• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Новеллизация шипперских сезонов (реально ли это?)
Новеллизация шипперских сезонов
BattlingBard Дата: Пятница, 2007-06-22, 11:54 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Дамы и господа, уважаемые зенайты!
Давно назревал в голове этот вопрос, но решилась его изложить только сейчас. Существуют ли в природе литературные версии сценариев шипперских сезонов? Пусть даже на английском языке. Посняю, почему спрашиваю. У меня, видимо, полное невосприятие текста, написанного в виде сценария/пьесы/ итд итп. Даже если сюжет очень интересный и оформление красочное... смысл в голове не укладывается. Вот если бы все эти истории были изложенны в виде отдельных глав... думаю, процесс пошел бы легче. Знаю, что нечто подобное делают с сабберскими сезонами (исключительно из энтузиазма). Но чем черт не шутит...
А то прямо грустно становится... читаю я их почти год (еще на английском начала), а толку чуть... в голове - каша... sad


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lils Дата: Суббота, 2007-06-23, 0:05 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Неплохо бы, но насколько я знаю, нет

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
BattlingBard Дата: Суббота, 2007-06-23, 0:07 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
*вздыхает в печали, но потом приободряется* Значит, будет чем заняться, когда сезоны подойдут к концу... cool

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

улитко Дата: Суббота, 2007-06-23, 0:45 AM | Сообщение # 4
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
BattlingBard, очень странно, мне кажется, что сценарий/пьесу всегда намного легче читать, чем рассказ/повесть/роман... хотя это, возможно, особенности индивидуального всоприятия, но мне сразу подумалось, что если бы "Война и мир" была написана пьесой, я бы ее осилил в свое время, а так - туши свет... biggrin

Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

BattlingBard Дата: Суббота, 2007-06-23, 0:51 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Ох, я "Войну и мир" ниасилила даже в литературном варианте, что уж говорить о том, как она выглядела бы в виде сценария surprised
А так, это действительно индивидуальное восприятие, с детства не могла читать пьесы и тому подобное, текст разбивался и воедино не складывался. Прочитать могу, но толку мало. Вот такие пироги...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Sisilia Дата: Суббота, 2007-06-23, 5:16 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Мне тоже как-то легче сценарии читать. Пьесы, там... Вот я сама так пишу, как будто пьесса, одни диалоги))) Просто мне так интереснее ситать и писать соответствено тоже) Наверно душа журналиста biggrin

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lils Дата: Среда, 2007-07-18, 1:00 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
Значит, будет чем заняться, когда сезоны подойдут к концу... cool

Ой, как же я это пропустила!..было бы действительно здорово! Я только к 8-му сезону привыкла к данному стилю

Quote (BattlingBard)
с детства не могла читать пьесы и тому подобное, текст разбивался и воедино не складывался.

аналогично

В сценарии мало красоты художественного описания, нет такого удовольствия от прочтения. Ты представляешь, видишь, что говорит автор, но не наслаждаешься словами, слогом...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sisilia Дата: Среда, 2007-07-18, 12:59 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
А я привыкла! Поначалу тоже как-то странно было, но за парочку серий привыкла полностью, по-другому даже не представляю.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Среда, 2007-07-18, 3:51 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Просто хотелось бы менее сухих "сценарных" описаний. Возможно, зарубежные авторы имеют такие варианты, ведь сценарий создается на их основе... Кто знает?

"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lava Дата: Пятница, 2007-09-07, 5:55 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
BattlingBard,
Quote
Просто хотелось бы менее сухих "сценарных" описаний. Возможно, зарубежные авторы имеют такие варианты, ведь сценарий создается на их основе... Кто знает?
нет ,точно могу сказать,что таких сценариев не существует))) Должна признаться,что меня очень заинтриговала твоя идея wink Если ты все еще заинтересована в новеллизации шипперских сезонов ,я с удовольствием , свяжусь с авторами и предложу эту идею. smile
От себя хочу добавить ,что только оригинальные создатели серий имеют право на переписку серий в другой формат,а никто другой. Для чего собстно пишется сценарий? Да для того, чтобы каждый читатель воспринимал один и тот же сюжет по своему. Так интересней. Ведь если посмотреть глубже ,первые 6 сезонов Зены были также ввиде ,как ты выразилась "сухих"сценариев,а уже актеры сами дополняли и доробатывали своих героев и все равно множество поклонников воспринимают сериал абсолютно по-разному. Что касается виртуальных сезонов ,созданных в формате пьесы здесь тоже самое.Только вместо актеров,создающих более яркое представление о персонаже и о ситуации ,в которой оказывается герой,работает твое собственное воображение. Среди поклонников ШВС также существуют разногласия( опустим в каких конкретно моментах,скажу только что это касается истории ,развитой в 9 сезоне по большей части),именно благодаря тому что сценарий не был разжован и положен в рот,как в фанфиках,например,где четко описываются мысли и чувства героев и третьего не дано.
Если ты все-таки соберешься создавать этот проект ,пожалуйста,сообщи об этом заранее,чтобы можно было узнать мнение SS TPTB. И не забудь про оговорки)))

Как большая поклонница фикшена ,я конечно ,понимаю всех тех кому хотелось бы прочитать сезоны в формате прозы. В этом случае я рекомендую начать читать мегаогромные фанфикшены ,такие как Dark Revelations,The Judgment и многие другие. Как правило они описывают целые сезоны Зены,после шестого ,а иногда и перекраивают историю с 3 или 4 сезонов. Всегда буду рада помочь их найти,если это необходимо. wink

Сообщение отредактировал Lava - Пятница, 2007-09-07, 6:27 PM
BattlingBard Дата: Понедельник, 2007-09-10, 1:06 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
только оригинальные создатели серий имеют право на переписку серий в другой формат,а никто другой.

вот именно поэтому и хотела узнать, не делали ли авторы что-либо подобное.
Если вдруг зачешется левая задняя нога и возьмусь за новеллизацию, конечно сообщу...


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Lava Дата: Среда, 2007-09-12, 8:19 PM | Сообщение # 12
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
ок smile
Baffi Дата: Среда, 2010-03-31, 10:31 PM | Сообщение # 13
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Читалось, очень легко! Для меня ни когда небыло большого различия, между произведениями!

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Лилит Дата: Четверг, 2010-05-13, 6:21 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
У меня, видимо, полное невосприятие текста, написанного в виде сценария/пьесы/ итд итп.

У меня тоже это было всегда. Но ШВС сумели меня как-то приучить к жанру! :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
admiral Дата: Четверг, 2010-05-13, 6:40 PM | Сообщение # 15
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Мне тоже сценарии нравятся гораздо больше, чем новеллизации.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » Новеллизация шипперских сезонов (реально ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ