• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Бессмертие и внешность (почему бессмертные выглядят по разному?)
Бессмертие и внешность
igor111 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 8:52 AM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Вот у меня такой вопрос возник...Вот смотрите,все олимпийские божества бессмертны,т.е. будут жить вечно. Но не зависимо от этого у них условно можно выделить стариков,детей и т.д.
Зевс выглядит как старик,Гера то же женщина по виду не молодая,а вот Афродита,Афина,Аполлон - совсем молодо выглядят,хотя им то же может 1000-и лет.
Как вы считаете,они сами выбирают момент,когда их внешность прекратит изменяться или нет? Почему им всем не выглядет как лет по 30-ть к примеру?

Вот если посмотреть фильм Горец,то там всё просто. В каком возрасте убивают будущего бессмертного,так он всегда и будет выглядеть. Если был ребёнком,то так и останется к примеру.
А вот с олимпийскими жителями мне вопрос не очень ясен smile

Kevin Дата: Понедельник, 2008-02-18, 10:27 AM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Читай мифы. Там, в принципе, все объясняется.

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
igor111 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 11:02 AM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Kevin, ну интересно же - елси знаешь,то как там это объясняется? smile
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-02-18, 4:28 PM | Сообщение # 4
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
как там это объясняется?

/полезла листать мифы.../
Хель Дата: Понедельник, 2008-02-18, 4:48 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, кхм, внешность у них соответствует их роду занятий smile
Вообще забавно представить себе их по-другому...
Арес - такой гламурный мальчик, типа Зверева
Зевс - юный мальчуган, ссорящийся со своей сверстницей Герой из-за новой игрушки
Афродита - угрюмая особа неопределенного веса, сидящая на вечных диетах
Афина - серая невзрачная тетка, постоянно что-то вяжущая

biggrin Ну и так далее.
Думаете, они бы снискали себе почет и уважение? cool


igor111 Дата: Понедельник, 2008-02-18, 5:25 PM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
winter, получается,что в любой момент они могут изменить свой облик?
Зевс может "омолодиться",а Афродита состариться?


Сообщение отредактировал igor111 - Понедельник, 2008-02-18, 5:25 PM
Lils Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:16 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Почему нет? Они боги... Может, их вид соответствует их самоощущению. Зевс чувствует себя эдаким старцем, пожив немало на своих тысячелетиях, но ему ничего не стоит принять любом другой облик.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Magnum Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:38 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Скорее их облик должен соответствовать их сущности. smile
А изменять его они конечно могут на любой другой.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Понедельник, 2008-02-18, 6:53 PM | Сообщение # 9
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Хотя, может, они выбирают себе тот облик, который, им, по их (богов) мнению, подходит больше?
Чтобы смотреться представительнее biggrin


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Kevin Дата: Понедельник, 2008-02-18, 8:08 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Вообще-то, по мифам, боги могли принимать любой облик. Например, Геракл был зачат, когда Зевс принял облик мужа Алкмены. Вот такие пироги... И были они все молоды и прекрасны... кроме Гефеста, которого за уродство его мать скинула со Светлого Олимпа. А то, что вы видите в ЗКВ и УСГ - это выдумка продюссеров. Хотя мне эти образы очень даже симпатичны. smile

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Хель Дата: Понедельник, 2008-02-18, 8:36 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
И были они все молоды и прекрасны...

Скульптур Зевса видели? А Посейдона? А Аида? Молоды и прекрасны... неее, молоды и прекрасны были только те, кому по статусу полагалось таковыми быть. А вот старшие боги и облик имели соответственный smile


Лилит Дата: Вторник, 2008-02-19, 8:02 AM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
igor111, может они стареют, но медленно. В Зене боги условно
бессмертны, т.к. есть масса способов их убить и вообще нет ничего
вечного. Зевс выглядет старцем потому что так солиднее. Все-таки он
царь богов. То же по отношению к другим богам. Им надо
поддерживать имидж соответствующий их роду деятельности. Над
таким вопросом можно голову сломать! Спасибо продюссерам ЗКВ и
УСГ.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал lilit - Вторник, 2008-02-19, 8:04 AM
Kevin Дата: Вторник, 2008-02-19, 8:17 AM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Скульптур Зевса видели? А Посейдона? А Аида?

А эти скульпторы их в живую видели? Здесь другой вопрос... У всех этих богов страшего поколения была куча детей. Ну согласитесь, приходит, значит, юный бог Арес к своему отцу, а отец на вид его равесник. Ну как такого отцом называть, а уж тем более царем. Ну, богам, может, оно и все равно, а вот смертные умы сего постичь ну не в жизнь не смогут. Хотя детей на царство... это только по человечьи. smile


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Хель Дата: Вторник, 2008-02-19, 11:30 AM | Сообщение # 14
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
А эти скульпторы их в живую видели?

Гы, простите, вы полагаете, скульпторы вполне могли бы лепить их с натуры? :???:
Кстати, мы с вами переливаем из пустого в порожнее)) и не только мы, а все, кто тут отписался)) ответы друг друга дублируют практически biggrin




Сообщение отредактировал winter - Вторник, 2008-02-19, 12:09 PM
Mайя Дата: Вторник, 2012-01-24, 0:01 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Как вы считаете,они сами выбирают момент,когда их внешность прекратит изменяться или нет? Почему им всем не выглядет как лет по 30-ть к примеру?

Где-то прочитала (склероз), что боги выглядели так, как их представляли себе смертные. И смертные наверно от не видения в реале богов или со слов оракулов представили богов именно такими, какими мы их сейчас видим, и о каких читаем
Лилит Дата: Вторник, 2012-01-24, 5:36 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Читала где то, что греческие боги и их жизнь - это отражение социума того времени. Боги, те же люди. Да, это и видно
Их внешность менялась на протяжении эпох, и странно сравнивать античную статую и современный сериал



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mайя Дата: Среда, 2012-01-25, 8:36 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Да я и не сравниваю Так думаю. (да, мифы и сериал для меня не разделимы) Люди в сериале (и создатели сериала тоже) представляли богов такими, какие они теперь есть на экране.
Aliza Дата: Воскресенье, 2012-04-29, 12:46 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Мне нравиться как они подобраны , а особенно Арес :*

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Бессмертие и внешность (почему бессмертные выглядят по разному?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ