• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 0:39 AM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
*с громким плюхом приземляется на форуме и оглядывается по сторонам* Всех с прошедшими и наступающими праздниками!

Quote (Lils)
Я согласна, что создатели ШВС несколько смягчили Ареса, с другой стороны, кто знаешь, на что он готов ради того, чтобы быть с Зеной. Теперь нет нужды скрываться под маской жестокого кровожадного бога, так сказать, статус обязывал.

Но на основании чего можно предположить, что жестокость, кровожадность и пр. были только маской? При всей любви к Зене он не перестает быть богом войны, это его профессия, призвание, его жизнь, наконец. ИМХО, эти качества никак нельзя вычеркнуть из его характера, не сломав его.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Anagood Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:07 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
да это не маска,Ареса не изменишь,не лишив его божественной силы........

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:14 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
ты Зену недооцениваешь!Крня на скоку, в горящую избу, изменить Бога Войны- это все о ней

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:16 PM | Сообщение # 29
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Зачем менять Ареса? Он хорош таким, каков есть. И Зене он нравится именно богом войны, как бы она этого не отрицала. Да, он может иногда становиться "белым и пушистым", дарить воительнице цветы, устраивать романтический вечер, и пр., пр., пр., но основа, основа!! Она должна оставаться. Стержень, на котором держится личность!
Арес - это Арес, звучит банально, но так есть. И так же, как я не хочу видеть Зену домохозяйкой с тремя детьми, как всегда противилась тому, чтобы сотворять из Габриэль воина под стать Зене, так же не хочу, чтобы Арес изменял себе.
Теперь немного по теме /успокоилась/ biggrin
Ареса не может быть много в сериале, вирт. он или нет, иначе он бы назывался "Арес: бог войны и его любимая воительница". Если заполнить все свободное пространство им и Зеной - получится очередной мелодраматический сериал про Др. Грецию. Не хочу, так же, как никогда не хотела, чтобы Зена вечно сюсюкала над Габриэль и признавалась ей в горячей любви.


Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-07, 10:23 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
"Арес: бог войны и его любимая воительница"-хотелось бы посмотреть, почитать.
*вздыхая*Хороший бы сериал получилсь и популярный smile


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Anagood Дата: Понедельник, 2007-01-08, 12:42 PM | Сообщение # 31
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
да)))))))хотя и шип тоже хороши)))))))))

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-08, 1:39 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Великолепны.Только бы почаще

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Anagood Дата: Понедельник, 2007-01-08, 1:43 PM | Сообщение # 33
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 228
Статус: отсутствует
мда)(

Когда живешь страстью, видишь лишь иллюзию...
Lils Дата: Вторник, 2007-01-09, 1:45 AM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Sagonna, добро пожаловать smile
Quote (Sagonna)
Но на основании чего можно предположить, что жестокость, кровожадность и пр. были только маской?

На основании того, что иногда он ее снимал.
Quote (winter)
Ареса не может быть много в сериале, вирт. он или нет

Но это не просто виртуальные сезоны, продолжение реального, это шипперский ВС, раз уж назвали, то пожалуйста, соответствуйте. А так они пытаются и Зену с Аресом свести, и от стандартов реального не отдаляться. Тогда не нужно было шипперскую тему вообще вспоминать, т.к в любом случае дошли бы до этого и в реальном. Куда уж они делись бы после эпа "Пусть мести"


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Вторник, 2007-01-09, 1:46 AM
senka Дата: Вторник, 2007-01-09, 2:33 PM | Сообщение # 35
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Сорри, леди, из дому не могу залогиниться, то ли фаервол не пускает, то ли куки не сохраняются...
Quote
На основании того, что иногда он ее снимал.

Не, не согласна. Это не маска. Арес... он достаточно сложен, и то, что принимается за снятие маски, есть всего лишь еще одна его грань. Это тот Арес, который выходит на волю, когда теряет божественность, когда его чувства не притуплены.
Quote
А так они пытаются и Зену с Аресом свести, и от стандартов реального не отдаляться. Тогда не нужно было шипперскую тему вообще вспоминать, т.к в любом случае дошли бы до этого и в реальном.

Хм... леди, вы помните то интервью Кевина, когда он рассказывал, что только в пятом сезоне ему позволили показать, что Арес любит Зену. А что в таком случае он показывал раньше? smile Отсебятина? Вообще давайте вспомним историю взаимоотношений, чтобы понять, куда должен шиперский сезон двигаться дальше. Потому как 6-й сезон... он очень нелогичный (предупреждаю сразу, для меня он закончился на you are there, канал польский вырубили..., так что остаток я только читала и никак окончанием не прониклась... :))
Сезон 1-3. Для меня очевидно, что Арес любит Зену, но вот ее отношение... я бы скорее оценило как интерес. Т.е ей льстит внимание Бога Войны (не хухры-мухры все-таки), но не более. Конечно, можно сказать, что он напортил себе все в Фуриях, но уж как умел, так и проявлял интерес wink 5-й сезон... мы вдруг видим, что у Ареса довольно высок кодекс чести. Он уже не просто хочет получить Зену обратно, он уже этого не хочет smile Он просто готов на все... ради нее. Он готов бросить к ее ногам Олимп, но вдруг упирается, когда Зена предлагает себя. Ну да. в конце концов она... своего добилась (или сделала вид). И - финал в Материнстве... и скорее пораженное "спасибо", чем искреннее. Потому как оставить Ареса одного в этой ситуации равносильно смерти - Зена как никто другой знает, как он не приспособлен к жизни смертного. И Ферма - это фарс, не более чем.
Так был ли у Ареса и в самом деле шанс?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Вторник, 2007-01-09, 2:44 PM
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-09, 3:13 PM | Сообщение # 36
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Ну шанс есть всегда. Просто он, то сводит ее с ума, потом говорит, что они отличная команда, переходит на сторону Дахака, пытается убить, извиняется, находит Мэвикан и т.д. можно продолжать до бесконечности. Да уж, первая любовь! smile Но к 5 сезону он более-менее определяется способе завоевания сердца Зена, но тут Сумерки biggrin И бедный мальчик снова перед выбором: дама сердца или Олимп. Но он поумнел и сделал правильный выбор, жаль Зена его в свой план со смертью непосвятила, тогда бы он не сделал своей свою самую большую ошибку, на мой взгляд,- Ливия. Потом он всех спас и у него появился один шанс на миллион, расположение воительныцы и...смертность, от которой он потом избавился.
Прогресс налицо!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Вторник, 2007-01-09, 4:29 PM | Сообщение # 37
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
жаль Зена его в свой план со смертью непосвятила,

А она его ни в какие свои планы не посвящала. Впрочем, она вообще страсть как не любила посвящать кого-то в свои планы, даже эту миротворку с кинжалами wink
Quote
Потом он всех спас и у него появился один шанс на миллион, расположение воительныцы и...смертность, от которой он потом избавился.

Большой шанс, конечно... smile Станиславский, голос! Что? Правильно, вот и я не верю...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-09, 4:33 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Но это не просто виртуальные сезоны, продолжение реального, это шипперский ВС, раз уж назвали, то пожалуйста, соответствуйте. А так они пытаются и Зену с Аресом свести, и от стандартов реального не отдаляться. Тогда не нужно было шипперскую тему вообще вспоминать, т.к в любом случае дошли бы до этого и в реальном. Куда уж они делись бы после эпа "Пусть мести"

Так соответствуют, по-моему, даже слишком. Потому как Арес с елочкой в "новогоднем" эпизоде - это сладковато даже для рождественской сказки, ИМХО: все равно как если бы его обрядили в белый костюмчик бога любви, завили локоны и кокетливо пристроили на них шапку Санта-Клауса.
И еще, по моему глубочайшему убеждению, шипперским насквозь может быть только фанфик, в центре "сезона", пусть и виртуального - всегда увлекательная история, приключение, а переизбыток отношений Зены с Аресом только отвлекал бы от нее. И в таком случае, как говорит winter, вышла бы мелодрама про Древнюю Грецию.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-09, 5:49 PM | Сообщение # 39
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
senka, у него был шанс. В следующей серии Зена прибещала к нему сразу, как понадобилась. А раньше она такое сделала бы? Нет

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Среда, 2007-01-10, 0:40 AM | Сообщение # 40
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
senka, у него был шанс. В следующей серии Зена прибещала к нему сразу, как понадобилась. А раньше она такое сделала бы? Нет

Только через сколько сериального времени она снова появилась в его жизни? wink А выживать-то ему пришлось одному, и в одиночку познавать все прелести смертности, к которым он был не готов... Все-таки не очень хорошо Зена в этом случае поступила, мягко говоря. Она же знала, что никак обслужить себя в мире людей Арес не сможет.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Среда, 2007-01-10, 0:40 AM
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-10, 11:27 AM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Только через сколько сериального времени она снова появилась в его жизни

Она появилась в следующей серии "Возвращение домой". И времени между этой серией и Материнством прошло немного.

Quote
никак обслужить себя в мире людей Арес не сможет

Прошлые опыты смертности научили его. Армию собрал, в этот раз он не был беспощен, как котенок! smile
Зена просто не могла взять его с собой, с ней была Ева, которая замаливала грехи Ливии рассказывала о Элае


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Среда, 2007-01-10, 3:10 PM | Сообщение # 42
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Она появилась в следующей серии "Возвращение домой".

И они чуть не поубивали друг друга... wink
Quote
Прошлые опыты смертности научили его.

Гм... в одном за ним Зена ухаживала, как за маленьким ребенком, в другом он старательно остерегался всего, что плохо лежит wink А было разве еще? Не припомню...

Quote
Армию собрал, в этот раз он не был беспощен, как котенок!

Да, но он выдавал себя за бога!
Quote
Зена просто не могла взять его с собой, с ней была Ева, которая замаливала грехи Ливии рассказывала о Элае

Леди, не смешите мои тапочки! Ева, в отличие от Ареса, здоровая молодая баба, которая сама в состоянии себя обслужить. И нечего ее за руку водить, не маленькая, чай... Или Габи бы с ней отправила, раз уж так за дитятко боялась, той бы тоже полезно было б учение Элая вспомнить. А бросать Ареса было очень жестоко с ее стороны, он такого ну никак не заслужил. Не?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-10, 4:43 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
И они чуть не поубивали друг друга...

Зена это запланировала, а Арес не понимал, что делал, незабываем про фурий! А когда стал нормальным и понял, что сделал, он ведь не развернулся и не ушел!

Quote
за ним Зена ухаживала, как за маленьким ребенком

Первое похмелье, первый раз смерность- не каждый день бывает! Но в конце серии он смог постоять за себя сам, вспомнил что такое меч и как с ним обращаться. В следующий раз, он не только не забывал л мече, но и вспомнил о достоинсве, остроумии и обаянии. Привыкал потихонько.
И насчет шансов Ареса: Зена помогла ему, несмотря на то, что была в теле своей не самой лучшей подруги и не забыла кто ее туда запихнул. Чем не проявление пусть пока еще не любви, но... интереса.
Quote
Да, но он выдавал себя за бога!

Ну ведь ему пришла в голову эта идея, значит мозги не ушли с божественностью! Да и обмануть их он смог, а ведь солдаты хотели увидеть шоу из пары молний.

Ты серьезно считаешь, что Габ с Евой были бы не против походить, порассказывать о мире, пока Зена будет вдвоем с Аресом? Или, что Зена бросила бы дочь, которую не видела 25 лет, ради Ареса? А с Габ она вообще никогда не расставалась, даже в смерти. А?


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Среда, 2007-01-10, 5:09 PM | Сообщение # 44
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Ты серьезно считаешь, что Габ с Евой были бы не против походить, порассказывать о мире, пока Зена будет вдвоем с Аресом? Или, что Зена бросила бы дочь, которую не видела 25 лет, ради Ареса? А с Габ она вообще никогда не расставалась, даже в смерти. А?

Хотя вопрос не ко мне, все-таки вставлю свои три копейки. biggrin
1) Габ не стоило забывать о том, что именно на ее с Евой исцеление Арес совершенно бескорыстно отдал божественные силы. И если бы она ломалась бы из-за того, что Зена заботится об Аресе и закатывала по этому поводу истерики - грош ей цена как подруге и как человеку. Тем более что благодарность Зены вовсе не должна была включать постель, скорее - что-то равноценное жертве Ареса.
2) Чтобы нормально пристроить Ареса, дочь бросать необязательно. Тем более что Ева все равно не планировала навек приклеиться к матери. Но не вспоминать об Аресе два года, не подыскать ему нормальное убежище вместо зачуханной фермы - не дело.
3) Вот это и плохо, что Зена с Габ никогда не расставались. Это провоцирует паразитарные склонности. Зена и Габриэль - не два слипшихся пряника, а совершенно самостоятельные взрослые люди. Габ следовало бы и о своей собственной жизни подумать - что и делают потихоньку в ШС, введя туда Дариона и Хаймона.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Среда, 2007-01-10, 5:46 PM | Сообщение # 45
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Ты серьезно считаешь, что Габ с Евой были бы не против походить, порассказывать о мире, пока Зена будет вдвоем с Аресом?

А сколько можно паразитировать на Зене?
Quote
Или, что Зена бросила бы дочь, которую не видела 25 лет, ради Ареса?

А что такого? Ты, наверное, не любила еще никогда smile Да и материнские чувства Зены меня не всегда... эээ... убеждали. И потом, есть такое слово: долг... который платежом красен.

Quote
А с Габ она вообще никогда не расставалась, даже в смерти. А?

И что в этом хорошего-то? Она как клещ присосалась к Зене, жила в тени ее славы и жутко ей завидовала :))))))) Типичный комплекс младшей сестры wink
Честно говоря, меня блондинка начала раздражать еще в конце третьего сезона, а в пятом она была просто невыносима. "Мне снилось, как мы вдвоем рожали нашегно ребенка..." О, Зевс! Да заведи и рожай на здоровье! Так что я тихую ненависть Ареса к блондинке очень даже понимаю :)))))



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Четверг, 2007-01-11, 12:03 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Ненависть Ареса к Габ я тоже разделяю. Но Зене она как *неужели это говорю я?* сестра.
Quote
жила в тени ее славы и жутко ей завидовала

Че прям так? Блонди не плохо реализовалась в жизни: стала королевой амазонок, кстати, довольно хорошей, раскрыла талант Гомера, без которого мы бы не знали "Иллиаду" с "Одиссеей", стала сражающимся бардом (к тому же ее рассказы всем нравились),убила Йодоши и сколько раз она помогала Зене пороться с ее тьмой!
Quote
Габ не стоило забывать о том, что именно на ее с Евой исцеление Арес совершенно бескорыстно отдал божественные силы
и
Quote
долг... который платежом красен.

А от кого боги узнали, что Ева жива? Сам виноват!
Quote
А что такого?

Если бы она ушла с ним и оставила тех двух, это было бы слишком неправдоподобно и легко для Ареса


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Четверг, 2007-01-11, 12:17 PM | Сообщение # 47
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
раскрыла талант Гомера, без которого мы бы не знали "Иллиаду" с "Одиссеей",

По версии новозеландцев... wink
Quote
стала сражающимся бардом (к тому же ее рассказы всем нравились),убила Йодоши и сколько раз она помогала Зене пороться с ее тьмой!

И сама при этом потемнела... wink

Quote
А от кого боги узнали, что Ева жива? Сам виноват!

Ну это еще бабка надвое гадала... wink

Quote
Если бы она ушла с ним и оставила тех двух, это было бы слишком неправдоподобно и легко для Ареса

Легко??? Как бы не так... Ему бы доооолго пришлось бы доказывать, что он не верблюд biggrin Мира в
той паре быть не может, хоть и АРесу от этого не легче.. wink



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Четверг, 2007-01-11, 12:46 PM | Сообщение # 48
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
И сама при этом потемнела

Побочный эффект. Куда без него!?Это не так плохо, стала более недоверчивая и приспособленная к жизни, менее белой и пушистой.
Quote
По версии новозеландцев

А по мифам и научным источникам мы бы узнали Гомера. Но без тех же новозеландцев не узнали Зену. smile Ведь в мифах она отсутствует.
Quote
доооолго пришлось бы доказывать

Но это уже позже, если бы она ушла, а так... Легко и Неправдоподобно. Мне не верится, что Зена так легко сдалась бы и признала любовь!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Четверг, 2007-01-11, 3:26 PM | Сообщение # 49
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Но это уже позже, если бы она ушла, а так... Легко и Неправдоподобно. Мне не верится, что Зена так легко сдалась бы и признала любовь!

Так от нее пока еще не признание любви требовалось, а признание Ареса как живого человека, которому тоже помочь надо устроиться в жизни. А то что это получается: в "Материнстве" Зена говорит ему прочувствованное спасибо... и поворачивается к нему спиной и уходит? Потом точно так же бросает его в "Возвращении домой", затем оставляет в дырявом старом доме на ферме, который и при Зене с Габриэль весьма сомнительным укрытием являлся. Да и крестьянская жизнь... в общем, не всем дано оценить прелесть изнурительного физического труда. wink
А вот настоящая легкость и неправдоподобие, ИМХО, как раз в ШС и начинаются, где все движется как по накатанной колее. Недоразумения разрешаются мигом, Зена умиленно смотрит на Ареса, Арес - на Зену... малое количество Ареса еще как-то сдерживает ощущение чрезмерной сентиментальности, но если Ареса прибавится - что он будет делать в сериале, раз эксперементировать на нервах Зены ему не разрешают, а у Зены не осталось никаких сомнений насчет его?


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Четверг, 2007-01-11, 4:19 PM | Сообщение # 50
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Сомненье есть всегда!
Quote
прочувствованное спасибо

Скорее удивленное smile
А почему она должна помогать Аресу? Не маленький, да и смертности для него ничего нового уже нет!
Допустим, она тогда признала Ареса как человека способного что-то чувствовать и помогла ему устроиться в жизни, хотя я этого не представляю, то потом ей все равно нужно будет уйти, остаться с ним вот так она не может. Помойму, это очень жестоко, ведь будучи с ним Зена даст Аресу надежду на что-то большее, а уходя разобьет его мечты и сердце.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Зачем Арес вообще нужен в ШВС?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ