• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
Lils Дата: Среда, 2006-11-01, 9:20 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Вы не заметили случаем, что Арес крайне редко появляется в эпизодах. Лично меня раздражает редкость и кратковременность его появлений. И для чего? Чтобы сказать пару фраз почти бессмысленных и отправится обратно на Олимп? К чему тогда вообще вводить его в эпизод? Бог Войны, присматривающий за ребенком, это конечно мило, но такое ощущение, будто сценаристы исчерпали запас своей фантазии на тему "Арес рядом с Зеной" + ко всему также раздражает, что Арес появляется только с одной мыслью – забрать Зену и…в постель:D как пятое колесо, чесс слово...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Среда, 2006-11-01, 10:03 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
На мой взгляд объяснение этому только одно: сценаристы шипперского сезона вернулись к тому, с чего, собственно, начинался оригинальный сериал "ЗКВ". Ведь в первых четырех сезонах Арес играл очень маленькую роль в жизни Зены, если не сказать больше. Только в пятом его характер получил развитие, до этого внимание ему уделялось именно так
Quote (Lils)
Арес появляется только с одной мыслью – забрать Зену и…в постель:D


Natty Дата: Четверг, 2006-11-02, 9:03 AM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Число недовольных Аресом растет.

Во-первых - соглашусь, что не всегда появление Ареса вообще оправдано сценарием. "Божественное бессмертие", "Ева", "Новые сестры", "Собачье сердце"... хотя в "Сестрах" он спас Еву - но можно был бы предоставить эту роль Вирджилу, не скажу, что я бы возражала. В "Бессмертии", если я правильно помню, Ареса вписали в сценарий в последний момент, когда узнали, что Кевин свободен. Ну да, не необходим там Арес - но разве кто-то возражает? Пара фраз - с его чувством юмора - это как дополнительная зарядка эпизода.

Насчет того, что Аресу не отводится сорок минут экранного (в применении к Седьмому-Восьмому Сезонам - в кавычках) времени. Винтер уже ответила, и в верхнем подфоруме эта мысль тоже проскальзывала. Сериал же все-таки называется не "На Олимпе тоже плачут" или "Санта-Амфиполис". Не то, чтобы Арес снова стал играть маленькую роль в жизни Зены - просто внимание уделяется и другим персонажам.

И что касается "единственной мысли" Ареса (я так понимаю, претензии к началу Восьмого Сезона?) - после того, как его с Зеной отношения... эм, развились ... вполне естественно, что он хочет хоть немного времени побыть с ней. Хотя, между прочим, почему сразу "в постель"? Может, они в шахматы играют.

Alma Дата: Пятница, 2006-11-03, 11:29 AM | Сообщение # 4
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
почему сразу "в постель"? Может, они в шахматы играют

Ага! Хорошая шутка biggrin


Si vis pacem - para bellum
Kitana Дата: Пятница, 2006-11-03, 4:03 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
Может, они в шахматы играют.

Ну, тогда я русалочка biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Ivan Дата: Суббота, 2006-11-04, 12:19 PM | Сообщение # 6
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
Ну, тогда я русалочка

Не если ты русалочка,то тогда я Окделл из книг Камши.
MariaPurt Дата: Суббота, 2006-11-04, 12:31 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 698
Статус: отсутствует
Хммм... А мне Арес там нравится... В ШВС, имеется в смысле:) СОбсна говоря, да, иногда он там не в тему, но есть также и эпизоды, где он очень мило вписывается в качестве мебели biggrin

Мы убиваем, чтобы жить,
Но жить не можем без убийства...
Нам нечем больше дорожить,
Как некем более гордиться...
Lils Дата: Суббота, 2006-11-04, 1:54 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
"Санта-Амфиполис". Не то, чтобы Арес снова стал играть маленькую роль в жизни Зены - просто внимание уделяется и другим персонажам.

Ну давайте тогда подкинем создателям идейку создать отдельный ВС – Зена и Арес, а другой – Остальные персонажи biggrin
40-а страничный кайф biggrin


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Суббота, 2006-11-04, 4:38 PM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





Quote (Lils)
40-а страничный кайф

Лилс, это ж мечта всей моей жизни!
Формула счастья (по минимуму, скромненько так):
40 страниц х 23 эпа х 3 Сезона =

А вот всем иронизирующим насчет интеллектуальных развлечений З/А: напрасно, товарисчи.
Пособие начинающим гроссмейстерам

Alma Дата: Суббота, 2006-11-04, 5:31 PM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
идейку создать отдельный ВС – Зена и Арес, а другой – Остальные персонажи

А что, я РЕАЛЬНО за! Да вы что, граждане, только ЗЕНА и АРЕС и больше НИКОГО????

Да! Да! Да! никаких тебе блонди, которая буквально всюду и везде рядом с Зеной, даже в ванной.. (маня это жутко всегда напрягало!) Никакой тебе Евы, ну, хотя, ладно как персонаж можно оставить, только чуть-чуть:) Но блонди урезать жёстко, так чтобы ей мало не показалось!
Можно оживить как-нидь Джокси для смеха, ну, или можно оставить и мёртвым... Всё равно как-то странно будет оживить его ни с того ни с сего!?
Главное, чтобы ЗЕНА и АРЕС.. ах


Si vis pacem - para bellum

Сообщение отредактировал Alma - Суббота, 2006-11-04, 5:32 PM
Хель Дата: Суббота, 2006-11-04, 10:56 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
А чем Габ-то мешает? ))))) Она в виртсезонах не очень-то и мешает развитию отношений Зены и Ареса)))) А насчет того, что бога мало... Ну так мал золотник, да дорог wink

Alma Дата: Воскресенье, 2006-11-05, 3:18 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Да, не Габ так или иначе придётся оставить! Я уж не совсем такая противница этой крохотной блонди, просто в реальном сюжете сериала её шибко много, а в виртуальном - ладно, нормуль:)

Quote (winter)
мал золотник, да дорог

Эт точно cool Да и вообще КАК виртуальный сезон можно представить без Ареса? Никак! Впрочем, как и без Зены:)


Si vis pacem - para bellum
Kitana Дата: Воскресенье, 2006-11-05, 10:23 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Самый_Злобный_Шиппер)
А вот всем иронизирующим насчет интеллектуальных развлечений З/А: напрасно, товарисчи

Да, наташа всегда выкрутиться biggrin я о фике этом вообще молчу. это совсем отдельный разговор biggrin
Quote (Alma)
Эт точно Да и вообще КАК виртуальный сезон можно представить без Ареса? Никак! Впрочем, как и без Зены:)

вирт сезон о похождениях Габи, габи и отлько она, и больше никого!!!!! УА-ха-ха-ха-ха biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Alma Дата: Понедельник, 2006-11-06, 0:34 AM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 219
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
вирт сезон о похождениях Габи, габи и отлько она, и больше никого!!!!!

Боже.... только если сиё творение будет ооооч далеко, за пределами этого форума, то пусть существует! Но только не здесь biggrin


Si vis pacem - para bellum
Таня Дата: Понедельник, 2006-11-13, 3:57 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Я тоже не очень довольна, что Ареса так мало в новых сериях! А еще насторожило, что когда считали поцелуи, то в 7 сезоне их было мало, но сами сезоны называются шипперскими! Я понимаю, что если бы в каждой серии были бы только Зена и Арес, то это было бы не похоже на сериал, но их совсем мало в 8 сезоне. Одна из моих любимых серий "Призрак из прошлого", потому что там вот только Зена и Арес, и никаких Габриэль и Евы. Хотя с другой стороны, есть серии, когда я не возражаю, против присутствия Габриель, как в "Один на двоих". Но в новых сериях он, правда, будто бы мебель, неужели он в жизни Зены занимает именно такое место? Или это просто первые серии такие, и дальше он станет играть важную роль?

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Anagood Дата: Пятница, 2006-12-15, 2:14 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
КАк без Ареса??Это что же выходит?

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Lils Дата: Пятница, 2006-12-15, 7:08 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Anagood, не поняла вопроса smile
Quote (Таня)
Или это просто первые серии такие, и дальше он станет играть важную роль?

по мне, так мало... dry


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Таня Дата: Понедельник, 2006-12-18, 9:40 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Дальше тоже мало Ареса? Обидно. Но лучше хоть что-то, чем вообще, ничего. smile

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Четверг, 2006-12-21, 9:19 PM | Сообщение # 19
Я: Удаленные





А меня вот тем ШипСезоны и подкупают, наверное, что всё реалистично. И ограниченное присутствие Ареса - один из этих "реалистичных" моментов. Это именно продолжение, продолжение сериала в целом.
[Кстати, если посмотреть лучшие фики, то как раз существенная доля их отводится отношениям Зены и Габриель, их дружбе, духовной связи: то же "Единение", "Поворот Судьбы", "Вне игры", "Второй Шанс". Исключение разве что в случае "Что могло бы быть и что будет" (в моих собственных рейтингах этот фик тоже занимает одно из первых мест)]
В Сезонах - шип проявляется в том, что Зена и Арес все-таки вместе, что они признали свои чувства. Выше я сама написала, что моя мечта - "сорокаминутные" эпы, посвященные З/А - но, положа руку на сердце, вряд ли я бы "проглотила" их как проду сериала. Да, интересно почитать, да, сбылась мечта шиппера. Но ЗКВ для меня по-прежнему обрывался бы на ФИНе, и всё остальное казалось бы искусственным. А так - к черту Японию, жизнь продолжается.... и приносит проблемы похлеще Японии - но об этом говорить еще рано.
Lils Дата: Среда, 2007-01-03, 1:19 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ну вот...опять – достал ёлочку.............. wacko

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOLKIRIYA Дата: Среда, 2007-01-03, 4:16 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Lils, а что?наконец-то так сказать приобщился к мирским будням...точнее кпраздникам...может на Олимпе дефицит елочек???вот ему и за радость.....нет все-таки помаленьку сущность бога ВОЙНЫ пропадает...ну вот где есче можно найти бога (подчеркну ключевое еще раз) ВОЙНЫ, который всместо того, чтобы разными армиями командовать, шарики в разные цвета раскрашивает????

А вообще товарищи! Ну вот зачем вам
Quote
40 страниц х 23 эпа х 3 Сезона

а? устанете же...нет, ну как шиппер в душе наверное я за то, чтобы Ареса стало побольше, но не весь же рассказ!А Габ так неплохо вроде бы разбавляет атмосферу...пусть себе живет, главное, чтобы разучилась " время выбирать" ! А то все вечно портит...ррррррррр....



Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
senka Дата: Четверг, 2007-01-04, 2:05 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Всем привет!
Прочла и не утерпела, чтобы не добавить две копейки:вопрос-то сам по себе серьезный, почему Ареса мало. Может быть, от того, что авторы НЕ ВИДЯТ, куда должны дальше идти отношения? Потому как Богу Войны впору крылышки отрасти и обзавестись нимбом, и при чтении сезонов возникает ощущение вездесущего розового зефира. Мне лично понравился ход, что Ева - фиговая проповедница, потому как слишком много соталось в ней Ливии внутри. Ну не может Римская Шлюха стать миротворцем, так не бывает. И не может Бог Войны сразу встать на путь пацифизма. Я вот подоставала останки сохранившихся серий на кассетах (правад, обдимых 10 варлордов у меня нет), посмотрела... Нет, леди, это не Арес. Собственно, он меня слегка напрягал в 5-6 сезоне, что-то он утратил вместе с потерей божественности. Так стал силен человеческий фактор - идея Леди Кейт, высказанная в Единении, тут в точку, - что Арес забыл, что значит быть Богом Войны? И есть ли на самом деле у них с Зеной будущее?
Как мне кажется, шипперы делают ошибку в том, что пытаются Бога Войны переделать, чтобы он стал для Зены "хорош". Но он не может быть хорош, вот в чем проблема... Если он станет хорош, он перестанет быть Аресом. Такова моя гнилая имха. А вы как думаете, леди?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Пятница, 2007-01-05, 12:01 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
senka, я с тобой согласна, но Ареса всеравно мало!!!
В каком-то из фиков, кажется в "Единении" была высказана мысль(не знаю дословно, скажу своими словами), что Арес и дальше должен строить свои планы по завоеванию всего мира, войнам и т.д., а Зена их разрушать. Зена выполнит свою миссию спасения мира от Ареса. Аресу будет не так обидно, ведь его планы сорвала любимая женщина и они вместе смогут отпразновать ее победу! smile
И будут жить долго и счастливо


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Lils Дата: Суббота, 2007-01-06, 2:10 AM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
senka, добро пожаловать.

Крылышки Арес уже отращивал, и это ему явно не понравилось, особенно Зене. Так что слишком хорош он для нее в любом случае не будет, т.к она хочет его видеть Аресом, а не миротворцем. Я согласна, что создатели ШВС несколько смягчили Ареса, с другой стороны, кто знаешь, на что он готов ради того, чтобы быть с Зеной. Теперь нет нужды скрываться под маской жестокого кровожадного бога, так сказать, статус обязывал.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Суббота, 2007-01-06, 7:42 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Ну, раньше он и был жестоким богом ВОЙНЫ, а потом, как снег на голову, появилась Зена и прощай войны, кровь...да здравствуют дети, елки и .т.п. biggrin


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ