• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Это ваша жизнь
Это ваша жизнь
Lils Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 8:41 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Думаю, новый эпизод заслуживает отдельной темы.
Кто читал, что скажите? Как по мне эп очень интересный и захватывающий. Это всегда было интересно – что, если бы?..
Как думаете, Арес мог наблюдать за Зеной тогда, когда она сражалась с хордами? И могла ли Королева Воинов вернуться на былой путь без Габриель?
Было ли судьбой Габриель привести в этот мир Надежду, или все же этого можно было избежать? Чья в этом вина и могло ли быть все иначе?
Ваши мысли smile


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 9:25 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Лично я думаю, что она бы сломалась. Если бы не Габриэль, Зена бы не остановилась тогда. Кстати, я думала над тем, что б случилось не будь Габриэль тогда рядом с ней. Два варианта - либо Зена позвала Ареса сама, либо пришел бы он. Мне это кажется весьма правдоподобным. Но вот что я не поняла. Зена решила изменить судьбу Габриэль и далее по плану все меняли моменты до рождения евы... а они не думали о том что эта самая Ева может исчезнуть выбери они эту судьбу. Ну я имею в виду мало вероятно, что малышка родилась бы, не убей Каллисто Пердикуса. Надежда... уверена Дохак бы избрал бы себе другую "женушку" не попадись ему Габ. Ну а вообщем то какая ему разница? Главное чтоб она была невинной. Только вот вряд ли при таком раскладе Надежду остановили бы. Зена о ней не знала, ее это не касалось... и никого из ее друзей это тоже не трогало. так что я считаю тот мир был бы гораздо хуже. в каком-то плане.


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-01-14, 11:45 PM | Сообщение # 3
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
А мне вот как-то не очень понравилось, что без Габи Зена неуклонно бы катилась вниз, к прошлой жизни. Таким образом Габриэль просто в какой-то наркотик добра превращается: лишили его Зену, и усе, ее темная сторона поет и наяривает на гармошке. Зена казалась мне более сильным человеком, способным и самостоятельно различать добро и зло.

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-15, 0:28 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
ммммм, возможно, точнее я считаю что так оно и было. тоесть Зена смогла бы справиться без габ, но не сначала. тогда она бы не удержалась. это бы ее перетянуло наза. я уверена. а вот потом, когда она уже половину рехов с себя смыла....тогда бы она самостоятельно вполне могла бы справиться. но это чистое ИМХО, о котором спрашивала Лилс. возможно кто-то считает по-другому. не спорю biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Понедельник, 2007-01-15, 0:45 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Нет, в эпизоде не сказано, что Зена вернулась к прошлому. Ведь она сама была в шоке от того, что случилось, имелось в виду, что Зена без Габриель не смогла бы найти другого решения, как перебить всех хордов. Это лишь шаг на путик к ее прошлому...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Таня Дата: Понедельник, 2007-01-15, 1:08 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Мне тоже кажеться, что Зене без Габриэль просто не удалось найти другого решения, потому что это ведь Габриэль дала хорду воду и смогла его понять, а Зена, как и все солдаты, считала, что они варвары, и не имеют никакого кодекса чести. Но Арес тогда еще не изменился и хотел вернуть прежнюю Зену, поэтому, мне кажеться, они правильно не выбрали ту судьбу, потому что Зена бы не смогла без Габриэль ему противостоять и вернулась бы, как он и хотел. Я имела в виду, что он думал, что хотел, потому, что он еще не понимал, что любил ее, в общем, я сама уже не много запуталась. smile А еще в этой судьбе было странно, что Габриель даже не вспомнила про Хаймона, я думала, она его любит, а она снова решила остаться с Пердикусом.
А вторая судьба, наверно, самой ужасной из всех окажеться, это ведь Габриэль выбирала, поэтому ничего удивительного. А вот то, что Габриэль снова не стала слушать Зену, даже когда уже было ясно, что эта новая Надежда злая, меня просто убило. Как она может называться лучшей подругой, если при каждом удобном случае хочет завести новых друзей и бросить Зену?
Теперь мне интересно, какие судьбы получаться у Евы и Ареса, и хоть что-нибудь хорошее у них получиться?


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-15, 1:41 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Нет, в эпизоде не сказано, что Зена вернулась к прошлому.

ну так, мне казалось никто и не говорил о том что она вернулась к прошлому. лично я говорила о том что она бы ВЕРНУЛАСЬ к нему без габ. в частности в тот момент,когда сражалась с Хордами. Арес вполне мог за ней тога следить и не будь блондинки, Зена бы снова стала Грозой Миров, аля Завоевателем.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Понедельник, 2007-01-15, 12:57 PM | Сообщение # 8
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Мне тоже кажеться, что Зене без Габриэль просто не удалось найти другого решения, потому что это ведь Габриэль дала хорду воду и смогла его понять, а Зена, как и все солдаты, считала, что они варвары, и не имеют никакого кодекса чести.

Ну да, Габ прям свет в окошке, кладезь мудрости. А Зена своих мозгов совсем не имеет. Не, девушки, это не есть то.
Мне эпизод не понравился совершенно, это уже из серии "в поле и клоп - мясо". Могу сказать заранее, что все останутся довольными своими существующими судьбами.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-15, 6:14 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
все останутся довольными своими существующими судьбами.

Лишний раз убедятся, что не делается-все к лучшему. Мне очень понравился эп!
Quote
Зена вернулась к прошлому

Нет, Зена сильная женщина. А то, что она приняла помощь Ареса и приняла условие можно рассмотреть как... приношение себя в жертвы богу войны, чем не благородный, неэгоистичный поступок! Это не сделала бы ни Гроза Миров, ни Завоеватель!
Бузумно понравилась часть, где Арес говорит Зена, что та может воевать во имя своей прабабки! biggrin


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-01-15, 8:46 PM | Сообщение # 10
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Лишний раз убедятся, что не делается-все к лучшему.

Или же в том, что какой выбор они ни сделают, все выйдет хреново. wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Вторник, 2007-01-16, 0:31 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
а лично мне кажется, что они просто не то меняли. вот и все.
признаюсь - читала на английском эти серии. нда..с тем как я перевела я и как тут не сравнить....
Quote (senka)
А Зена своих мозгов совсем не имеет.

ну почему же не имеет. имеет и еще какие. НО тогда, она только оставила путь Грозы миров... и она, ИМХО, хотела на него вернуться не меньше чем исправить все то что совершила. Ну я в сериале отчетливо видела,как ее к темному тянуло, ну хоть убейте. и особенно в тот момент ей просто необходима была опора, что б не сорваться. Ей нравиться власть. С этим не поспоришь. так то, все вполне логично в этой серии. просто они выбрали не те моменты и не так их исправили. вот.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Вторник, 2007-01-16, 12:58 PM | Сообщение # 12
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
просто они выбрали не те моменты и не так их исправили. вот.

Почему? То, что Зена оставила Габи дома, нормально. Но неудачно выбран дальнейший момент для показа развития судьбы. Птому что эта сцена прозрения Габриэль, что дикарям нужна вода, полностью идиотская и не выдеривает никакой критики. Если бы им была нужна только вода, они бы нашли способ показать это. Есть язык жустов, доступный всем дикарям.
Сцена вмешательства Габ с Дахаком... это неудасный момент, согласна. Потому что неотвратимость прихода Надежды от Габи не зависела. Если не она, то кто-то другой. Опять-таки, самонадеянность... ах, какая я незаменимая. без меня даже злобное злобство не совершится! И я бы сказала. что зла в Габриэль не сильно меньше, чем в Зене, она просто лучше владеет собой. Потому опять выставлять ее как светоч - лить воду на мельницу сабберов



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-16, 4:51 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Ей нравиться власть

А кому она не нравится?
Quote
неотвратимость прихода Надежды от Габи не зависела

А может она хотела, что бы ее с Хоуп ничего не связывало, тогда ту и Зена не интересовала, а значит Солан мог бы быть жив.Чего не сделаешь ради лучшей подруги. Ведь Зена исправила смерть Пердикия.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-16, 5:04 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
А может она хотела, что бы ее с Хоуп ничего не связывало, тогда ту и Зена не интересовала, а значит Солан мог бы быть жив.Чего не сделаешь ради лучшей подруги. Ведь Зена исправила смерть Пердикия.

Только вот абсолютно все зло интересуется Зеной по умолчанию... кажется, нет пакости, с которой они бы еще не встретились. А значит, что и в этой серии показано, никто и никогда не может быть в безопасности, когда где-то что-то честно жить не хочет. Хотя все-таки вторая "альтернативная реальность" понравилась мне куда больше первой.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Вторник, 2007-01-16, 5:20 PM | Сообщение # 15
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Хотя все-таки вторая "альтернативная реальность" понравилась мне куда больше первой.

Только Зена в ней была убита... sad



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Вторник, 2007-01-16, 6:50 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Мне первая понравилась! Все живы, Зена без Габ и возможно, в недалеком будущем, с Аресом.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Вторник, 2007-01-16, 6:51 PM
Sagonna Дата: Вторник, 2007-01-16, 8:01 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Только Зена в ней была убита...

Но хоть события шли вполне реалистичным ходом, на мой взгляд, и грабли были расставлены подраматичнее. Тогда как эпизод с водой туповат, все-таки, и финал тоже показался мне достаточно искусственным.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Вторник, 2007-01-16, 8:33 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
возможно, в недалеком будущем, с Аресом.

там очень прозрачно намекнули нато что она с аресом стопудово будит.
Quote (senka)
То, что Зена оставила Габи дома, нормально.

ну, млиииин, а никто не подумал что меняя все на корню так сказать, Ева может не родиться??? Зена что решила одним выбором 2х зайцев убить? нету малышки габ+нету милашки Евы???
Quote (senka)
Если бы им была нужна только вода, они бы нашли способ показать это.

да не в воде ело то. Габ там была виновницей заключения мира, она не побоялась туда одна, без оружия сунуться!!! кто б из гарнизона Зены так вот поперся??? да никто! там не вода главное, а то что мир заключили!!!! ИМХО, разумеется.
это одна из моих самых любимых серий и смотрела я ее много раз. ну вот хоть убейте не верю что без Габ Зена бы остановилась! Как она смотрела на резню около ворот, какие у нее глаза были и вообще лицо, когда ЕЕ армия скандировала ЕЕ имя! не верю, не верю я что она бы остановилась. Вернулась бы к аресу или без него но она бы вернулась на дорожку свою старую.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Среда, 2007-01-17, 4:15 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
очень прозрачно намекнули нато что она с аресом стопудово будит

Как его воин и не больше


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Четверг, 2007-01-18, 12:11 PM | Сообщение # 20
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
это одна из моих самых любимых серий и смотрела я ее много раз. ну вот хоть убейте не верю что без Габ Зена бы остановилась! Как она смотрела на резню около ворот, какие у нее глаза были и вообще лицо, когда ЕЕ армия скандировала ЕЕ имя! не верю, не верю я что она бы остановилась. Вернулась бы к аресу или без него но она бы вернулась на дорожку свою старую.

Только не надо думать, что у Зены вообще не своих мозгов, ок? И не надо считать Габ "умом, честью и совестью". Мы это уже проходили



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kitana Дата: Четверг, 2007-01-18, 6:20 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Только не надо думать, что у Зены вообще не своих мозгов, ок? И не надо считать Габ "умом, честью и совестью". Мы это уже проходили

Омайгад! Да кто говорит,что у Зены нет мозгов? Кто говорит, что Габ пуп Земли? Мне она вообще не нравиться, если на то пошло! Но конкретно эта серия - это совершенно другое дело! Ну меня никто,почти, не сможет переубедить. А тот кто может сюда не зашел, так что...
блин, ну я сразу сказала что это ИМХО!!!!!!!



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Хель Дата: Четверг, 2007-01-18, 6:31 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
Только не надо думать, что у Зены вообще не своих мозгов, ок? И не надо считать Габ "умом, честью и совестью". Мы это уже проходили

А при чем тут мозги?
Рассмотрим два варианта
1) Если бы не было Габ, Зена бы не попала на эту войну с хордами. Тогда тут вообще не о чем спорить.
2) Зена все-таки начала бы с ними сражаться. А зачем, скажите мне, ей было бы останавливаться и заключать мир, если никто бы из ее солдат не сунулся бы под стрелы, отстаивая свои убеждения? Она бы так и истребила всех, до последнего, и не потому, что у нее нет мозгов smile а потому что для нее это был бы единственный рассматриваемый вариант: убей или умри.


Kitana Дата: Четверг, 2007-01-18, 6:35 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
слава аллаху, что со мной хоть вы не спорите
Quote (winter)
потому что для нее это был бы единственный рассматриваемый вариант:

потому что у нее это в крови, потому что она воин, потому что ей нравиться сила,власть и так далее. Потому что она еще в самой серии проорала солдатам - убьем их всех!
да еще так проорала, что было видно - ей это НРАВИТЬСЯ!



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы


Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 2007-01-18, 6:38 PM
senka Дата: Пятница, 2007-01-19, 11:41 AM | Сообщение # 24
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
ей это НРАВИТЬСЯ!

Вот и Аресу это нравится smile
Quote
2) Зена все-таки начала бы с ними сражаться. А зачем, скажите мне, ей было бы останавливаться и заключать мир, если никто бы из ее солдат не сунулся бы под стрелы, отстаивая свои убеждения? Она бы так и истребила всех, до последнего, и не потому, что у нее нет мозгов а потому что для нее это был бы единственный рассматриваемый вариант: убей или умри.

Война - это война. К сожалению, там нет места милосердию. Но мы-то говорим о том, что в результате этого эпизода, т.е. без Габ, Зена бегом бы вернулась на темную сторону - так вытекает из "просмотренной" сцены. Я же пытаюсь донести, что сцена написана плохо, что Зене в ней, конкретно в ней, отказали в наличие всякого тактического ума. И сделали неправильные выводы. То, что Зена приняла помощь Ареса, еще не означает, что она вернулась на темную сторону. Одно не следует из другого.
Другое дело, что Зена жутко комплексовала, и Габ у нее этот комплекс всячески развивала. Что не есть хорошо.
Таково мое гнилое имхо



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kitana Дата: Пятница, 2007-01-19, 4:58 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вот и Аресу это нравится

и арес у нас кто,простите? Бог Войны, если я не ошибаюсь.
Вопрос - если человеку нравиться убивать, если ему нравиться командовать,управлять и далее по плану - кем он становиться?
Далее Арес всегда просил за свою помощь что? Правильно, что бы она вернулась к нему. Так какого черта он в этот раз бы отступил и предложил помощь безвозмездно???
Хорошо, допустим, что арес вообще в этот момент отдыхал на Канарах и ему пофигу совершенно было на Зену. Думаешь, она бы перебила бы всю армию Хордов, а потом с довольным лицом оставила гарнизон, уже к тому времени свою армию и пошла наслаждаться запахом полевых цветов???
Тем более велика вероятность того, что ее армия бы не справилась с армией дикарей.
И упаси боже, я не посягаю на мыслительные способности Зены и количество ее мозгов!
Зена бы не бегом вернулась, она бы медленно, плавно, перетекала в свою прошлую жизнь.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Это ваша жизнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ