• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.06 "Ловушка Прошлого"
РусШВС 7.06 "Ловушка Прошлого"
go_to_the_rain Дата: Среда, 2014-04-16, 10:55 AM | Сообщение # 1
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Дамы и Господа, представляю вам новую серию Русскоязычного Шипперского Виртуального Сезона Зены Королевы Воинов


Отзывы, комментарии, замечания и пожелания приветствуются


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Пятница, 2014-04-18, 4:58 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Несомненный плюс в том, что взгляд в прошлое помогает многое обьяснить и становятся понятными такие моменты, которые раньше были недостаточно раскрыты или вообще оставались невыясненными:
1. Что произошло после битвы за Амфиполис;
2. Каким образом Арес впервые явился Зене;
3. Как он обучал ее;
4. При каких обстоятельствах и для чего он наделил ее Шакрамом Тьмы;
5. Как они вели свои войны;
При этом все выдержано в оригинальной атмосфере, то есть действуют и говорят они точно так, как им и подобает (по моему), в этом несомненная заслуга создателей выпуска.
Фраза о том, что "лучший способ привлечь Бога Войны это подарить ему цветы" вообще выше всяких похвал; даже лучше чем послесловия в оригинальных сериях
Наряду с этим, как то не совсем понятно: почему она так чувствует его (когда он впервые увидел ее, но сам не стал показываться, она чувствует, что рядом кто то есть), может это уже разьяснялось раньше...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2014-04-18, 11:53 PM | Сообщение # 3
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Спасибо за отзыв :) Очень приятно, когда пишут развернутые комментарии, а не просто ставят безмолвные лайки )

Цитата Pan_Stanisław ()
Наряду с этим, как то не совсем понятно: почему она так чувствует его (когда он впервые увидел ее, но сам не стал показываться, она чувствует, что рядом кто то есть), может это уже разьяснялось раньше...


Я надеюсь, мы еще успеем и об этом рассказать в будущих сериях ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2014-04-19, 0:19 AM | Сообщение # 4
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław,
Спасибо за отзыв. Очень приятно, что прочли серию и нашли время написать.

Цитата Pan_Stanisław
Несомненный плюс в том, что взгляд в прошлое помогает многое обьяснить и становятся понятными такие моменты, которые раньше были недостаточно раскрыты или вообще оставались невыясненными:
1. Что произошло после битвы за Амфиполис;
2. Каким образом Арес впервые явился Зене;
3. Как он обучал ее;
4. При каких обстоятельствах и для чего он наделил ее Шакрамом Тьмы;
5. Как они вели свои войны;


Мы старались учесть все то, что было показано в сериале и как-то объединить все вместе с тем, как это видит каждый из нас (авторов).
Все моменты, что были упомянуты: битва за Амфиполис и за Торанс (в УСГ Арес очень красочно описывал); что Зена была потерянным воином и Арес пригрел ее под своим крылом (3.10); подарок - Шакрам Тьмы (5.02) - вряд ли бы Бог Войны "просто так" подарил такое воину, скорее всего Арес сделал такой подарок только для лучшего (кем и была, конечно Зена, но должна была доказать)... В общем старались переплести все и надеюсь у нас получилось :)

Цитата Pan_Stanisław
Фраза о том, что "лучший способ привлечь Бога Войны это подарить ему цветы" вообще выше всяких похвал; даже лучше чем послесловия в оригинальных сериях

это тоже не с потолка взяли... и все бы были в курсе... опять я нелестными словами вспоминаю наш перевод =(((


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2014-04-19, 1:17 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Спасибо за отзыв Очень приятно, когда пишут развернутые комментарии, а не просто ставят безмолвные лайки )

Не за что. Кстати, у меня получилось не так и развернуто, этого даже мало... Потом постараюсь добавить еще, о наиболее важных моментах.
Немного удивляет другое, прошло уже два дня, и за это время до меня ответов не было...
И я тоже против безмолвных лайков, такого я не только не допустить постараюсь, но и всегда буду выступать против этого подхода, неужели трудно обьяснить причины, по которым понравилось? Просто не понимаю, когда так делают без разьяснения.
Цитата go_to_the_rain ()
Я надеюсь, мы еще успеем и об этом рассказать в будущих сериях ))

Это хорошо. А то пока что могут быть разные предположения. Зато, тем интереснее будет читать дальше.
Цитата Лагу ()
нашли время написать.

Для этого нужно не так уж и много времени...
Цитата Лагу ()
Мы старались учесть все то, что было показано в сериале и как-то объединить все вместе с тем, как это видит каждый из нас (авторов).
Все моменты, что были упомянуты: битва за Амфиполис и за Торанс (в УСГ Арес очень красочно описывал); что Зена была потерянным воином и Арес пригрел ее под своим крылом (3.10); подарок - Шакрам Тьмы (5.02) - вряд ли бы Бог Войны "просто так" подарил такое воину, скорее всего Арес сделал такой подарок только для лучшего (кем и была, конечно Зена, но должна была доказать)...

Правильный подход. Я как то не отслеживаю все эти намеки, но тоже помню, о чем шла речь в тех или иных эпизодах и, на самом деле если их собрать воедино, воссоздается последовательность событий. Вот с УСГ посложнее, так как этот сериал мне не очень запомнился, поэтому сразу так не могу вспомнить что то оттуда. Единственное, что сразу приходит в голову - Арес вместе с Дискорд на поле битвы в "Молодости Геракла" и его слова о десяти тысяч убитых... Не знаю, какое именно сражение там произошло и кто там участвововал с обеих сторон.
Цитата Лагу ()
это тоже не с потолка взяли... и все бы были в курсе... опять я нелестными словами вспоминаю наш перевод =(((

Просто еще раз хочу заметить, что это очень удачное высказывание и здесь оно как нельзя более удачно на своем месте...
О переводе уже говорили, этим нужно заниматься, но сделать что то в этом направлении я смогу только позже...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » РусШВС 7.06 "Ловушка Прошлого"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ