря своей способности "чувствовать зло", Зена узнала, что Адин использовал свою практику, чтобы высасывать добро из своих студентов, пока они не превращались в камень. Превратившись в злобного монстра, Зена атаковала Адина. Он пытался высосать силу из барда, но та вовремя очнулась, и йог проиграл битву.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-07-04, 11:36 AM | Сообщение # 91
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Атма/Atma
Атма - молодая девушка из 21 века. Когда канибалы захватили всех мужчин, воительница Самсара и шаман племени вызвали Атму - "спасительницу из будущего". Она носила вязаный свитер и кроссовки. Она дала Амазонкам их имя и научила их ездить на лошадях. Прославилась своей храбростью и состраданием. Была дружна с одним из каннибалов, который влюбился в нее и спас. Его собственное племя хотело убить его, но девушка спасла его, и они расстались.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-08-14, 9:08 AM | Сообщение # 92
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Арес/Ares - бог Войны; сын Зевса и Геры.
Когда-то Зена была его протеже.
В серии "God Fearing Child" и "Eternal Bonds" с наступлением Сумерек Богов Арес говорит, что любит Зену и хочет, чтобы она родила ему ребенка. В серии "Motherhood" Арес отдает свою божественную сущность, спасая жизни Евы, Габриель (и Зены). Некоторое время спустя Зена играет роль в возвращение божественной сущности Ареса, потому что нарушение тьмы и света вызвало огромное смятение на Земле. Зена дает Аресу и Афродите одно из легендарных Золотых яблок", которые возвращают назад их божественные силы, так же, как любовь и равновесие миру (серия "You Are There")


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2012-08-14, 9:49 AM | Сообщение # 93
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Бруна-И-Хильда/Brunn-Hilda - шведские сиамские близнецы. Афродита и Габи переоделись в сиамских близнецов (сросшихся боком ), чтобы попасть в эксклюзивный "Ночной Клуб Близнецов"("Little Problems") Где познакомились с другими сиамскими близнецами и победили их в поединке "в масле" (так обрадовавшись победе, Афродита случайно выдала их с Габриэль, замахав руками)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Среда, 2012-08-15, 1:28 PM | Сообщение # 94
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Банши/Banshee - В кельтской мифологии - фея. Предвестница смерти. Во время путешествия в Британию, Габриель и Зена повстречались с Банши, гуляющими в лесу. Они поклонялись Габриель и предлагали защиту для ребенка, которого сказительница вскоре должна была родить. Ребенка демона Дахока. Габриэль воспользовалась их помощью, когда пыталась сбежать от Зены, чтобы спасти Надежду. Зена питала особую "любовь" к Банши: "I got your number, sweetie!". Серия "Надежда Габриель"(Gabrielle's Hope)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-08-15, 1:38 PM
Селли Дата: Среда, 2012-08-15, 1:37 PM | Сообщение # 95
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Берсекер/Berserker, The - в некоторых культурах эти воины носили медвежью шкуру, и, говорят, что они принадлежали богам, которые дали им нечеловеческую (а звериную) силу.

В "Зене", в эпизоде "Путешествие В Страну Смерти, ч.1 берсеркер выглядел так: огромный, страшный, с красными, разъяренными глазами, одет в броню викинга. Питающийся демонической энергией Алти, он почти уничтожил Зену, обернув против нее ее же темное прошлое, полное убийств и насилия. Зена едва выжила в этой схватке, но все-таки одолела его.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2012-08-15, 1:39 PM
Селли Дата: Среда, 2012-08-15, 2:00 PM | Сообщение # 96
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Веласка/Velaska - амазонка, мечтавшая стать королевой. Для этого она уговаривала Габриэль отдать ей маску королевы. Но Габриэль всегда была упертой(в этот раз даже правильно упертой) и сама нахлобучила себе эту маску. После того, как бард вместе с Автоликом и гробом Зены сбежали из амазонской деревни, Веласка приказала найти их, а всех недовольных ею амазонок "арестовала". Ей удалось поймать беглецов (кроме Зены, которую пустили по реке в гробу), долго измывалась над Королем вовров и обнаружила у него кинжал - ключ к амброзии. Недолго думая она отправилась туда, а за ней, успевшие выбраться Габби и Автолик(со сломанной рукой). В Габриэль вселился дух Зены, и она напала на Веласку, вполне удачно сбросив ее с многометровой высоты прямо на колья. Но она чудесным образом выжила и явилась на коронование Эфини в деревню, где проглотила кусочек амброзии, стыбзиной ею из храма. В итоге стала богиней. Она разрушила деревню, осквернила храм богини Артемиды, считая, что именно она виновата в упадке расы амазонок. Пыталась охотиться на Габриэль, чтобы убить ее. На помощь Зене и Габриэль пришла Каллисто, уже надкусившаязолотого яблока и ставшая бессмертной. Она сражалась с Велаской (хотя сначала пыталась перейи на ее сторону). Получив от Габриэль по приказу Зены амброзию, Каллисто стала богиней и на равных сражалась с Велаской. Обе упали с моста в горячую лаву, когда Зена обрубила веревки. Некоторые предполагают, что Веласка погибла, но это остается загадкой, так как Каллисто сумела выбраться, хоть и не без помощи Надежды.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-08-16, 12:37 PM
Селли Дата: Четверг, 2012-08-16, 11:55 AM | Сообщение # 97
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Гефест/Hephaestus - бог огня. Покровитель кузнечного дела, любящий супруг Афродиты. Они познакомились, когда слуга Гефеста привел ему девушку, похожую на Афродиту. Бог-кузнец был влюблен в богиню Любви, но боялся, что она отвергнет его, поэтому решил жениться на смертной, чтобы она напоминала ему его возлюбленную (несколько странный способ вспоминать любимую, при том, что у него уже есть статуя Диты. Ну, да пути богов Олимпа неисповедимы. - мысля автора). Невеста Гефеста оказалась бабушкой Иолая, деревню которой Гефест и проклял, желая заполучить девушку. Афродита и Иолай отправились спасать родственницу охотника, и тогда же Афродита встретилась с Гефестом. В начале их отношения были натянутыми, но вскоре Дита поняла, что любит его и решила остаться с ним. Гефест отпустил бабушку Иолая, снял проклятие с деревни и обещался стать поставщиком оружия для Геракла и его спутника.
Гефест - он талантливый изобретатель и все время проводит в своей кузнице. Кажется, его не слишком волнует, кому именно служат его творения. Хотя он один из немногих богов, кто с уважением относится к смертным, но и он ставит свои желания превыше всего.
В ЗКВ Гефест был одним из богов, кто вместе с Афиной решил уничтожить Еву ("самоубийсвенный шаг однако" - мысля автора). Был убит Зеной свои собственным топором. Его смерть сердцем почувствовала Афродита.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-08-16, 1:58 PM
Селли Дата: Четверг, 2012-08-16, 12:33 PM | Сообщение # 98
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Ева (Ливия)/Eva(Livia) – Дочь Зены, отца нет. Это Каллисто дала Зене ребенка, чтобы заново родится. Чтобы спасти свою дочь от олимпийских богов (они боялись, что Ева принесет Сумерки и старались ее убить), Зена отдает Еву Октавиану, будущему императору Рима ("Вообще-то, она отдала дочь Октавиану так сказать на временное сохранение, пока будет инсценировать смерть Евы, Габриэль и свою. Но вымешался Арес, который, как истинный джентельмен, отправил Зену и Габриэль в морозильник на 25 с лишним лет, не упустив возможности поцеловать Королеву Воинов :-) А Ева осталась у Октавиана" - прим. автора) Из маленькой, хорошенькой Евы из начальных серий 5 сезона, к концу 5 сезона выросла кровожадная, психованная, нервная Ливия, убивающая последователей Элая. Ее покровителем стал Арес, который даже не подозревал, что его протеже - предвестница Сумерек. Зена, вернувшаяся после капитальной заморозки, прихватив с собой Габриэль, отправиась наставлять дочурку на путь истинный. Однако Евочке/Ливии хоть бы хны. Она безцеремонно убивает Джоксера (который к тому времени уже состарился и обзавелся дитишками, одним из которых был Вирджил). После чего Зена решает, что от Евы остались только воспоминания и Ливию нужно убить, защищая последователей Элая и, вероятно, мстя за Джоксера. ("Несколько неожиданное решение убить родную дочку, защищая хрен знает кого, вместо того, чтобы попробовать еще раз поговорить с Ливией и показать ее преимущества, ежели она перестанет вырезать последователей Элая" - мысля автора) . Но, понятное дело, сентиментальность, появившаяся у Зены за все эти 4,5 сезонов не позволили ей убить дочку, и Королева Воинов попросила Элая спасти Еву. Элай так и поступил: показал Ливии кто такая Ева, и девушка выбрала второе имя, а вместе с ним и мировоззрение. Апосля этого, Зене постоянно приходилось спасать дочурку от всех и вся, а та наоборот искала приключения на свою голову (" Прям Габриэль на пути Любви напоминает" - мысля автора)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Четверг, 2012-08-16, 12:54 PM | Сообщение # 99
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Наджара/Najara - Самопровозглашенный Воин Света. Убежденная религиозная фанатичка сталкивается с Зеной и Габриель во время их путешествия по Финикии. Неоднозначный противник: друг она или враг. Ее мораль очень сомнительна. Она обладает непоколебимой верой, которой полностью оправдывает свои методы, Зене же недостает этой уверенности в себе. Наджару сопровождают джины, с которыми она постоянно советуется. Запудрив Габриэь мозги, Наджара буквально выталкивает Зену из жизни барда ("Очень хитрый план, между прочим. Воительница сама решает оставить подругу, чтобы не сделать ей больно" - прим. автора). Но вскоре Зена узнает, что Наджара совсем не добрый и справедливый спаситель мира. Ведь Наджара сама становится судьей, присяжными и палачем. Она убивает врагов, которые не присоеденились к ее секте, прикидываясь легендой, что отправляет их "к свету". Зена пытается победить Наджару, но с первого раза ей это не удается. Наджара готова убить Королеву Воинов, но Габби наконец-то включает мозги и защищает подругу. Во второй раз Зена побеждает Наджару, используя Габриэль. ("Зеной был придуман план. Габриэль подвешивают над пропастью и делают вид, что хотят ее убить(так не доставайся же ты никому!). Наджара спешит спасти барда, но это оборачивается против нее" - прим. автора) Наджару отправляют в тюрьму.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2012-08-16, 2:00 PM
Селли Дата: Четверг, 2012-08-16, 1:14 PM | Сообщение # 100
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует

Салмоней/Salmoney - чудной торговец, который вечно придумывает что-то необычное, изготовляет это и пытается продать. Очень любит деньги и главная цель в жизни - стать богатым, купаться в роскоши и чтоб его окружили красивые женщины. Одевается по последней моде. Первым познакомился с Гераклом, потом попал в плен к Зене, где развлекал ее. После того, как Зена перешла на сторону Геракла, путешествовал вместе с ними. Мечтал о семье Герка и Королевы воинов ("желая вести их семейный бюджет" - прим. автора) Часто попадает во всякие переделки, из-за своих афер. Зене и Гераклу приходится вечно спасать его задницу. Познакомился с Автоликом, и после совместно пережитого приключения они стали друзьями.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Список всех персонажей из мира Зены и Геракла
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ