• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.04 "Змей Войны" (10 лет спустя)
РусШВС 7.04 "Змей Войны"
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-09-30, 9:57 PM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ура! Ура! Ура!

Пройдя тернистый путь длиною в 10 лет, четвертая серия 7го виртуального шипперского сезона все-таки вышла в свет.

Читаем тут >>>>


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Понедельник, 2013-09-30, 10:00 PM | Сообщение # 2
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Ура!
Мы это сделали! Да!
Аж не верится! Этот день настал!


Sekmet Дата: Вторник, 2013-10-01, 0:26 AM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Надеюсь, что следующий эпизод не придется ждать 10 лет
Секмет у вас шикарная, хвалю


Селли Дата: Среда, 2013-10-02, 8:16 AM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Ура!
Мы это сделали! Да!

Да-да, мы это сделали!
Будем с нетерпением ждать отзывов)))
Цитата (Sekmet)
Секмет у вас шикарная, хвалю

Sekmet, спасибо))) Мы старались


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2013-10-02, 8:17 AM
Лагу Дата: Среда, 2013-10-02, 10:33 AM | Сообщение # 5
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Надеюсь, что следующий эпизод не придется ждать 10 лет

я тоже на это надеюсь - очень-очень =)))

Цитата (Sekmet)
Секмет у вас шикарная, хвалю

я сама от нее балдею - нравится безумно персонаж! Девчонки еще 10 лет назад хорошо ее раскрыли, и здорово что ввели в продолжение.

Цитата (Селли)
Да-да, мы это сделали!
Будем с нетерпением ждать отзывов)))

да, интересно почитать, что понравилось, что нет читателям. Что интересно, а что не очень. И уже исходя из этого двигаться дальше


Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2013-10-04, 1:19 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Только сейчас отвечаю (потому что чтение все-таки много времени занимает). В целом, конечно, все хорошо, и удачно получилось, особенно хорошо, по-моему, получились диалоги, очень правдиво и достоверно все написано, как и сами характеры, даже не просто сходство, а точно один к одному. Также моменты из прошлых серий - они тоже пришлись к месту и вовремя, как это и должно быть. И кадры тоже отлично сделаны (даже не знаю как это удалось, и вообще каким образом это делается, но они тоже придают достоверность). И конечно соглашусь с тем, что отлично получилось с идеей Сехмет туда вставить, это добавляет интригу и напряжение.
И еще для достоверности очень вовремя было вставлено:
- Huggelig paiva to dverg.
- Ja.
- Eg le feiceail, mar Pu chabhraigh a Sider, og seo uventet, a fhios agam Pu.
- Cosuil, Pu darlig Mig vet.
- Nei, Pu athrun, mer presist Hun athruna Pu.
- Ikke insint seo Hun. Mig sa ikke sott. To sama Mig nimor tacaiocht a thabhairt do maine egoistisk og karismatisk
- Jumala Sota. Pelastus dverg vain isportittolkona kuva, niin etta, lata seo beidh okkar liten mysteeri.
В Примечании сказано что это по шведски, мне же вначале показалось, что вест(или ост)готтский, потому что есть немецкие слова. Люблю все что связано с древними языками но уж о том чтобы как то освоить их приходится к сожалению только мечтать...
В общем, Сюжет серъезно продумали, и поэтому результат виден сразу.
Но мне вот показалось, правда только по 4 серии так как остальные пока еще не могу найти времени прочитать, вначале немного непонятно, зачем египетским богам понадобилось себе еще что-то завоевывать, тем более что с помощью оружия, пусть даже и необычного и непростого, они же ведь боги и сами могут себе все позволить, зачем им нужна какая-то власть, если у них и так уже все есть (по крайней мере то, что им нужно, тем более Осирис, он же вроде добрый(по мифологии). И потом, Скандинавия как-то очень далеко, зачем понадобилось отправлять туда воинов, сами ведь боги могли переместиться (это тоже исходя из того, что у них есть силы и способности). Откуда взялся свиток с письмом о том, что меч хотят украсть (просто подробностей нет), и откуда там взялась Афродита, чтобы их перенести на север (там это тоже не показано). Дальше, почему Глин стреляет из лука, и не знает кто это идет, ее поведение как-то ближе подходит смертным (тут могу ошибаться, просто это был не самый лучший способ их остановить). Ну это так, детали, которые на самом деле ничуть не мешают общему восприятию...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-10-04, 1:47 PM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
зачем египетским богам понадобилось себе еще что-то завоевывать


Ну более менее это описывается в первых двух сериях. И, конечно, дальше эта тема планируется все больше и больше раскрываться.

Цитата (Pan_Stanisław)
они же ведь боги и сами могут себе все позволить


Они боги, но они не всесильны. Это же не абсолютная какая-то сила. Скажем так, мы придерживаемся того мнения и той линии, которая была в сериале. Это теже людские характеры и пороки, только обладающие какими-то сверхспособностями. Отсюда и жажда власти и правления.

Цитата (Pan_Stanisław)
тем более Осирис, он же вроде добрый


Ну что значит "добрый"? ))) Добрый к себе, близким, своему народу? )) Это все очень относительно )) Для "своих" он добрый. Для врагов - злой.

Цитата (Pan_Stanisław)
сами ведь боги могли переместиться


Могли, но они решили на "черную работу" отправить своего протеже. Но в конце все равно Сехмет пришлось все делать самостоятельно ;) Они еще те зазнайки ))) Как и греческие их коллеги ))

Цитата (Pan_Stanisław)
Откуда взялся свиток с письмом о том, что меч хотят украсть (просто подробностей нет)


Подробности будут позже )))

Цитата (Pan_Stanisław)
и откуда там взялась Афродита, чтобы их перенести на север (там это тоже не показано)


Ну как это откуда? Они же из Греции приперлись ))) Было решено, что это не стоит подробного описания.

Цитата (Pan_Stanisław)
Дальше, почему Глин стреляет из лука, и не знает кто это идет, ее поведение как-то ближе подходит смертным


Скандинавские Боги вообще не очень могущественны. И более похожи на людей, даже чем Греческие )

Спасибо большое за отзыв! Нам важно ваше мнение!


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2013-10-04, 4:04 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, не за что, позже еще подробнее напишу об отдельных моментах (не знаю, получится ли обо всех, но по кр. мере о многих), а пока надо бы мне узнать, о чем шла речь в первых 2-х сериях, без этого точно трудно понять смысл того, что происходит дальше. Насчет богов пока вроде бы все ясно, это вы верно подметили, что они на самом деле как люди с жаждой власти, и развили эту тему. И конечно лучше поручить работу другим, это я знаю на своем опыте, знакомый метод, и я часто им пользуюсь. О Сканд. богах тоже постараюсь как-то подробнее написать, просто надо собрать все вместе, а у меня в разн. книгах по частям, и то с трудом...

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-10-12, 1:41 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Пока смогу добавить только коротко по Богам.

1) Если взять именно скандинавских Богов, то получается, что в основном часто они привыкли как-то наблюдать за происходящим, но по мифологии предоставляют делать все дела наиболее выдающимся героям (таким как Беовульф например), а сами тем временем делают то, что наблюдают, то есть скажем Один отправляет валькирий только для того, чтобы они собрали убитых воинов и отвели их в Вальхаллу, или для чего-то еще? Или редко вмешиваются, но только когда миру грозит такая опасность, с которой люди не смогли бы сами справиться. Просто можно сказать, что до определенного момента они смотрят, что в мире сделано правильно, а что нет, наблюдают за людьми, также и за природой, а когда понадобится совершить последнее изгнание Зла (это тоже по мифологии), они выйдут на решительную битву против него, и наступит конец мира...

2) У них как-то меньше возможностей, поэтому у них есть такое одно условие: в том месте, где в них верят, почитают и любят, они имеют силу, а в других местах они даже не могут появиться и показаться… Так это или нет? Вообще-то, наверное, любые Боги тоже были бы очень недовольны, когда в них не верят, не почитают и не любят, или со временем перестали это делать, поэтому в Греции например старались напоминать о себе почаще, а тут - или противоречие какое-то, или даже и не знаю, как объяснить...

3) Одно могу сказать точно - (хотя этот вывод тоже нужно доказывать) - народы не стали бы придумывать Богов, лишь бы объяснить беспочвенные явления природы или другие явления (но в большинстве случаев там нет никаких связей с природой, все это именно относится к проявлениям чего-то трансцендентального, сверхъествественного и т.д.). То есть людям, и неважно каких народов было и без того предоставлено очень много других занятий, и пожалуй главное среди них - это выжить в том мире, где они жили. Поэтому у них и не было столько свободного времени, чтобы придумывать себе Богов, слагать о них столько легенд, причём в случае отсутствия этих самых Богов как таковых - совершенно беспочвенных мифов и т.д. Следовательно, если мифические герои существовали (по крайней мере некоторые из тех, что есть в мифах), тогда значит и Боги (наделенные необычайными силами и способностями) тоже были, или появились впоследствии как бы в результате обожествления людьми героев прошлого (но это отнюдь не говорит о том, что те не могли иметь силу, способности и пр.)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Lils Дата: Суббота, 2013-10-26, 8:23 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Хы-гыы, уверена серия получилась отличная. Пока все не прочитала, но хотела сказать спасибо за продолжение РусШВС

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-10-26, 8:59 PM | Сообщение # 11
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Lils ()
Пока все не прочитала, но хотела сказать спасибо за продолжение РусШВС


Ну так давай читай уже ))) Все ждут ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
admiral Дата: Суббота, 2013-11-30, 9:52 AM | Сообщение # 12
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Огромное спасибо за продолжение виртуального сезона! Всё же мне больше нравятся истории о Зене и Габриель в виде сценариев, чем в фан-фикшинах.
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 0:31 AM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
admiral, приятно видеть "старичков" онлайн, хоть и не общались лично
Спасибо за теплый отзыв =)


fleur_forsythe Дата: Суббота, 2015-11-07, 4:41 AM | Сообщение # 14
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Ничего себе! Спасибо авторам! Словно действительно смотришь продолжение. Я не могла оторваться. Очень захватывающе и ярко! Мне даже показалось, что во многом авторы превзошли оригинальных сценаристов сериала. Может быть, стоит книгу издать?
Селли Дата: Среда, 2015-11-11, 1:56 PM | Сообщение # 15
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
fleur_forsythe, огромное спасибо за столь позитивный отзыв о нашей работе! Мы (авторы РусШВС) чрезвычайно рады, что наш труд доставляет вам удовольствие! oi

К сожалению, издать книгу мы не можем по ряду независящих от нас причин (в том числе, это нарушило бы авторские права создателей сериала). Поэтому мы ограничиваемся тем, что выкладываем серии в Храме Ареса. :)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Пятница, 2015-11-13, 9:56 PM | Сообщение # 16
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
fleur_forsythe, очень приятно читать подобные отзывы Спасибо.
Действительно, книга - это уже лишнее, нам бы главное, продолжить писать и радовать самих себя и наших читателей продолжением сериала.


fleur_forsythe Дата: Воскресенье, 2015-11-15, 5:14 AM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 62
Статус: отсутствует
Селли, Лагу, это вам спасибо! И за "Змея войны", и за остальные серии. Полное ощущение, что на Японии история действительно не закончилась. Теперь я спокойна :D . И развитие отношений Зены и Ареса я себе также представляла))) Творческих успехов вам! С нетерпение жду новых серий!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.04 "Змей Войны" (10 лет спустя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ