• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Фанфильмы
Фанфильмы
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-02-22, 1:49 AM | Сообщение # 51
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Irene)
А ролевики делают себе костюмы из кожи и железа?

ага... у нас вон на выходных прошла "Молодецкая удаль", там все в доспехах были, вроде...
Энэрю Дата: Пятница, 2008-02-22, 12:09 PM | Сообщение # 52
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
это ж развлекаловка,по мне так прикольно

Вот именно. Процесс съемок - это тоже незабываемое удовольствие.

Quote (Irene)
Насчет костюмов я и не знаю! А где интересно чехи брали? Может можно заказать как-нить из Новой Зеландии?

Чехи сами стопудово и делали. У них разве что меч стаффовый купленный (судя по логотипу на нем) Действительно, если не знаете как, можно обратится за помощью к ролевикам, реконструкторам, косплеерам. Кто был хоть на одном анимешном мероприятии видел, на что они способны. Про маневры я вообще молчу - там доспехи от историчных не отличишь.
Я от нескольких косплеерш слышал, что для этого достаточно школьного курса кройки и шилья. К сожалению, мальчикам их не давали (да и после школы у меня уже прошло больше времени обучения в ней), так что научившись заправлять нитку в машинку и то шью всяческие балахонообразные издели яна игры.
Есть вариант с заказом. есть косплееры, которые шьют на заказ (сайт моей знакомой, моей первой учитильницы танцев [hide=20] http://noel.mindon-envina.ru/ [/hide] ). в конце концов для удаленных от мегаполисов городов лучший вариант - обычное ателье. Если там швеи профессиональные, им достаточно принести несколько качественных кадров, где костюм видно на общем плане и детали на крупных планах со всех сторон.

Поскольку я пишу в дайриках, то дам пару ссылок на сообщества:
Мастерская косплеера [hide=20] http://diary.ru/~coscraft/ [/hide]
Ролевики [hide=20] http://diary.ru/~rpg-diary/ [/hide]

Irene, кстати. информацию о планируемых к съемке фильмах мы тоже размещаем, чтобы подтягивать народ.

Irene Дата: Пятница, 2008-02-22, 10:27 PM | Сообщение # 53
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Спасибо огромное за ссылки! Я думаю в отелье врятли сошьют клево! По крайней мере в нашем! В москве не знаю как шьют!
Ну а кто еще хочет в Зене то сниматься?


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Энэрю Дата: Пятница, 2008-02-22, 10:31 PM | Сообщение # 54
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Irene, тебе не надо клево. Тебе надо антуражно. То есть похожее на то, что было в фильме. Там же не бальные платья 16-17 веков требуется.

Update: Вот еще по антуражу. В прошлом сезоне была классная полигонка по Эллинийскому миру "Игры патриотов". Здесь на сайте игры указаны рекомендации по антуражу (промотай страницу до "Изотовление костюма и доспехов")

[hide=20] http://bastilia.ru/hellas/rules/ [/hide]

Сообщение отредактировал Энэрю - Пятница, 2008-02-22, 10:40 PM
Фу-фушка Дата: Пятница, 2008-02-22, 11:19 PM | Сообщение # 55
Я: Удаленные





Quote (Irene)
Понтом все могу смонтировать, сделать титры, эффекты и тд! Получится профессионально!

Это на муви мейкере что ли профессионально? dry
Quote (Irene)
Зену играю я!

А чего вы так уверены, что сможете достойно ее сыграть. Вы высокая красавица брюнетка с голубыми глазами и потрясающей фигурой, имеющая много талантов?
Энэрю Дата: Суббота, 2008-02-23, 1:40 AM | Сообщение # 56
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
Это на муви мейкере что ли профессионально?

Я еще не слышал, чтобы в мувимейкере DV-видео монтировали lol

Quote (Irene)
Зену играю я!

Понятно, какая часть форума хотела бы играть Зену. Но здесь есть одно "но". Персонажи должны быть похожи внешне на сериальные. И что бы там не говорили про чехов, их "зена" действительно похожа (эдакий ее девический вариант)
Другая составляющая - менталитет, характер. Как и на игре, персонажа надо отыграть.
И последнее. Играть главного героя и режиссировать очень тяжело. Все-таки в распоряжении имеется только одна камера с лимитом зарядки аккумулятора. Ни мониторов, никаких стационарных вещей нет. Отслеживать как сыгран дубль по миниэкрану камеры очень сложно. Говорю, основываясь на личном опыте - там кажется нормально, а при монтаже на компе выбраковывается на фиг.
Вот такая вот информация к размышлению.


Сообщение отредактировал Энэрю - Суббота, 2008-02-23, 1:46 AM
Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:14 AM | Сообщение # 57
Я: Удаленные





Энэрю, это была ирония...

По-моему, глупая затея. Кто этот бред смотреть будет

Энэрю Дата: Суббота, 2008-02-23, 2:23 AM | Сообщение # 58
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Фу-фушка, смотреть будут те, кому этот "бред" интересен. Если он не интересен вам, это не значит, что он неинтересен всем.

Не сочти за наезд. это констатация обычного явления неприятия того или иного вида творчества "вне канона". Я знаю и людей, которые считают, что канон оскорбляет любое фанфидео, потому что это перемонтаж Идола. Знаю и людей, которые презирают любой фанарт, называя его "картинульками".
Если кому-то нравится смотреть только оригинальную вещь - это их право смотреть только оригинальную вещь. Право же других - творить и радовать своим творчеством тех, кому оно надо.

Vamp Дата: Суббота, 2008-02-23, 8:54 PM | Сообщение # 59
Я: Удаленные





Я могу понять, когда для веселья могут подобное снять, но не могу понять, когда подобное смотрят всерьез . Напоминает выражение "жалкая китайская подделка"
Энэрю Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 1:08 AM | Сообщение # 60
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
когда подобное смотрят всерьез

Интересная фраза. Понятие "всерьез" можно понимать по всякому.

Вот пример: существует сколько-то-там книг Джон Ролинг о Гарри Поттере. Их читаю ... тысяч людей. Существуют тысячи фанфиков по Гарри Поттеру. Эти фанфики читает не 100% читателей Роулинг, но тоже .... тысяч людей.
Они "подобное" с твоей точки зрения читаю всерьез? И что с твоей точки зрения означает "всерьез"?

ПыСы: Свой ответ на этот вопрос дам после получения такового от тебя.

Сообщение отредактировал Энэрю - Воскресенье, 2008-02-24, 1:08 AM
BattlingBard Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 1:16 AM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Вообще фанвидео - это подвид фанарта, так что всерьез или не всерьез... люди творят. Лично мне это нравится, особенно если творчество не превращается в откровенное издевательство над каноном и банальную пошлятину. И я бы не сказала, что снимать фанвидео - легкий вид искусства... тут надо много работать... вряд ли стоит тратить столько сил и времени на что-то несерьезное и пустое...
Чехи старались, но как я уже говорила выше, некоторые их шутки понятны в полной мере только узкому кругу.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Энэрю Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 1:28 AM | Сообщение # 62
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
BattlingBard, немного терминологии.

фанвидео - клипы, смонтированные из оригинального видео. как правило это музыкальные клипы.

То, что снимается самомстоятельно называется фанфильмы.
Так что не смотря на то, что оба являются работой с видео, это два различных вида фанского творчества. ;)

Quote (BattlingBard)
их шутки понятны в полной мере только узкому кругу

Если брать "Ф.О.Р.С.", то там некоторые шутки понятны только тем, что хотябы немного знаком с реалиями российского фендома Звездных Войн. В любом случае "национальный колорит" накладывает свой отпечаток.


Сообщение отредактировал Энэрю - Воскресенье, 2008-02-24, 1:30 AM
BattlingBard Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ох, сорри, буду иметь ввиду. Впрочем, оба вида творчества достаточно трудоемкие :)

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Vamp Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 2:31 AM | Сообщение # 64
Я: Удаленные





Я много фикшинов прочитала по "Зене", но никогда не воспринемала их всерьез, т.к это не канон. Дело не в том, что для меня всерьез, а что нет, а в том, как я воспринемаю канон, и как я воспринемаю подобное. При прочтении подобного думаешь "А...это всего лишь придуманная история", при просмотре канона для тебя это истина. хотя по сути ее тоже придумали, но для меня это реальность, т.к я верю в реальность происходящего (ну это уже другой вопрос) чего не может дать подобное. Я не верю ему.
Ну это мы уже серьезные вещи затрагиваем, чего не достойны какие-то там "игрушки", считающиеся серьезным творчеством. На это жалко смотреть.

Эндрю, и и не смейте мне тыкать.

Энэрю Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 3:53 AM | Сообщение # 65
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Vamp, если вы один вид фанатского творчества воспринимаете как "не серьезно", то не понятно, какие предпосылки заставляют вас считать, что другие люди другие виды фанатского творчества воспринимают "серьезно".
Я потому и задал вопрос, что вы под этим термином воспринимаете. Потому что мне трудно представить, что кто-то будет ждать от фанфильмов уровня канона. Хотя на западе снимают вещи в том числе ничуть ему не уступающие (я не имею в виду фендом XTWP).
Vamp Дата: Воскресенье, 2008-02-24, 11:25 PM | Сообщение # 66
Я: Удаленные





Тем и плохо подобное, что не дотягивает уровнем. Зачем мне есть протухшее яйцо, когда я могу съесть свежее.
Это мои личные взгляды, боле я не считаю нужным что-то доказывать. Откланиваюсь.
Irene Дата: Вторник, 2008-02-26, 3:03 PM | Сообщение # 67
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)

Это на муви мейкере что ли профессионально?

Совершенно не на нем! Такими программами я вообще не интересуюсь!


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Irene Дата: Вторник, 2008-02-26, 3:05 PM | Сообщение # 68
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)

А чего вы так уверены, что сможете достойно ее сыграть. Вы высокая красавица брюнетка с голубыми глазами и потрясающей фигурой, имеющая много талантов?

Сама все организуй и играй потом кого хочешь! А это мой фильм-не хочешь участвовать-никто тебя не просит!


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Irene Дата: Вторник, 2008-02-26, 3:07 PM | Сообщение # 69
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Quote (Фу-фушка)
Энэрю, это была ирония...
По-моему, глупая затея. Кто этот бред смотреть будет

Не знаю! Я с 10 лет, как только увидела Зену, захотела сама ее снять! А тех кому это не интересно-вообще не считала фэнами!


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Irene Дата: Вторник, 2008-02-26, 10:40 PM | Сообщение # 70
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Энэрю,
Спасибо за помощь!


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Lils Дата: Среда, 2008-02-27, 0:53 AM | Сообщение # 71
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Irene, снимайте, снимайте, такого в русской Xenaverse ещё не было :) С радостью предоставлю интернет пространство для готового материала и всякого рода поддержку :)
Там Lava на роль Диты мылится что ли


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Irene Дата: Среда, 2008-02-27, 1:41 AM | Сообщение # 72
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Lils,
Спасибо за поддержку!
Да, Lava собралась играть Афродиту! B)
Lils, Давай с нами! Ты кого играть будешь?


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
Lils Дата: Среда, 2008-02-27, 1:48 AM | Сообщение # 73
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Irene, я вряд ли к вам попаду, посему как всегда буду в тени ;)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Irene Дата: Среда, 2008-02-27, 1:53 AM | Сообщение # 74
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
Lils,
Почему? cry Я так хотела, чтобы ты участвовала! hnik


She was Xena, a mighty princess forged in the heat of battle!
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2008-02-27, 1:56 AM | Сообщение # 75
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Посмотрела...но до конца не смогла...
Я ничего не имею против таких фанфильмов, потому что это личное дело каждого...Если нравится людям творить подобное, то я не против..
Просто лично я не могу воспринимать такие фильмы без настоящих актеров...создается ощущение какого-то "чужого' фильма...вот и все.



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Фанфильмы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ