• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Для Зены - рай или ад?
Для Зены - рай или ад?
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-05-03, 2:51 PM | Сообщение # 26
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
winter, а, вон ты про какой... ну да... тогда ее куда-то в огненные просторы послали, гыгы...

ах да, и по поводу перерождения. Михаил им говорил после распятия, что они там тусить будут, пока не придет время возродиться в новом теле, если мне память не изменяет. Так что сдается мне, перерождение будет.

Лилит Дата: Суббота, 2008-05-03, 4:04 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Меня, разумеется.

Хм. Ты это серьезно?

Quote (falena_pommier)
Вот мне тоже всегда интересно это было. Казалось бы, за шесть сезонов столько всего хорошего переделано было, а вот все-таки даже Зена сама все это искуплением не считает...

Кстати, если о христианстве, то там существует понятие "искупления греха" и, в принципе, искупить можно практически все.

Quote (winter)
а что делали в Аду и в Тартаре все те души, что нам показывали в том же сериале? Там ведь одни воины были.

Я что-то такого не помню. В смысле - что одни войны. Там вроде это не акцентировалось.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2008-05-03, 4:09 PM
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-05-03, 4:11 PM | Сообщение # 28
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Кстати, если о христианстве, то там существует понятие "искупления греха" и, в принципе, искупить можно практически все.

Ага... пришел, исповедался, прочитал 20 раз Аве Мария, 20 раз Отче наш - и молодец.
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:01 PM | Сообщение # 29
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Ты это серьезно?

Канешна. Я серьезна, как никогда.

Quote (Lilit)
Я что-то такого не помню.

Ну, допустим... Тогда скажите мне, ибо моя память тоже всего не держит, кого нам еще в аду показывали? Кроме воров, убийц, воинов и бывших подчиненных Зены?
Еще сынок был ее, но он сам туда попросился.


falena_pommier Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:06 PM | Сообщение # 30
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
winter, я опять пристану. Это был тартар, а не ад. Вроде бы, единственный, кого показывали в аду - это Каллисто.
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:11 PM | Сообщение # 31
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Это был тартар, а не ад.

Да помню я)) лень мне все время Тартар писать, длинное слово. Все равно это прообраз ада, любого.


Лилит Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:18 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Ага... пришел, исповедался, прочитал 20 раз Аве Мария, 20 раз Отче наш - и молодец.

Как бы цинично это не звучало - ДА. Можно еще принять обет молчания лет на десять...
Если серьезно, тут много говорят, что НЕВОЗМОЖНО искупить убийство невинных людей. Это, вероятно, ваши субъективные моральные представления, т.к., кажется, не одна религия не была так строга. В христианстве полно раскаившихся грешников, впоследствии ставших святыми. Конкретные примеры привести не могу - это долго. Вспомнилась история про разбойников распятых вместе с Иисусом - ОНИ ВСЕ ПОПАЛИ В РАЙ (за компанию, видимо). Так что у Зены есть все шансы!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2008-05-03, 5:20 PM
Лилит Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:31 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
тогда скажите мне, ибо моя память тоже всего не держит, кого нам еще в аду показывали? Кроме воров, убийц, воинов и бывших подчиненных Зены?

Души грешников в аду показывались мельком, и никак не акцинтировались их прегрешения, такого не было точно. Ты имеешь ввиду тот момент где Зена забирает Солана из Тартара - люди в коконах?! Тогда я вообще не понимаю откуда ты это берешь... Войны в Тартар, конечно, попадают, но не факт, что все и в обязательном порядке.

Quote (winter)
лень мне все время Тартар писать, длинное слово.

Тогда что ты делаешь на форуме? Повисни на телефоне!

Quote (winter)
Канешна. Я серьезна, как никогда.

winter, я слышала - это лечится!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2008-05-03, 5:33 PM
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 5:37 PM | Сообщение # 34
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Тогда я вообще не понимаю откуда ты это берешь...

Из сериала, ага. Я его смотрела. Видимо, внимательнее, чем некоторые)) Рекомендую, к примеру, серию первого сезона "Мертвый возлюбленный", где ад /ах, простите мне мою ленность.../ Тартар, разумеется, вырывается на свободу.

Quote (Lilit)
Тогда что ты делаешь на форуме? Повисни на телефоне!

1. /пошла и повисла/
2. Я вам мешаю?))

Quote (Lilit)
я слышала - это лечится!

Отсутствие чувства юмора - тоже))

Если вам не по душе мое мнение и его обоснования - не читайте)) вы сбережете и мое время, и, что более ценно - свое.

Кстати, Lilit, вы верующая?


Лилит Дата: Суббота, 2008-05-03, 6:09 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
winter, у меня есть чувство юмора, просто вы очень уж настаивали на своей шутке. Пардон, если обидела. Не думаю что вопрос о моем вероисповедание уместно обсуждать в этой теме.

Quote (winter)
1. /пошла и повисла/2. Я вам мешаю?))

Никак нет. Только на форуме и правда люди пишут, и иногда много - чтобы правильно выразить мысль. Хотя можно просто расставлять смайлы...

Quote (winter)
Из сериала, ага. Я его смотрела. Видимо, внимательнее, чем некоторые)) Рекомендую, к примеру, серию первого сезона "Мертвый возлюбленный", где ад /ах, простите мне мою ленность.../ Тартар, разумеется, вырывается на свободу.

Конкретно про то, кому после смерти полагается Тартар - я не смотрела/не помню/или этого там и не было. Одно из трех. Но сериал я вроде смотрела весь.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 6:16 PM | Сообщение # 36
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
просто вы очень уж настаивали на своей шутке.

Вы спрашивали - я отвечала)) все честно.
То, что обидеть не хотели - верю, просто иногда некоторые фразы вгоняют меня в депрессию. Или их непонимание.

Quote (Lilit)
Не думаю что вопрос о моем вероисповедание уместно обсуждать в этой теме.

Уместно, думаю, потому что на моем опыте скажу - отсутствие или присутствие веры иногда сильно влияет на суждение того или иного факта.
Если уж говорить, то я не верующая, возможно, от этого меня не сильно задевает тот факт, что Зена может оказаться в аду. Для меня это место не мучений, но иного мировоззрения.

Quote (Lilit)
правда люди пишут, и иногда много - чтобы правильно выразить мысль.

Вы знаете, я могу писать и много, и мало, и со смайлами, и без, и все равно найдутся те, кто меня не поймет)) Также, как я не пойму кого-то другого.

Quote (Lilit)
кому после смерти полагается Тартар

Грешникам, как и во всех религиях. Вероятно, я сужу так оттого, что убийца для меня остается убийцей. Хотя я полностью за то, чтобы разделять убийство во благо и убийство из той же корысти. И в суде, например, я бы Зену отстаивала как могла, потому что она - защитник. Однако наш суд и суд богов - разные вещи. Там иные приоритеты по моему мнению.


Лилит Дата: Суббота, 2008-05-03, 6:40 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
отсутствие или присутствие веры иногда сильно влияет на суждение того или иного факта.Если уж говорить, то я не верующая, возможно, от этого меня не сильно задевает тот факт, что Зена может оказаться в аду. Для меня это место не мучений, но иного мировоззрения.

У меня собственная система религиозных и моральных представлений. Не очень строгая и прогматичная, если честно. Я не верю в "грех" и "ад", но АД ЭТО МЕСТО МУЧЕНИЙ, большинство людей представляют это понятие только так, у вас иная теория?

Quote (winter)
и все равно найдутся те, кто меня не поймет)) Также, как я не пойму кого-то другого.

Это точно. Но все же не стоит заменять одно слово другим - более коротким, но не совсем тождественным по смыслу.

Quote (winter)
Хотя я полностью за то, чтобы разделять убийство во благо и убийство из той же корысти. И в суде, например, я бы Зену отстаивала как могла, потому что она - защитник. Однако наш суд и суд богов - разные вещи. Там иные приоритеты по моему мнению.

Я достану! Каких богов? Греческих? Единого бога? Мы говорим о вашем представлении о боге, видимо. Я уже писала, что не знаю религии столь строгой в этом смысле. Осудить на вечность в аду человека, который сделал столько чтобы исправить свои ошибки и искупить вину, сколько сделала Зена.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 6:51 PM | Сообщение # 38
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
у вас иная теория?

1. Я не верю ни в ад, ни в рай, для меня это красивая сказка, придуманная людьми для людей. Но, как человек, любящий сказки, я с удовольствием могу обсудить предложенную тему)) это ИМХО, а ни в коей мере не попытка задеть чьи-то чувства, ну это я так, на всякий случай.
2. Я способна рассуждать на эти темы, ибо, как разумного человека, меня инетресует мнение других людей.
3. Я не верю, что в аду человек будет мучиться больше, чем он мучается на земле. Если это подпадает под понятие "иная теория", то да, у меня она присутствует.

Quote (Lilit)
не стоит заменять одно слово другим

Ну тут уже, наверное, я буду решать для себя сама :) Если что-то кому-то непонятно - я всегда отвечу и поясню, что я имела в виду.

Quote (Lilit)
Мы говорим о вашем представлении о боге

Любой человек бога /или богов/ представляет самостоятельно. Ибо в навязанных образах нет ни человечности, ни милосердия, ни каких бы то ни было эмоций и ощущений.
Нам предоставлены общие факты и факты биографий, если можно так выразиться. Но это скупые сводки.

Quote (Lilit)
Каких богов? Греческих? Единого бога?

Если мы говорим о Зене, то вероятно, имеем в виду греческих богов, нет?))


Lils Дата: Суббота, 2008-05-03, 7:12 PM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я рассуждаю так. Вера для верующих. Рай и ад также для верующих.
Зена, помимо себя не верила ни в кого (вера - в плане не знать, существует высшая сила или нет, а просто не полагаться на неё) соответственно силы над ней ни у кого быть не может. Так что было бы странным, если бы она должна была попасть то ли в одно место, порождённое данной силой, то ли в другое. Логичнее ей было бы находиться в том месте, которое порождает её собственная сила, в которой, я надеюсь, никто не сомневается.
Проще говоря, где ей хочется находиться, а вернее с кем, с тем она и будет. Из этого может следовать, что вовсе Габриель не в шизика превратилась, разговаривая с Зеной на корабле.
Вот моя мини-теория:)


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Суббота, 2008-05-03, 7:40 PM | Сообщение # 40
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, по большому счету я с тобой согласна :) Но, если брать вариант того, что Зена все же во что-то верила... с богами-то знакома была... да и подземельях была, и на небесах :???:

Lucyn Дата: Суббота, 2008-05-03, 10:28 PM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Lils, твоя теория легко переносится с Зены и на повседневную реальность, мне похожие размышления также приходили независимо от Зены.
Лилит Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 4:54 AM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я не верю, что в аду человек будет мучиться больше, чем он мучается на земле.

Уж это точно.
Quote (winter)
Если мы говорим о Зене, то вероятно, имеем в виду греческих богов, нет?))

Я совсем запуталась. Мы вроде говорили о богах, осудивших Зену за преступления и отправивших в ад?!

Quote (Lils)
Я рассуждаю так. Вера для верующих. Рай и ад также для верующих.Зена, помимо себя не верила ни в кого (вера - в плане не знать, существует высшая сила или нет, а просто не полагаться на неё) соответственно силы над ней ни у кого быть не может. Так что было бы странным, если бы она должна была попасть то ли в одно место, порождённое данной силой, то ли в другое. Логичнее ей было бы находиться в том месте, которое порождает её собственная сила, в которой, я надеюсь, никто не сомневается.Проще говоря, где ей хочется находиться, а вернее с кем, с тем она и будет. Из этого может следовать, что вовсе Габриель не в шизика превратилась, разговаривая с Зеной на корабле.Вот моя мини-теория:)

На том и порешили!!!!!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 9:59 AM | Сообщение # 43
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
осудивших Зену за преступления и отправивших в ад?!

Ну на мой вкус судить Зену могли только греческие боги. Она родилась гречанкой, гречанкой и умерла. Причем не просто, но еще и греческим воином :???: Мне всегда так казалось.


Лилит Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 4:30 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну на мой вкус судить Зену могли только греческие боги. Она родилась гречанкой, гречанкой и умерла. Причем не просто, но еще и греческим воином :???: Мне всегда так казалось.

Те самые, которых она почти всех убила к моменту собственной гибели... Я в принципе не понимаю, как развращенные греческие боги (хоть по мифам, хоть по сериалу) вообще могут кого-то судить.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Воскресенье, 2008-05-04, 6:32 PM | Сообщение # 45
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
как развращенные греческие боги

Гм, ну в принципе все боги так или иначе были развращены... Наверное, так им было веселей :D

Кстати... пошла я создавать новую тему по мотивам теории Лилс :D


KallistoKato Дата: Вторник, 2008-05-20, 2:12 PM | Сообщение # 46
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 370
Статус: отсутствует
В ад или в рай? Да пусть валит в свой рай! Пусть наслаждается своими бабочками-цветочками! А нам с Калли давно уже самое теплое местечко внизу уготовлено!
ХА! Тепло, сухо, веселая компания и пиво наверное даже раздают! Что еще нужно нам, бешеным стервам!!! ХИХАХАХАХАХА!!!


У меня такое ощущение,что все спутали меня с ужасно добрым, сочувствующим человеком, которому абсолютно не насрать на вас. Какая прелесть)))
Witch Дата: Вторник, 2008-05-20, 3:52 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Мне кажется, для Зены полуад - самое подходящее место ))) Так как, даже, вершив Высшее Благо, она все же убивала, не говоря уже о том, что было до этого. Но тем не менее она и спасала людей, поэтому не ад, полуад )))

Dedyra2008 Дата: Вторник, 2008-05-20, 5:30 PM | Сообщение # 48
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 48
Статус: отсутствует
Да при чём сдесь рай и ад , это воще в риме выдумали!Она ж из Греции!!!!

Фернандо ТОРРЕС
рейн Дата: Суббота, 2010-10-16, 8:37 PM | Сообщение # 49
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Боги были в шоке от всего того. что она натворила, и решили, что в ад - себе дороже, в рай - так она праведников драться научит. Поэтому - нечего ей умирать, пусть обратно топает. А души... Своей воллей боги объявят их свободу от всего.

Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверско изобьёт, чтоб было неповадно!
ODIN_s Дата: Среда, 2010-10-27, 4:42 PM | Сообщение # 50
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Вообще, насколько я помню, Зену "высвятили" в архангелы. А это должность вроде как навсегда, за редким исключением (Люц).
Так что у Зены забронировано место в Президиуме)


- На той горе шел снег?
- Шел, когда я уходил...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Для Зены - рай или ад?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ