• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.05 "Крепкий Мороз"
РусШВС 7.05 "Крепкий Мороз"
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-12-17, 10:47 PM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дамы и Господа, представляю вам новую серию Русскоязычного Шипперского Виртуального Сезона Зены Королевы Воинов


Отзывы, комментарии, замечания и пожелания приветствуются


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Vasilia Дата: Среда, 2013-12-18, 3:15 AM | Сообщение # 2
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Очень ждала эту серию, наконец-то прочитала! Превосходная серия! Пожалуй, из 7 сезона она мне нравится больше остальных(хотя остальные не менее чудесные) Сцена в таверне, когда Арес держал Зену, когда он потерял амулет, всё на высшем уровне!!!
Спасибо за продолжение!!!
Лагу Дата: Среда, 2013-12-18, 10:49 AM | Сообщение # 3
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Vasilia, спасибо большое за отзыв!
Очень приятно, что понравилась серия и ждали ее выхода в свет
Будем и дальше стараться не понижать планку и придумывать новые захватывающие приключения для наших любимых героев =)


Vasilia Дата: Четверг, 2013-12-19, 2:10 AM | Сообщение # 4
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 36
Статус: отсутствует
Это вам спасибо!

Цитата Лагу ()
понравилась серия

Разве ваши творения могут не понравиться? Сомневаюсь, вы очень талантливые)
Цитата Лагу ()
ждали ее выхода в свет

да, серьёзно, ждала, дни считала, я не шучу.
Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2013-12-19, 8:42 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Пока замечу коротко: самое главное, что стиль выдержан в таком виде, в каком ему и следует быть, и это еще раз говорит об успехе (потому что это стиль Зены). Более подробно чуть позже напишу...

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Пятница, 2013-12-20, 4:53 AM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, даже заинтриговали =))) стиль Зены приятно...
Жду более подробного рассмотрения, действительно интересно и мнение, и критика, и вообще все =)


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-12-24, 2:03 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Во-первых, сразу же бросается в глаза вот это:
Бета-ридеры: Зена, Арес, Габриель
Причем тут Арес на втором месте. Само собой разумеется, что после Зены, но все же. Хотя в этом нет ничего необычного, так как здесь же шип-сезоны...
Сюжет:
Зена, Габриель и Арес отправляются на поиски похищенной Норны. Им придется пройти немало испытаний, пересечь границы нескольких Миров и встретиться с огромными великанами, чтобы достигнуть цели
Как уже, наверное, говорилось раньше, люблю мифологию.
Асгард, чертоги Одина
Тут скорее конечно в адрес "Северной Трилогии": как-то слишком маловато для Одина, вот в "Торе" более или менее, и то там масштаб не очень (по идее это ведь более совершенная замена всему миру Митгарда, а значит нечто еще более величественное)...
Один слишком раздраженный, конечно, можно его понять... И, северные Боги, они почему-то действительно могли терять силы, и даже бессмертными не были в полном смысле слова (не знаю, почему так).
мне даже вновь захотелось что-нибудь написать. Романтическое и нежное, но в тоже время сильное, красивое
Она до сих пор еще занимается сочинениями...
Снова появляется Беовульф.
Валькирии не могут сами вернуться обратно к себе домой, без своих коней? А викинги без валькирий не могут сражаться, потому что так им не суждено добиться победы (а погибшим - отправиться в Вальхаллу)?
Поведение Ареса очень реалистично, как и его реплики.
Тайный ход между Митгардом и Асгардом - удачно придумано.
И Девять миров тоже. "Хельгардт" - слово "Хель" и означает "Ад" (перешло даже в современный английский). В "Нифльхейм" - мир тумана (если не ошибаюсь, "нифль" это и есть туман, почти так же и в немецком, а "хейм" или "хайм" - земля, место и т.д.)
Откуда у Грингильды амулеты, ей их дал Один?
Келпи очень некстати явился...Откуда он вообще?
Дальше как раз и начинается стиль Зены - шакрам и все остальное, когда они уходили от Сурта... И воду из источника использовать - тоже идея в ее стиле...
Синдри вовремя подоспел (и главное очень кстати)...
Получается, что в пещере уже знали и ждали, что кто-то явится спасать Урд?
А мысль использовать воду источника для того, чтобы придать шакраму еще больше силы и с этой помощью победить казалось бы неуязвимых противников, тоже как нельзя более соответствует стилю Зены.
Откуда взялся змей у корней Иггдрасиля, он там должен быть (т.е. охранять дерево)?
Один исчерпал лимит бонусных обращений к Зене во время съемок этого эпизода.
Просто гениально.
Теперь попробую объяснить то, что я имею в виду под словом "стиль", это когда появляется чувство, что все действительно хорошо смотрится со стороны, и это достойно выглядело бы как отдельная серия... Так что, здесь все условия для этого соблюдены...
И ничего, что занимает много времени, самое главное - это качество. Лучше меньше, но лучше.




The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-12-24, 2:56 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław
Бета-ридеры: Зена, Арес, Габриель
Причем тут Арес на втором месте. Само собой разумеется, что после Зены, но все же. Хотя в этом нет ничего необычного, так как здесь же шип-сезоны...

Здесь указанны люди из вк, которые соответственно являются бета-ридерами, места - первое, второе, третье... не имеют никакого значения =) Габриель - присоединилась только в данной серии, потому ее имя и стоит третьим - не стоит искать здесь какого-то шипперского подтекста =)))

Цитата Pan_Stanisław
Валькирии не могут сами вернуться обратно к себе домой, без своих коней? А викинги без валькирий не могут сражаться, потому что так им не суждено добиться победы (а погибшим - отправиться в Вальхаллу)?

Да, все правильно, именно такой и была задумка. Т.к. все зависят от Одина, а он теряет силу, и как следствие уже не может контролировать никого и ничто =)

Цитата Pan_Stanisław
Тайный ход между Митгардом и Асгардом - удачно придумано.
И Девять миров тоже. "Хельгардт" - слово "Хель" и означает "Ад"

Спасибо, приятно, что оценили наши задумки =)

Цитата Pan_Stanisław
Откуда у Грингильды амулеты, ей их дал Один?

Ну здесь не сказано откуда она взяла их, сама или ей дал ее Бог, но амулеты - Одина.
Валькнут

Цитата Pan_Stanisław
Келпи очень некстати явился...Откуда он вообще?

Келпи - водный дух, который действительно существует в легендах, мифах северных народов.

Цитата Pan_Stanisław
Дальше как раз и начинается стиль Зены - шакрам и все остальное, когда они уходили от Сурта... И воду из источника использовать - тоже идея в ее стиле...

Мы правда старались не отходить сильно от ЗКВ, надеюсь получилось. Еще раз мерси=)

Цитата Pan_Stanisław
Синдри вовремя подоспел (и главное очень кстати)...

Ну так =))) Дворфы, они такие

Цитата Pan_Stanisław
Получается, что в пещере уже знали и ждали, что кто-то явится спасать Урд?

Они видели как троица спускается с гор... думаю, что предполагали =)))

Цитата Pan_Stanisław
Откуда взялся змей у корней Иггдрасиля, он там должен быть (т.е. охранять дерево)?

Да, опять таки по мифу есть змей, который грызет один из трех корней дерева, своего рода охраняя его - Нидхёгг

Цитата Pan_Stanisław
Один исчерпал лимит бонусных обращений к Зене во время съемок этого эпизода.
Просто гениально.

ну правильно, сколько можно уже? И никакой благодарности от него не дождешься - сухарь =)))

Цитата Pan_Stanisław
Теперь попробую объяснить то, что я имею в виду под словом "стиль", это когда появляется чувство, что все действительно хорошо смотрится со стороны, и это достойно выглядело бы как отдельная серия... Так что, здесь все условия для этого соблюдены...
И ничего, что занимает много времени, самое главное - это качество. Лучше меньше, но лучше.

Спасибо большое за отзыв, очень приятно, когда читатель интересуется РусШВС и пишет комментарии =)


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-12-24, 7:26 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
Здесь указанны люди из вк, которые соответственно являются бета-ридерами, места - первое, второе, третье... не имеют никакого значения =) Габриель - присоединилась только в данной серии, потому ее имя и стоит третьим - не стоит искать здесь какого-то шипперского подтекста =)))


Просто там не было указано, что это люди...

Цитата Лагу ()
Спасибо, приятно, что оценили наши задумки =)


Я всего лишь стремлюсь выразить то мнение, которое у меня складывается после прочтения...

Цитата Лагу ()
змей, который грызет один из трех корней дерева, своего рода охраняя его - Нидхёгг


Еще, вспомнилось, что каждое имя (и даже название, например названия Девяти Миров) тоже как-то переводятся, я правда не могу сейчас сказать точно, как именно, но вот скажем общая часть имени двух братьев, слово "фрост" - опять таки есть такое слово и в современном английском (означает "мороз"), и потом именно вторая часть имени (как и в составных словах) является определяющей по смыслу, но подробно развить это не могу, так как знаю не полностью...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-12-24, 8:12 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
Еще, вспомнилось, что каждое имя (и даже название, например названия Девяти Миров) тоже как-то переводятся, я правда не могу сейчас сказать точно, как именно, но вот скажем общая часть имени двух братьев, слово "фрост" - опять таки есть такое слово и в современном английском (означает "мороз"), и потом именно вторая часть имени (как и в составных словах) является определяющей по смыслу, но подробно развить это не могу, так как знаю не полностью...

Да, вы правы =))) Имена братьев составлены из компоновки двух слов... Как вы уже сами сказали, фрост - мороз, а вот Бруни - крепкий, Льёт - ужасный =)))
Приятно, что замечаете такие мелочи, но и мы сами стараемся быть внимательны к мелочам, т.к. из них и собирается полная картинка


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.05 "Крепкий Мороз"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ